XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Желтая пресса: обучающие статьи
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
ARHIMOND5 Выделяешь вершины оружия, выделяешь нужную кость, жмёшь "Присоединить вершины к кости", двигаешь вершины в правильное положение.
Цитата:
unk1 right/left?
Это для наплечников
Старый 21.11.2008, 19:10
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
Dron выделил вершины оружия,виделил кость HandFirstLeftRef но кнопка "Attach verticts to bone" не загарается.
Старый 21.11.2008, 19:34
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
ARHIMOND5 HandFirstLeftRef - это не кость, а точка крепления, сама кость наложена на эту точку, кликни по ней ещё раз и выделится нужная кость.
Старый 21.11.2008, 19:36
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
Dron да теперь нажимается но когда нажимаю "двигать" двигается кость а не оружие или его надо ставить на нужное место в редакторе вершин?

Чето не получается оружие не становится на место.

ARHIMOND5 добавил:
Dron вот посмотри правильно зделал?Почему правый наплечник задом на перед?

DOWNLOAD NOW!

Отредактировано ARHIMOND5, 21.11.2008 в 20:20.
Старый 21.11.2008, 21:04
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
Dron,c етим уже разобрался.Тут нащет анимаций проблема,у него есть анимация класная "stand victory" типа бьет себя пару рас по груди,я переименовал ее в "stend2" но он используит ее во время боя в примежутках между "Attack,Attack2,Attack3"почему?
Старый 22.11.2008, 03:16
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
ARHIMOND5 Не Stend, а stand. Ты прям первооткрыватель моделлингских проблем.
А проигрываться между атаками должна анима Stand Ready

Отредактировано Dron, 23.11.2008 в 16:07.
Старый 22.11.2008, 03:33
Newek

offline
Опыт: 130
Активность:
Как сделать чтобы наплечники у модели троля нормально отображались в игре?
В mdlvis все выглядит нормально, а вот в редакторе карт (в игре). Наплечники стают абсолютно черными.
Вот троль и наплечники.
http://rapidshare.com/files/166505521/__1058___1088___1086___1083___1100_.rar.html
Старый 23.11.2008, 10:23
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
Newek Попробуй удалить анимации поверхностей, в крайнем случае извлеки и прикрепи наплечник заново.
Старый 23.11.2008, 16:08
Newek

offline
Опыт: 130
Активность:
А что надо сделать чтобы их можно было (наплечники) открыть в warcraft 3 model editor?
Он открывает только модели wmo сохраненные в mdx, а также стандартные модели из warcraft 3.
А вот остальные нет. Вот например открываю модель в формате m2 в mdlvis и сохраняю ее в mdx при открытии этой же модели в warcraft 3 model editor в формате mdx пишет:
"Unknown group MDVI".
Старый 23.11.2008, 16:20
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
Newek Тысячу раз эта ошибка обсуждалась, даже в этой теме.
http://xgm.guru/articles.php?name=war3me_bugs
Старый 23.11.2008, 16:45
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
Dron ,cкажи пожалуста зачем увеличевать модель,создавать глобальную кость,если можно ее увеличить в редакторе объектов,анимации при этом как работали так и работают и не чиго не нарушается.
Старый 24.11.2008, 02:19
Newek

offline
Опыт: 130
Активность:
Dron
Попробовал удалить анимацию поверхностей и отдельно у наплечника и отдельно у троля.
Несколько раз извлекал наплечник и прикреплял заново его а текстура в игре не отображается. Наплечник полностью черный, а во всех редакторах все отлично работает.
Это единственная модель, с которой такая проблема.
Старый 24.11.2008, 16:49
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
ARHIMOND5 Так удобнее.

Newek Н-да, действительно. Обратись к модельщикам покруче в "Не работает модель - вам сюда" или к Алексею (хотя может он и не виноват =)
Старый 25.11.2008, 00:02
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
Dron У оружия есть кости,когда я копирую и вставляю его к модели кости на оружии пропадают,почему?
Старый 25.11.2008, 01:24
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
ARHIMOND5 При копировании копируется только поверхность (при спецвставке и материалы с текстурами), кости и анимации не копируются.
Старый 25.11.2008, 01:28
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Слушай Dron, вот прочёл я опять твою статью и не врубился правильно ли я понял, что шмот для персонажа надо вытаскивать из ВоВ таким запарным способом, тобишь сначала фиг знает сколько времени искать нужные тебе вещи в MyWarCraftStudio, кликая на каждую из шмоток, т.к названия в ВОВмоделидиторе и MyWarCraftStudio разные, и выискивая ту, которая тебе нужна, а затем вытащить её и прикрепить к модели главного героя ? Да, я всё правильно понял ?
Старый 25.11.2008, 01:44
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
Kiran Правильно, но я в последнее время использую другой чрезанальный способ =)

Извлекаю модель через WMV (именно, в формате Ms3d без аним которые). Импортирую в War3ME, сохраняю как mdx. Перевожу текстуры из Png в Tga, накладываю их (если нужна только одно часть, только на ту и накладываю - например, только на наплечники). Открываю в MdlVis (только редактор геометрии, ибо остальные глючат с неверными текстурами), удаляю всё лишнее кроме нужной части, увеличиваю в 50 раз и вставляю спецвставкой по одному наплечнику на нужную модель.
Старый 25.11.2008, 01:50
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Dron, вот чёрт, ну зачем ты сказал, яж тебя поэтому и спросил что хотел предложить вот такой вот способ к твоей статейке приписать, а то ладно тем хорошо, кто его знает, а вот новичкам каково ? Представь как они мучаются, твоим способом шмот в MyWarCraftStudio выискивая ? Ну пожалей ты их, припиши этот более рациональный способ к свей статье. Я кстати уже давно хотел тебе всё это сказать, да в лом как-то вс было, а тут смотрю эта тема в актив, ну я и решился наконец, а ты итак всё знаешь оказывается, впрочем ничего удивительного, ты же Dron[/b], но ты всё-таки всё равно способ к этой статье припиши, жалко ведь новенький то
Старый 25.11.2008, 01:56
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
Dron последний вопрос вытащил перса,волисы по бокам ,сверху лысина.Лысина должна быть такого же цвета как и лецо.А у меня лысина светлее и видна полоса.Как от этого избавится?
Старый 25.11.2008, 02:32
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
ARHIMOND5 Нормально всё, с высоты не заметно, это наложение теней глючит, если очень хочется, можешь повертеть нормали (вид - нормали), и справа на панели инструментов есть кнопки для работы с ними, никаких статей и подобного по этой теме нету, всё сам.
Старый 25.11.2008, 02:49

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:03.