XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Галактическая академия
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
H
hello world
offline
Опыт: 130,675
Активность:
Facing Angle of Immortal :)
Возник такой вопрос, в ск2 есть некоторые юниты у которых угол поворота всегда равен "-90". Например "Пауки нежити" Immortal у протосов. У него поворачивается только пушка, но это только внешне. формально для игры угол поворота всегда остаётся одинаковым.
Так вот вопрос:
Как определить угол поворота "тела" в таких юнитах. И еще один вопрос, как задать этот самый угол поворота "тала". Если просто задать "130" градусов в "Unit Facing Angle" то ничего не изменится внешне. Для других юнитов такой проблемы не возникает.
Старый 21.07.2010, 02:33
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
ну чтобы развернуть можешь создать невидимый даммик и заставить иммортала пальнуть по нему незаметной абилкой например.
впрочем, это способ извращённый)
HGL добавил:
да, тогда для определения угла можно создать 360 даммиков равномерно вокруг иммортала, заставить его заюзать абилу-поиск, убивающую одного дамми прямо перед ним, и проверить который был убит
^_^
Старый 21.07.2010, 09:49
H
hello world
offline
Опыт: 130,675
Активность:
Ну это все весело конечно xD
Ну это больно изврат. Надо думать разработчики все же добавят функцию для поворота.. Кстати в варике можно было повернуть голову юнитам, может и тут можно поворачивать - только не голову, а любую доступную кость ( тело Immortal нпр ).
Старый 21.07.2010, 14:41
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
если вы о турели, она должна поворачиваться весьма извращенным образом через агенты. как именно - хз
Старый 21.07.2010, 14:50
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
Ahelhot, там есть чёто в actors вроде повернуть голову к точке, но я пытался поворачивать головы разных юнитов, эффект нулевой. с танками и имморталами впрочем не пробовал.
Старый 21.07.2010, 16:27
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
HGL, дело в том что сначала нужно какимто образом вытащить агента турели из юнита. потом его можно будет повернуть
Старый 21.07.2010, 16:33
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
Ну а как вам такая мысль: создать новую атаку, которая может стрелять по земле, прикрепить её к имморталу, выбрать его турель как турель для этой атаки и заставить иммортала стрелять в точку с полярным сдвигом. должна повернуться турель.
HGL добавил:
это лучше чем даммики ^^
HGL добавил:
хотя так конечно нельзя УЗНАТЬ угол.
о. впрочем, угол впринципе есть направление последней атаки или движения. на ходу имморталы не стреляют, так что это либо направление до цели, либо направление движения. всё другие изменения направления турели являются триггерами и отслеживаются в этих триггерах
Старый 21.07.2010, 17:59
H
hello world
offline
Опыт: 130,675
Активность:
/del
Что за фигня, ну раз есть юнит у которого углом поворота является турель, можно же изменить действие "Set Angle" для этих юнитов по своему. омг.
Может после выхода эта проблема будет решена..
Старый 21.07.2010, 18:05
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
Я не понял, чем вам не угодил вариант с атакой по земле? недостаточно элегантен? не смешите меня =\
HGL добавил:
более того, я тут две минуты погуглил, походу вся цивилизованная европа и америка поворачивают турели именно так)
Старый 21.07.2010, 20:51
H
hello world
offline
Опыт: 130,675
Активность:
Ну это же фэил! Может быть, но только как временное решение проблемы. Именно атака меня не устраивает. А что если ему просто дать приказ "Цель-точка", и сразу отнять.. По идеи он должен успеть повернутся. щас проверю и напишу.
Ahelhot добавил:
Нетс, та же проблема что и при выстреле. Это минимум 0.25 с на поворот. А нужно моментально.
Старый 21.07.2010, 22:19
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
я не понял, тебя не устраивает СКОРОСТЬ поворота? она же настраивается в РО!
HGL добавил:
нет, я не знаю где она настраивается, т.к. уже снёс бету, но то, что она где-то там настраивается - факт
HGL добавил:
потому что я не вижу что плохого в атаке. нетрудно настроить это так, чтобы не проигрывалась анимация и не производилось движение например. скорость повотора так же настраивается.
если не проигрывается анимация атаки, не вылетает пуля и не сдвигается с места юнит, остаётся только поворот и более ничего. причём поворот можно сделать как мгновенным, так и плавным. такие дела.
хотя конечно это зависит от задачи. что ты вообще пытаешься сделать?
Старый 22.07.2010, 16:57

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.