XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Deimos2110

offline
Опыт: 265
Активность:
"Границы строительства"
Здравствуйте уважаемые форумчане! Я на сайте новичек, да и в мапмейкинге тоже. Исходя из чего, хочу попросить помощи у опытных людей. Создавал тему в другом разделе, там мне не помогли, отправили сюда.
Ну и к сути.
Не знаю как создать места где нельзя строить. Как в картах типа TD. Есть прямой участок ландшафта, есть крипы идущие по заданному пути, но вот как сделать так что бы нельзя было строить банши у них на пути?
Пока что я создаю не свою карту, экспериментирую над чужой. Изначально там были такие границы, но куда то пропали, хотя хроме импорта моделей и собственно замены стандартных моделей юнитов на эти импортные, я ничего с картой не делал.
Есть конечно идея завалить дорогу камнями, но смотрится некрасиво, может можно как то сделать камни невидимыми? Какой нибудь эффект наложить или что то вроде того.
В общем, хочется верить что мне помогут.

Отредактировано Deimos2110, 01.07.2012 в 16:16.
Старый 01.07.2012, 15:31
Diaboliko
Silenced by Diaboliko
offline
Опыт: 16,108
Активность:
На строительство влияет карта путей здания, условия размещения(оба пункта в РО). Невозможно создать здание на текстурах, на которых запрещено строительство(если есть условие размещения "Можно строить")

Diaboliko добавил:
Также можно все сделать триггерами, но зачем это :3
Старый 01.07.2012, 17:46
Extremator

offline
Опыт: 39,403
Активность:
для примера можно посмотреть карту от близов "Тюремщики" если не ошибаюсь с названием...
Старый 01.07.2012, 17:52
Deimos2110

offline
Опыт: 265
Активность:
Diaboliko, Спасибо за помощь, но как я уже писал выше, Deimos2110:
Я на сайте новичек, да и в мапмейкинге тоже.
Я так понял теперь мне придется редактировать не местность а именно каждую нужную мне постройку.
Но не могу я немного понять как все это теперь сделать=(
Можно по возможности немного подробнее? Или может есть какая то тема по этой теме?=)
Deimos2110 добавил:
Хм. Начанают появляться какие то мысли по этому поводу, думается мне что нужно задать каким то образом карту путей (Алтарей к примеру) на определенный участок карты.
Каким образом это сделать, пока не доходит.
Старый 01.07.2012, 19:43
Sladkoegka
Забыл что хотел...
offline
Опыт: 7,477
Активность:
Deimos2110, самое простое-наложи в нужных местах какой нибудь камень(окно-Рельеф-текстура.), или что-то похожее(на таких текстурах нельзя строить).Также можешь создать декорацию без модели но с картой путей,нужной тебе и разместить такие декорации по границам от дорожки.
Старый 01.07.2012, 20:03
Deimos2110

offline
Опыт: 265
Активность:
Sladkoegka, Да я думал об этом, только долго так получится, но вот другого выхода я не вижу, придется видимо так и делать
Старый 01.07.2012, 20:11
Sladkoegka
Забыл что хотел...
offline
Опыт: 7,477
Активность:
Deimos2110, хах,а как ты хотел?) нажать кнопочку-и все готово?))Кстати как ты хочешь-текстуру земли ложить?
Старый 01.07.2012, 21:10
Shadow_Man

offline
Опыт: 679
Активность:
Насколько помню есть типы текстур на которых нельзя строить здания. ну делаем области из них и профит
Старый 01.07.2012, 21:41
Hate
конь вакуумный
offline
Опыт: 43,030
Активность:
в жнгп можно настраивать карту путей текстурам земли
Старый 01.07.2012, 22:01
Deimos2110

offline
Опыт: 265
Активность:
Объясните как так происходит. Я попробовал открыть эту карту в редакторе, точнее в 4х, WE Unlimited, UMSWE, NewGen WE и стандартный WE. И сохранить ничего не меняя. После сохранения у меня пропадали эти границы(описанные в 1 посте). Карта без защиты. Как можно избежать этого? Блин Помогите разобраться=(
з.ы. Со стандартной картой Blizzard TD(Бунт в тюрьме) полностью такая же ситуация.
Может причина в этом?
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  WE.jpg
Просмотров: 15
Размер:  421.8 Кбайт  

Отредактировано Deimos2110, 02.07.2012 в 10:08.
Старый 02.07.2012, 09:10
prog

offline
Опыт: 32,865
Активность:
Deimos2110, возможно у тебя снесены текстуры пути для всех типов земли через UMSWE. Или битый варкрафт и/или редактор.
Старый 02.07.2012, 14:31
Deimos2110

offline
Опыт: 265
Активность:
prog, снесены, всмысле удалены из ресурсов игры(редактора)?
Старый 02.07.2012, 14:40
prog

offline
Опыт: 32,865
Активность:
В смысле заменены или утеряны данные по проходимости тайлсетов, что ведет к неправильной генерации карты путей при сохранении.
Помимо очистки этих данных через UMSWE причиной такого поведения может быть порезанная версия вара, предназначенная только для игры в ДОТУ или еще что-нибудь. Сталкивался я с такими пиратскими сборками, в которых из игры вырезано все "лишнее", что не нужно для ее запуска и игры в одну-две определенных карты.
Старый 02.07.2012, 14:45
Deimos2110

offline
Опыт: 265
Активность:
ну да, качал с какого то трекера, игра была тупо запакована в sfx с несколькими неродными картами, в основном доты всякие.
prog, спасибо за пояснение, попробую найти нормальную версию.
Старый 02.07.2012, 14:52
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.