XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
качай думсдед или как-то так. есть на олдгеймах.
Старый 26.01.2009, 17:02
House MD
I'm not all guys
offline
Опыт: 14,862
Активность:
Цитата:
Сообщение от Korneliy
и да, скорее скормлю Дзирту его сапоги, чем поверю что ему нравится игра с такой графикой. ;)
Убейся об стену, я обожаю дум. Я бы и щас в него играл, было-бы с кем.
Старый 26.01.2009, 19:31
BK.Jugg
террорист из КиП
offline
Опыт: 27,066
Активность:
Цитата:
Сообщение от Korneliy
и да, скорее скормлю Дзирту его сапоги, чем поверю что ему нравится игра с такой графикой. ;)




Убейся об стену, я обожаю дум. Я бы и щас в него играл, было-бы с кем.


Дзирт Хм,качай ZDaemon,установи,дальше разбирайся. Возникнут проблемы с установкой,пиши в личку.
Старый 26.01.2009, 22:43
dave_wwid

offline
Опыт: 12,954
Активность:
Doom-2 рулит! Все 3 части doom-2, Plutonia experiment, и еще один эпизод. Всем кто никогда не играл и хочет попробовать рекомендую Doomsday engine скачать и паки для Doom2. Есть еще такие фишки как туман и небо. выглядит это вполне прилично даже сейчас. Мультиплейер конечно простоват - лучше при ностальгии поиграть в Quake или Quake-2.
Старый 14.04.2009, 20:05
BK.Jugg
террорист из КиП
offline
Опыт: 27,066
Активность:
Вообще плутония эксперимент круче чем оригинал ^_^
Старый 14.04.2009, 20:08
dave_wwid

offline
Опыт: 12,954
Активность:
Вполне м. быть. Там вроде такие классные вещи как невидимые мосты были... и паззл с переходом на другую сторону, где если ступишь не туда погибаешь мнгновенно ( кстати это было реализовано как телепортация в самого себя - 2 старта игрока №1) Или это другой эпизод...
Старый 14.04.2009, 20:33
BK.Jugg
террорист из КиП
offline
Опыт: 27,066
Активность:
Цитата:
реализовано как телепортация в самого себя - 2 старта игрока №1

ну типа суицид-телефраг xD
Старый 14.04.2009, 20:35
dave_wwid

offline
Опыт: 12,954
Активность:
Да телефраг появился еще в DOOM :) включая его абсолютный суицидальный вариант. При переходе триггерой Linedef игрока просто выбрасывало в сектор 64Х64 в котором и находилость его второе Я
Старый 14.04.2009, 20:44
dave_wwid

offline
Опыт: 12,954
Активность:
DAVE_WWid's DOOM-2
Перекапывал старые диски и обнаружил свои первые опыты в моддинге игр. А именно 4 эпизода (по 5 карт к DOOM-2. На doomsday engine очень даже ничего выглядят. Прилагаю 1ый эпизод для всех, кто желает вспомнить эту классную игру. Кстати 1ый эпизод довольно простой и пройти его сможет каждый.

Сюжет
Герой просыпается в камере анабиоза. Что-то не так. Вновь злые силы начали вторжение на Землю. Привычным движением жмет на клавишу SPACE и выходит из камеры. Расстреляв консоль и выключатели, открывает дверь отсека. Уничтожив пару зомбированных бывших пехотинцев подходит к компьтерам и
и снова SPACE - И вот уже синий ключ в руках. Зачистка базы и захват челнока проходят гладко . Нужно лететь туда, где есть врата в потусторонний мир, разобраться со злом раз и навсегда. Но не тут-то было - выполнена вынужденная посадка в каньоне -дальше пешком. 4 миссии пролетело в мнгновение ока
...Вот и форт здесь врата. Штурм и переход в мир злобных пришельцев (а это уже2-4 эпизоды)
В этом посте ссылка на первый эпизод именно в в старой редакции от 2000г.
Наконец закончена полная версия Колоколов Ада "Hell's Bells" (21 карта) См мой пост ниже.
http://xgm.guru/forum/attachment.php?attachmentid=48624
PS: Скрин Doomsday Engine с плагинами неба и тумана.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Image00070(sm).jpg
Просмотров: 85
Размер:  49.5 Кбайт  
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar HellsBells_byDave_wwid.rar (188.6 Кбайт, 160 просмотров )

Отредактировано dave_wwid, 10.02.2010 в 23:39.
Старый 20.04.2009, 18:28
VaL
Жду WOW Cataclysm
offline
Опыт: 1,204
Активность:
Классика жанра шутер. Больше сказать нечево (вроме того што я за ней присидел всё детство :)))) )

VaL добавил:
Кстати находил в нете когдато дум 3 на улучшеном движке второго - отпадная вещь.
кому надо гуглим DooM 2.5.
Старый 21.04.2009, 19:39
dave_wwid

offline
Опыт: 12,954
Активность:
Цитата:
Кстати находил в нете когдато дум 3 на улучшеном движке второго - отпадная вещь.

Существует DOOM-3 Legacy (doom-2 с улучшенной графикой неправильной обработкой декораций и изменением обзора по оси Z)
GL-DOOM (почти тоже но с поддержкой Open GL но неверной обработкой тестур неба)
Doomsday Engine (Всем играть) На этой базе -Rizsen3d, Sculltag. + Отдельно развивающиеся порты Zdoom GZdoom (позволяют включать массу скриптов)

Отредактировано dave_wwid, 21.10.2009 в 20:28.
Старый 22.04.2009, 15:45
vit
кааааррл
offline
Опыт: 3,586
Активность:
Цитата:
Кстати, рокет лаунчер на первом без кода достать можно. У меня пару раз получалось, но там как-то хитро.

если зайти в зал, откуда есть вход в комнату кзита, справа будет лифт, поднимешься на него и с разгону спрыгиваешь на первое поднятие(там еще поверхность белая почти)

vit добавил:
Цитата:
Не, с бензопилой интересней))

ручками и берсекером интересно ;)

кто не знает кто такой думгод или просто хочет позадротить дум (все версии) добро пожаловать на iddqd.ru (не реклама, без регистрации), там можна скачать все виды портов на дум и все вады к нему вплоть до порта контрстрайка и пару карт к нему...
Старый 26.04.2009, 00:19
dave_wwid

offline
Опыт: 12,954
Активность:
vit, спасибо за ссылку. Классный сайт (idqd.ru) масса карт редакторов и ресурсов. Можно скачать и Jdoom(doomsday engine) doom legacy, и GL doom. Все бы эти утилиты и редакторы лет 10 назад...
Старый 27.04.2009, 19:25
BK.Jugg
террорист из КиП
offline
Опыт: 27,066
Активность:
vit, нет. Я его другим способом доставал.
Старый 27.04.2009, 19:49
dave_wwid

offline
Опыт: 12,954
Активность:
BK.Jugg, прыжком с разбегом с лифта на сектор с приподнятым полом (у котрого высота +32) Это стандарный способ чтоб открыть дверь к рокетлончеру. М.б. я плохо помню и это выключатель в комнате где 4 бывших солдата на 4х платформах (Но там вроде как другой секрет открывается)... Давно это было.
Старый 27.04.2009, 20:08
BK.Jugg
террорист из КиП
offline
Опыт: 27,066
Активность:
dave_wwid, да, второе. Но только еще надо на лифт, открыть секретную стену и открыть переключатель. Так я его достал.
Старый 27.04.2009, 20:10
vit
кааааррл
offline
Опыт: 3,586
Активность:
BK.Jugg а ну может быть...я просто сразу все секреты подряд открываю))
кста давайте сюда кидать секреты) я начну
1 лвл: на балконе сзади старт поинта лежит бензопила; в комнате №2, где на возвышенностях 4 зомбяка с пистолетами, есть два выключателя, жмемь попорядку начиная от ближнего к выходу и откроем дверцу с бронькой и аптечкой; если зайти на лифт в последней комнате, открыть стену-дверь, там будет переключатель, врубив рубильник в другом конце этой же комнаты за столпом откроются двери на улицу, там шотган; возли этого же столба в стенке есть комнатка с аптечкой; с того же лифта прыгаем(после открытия во 2 комнате секрета) на возвышенность с белым покрытием - в комнате с синими хелсами откроеться подсобка с рокетлаунчером))
2 лвл: помойму только один секрет - слева красного ключа открываем дверь - там портал в старт поинт, аптечко и синий бронь
3 лвл: берем синюю бронь стартовом зале и открываеться дверь с аптечкой(нужна для другого секрета); делаем все как положено и, когда проводите мостик на портал, по дороге к выходу, разогнавшись по этому мостику, прыгаем в колодец, там масса вкусностей; после этого идем в комнатку секрета №1 и видим там портал, заходим в портал - получаем рюкзак...
4 лвл: лень)) дополните плз
Старый 04.05.2009, 21:12
BK.Jugg
террорист из КиП
offline
Опыт: 27,066
Активность:
vit, все это на ютубе есть.
Старый 04.05.2009, 21:15
vit
кааааррл
offline
Опыт: 3,586
Активность:
BK.Jugg гмм... а если траффика нету?
Старый 04.05.2009, 21:17
dave_wwid

offline
Опыт: 12,954
Активность:
Наконец обьединил все вады из серии HELL's BELLS в один вад. Идет на ванили (Дум-2) Буме, Джей Думе. Всего 21 карта. Подработал уровень детализации и баланс. Кто не играл в Дум рекомендуется легкий уровень и сохранение игры. Заппуск например doom2.exe -file hbmega4.wad (Обычный Дум2 пойдет сейчас только в DOS Box) На скрине последняя 21 карта

PS- выявлен глюк на джей-дум 12 карта не грузится. GZdoom Risen3d есть на паре карт проблемы с застреванием платформ с бочками и монстрами (на играбельнось не влияет)

По этой ссылке лежит последняя редакция с музыкой и графикой-деревья и пара новых экранов (полностью совместима с прБум) Переработка под Jdoom (map 12) пока не предвидится

http://narod.ru/disk/11627782000/HBMEGA7B.rar.html
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  map21_small.jpg
Просмотров: 50
Размер:  12.1 Кбайт  
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar HBMEGA4.rar (733.2 Кбайт, 60 просмотров )

Отредактировано dave_wwid, 01.08.2010 в 19:38.
Старый 26.06.2009, 14:58

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.