XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Карты, кампании и модификации
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
N_k

offline
Опыт: 64
Активность:
SotIS, локализация мода.
Всем привет, я администратор сайта playsotis.ru , ресурс посвящен моду для StarCraft2 "SotIS", уверен, многим модостоителям Galaxy Editor он знаком.
На данный момент у нас почти завершена локализация, выполненная силами нашего комьюнити.
Локализация осуществляется с помощью файла Gamestrings.txt
На данный момент есть некоторые проблемы с этим, вот что пишут девы:
"the problem is that localization files aren't being recognized by foreign engines, perhaps because of a missing font
we need to find more time to investigate, if you can figure it out by creating a english map, then translate it to russian via the gamestrings.txt, let us know"
Если кто-то заинтересован и хочет помочь, пишите, с удовольствием отвечу.
Возможно кто-то знает решение проблемы или может помочь с тестами (на какой-нибудь другой карте), буду признателен.
Старый 26.01.2012, 17:26
KorvinGump

offline
Опыт: 3,634
Активность:
Я локализовал свою карту, брал gamestrings.txt и импортировал через MPQ editor, никаких проблем не было, кроме описания карты, т.е. при заходе на battle.net будет видно описание карты(на всех языках одинаковое) на языке редактора карт, через который идет публикация карты, т.е. если публикуешь через английский редактор карт, описание для всех языков будет английским, хотя внутри карты все будет нормально, если же через русский, то соответственно описание карты будет русским на всех языках. Т.е. отсюда можно сделать вывод, что самую главную часть карты, то бишь описание нельзя локализовать. :(
Старый 26.01.2012, 18:40
N_k

offline
Опыт: 64
Активность:
Для нас это не главное, но все равно спасибо. Попробую, о результатах отпишусь.
Кстати, пробовал после слияния серверов, на EU?
Старый 26.01.2012, 18:49
KorvinGump

offline
Опыт: 3,634
Активность:
N_k:
Для нас это не главное, но все равно спасибо. Попробую, о результатах отпишусь.
Кстати, пробовал после слияния серверов, на EU?
Да, где-то в ноябре-декабре 2011.
Старый 26.01.2012, 18:55
N_k

offline
Опыт: 64
Активность:
Интересно, а можно прикрутить как-нибудь возможность выбора нескольких вариантов перевода перед началом игры?
Например:
1.Полный перевод.
2 Перевод только описательной части (названия предметов и абилок не переводятся)
Т.е. грубо говоря выбор из нескольких стрингов?
Старый 26.01.2012, 20:48
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
KorvinGump:
Я локализовал свою карту, брал gamestrings.txt и импортировал через MPQ editor, никаких проблем не было, кроме описания карты, т.е. при заходе на battle.net будет видно описание карты(на всех языках одинаковое) на языке редактора карт, через который идет публикация карты
О_О на правах кэпа - это dds loading screen. Потому и нельзя.
Зевс добавил:
зы: а что сотис все никак не загнется?
Старый 27.01.2012, 00:03
KorvinGump

offline
Опыт: 3,634
Активность:
Зевс:
KorvinGump:
Я локализовал свою карту, брал gamestrings.txt и импортировал через MPQ editor, никаких проблем не было, кроме описания карты, т.е. при заходе на battle.net будет видно описание карты(на всех языках одинаковое) на языке редактора карт, через который идет публикация карты
О_О на правах кэпа - это dds loading screen. Потому и нельзя.
Зевс добавил:
зы: а что сотис все никак не загнется?
Ты не понял... , ясно что экран загрузки нельзя локализовать который в виде картинки, я про другое... прочитай еще раз внимательнее что я имею в виду, описание карты, текстовое, которое ты видишь при нажатии на карту в battle.net. Специально для тебя сделал скрин...

Отредактировано KorvinGump, 27.01.2012 в 20:24.
Старый 27.01.2012, 20:09
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Зевс:
зы: а что сотис все никак не загнется?
+1
Локализуйте фалы через структуру дата...
Старый 28.01.2012, 13:19
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
KorvinGump,
Насчет названия хз, но описание можно.
Старый 29.01.2012, 11:29
N_k

offline
Опыт: 64
Активность:
Тонг:
Зевс:
зы: а что сотис все никак не загнется?
+1
А чего ему загибаться, других Дота-лайков на двигле ск2 пока нет :) Висит в топе кастомов, все бодрячком. Правда Близзард-Дота выйдет скоро, это скорее всего будет приговор мапе, но девы кажется так не считают.
Локализуйте фалы через структуру дата...
можно подробнее?
Буду очень признателен если будет возможность связаться со мной в асе 416352022 или в скайпе "greenczu".
Возможна какя-то взаимопомощь в последствии :)
Старый 31.01.2012, 14:17
inoto
я буду крутым!
offline
Опыт: 6,891
Активность:
N_k, выложите с русской локализацией прям щас чтоли, а то пичалька)
дескрипшн потом переведёте)
Старый 31.01.2012, 14:52
N_k

offline
Опыт: 64
Активность:
На дескриншн нам пофиг, проблема конкретно с переводом, причина указана в первом посте.
Старый 01.02.2012, 17:49
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Здравствуйте! В связи с переходом на XGM v7, мы напоминаем и настоятельно рекомендуем вам перенести свой проект на сайт.
Благодаря новой системе проект-ресурсы-участники, вы получаете массу преимуществ как с точки зрения руководителя проекта, так и в плане распространения информации о проекте между пользователями сайта, продвинутого управления заданиями и участниками, а также лучшую видимость для поисковых сервисов извне.
Новичкам мы предлагаем пройти Вводный курс по сайту. А обо всех возможностях можно узнать в Помощи по проектам.
Общение можно осуществлять, создавая в проекте небольшие ресурсы, которые играют роль "форумных тем", а комментарии – сообщений. Немного позднее мы приспособим сайт к более удобным способам быстрого общения.
Текущая форма ведения проекта со временем будет упразднена в связи с переводом форума в режим "только для чтения".
Продуктивной вам работы! С уважением, Администрация XGM.
Старый 02.03.2012, 04:28

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.