XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
Удаляем\добавляем таймер жизни героям БЕЗ смерти героя в последствии
Для этого нам потребуется, собственно герой, без разницы сколько штук.
Дамми герой без каких либо навыков и способностей который не может появится на карте никогда, один объект.
Способность на основе Aphx - морф феникса (связан с яйцом), одна штука, все параметры в ноль, начальная и конечная форма - дамми герой.
Для юнитов используем обычного дамми, для зданий делаем дамми здание, в общем держим объекты в абилке однотипными с юнитом в отношении которого применяется таймер.
Добавляем абилку морфа, удаляем таймер жизни.
Предварительно сохраняем ХП и ману, вещи и навыки останутся без изменений, мана и жизни обнулятся.
Абилка удалится автоматически, удалять её не надо, если удалить герой умрёт.
Хендл героя в процессе не меняется, бафы еще не проверял.
собственно карта в студии.
пс. я не знаю сколько длится близзар, так что таймер жизни не очень соответствует реальному карту магии, при использовании полностью триггерных аналогов, время можно задать точно, в таком случае вы должны удалить таймер ДО того как он истечёт сам, иначе юнит умрёт по недосмотру.
В данный момент я разрабатываю метод, который позволит спасать героя от таймера даже если таймер выйдет сам, но не факт что это вообще возможно.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x USDM.w3x (20.6 Кбайт, 58 просмотров )
Старый 20.01.2011, 17:43
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
просто кое кто недостаточно умён чтобы прочитать описание в первом сообщении.
Старый 21.01.2011, 14:45
MpW

offline
Опыт: 49,642
Активность:
DioD, у тебя триггер Untitled Trigger 003 зацикливается, реагирует сам на себя, когда я в него в самом начале действия добавил таймер жизни (триггер Untitled Trigger 002 я выключил, так я думал что это для здания, а никак не с бураном). Примерчик фиговый, сначала никак не мог понять, думал "да что такое же?", вот появилась синяя полоска с временем жизни, стала убавляться, а когда удаляешь бафф, то снова полоска становится целой.
а потом тестированием разобрался в чем дело. Сразу врубился, что нужно выключить во время работы триггера сам же триггер, а потом включить. Никогда не думал, что когда накладывается таймер жизни, и при событиях "юнит прекращает применение способности" и (или) "юнит завершает способности" ловится таймер жизни
ps перевоплощение вообще никак не ловится, только приказом (само начало ловится). А когда завершается длительность таймера от перевоплощения, то нифига не ловится. Недавно проверял. Пока не решил сделать все триггером и не наткнулся в поиске на ваше творение. Значит ли это, то что срабатывает способность феникса (превратиться в феникса), а триггер Untitled Trigger 003 ловит завершение? Да так и есть.

Отредактировано Steal nerves, 04.09.2014 в 22:29.
Старый 04.09.2014, 21:40
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
online
Опыт: 93,024
Активность:
DioD, кстати, если таймер жизни поставит немного дольше чем каст тайм (к примеру не 8.00 а 8.50) то юнит не умрет, как только каст закончится, таймер исчезнет и юнит будет жить.
quq_CCCP добавил:
Буран длится, 6,8,10 секунд, я поставил на 9 на 2 втором уровне и Охотник на Демонов остался жив после завершения каста бурана.
quq_CCCP добавил:
Бафф духовного пламени удалился, сразу же после завершения каста бурана...
Старый 05.09.2014, 18:28
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,637
Активность:
Кстати, если посмотреть на дату сообщения и на то, как Диод относится к людям, то можно сделать вывод, что ему всё равно.
Старый 06.09.2014, 01:25
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
мне всё равно.
Старый 06.09.2014, 06:44
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.