XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Warhammer
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Понравился ли вам Warhammer 40.000 Dawn of War Dark Crusade?
Да. 91 73.98%
Нет. 4 3.25%
Могло быть и лучше. 19 15.45%
А это вообще что? 9 7.32%
Голосовавшие: 123. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
cosmo Телек вообще вредно смотреть.
Старый 03.05.2007, 22:54
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
DampirTBs Ну что поделаешь если по какойто причине именно по телеку крутят сериал "исцеление любовью" ... а вообще ну новость тру была, там игру описали так как пожалуй даже ее создатели не смогли бы "Здесь есть все самый лучшие наработки который когда либо существовали за всю историю жанра стратегий, здесь есть все" (что то вроде того) и довай про аддон рассказывать, как там и что, игра между прочим среди стратегий заняла первое место дважды. Передача шла по МТВ не помню как назывется, там все время игры рекламируют.

cosmo добавил:
а у них над головой еще логотип мелкософтовской икс бокс висит все время.
Старый 03.05.2007, 23:03
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
cosmo МТВ и вообще смотреть противопоказано. От него мозги плавяться похуже чем от ктулху.
Старый 03.05.2007, 23:10
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
DampirTBs мне не 18 лет, я может тв вообще не смотрел, до того как исполнилось 20, вот поэтому таким стал )
Старый 03.05.2007, 23:17
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
Народ, а вы в инете то в DC играли? Лично я играл, и могу сказать много теплых и ласковых слов о [вырезано цензурой] читаках, которых, кстати, легко распознать, но только после игры, в таблице результатов. Обычно при командной игре кол-во ресурсов у союзников одинаково, плюс-минус пару тысяч за передачу. У читаков же это количество отличается на сотни тысяч. Вот такая вот нехитрая схема. А так, если забыть про них, то играть в ВХ в инете - одно удовольствие, тк противник - такой же человек как и ты и не может одновременно строиться, отхватывать точки и идти в атаку. В отличие от некоторых искусственных интеллектов. Я лично играю за эльдаров и иногда за космодесант. Обычно 2х2 в команде со знакомым человеком на карте "Into the breach", извините уж, не могу вынести русский перевод, поэтому купил лицензию только ради ключа. Ну, жить не могу без фразы "Show me a place, that is ready to recieve the gift of Eldars." ("Укажи мне место, которое готово принять дар Эльдаров", вроде так в русской версии.) Ну, в общем советую выйти в инет и сказать там всем... А потом словить по балде, тк в подовляющем большинстве случаев первый бой - всегда проигрыш.
Ну и чисто для заправочки подкину тактику 2х2: эльдары и тау против хаоса и маринов. В начале эльдары строят 2-го воркера и 2 отряда гардинов, не прокачивая их. Первым воркером - аспект портал, вторым - генератор, оба отряда на точки. В это время тау - воркер, два стелскостюма, 1 воркер - крут баракс, второй... да, генератор. В бараках - максимальное кол-во крутов (обычно 2-3 отряда), эльдары - рейнджеров с прокачкой невидимости и... в атаку. Если противник сам не готовил раш, то победа достанется легко при условии подкреплений из риперов и крутов.
Старый 04.05.2007, 11:06
SaruMisha
Гость
Опыт: n/a
Могло быть и лучше.Я бы наих месте не делал бы Имерскую гвардию слабее.У космодесантов снизили лимит на производство мощных танков(не помню названия).Зато хорошо сделали систему покупки артефактов в кампании.
Я, на самом деле, ожидал большего.
________________
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ...
Старый 04.05.2007, 11:40
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
Имперцы слабаки, вот некроны реально напрягают...
Старый 04.05.2007, 22:55
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Цитата:
Имперцы слабаки

Имперская Гвардия, весьма мощный противник, я не буду даже и обсуждать, то что их скорость развертки на карте ограничивается лишь пространством вокруг, они краине быстры, и краине маневрены, однако разумеется не быстрее Эльдаров.
Не знаю даже почему но Имперцы у меня ассоциируются с орками, т.е. от них я видел такую же сплошную линию пачек солдат которая никогда не прекращается.
Старый 05.05.2007, 13:40
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
Имперцы в обороне жесть, это да, но стоит их рашнуть в первые 5 минут и их развитие сойдет на нет, даже если раш провалится. До патча они, правда, сами кого хочешь рашнуть могли. Некронов рашнуть невозможно и единственный способ их победить - увести в затяжную игру, где шансов у них в разы меньше. Но, соответственно, это дико трудно, тк (по опыту) отряд баньши, рйнджеров и одна пушка три прокачанных отряда некрон вариоров не остановят....
Старый 07.05.2007, 23:17
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Некроны никому не уступают, это мощная армия, правда "живой монолит" весьма уязвим без лорда некронов, но вместе с ним, краине мощная сила на карте. Против Некронов я бы препочел взять Эльдаров, их порталы как раз то что необходимо - появится прямо со спины, практически у самого монолита, и разнести его в клочья, единственное но, это смортя что является условием победы, но в любом случае слабость некронов именно в монолите, т.е. пока он стоит бездыханький его можно уничтожить, как только он становится боевой единицей (а еще если и у себя дома всегда стоит), трудная цель.
Цитата:
Имперцы в обороне жесть, это да, но стоит их рашнуть в первые 5 минут и их развитие сойдет на нет, даже если раш провалится.
Согласен.
Цитата:
увести в затяжную игру, где шансов у них в разы меньше.
Возможно, но они на сколько мы знаем ресурсо независимы, могут вести активные боевые дейсвия имея у себя лишь одну стратегическую точку, а это уже пол дела, да плюс возможность телепортации некоторых юнитов на здания (и абелиски в ом) числе, делает их абарону ключевых позиции намного более легкой чем скажем даже у той же Имперской Гвардии, немотря на их движение по тонелям в свои здания, а уж космодесанту тут вообще не повезет.

cosmo добавил:
Кстате заметьте строение "Живого монолита" т.е. огромная мощь, но медленное движение и коротка телепортация говорит о том, что такой апгрейт служит не для того что бы он двинулся в атаку, а для того что бы противнику было труднее его достать, так что лучше всего оставить на базе, а точнее спрятать немного встороне от нее, в такое место куда действительноь убдет сложно добраться. Если прижмут, телепорт, если неудается, то он все ровно телепортируется на базу. Ну это мое мнение, можно конечно рассматривать это с другной стороны, "Живой монолит" движущися барак Некронов, чем ближе к протинику стоит барак, и чем он сильнее и защищеннее, тем больше у нас шансов задвить своим присутствием, хотя мне все кажется что первая мысль более верна.
Старый 07.05.2007, 23:58
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
Вижу, игрок ;): Дело в том, что стартовые юниты любой армии гораздо слабее некрон варов, соответственно, вынести их очень трудно, нужно быть хорошим игроком (я играл с профи, около восьмисот побед, всего двести поражений, тупо забил его варами в начале, он был хаос). Соответственно, появляется два варианта:
  1. Атака вполсилы до того, как монолит разбужен. Имеет 60% шанс на провал.
  2. Хороший, укрепленный дефэнс, ожидание атаки соперника. Отбить атаку (эльдары) комбинацией Fire Prism x2 + Wraithlord x 4-6, после этого немедленно контратаковать пехотой с домнирующим юнитом Fire Dragon и желательно, Fire Prism, а еще лучше - Avatar. Психология человека: "У нихрена себе на мя аватарка прет! Нада вынести", после этого обычно: будит монолит, защищается по максу. Преимущественно, валит аватарку (сори, привычка :): ). Тут и ошибка, ибо мысли будут "Почему так быстро умирает монолит?", правильно, стоящие плотным кольцом Fire Dragon (остальная армия сдерживает армию противника, это не сложно, он же потратил все на атаку). Пока игрок сообразит что к чему от половины до трех четвертей ХП монолита - тютю. А когда начнет валить кого надо, будет поздно. Когда монолит убит, с помощью аватарки и (несомненного) подкрепления доваливаем базу. Желательно выбирать карту побольше, ибо эльдары доминируют в скорости и большая карта даст им пару лишних минут + такая гениальная вещ как релокейт. Некроны притащили к нам на базу монолит? Фигня, отправим к ним на базу свою базу! Вместе с пушками (угар кстати, я однажды так иг победил - релокейтнул к ним на базу 6 пушек. Бугога, стока новых матерных слов в тот день выучил :): Аспект портал добил иг по полной :): )
Старый 08.05.2007, 01:18
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Цитата:
Вижу, игрок ;)

Если учесть, что я перечитывал твои пост раз 15, то я по сравнению с тобой я даже на среднего любителя не тяну впервые вижу человека знающего так много и свободно оперирующего терминами и названиями. Я то впринципе начал активно играть только с аддона Durk Crusade, может у меня все впереди.

Перчитав 15 раз понял абсолютно все, согласен со всем, надо такую тактику опробовать. (всымсле 2ую).

Да Эльдары весьма быстрая расса, их "порталы" это ну вообще ни с чем не сравнятся.
Я обычно всегда перед настплением, строю три портала прямо под носом у противника (телепорт то у строителей есть). Аватара с техникой (в том числе и призм.) пускаю с того места где меня ждут больше всего , ну т.е. по прямой. А уже пехотные воиска бьют в спину с одного из порталов, ктсати 2 других портала служат для отвода глаз, противник дмает что вот мы вылезем отсюда, а мы совершенно с другой стороны (ну я думаю конечно это еще от умения противника зависит).

Кстати когда играл Эльтдарами в команде, то мне каждую минуту спасибо говорили. По порталу у каждой союзнической базы + контроль, скрытие и активная защита при помощи тех же порталов реликтовых точек и противник постоянно был в раздраженном состоянии, они в обход на базу к Космодесанту (главное такие довольные, кричат через весь клуб "вот и мы") пока последний пытается сломить для нас центр, а тут я через портал пауков-экзархов (простите за неиспользование терминов у меня русский перевод и последний раз за Эльдаров играл давновато) своих, даже учитывая то что я не смог сломить их наступления но всегда задерживал до подхода родного союзника к себе домои. Единственное что мне не нравится, это когда моя база находится на линии огня (ну бывают такие карты) вот тогда не легко защищатся.
Старый 08.05.2007, 20:43
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
Порталы, а точнее Webway Gate - одна из главных фишек эльдаров. Ты описал несколько, но вот еще одна защитная функция - Строим порталы вокруг подхода к своей базе, трех штук хватит. Важно поставить в неприметных местах, чтобы враг, даже приведя с собой "видящих" (юниты с Detect Infiltrate) не обратил на них никакого внимания. После этого техникой создаем иллюзию панической подготовки к защите в последний момент, а пехоту суем в ворота (все таки, более правильное название). После того, как противник с мстительной ухмылкой на лице начинает бомбить нашу защиту, вываливаем по трети своей армии из каждых ворот, зажимая армию противника с четырех сторон. Эффект от "Какого черта?" до "НУ НИФИГА СЕБЕ!" гарантируется.
Одна из самых наинаглейших тактик атаки - портнуть четырех воркеров прямо на базу противника, в обход обороны, всемя четырьмя построить одни единственные ворота (10-15 секунд, противник не успеет ничего понять), включить им невидимость, вывалить оттуда дофига Fire Dragon и Warp Spider, направить их на HQ противника, тем временем Relocate пушек (под шумок) и атака техникой, аватаркой и фарсиром - важно именно фарсиром. Объясняется просто, допустим в узком входе на свою базу противник понаставил пушек и армию, так все делают, это стандартная тактика. После неожиданной атаки Fire Dragon и Warp Spider, армию он увел на защиту, верно? Да, так все делают. В этот момент фарсир при поддержке техники делает Endritch Storm на пушки противника. Эффект - зверский. SM и Chaos потеряют пушки сразу, Orcs и IG - пара залпов Fire Prism и пушек нет. Некроны более стойкие, но даже их пушкам снесет половину ХП. Ну а дальше - открытый в ход на незащищенную базу... Ну да, "А ВОТ И МЫ!" ;):
Прошу прощения за нудность, но пауки-экзархи, они же Warp Spiders Exarch - Командный юнит в отряде пауков, у баньши это называется Banshee Exarch а у Guardian - Warlock.

Отредактировано Alex_Feather, 09.05.2007 в 17:47.
Старый 09.05.2007, 17:41
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Цитата:
Прошу прощения за нудность, но пауки-экзархи, они же Warp Spiders Exarch - Командный юнит в отряде пауков, у баньши это называется Banshee Exarch а у Guardian - Warlock.

У меня русский перевод, там "совет пауков экзархов" (не более 3 пачек вроде можно создавать из энергии но я не уверен).
Старый 09.05.2007, 18:41
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
Да, не больше трех. Кстати, советую поюзать Арлекину - вот это жесть, мега-антипехота.
Старый 09.05.2007, 19:45
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Alex_Feather Ну обижаешь, юзал еще внчале, толко вот когда она одна, не очень то на много хватает. Если две пачки быстро растреливают, но когда 2 или даже 3 это всегда красивая резня, они с русским переводо красиво говорят. "враги ...(что то там такое), пред видом Арлекина -смеющегося бога" :)
Старый 09.05.2007, 20:17
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
С патчем, не так давно вступившим в силу в интернете, на арлекину действует улучшение фарсира - возможность иметь под свим командованием трех Command-unit с 950 хп и огромным melee-уроном - одна из немногочисленных вкусностей упомянутого патча. Если в самом начале всеми рабочими (всеми четырьмя) построить Soul Shrine и нанять 3 арлекин (5-6 минута игры, если не раньше), то еще минут пять можно не беспокоиться - не прорвутся :): . Естественно, с апгрейдом, иначе слишком быстро кладут. Учитывая то, что появится возможность построить и Support Portal (читай - Wrathlord'ов), то шансы противника на быструю победу сводятся к минимуму. Данный способ развития - один из лучших анти-некроновых тактик, тк вот уж кого, а арлекин они не понесут.
Старый 10.05.2007, 13:45
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Alex_Feather Кстати согласен, я вообще (ну как уже говорил) рассамтриваю Эльдаров как наилушчих игроков супротив супостата Некрона, однако вот с космодесантом почему то все сложне намного, их ряды какеито вменяемо огромны, и расстреливаю арлекин краине быстро, у некронов, насколько я помню пачки поменьше, что дает арлекинам шанс пордоити к пачке и начать свои "танец смерти". В таких случаях самый лучший вариант, ходить двумя пачками на небольшом отдалений и юзать по возможности только дальний бои.
Старый 10.05.2007, 13:51
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
Против космодесанта хорошо работает Infiltrate, тк их видящий юнит слабый и его можно просто понести в самом начале. К тому же, все с тем же патчем невидимость ему надо прокачивать, а у арлекин появилось зрение. Так же ряды космодесанта хорошо зачищаются консулами и пауками варпа (дословный перевод Warp Spiders). Опасаться у них стоит не большого кол-ва пехоты, а, как ни странно, Land Spyder'ов - легкой антипехотной машинки. На 8 минуте игры к тебе может прилететь десять таких штучек, а это никакие арлекины не остановят... Мы с другом разыгрывали тактику 2х2, когда спидеров было не десять а двадцать. Эффект - как от двадцати башень-турелей. Кстати, если построить дополнительный HQ, то количество генераторов и турелей, возможных для постройки возерастеть. Намек: в одной из игр у меня было 18 (не очепятка) HQ-зданий
Старый 10.05.2007, 15:07
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Цитата:
Сообщение от Alex_Feather
Опасаться у них стоит не большого кол-ва пехоты, а, как ни странно, Land Spyder'ов - легкой антипехотной машинки.
Хе да я не раз тмело дела попадать под огонь этой противопехотной машинки, палит она не подобие турелей Иперской Гвардии ) а на сколько я знаю, то эдни из самых мощных пушек среди все расс.
Цитата:
у меня было 18 (не очепятка) HQ-зданий
18? Каким образом?
Старый 10.05.2007, 15:53

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.