XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Jass
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
ILYI

offline
Опыт: 580
Активность:
И снова читерство....
Коротко суть вопроса...
Собственна опять ДотА
Как сделать так чтобы при вводе определённой команды (скажем "qwerty"), герой (а именно Мортред) заменялась на другого (Мортред 2 сделанная мной)...

Мортред2 от Мортред отличается только Ультом...

Итак, сначала расскажу что я сделал, а Вы подскажите правильно или нет....
В некоторые файлы добавил кой- какие строки а именно
1. AbilityData.slk - A03Q - оригинальный ульт Мортред, я его скопировал в самы низ и изменил A03Q на Z0Z0 плюс увеличил вероятность срабатывания с 15% до 50%.
2. NightElfUnitStrings.txt - Ewar - оригинальное описание Мортред, скопировал и просто изменил Ewar на ZZZZ.
3. OrcAbilityFunc.txt - Насколько я понял, это кнопочки Абилок... Сделал аналогично, изменил A03Q на Z0Z0 предварительно скопировав.
4. OrcAbilityStrings.txt - это описалово абилок, аналогичные действия....
5. UnitAbilities.slk - Нашёл оригиналку Мортред (Ewar) скопировал, и изменил на ZZZZ,
плюс изменил в столбце heroAbilList вот это A0YM,A0PL,A03P,A03Q,Aamk на вот это A0YM,A0PL,A03P,Z0Z0,Aamk

Далее все изменённые файлы засунул в карту...
Она запускается и нормально работает...

Единственное я не знаю как, по команде сменить персонажа в Таверне....
Кстати таверна Midnight Tavern в slk у неё номерок n005

Или же как сделать так чтобы по данной же команде у неё просто бы менялся ульт...

Вот собственно и всё что я хочу знать....
Старый 26.10.2008, 02:45
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
war3map.j - открой с пом. jass craft(есть на сайте), дабы строки разбить от оптимизера
далее сунь туда новый триггер с эвентом, триггер мне писать влом, почитай статьи
Старый 26.10.2008, 03:29
ILYI

offline
Опыт: 580
Активность:
Цитата:
Сообщение от ScorpioT1000
триггер мне писать влом

Вот это очень жаль...
Старый 26.10.2008, 03:53
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Есть спец проги которые интегрируют код непосредственно в карту. Также туда можно загнать свои данные аля способности и прочее...
Старый 26.10.2008, 08:20
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
хм я знаю одну такую прогу, причем платную - Cheat Integrator
Старый 26.10.2008, 10:52
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Как-то общался я с ZlaYa1000, он сказал что читерство на XGM не запрещено, а вот обсуждение подобных программ - запрещено
Старый 26.10.2008, 11:07
ILYI

offline
Опыт: 580
Активность:
NaRaYaN
agentex

Можете поискать по форуму мою тему про читерство, то что вы пишете тут банальный флуд...


Sasha
Я тя ждал, помоги с моей проблемой плз....
Старый 26.10.2008, 13:11
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Итак, сначала расскажу что я сделал, а Вы подскажите правильно или нет....
В некоторые файлы добавил кой- какие строки а именно
1. AbilityData.slk - A03Q - оригинальный ульт Мортред, я его скопировал в самы низ и изменил A03Q на Z0Z0 плюс увеличил вероятность срабатывания с 15% до 50%.
2. NightElfUnitStrings.txt - Ewar - оригинальное описание Мортред, скопировал и просто изменил Ewar на ZZZZ.
3. OrcAbilityFunc.txt - Насколько я понял, это кнопочки Абилок... Сделал аналогично, изменил A03Q на Z0Z0 предварительно скопировав.
4. OrcAbilityStrings.txt - это описалово абилок, аналогичные действия....
5. UnitAbilities.slk - Нашёл оригиналку Мортред (Ewar) скопировал, и изменил на ZZZZ,
плюс изменил в столбце heroAbilList вот это A0YM,A0PL,A03P,A03Q,Aamk на вот это A0YM,A0PL,A03P,Z0Z0,Aamk

зачем вся эта тягомотина? Карту в WE открываешь, создаешь новую крит-способность с шансом 50%, а в сам код вставляешь триггер который будет регистрировать написание "qwerty" и заменять у героя абилку... =\
Старый 26.10.2008, 13:13
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
такие проги - маразм)

легче сделать все ручками)

1) ищещ вверху глобалс, там приписываешь
Код:
globals
...
...
...
 trigger trg_cheat=CreateTrigger()
endglobals

2) ищещ в самом низу функцию main (она над функцией конфиг) и там добавляешь
Код:
TriggerRegisterPlayerChatEvent(trg_cheat, Player(0), "qwerty", true)
call TriggetAddAction(trg_cheat, function xCheat)

3) над функцией маин пишешь функцию
Код:
function xCheat takes nothing returns nothing
 //
 call BJDebugMsg("!")
endfunction


вот только вопрос по подмене я хз как делать, что бы перенести в переменные
Старый 26.10.2008, 13:25
ILYI

offline
Опыт: 580
Активность:
Sasha

Вот именно, не могу я написать такой скрипт...
Всё до чего я там доходил, результатов не принесло....
Старый 26.10.2008, 14:36
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Цитата:
зачем вся эта тягомотина? Карту в WE открываешь, создаешь новую крит-способность с шансом 50%, а в сам код вставляешь триггер который будет регистрировать написание "qwerty" и заменять у героя абилку... =\

гениально... и куда способность то тулить созданную в ОЕ? + замена абилки у героя не будет норм качаться. имхо кста мона хаосом сделать что бы не реплейсить юнита, тогда не надо будет переносить переменные и т.д.

ILYI, создай абилй хаоса (темный) и тогда при чите пикай юнитов игрока ввевшего чит строку, и если их тип соответсвует мортреду добавляй ему онный хаос (который и заменит его на твоего имба мортреда, но оставит все переменные и кешь записе впорядке)
Старый 26.10.2008, 17:15
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Думаю, проще морфингом юнита заменять по команде... (примерно то же о чем Адольф)
Старый 26.10.2008, 17:23
ILYI

offline
Опыт: 580
Активность:
Вы можете мне один пример разжевать, я если пойму больше мучать вас не буду...
Напишите код, я его разберу правда, мне интересно...
Старый 26.10.2008, 18:48
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
гениально... и куда способность то тулить созданную в ОЕ? + замена абилки у героя не будет норм качаться. имхо кста мона хаосом сделать что бы не реплейсить юнита, тогда не надо будет переносить переменные и т.д.

? Камраду надо чтобы шанс крита равен был 50%, а про то что абилка должна качаться - ни слова
Старый 26.10.2008, 23:02
ILYI

offline
Опыт: 580
Активность:
Вопрос воообще не в этом...
Вопрос таков...
Как сделать так чтобы после ввода в чате qwerty...
В Midnight Tavern (n005) перс Mortred (Ewar) заменялся на перса Mortred2 (ZZZZ)???
Если же вышеизложенное по какой-то причине не осуществимо, то хотя-бы нужно по команде изменить абилити...

Как понимаю должны использоваться команды типа AddUnitToStock и RemoveUnitFromStock однако проводя над ними различные манипуляции, нужного эффекта не достиг, хотя не факт что я сделал всё правильно...
Но всё же уверен что я близок к решению данного вопроса, всё что мне нужно, так это небольшой толчок вперёд, желательно сопровождающися разжовывающими движениями...

Отредактировано ILYI, 27.10.2008 в 17:35.
Старый 27.10.2008, 17:29
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
ILYI ?! легче как писал я заменить уже выбранного героя, пример кода я привел в 9 посте, собстно в нужно фции надо пикнуть всех юнитов и добавить им хаос
Старый 28.10.2008, 14:22
ILYI

offline
Опыт: 580
Активность:
ADOLF
Попробую
Старый 28.10.2008, 15:56
ILYI

offline
Опыт: 580
Активность:
Всё сделал, так как мне надо было...
Только немного изменив...
Сделал так...
Если перед выбором героя, игрок ввёл qwerty в чат то при выборе героя срабатывет триггер, создающий на месте Мортред героя Мортред 2 и уничтожает Мортред за номером один...
Однако...
Герой стал каким-то странный, в левом верхнем углу экрана, где отображается иконка героя, на иконке какой-то чел бородатый начал отоброжаться...

Отредактировано ILYI, 29.10.2008 в 02:59.
Старый 29.10.2008, 00:03
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Цитата:
месте Мортред героя Мортред 2 и уничтожает Мортред за номером один...

и скорее всего будет полно глюков, т.к. ссылки ты не меняешь, поэтому перчитай как сказали мы с нт и делай хаосом подмену

Цитата:
в левом верхнем углу экрана, где отображается иконка героя, на иконке какой-то чел бородатый начал отоброжаться...

в двух .тхт (предположительно NightElfUnit(Func)/(Strings)) непродублировал описание твоего измененного героя
Старый 29.10.2008, 10:16
ILYI

offline
Опыт: 580
Активность:
ADOLF
Цитата:
и скорее всего будет полно глюков, т.к. ссылки ты не меняешь,


Какие именно ссылки???

Уже протестил в локалке, все в шоке от моей "везучести"
Старый 29.10.2008, 11:25
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.