XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Разное
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
UeArtemis
Комиссар, 412-й полк
offline
Опыт: 1,481
Активность:
Миниатюра про Иллидана
Дренорский безумец


Ночь нависла над просторами гиблого мира Дренора. Летящие обломки планеты медленно дрейфовали над крепостью демона и порой закрывали алые небеса и их луны от взора алчущих магии эльфов – новых жителей этой черной цитадели. Среди стонов и криков этой кроваво красной пустоши - голосов ее обитателей - четко выделял один навязчивый вопль.
- Я не мог проиграть!!! Я не мог проиграть!!! – повторялась фраза вновь и вновь. Ее эхо давно заполонило каждую палату крепости и на многие мили за ее пределами эти отзвуки не давали заснуть измученным и проклятым тварям.
- Да, я не мог проиграть… - снова прозвучала фраза, но на сей раз как-то по-другому: более озлобленно, коварно и без доли отчаяния, так ясно слышимого раньше. Из тени ложащейся на трон в пустом зале поднялся темный силуэт. Пламя жаровен освещающих комнату бросало жалкое свечение на два копыта у его основания, и на фоне ночной мглы, виднеющейся из окна напротив, четко выписывались два могучих и изящных рога. Огонь вспыхнул с треском, померк, а затем снова разгорелся новой навязчивой силой, и густая тьма чужеродной ночи раскрыла свой покров: грудь и чрево создания было замотано в окровавленный бинт.
- Я не повержен! – повышая интонацию буква за буквою крикнул Иллидан. – Да, это так… - снова тихо пробормотал темный эльф, а затем во весь голос сам для себя провозгласил – Я не мог проиграть! Я победил!!!
- Ха-хи-ха-ха-ха!!! Ха-га! Ха! – задыхающийся истерический смех пришел на смену двухдневному повторению четырех слов. Сквозь этот безумный смех он продолжил свой монолог в пустынном зале:
- Он мертв! Да, он мертв. Нет! Они оба мертвы… да, да… - прошептал полудемон и снова предался бездумному смеху.
- Кто, мой господин? – покорно спросил обеспокоенный принц Кель, входя в тронный зал Цитадели. Он как всегда был в кроваво-красном доспехе и темном плаще с золотым ободом и высоким воротом. Несмотря на длинный золотой волос, его лицо, озлобленное и словно измученное жаждой и овеянное десятками песчаных бурь, походило больше на лицо вампира, нежели высшего эльфа. Он ступил еще несколько шагов и за ним влетели три зеркально-зеленых объятых пламенем сферы – они его надежное оружие и щит.
- Они мертвы… - продолжал темный лорд.
- Кто же? Ответьте, милорд. Последними днями я обеспокоен вашим состоянием…
- Артес! Нер-Зул! – прервал он своего верного вассала.
- Я думал вы знаете… Как не прискорбно, но когда Вы сразились с принцем Артесом у ворот Тронного Зала… – хотел возразить удивленный принц, но его тут же снова прервали.
- Да, все как я и говорил, как я планировал. Артес пал от моей руки, я лично вонзил лезвие ему в грудь! – снова продолжил, никого не слушая, лорд, нервно скитаясь из стороны в сторону. Языки пламени факелов на стенах, словно чувствуя то, что сейчас происходил в его отравленной душе, тянулись к нему, а затем словно безумные, подобно самому Иллидану, рвались на все четыре стороны в диком танце. – А затем… затем… я направился к Ледяному Трону… да, да, все так и было, я помню это как вчера! Он просил, он умолял… Да, меня молил о пощаде тот, кого кличут самим Королем Тьмы!!! Мои мечты… - он сделал длинную паузу, и дикая ухмылка обнажила его клыки - они скоро все сбудутся! – медленно, но громко сказал демон - И твои Кель! И твоего народа. Собирай войска! Завтра я вознамерился вернуть один должок! Я намереваюсь встретить Кил-Джедена и его войска со всеми почестями… - говоря это он быстро остановился у окна, а затем медленно повернулся к Келю. За его спиной проплыл осколок, преломив сияние большей из множества лун. Всем своим видом он показывал, что жаждет в ответ на свои слова восхищение, но высший эльф лишь с ужасом произнес:
- Лорд, опомнитесь, мы должны бежать, бежать как можно дальше – никто не вынесет гнева Пылающего Легиона. Умоляю Вас! Опомнитесь! Мы не сможем противостоять Кил-Джедену!!!
- Глупость! Я вобрал силы Гул-Дана, Саргараса, а затем и Нер-Зула – этого более чем достаточно… - он снова сделал паузу и сел на каменный трон. Келя одолевали противоречия, чувства. Он дал клятву и должен был повиноваться, его народ поклялся в вечной верности лорду Иллидану, но сейчас, когда его настигло безумие, что ему делать? – Я жду от тебя и твоего рода той же верности, самоотверженности и жажды битвы с которыми я встретил вас впервые. Если для высших эльфов клятва не пустой звук, то вы уверуете в меня и не побежите от этих жалких шавок, и ты и твои Мстители завтра встретят Легион во всеоружии! Мой брат уже поверг одного владыку демонов, а я не хуже этого жалкого друида! Ну как… предашь ли ты меня, Кель Полуденный – кроль Кель-Таласа… или нет?
Старый 20.07.2006, 23:48
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
сила самовнушения - великая сила. а сам рассказ немного бредовый. Иллидан не настолько псих.
Старый 21.07.2006, 00:09
UeArtemis
Комиссар, 412-й полк
offline
Опыт: 1,481
Активность:
От чего же. По офф инфе он действительно сам себе внушил, что победил :) теперь сидит в Дреноре и ждет демонов :) , а те месть готовят и планируют.
Старый 21.07.2006, 12:42
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
читать не стал, т.к. знаю, что Иллидан умер, а оф инфа не рулит. Небезизвестно, что у Метзена сейчас кризис среднего возраста, что дурно сказывается на меняющуюся сног на голову вселенную варкрафт. У любителей варкрафта должна быть своя голова, которая не будет слушать метзена во всём, какой маразм бы он не гнал (включая про живого Магеридона Оо).

Вот, моё мнение...

WarCrafter добавил:
прочтение этой миниатюры может дурно повлиять на мою психику и мровоззрение, т.е. воззрение на мир варкрафта, т.к. для меня иллидан и Магеридон мертвы, а ещё я считаю, что Анубисов, Зевсов и прочей ереси в варкрафте быть не может, а ещё я считаю, человек не происходил от обезьяны (считай дренеи от эредаров :lol: )? но это и многое другое мы разбирали в теме вов - сюжет продолжение тфт.
Старый 21.07.2006, 13:03
UeArtemis
Комиссар, 412-й полк
offline
Опыт: 1,481
Активность:
Первым из воскресших был главный персонаж всей истории - Медив, было это еще до "кризеса".
Можно быть увереным в гибели только тогда, когда на твоих глазах вурдалаки жрут труп - как это сделали с Гаритосом - он уже точно не вернется :)
В остальных случаях лучше подключить фантазию и представить "чудное спасение", это поможет пережить этот бред.
Старый 22.07.2006, 00:33
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 71,030
Активность:
ну да, а ты не видел как иллидан корчился и копыта отбросил (В прямом смысле..)
Старый 22.07.2006, 01:19
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
Первым из воскресших был главный персонаж всей истории - Медив, было это еще до "кризеса".
Можно быть увереным в гибели только тогда, когда на твоих глазах вурдалаки жрут труп - как это сделали с Гаритосом - он уже точно не вернется
В остальных случаях лучше подключить фантазию и представить "чудное спасение", это поможет пережить этот бред.

бред
Медив мёртв, но дух его (или там душа, не знай) жив(а), всё, что быо до вовы - хорошо, а начиная с вовы можно встретить проявления бреда у Метзена, до вовы он по-моему ошибок не делал.
Старый 22.07.2006, 04:25
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
WarCrafter послушай меня как старого игрока, бред начался в варкрафте 3)
первые нестыковки, хотя бы тот же Дренор говорили, что его разорвало на куски, он оказываеться вполне пригоден для существования...

Впринципе не стоит обращать на это внимания, таже вселенная героев, например, полна противоречий... и пятую часть делали совсем по другому сюжету...

Если тебя интересует творчество на основе вселенной Варкрафт, то тут только твоё право как автора выбирать, что было, а что нет... такое же право есть у Метзена, возможно даже поболее нашего с твоим)) ибо оно закрепленно законом..

UeArtemis миниатюра интересная, спасибо...
Старый 22.07.2006, 09:22
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
первые нестыковки, хотя бы тот же Дренор говорили, что его разорвало на куски, он оказываеться вполне пригоден для существования...

ну над этим можно подумать. Он разорван на куски, да, но на нём ещё можно жить...

ну я верю логичной стороне Метзена в целом, а не бредовой. Не знаю нестыковок в третьем варе... пока не знаю, а в вове уже пошли и немало...
Старый 22.07.2006, 10:39
UeArtemis
Комиссар, 412-й полк
offline
Опыт: 1,481
Активность:
Кстати, у меня есть скрин последнего загрузочного экрана в WarCraft 2, где над руинами портала стоит Медив! Хотя его убили в Первой Войне. То что нам показывают в 3-ей игре на призрака не похоже. Например смогла бы стража выпроводить духа? Но тут все логично - он духовный сын самого Саргараса - ему можно воскреснуть, у него хватает на это сил.
В ТФТ показали Иллидана с распоратым брюхом - после такого можно выжить если сразу сразу окозать помошь, а эльфы те еще лекари :)
А вот вот про воскрешение Маггеридона впервые слышу. Расскажите плиз.
З.Ы. В Варе Египетскую культутру представляет Азол-Неруб, так что полностью от их мифологиии отказываться нельзя.
Старый 22.07.2006, 12:00
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
мда... дальнейший спор бесполезен. Слишком много ошибок в посте (не орфографичесих и не грамматических и не пунктуационных). Про египетский Азол-Неруб, лекарей эльфов и про Медива-духа это лол...
просто дальше рассказывать не буду, ибо считаю бесполезным, человек мало знает...
p.s. скрин покажи, а то у меня нет скринов из второго вара - просто интересно взглянуть, какие там загрузочные экраны.
Старый 22.07.2006, 12:12
Elianth
Черный Кот
offline
Опыт: 2,636
Активность:
WarCrafter, эльфы рулят как лекари (и эльфы рулят вообще)

UeArtemis, а мне понравилось, мрачненько так, готично =)
Старый 22.07.2006, 13:50
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
WarCrafter, эльфы рулят как лекари (и эльфы рулят вообще)

ты не понял меня. В том случае нежить рулила, а не эльфы с нагами.
Старый 22.07.2006, 14:14
Elianth
Черный Кот
offline
Опыт: 2,636
Активность:
WarCrafter, все, въехал, но эльфы все равно рулят (пропаганда эльфийского образа жизни)
Старый 22.07.2006, 17:15
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
=)))
Старый 22.07.2006, 17:33
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Цитата:
З.Ы. В Варе Египетскую культутру представляет Азол-Неруб, так что полностью от их мифологиии отказываться нельзя.

ну не то, чтобы представляет, но весьма и весьма похожа архитектура, +имена жуков... хотя анубисы это бред.
Старый 23.07.2006, 12:25
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
О чём вы говорите? Где Азол-Неруб, а где Силитус? Силитус в варе представляет египетскую культуру, а не Азол-Неруб... чё вы увидели в Азол-Нерубе египетского? оО :?
Старый 23.07.2006, 13:12
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Цитата:
чё вы увидели в Азол-Нерубе египетского? оО

Мухаха =)) Глаза разуй... Новый герой нежити, жуки-скарабеи ничего не напоминает? Зиггураты-пирамиды ничего не напоминает? Дестроеры? Абсолютно ничего?

exploder добавил:
Возьми даже картинку нежити аля Варкрафт 3 (там еще с чловеком, орком и эльфийкой, всего 4 знаменитые картинки), тоже ничего не напоминает?
Старый 23.07.2006, 17:17
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
жуки-скарабеи

только одна деталь, которую трудно заметить взглядом
Цитата:
Зиггураты-пирамиды ничего не напоминает?

нет, это надо быть фантазёром, чтоб додуматься
Цитата:
Дестроеры? Абсолютно ничего?

дестроеры по ВоВе обитают в Силитусе, а не в Азол-Нерубе, по третьему вару их нет в Азол-Нерубе, они есть у нежити просто, как машины

Жук-скарабей - это и всё, что может быть, но это мелочь, в остальном ты не прав...
Старый 23.07.2006, 17:46
UeArtemis
Комиссар, 412-й полк
offline
Опыт: 1,481
Активность:
Я играл еще в первый вар. Изучал историю вара еще когда третьего в помине не было. Я знаю, что говорю.
Культура Азол-Неруба основана на ближнем востоке. Зиггурат - это пирамидальный храм вавилонян. Нерубийцы носят "одежду" в египетском стиле, их имена египетские, они мумифицируют своих усопших. Культура нерубийцев полностью основана на културах ближнего востока с примесями ацтеков.
Про эльфов-лекарей скажу так: не зря лучшими жрецами люди всегда признавали эльфов. Варкрафтер, ты теряешь авторитет в моих глазах говоря такую ересь. Я сам историю написаную после выхода ВоВ не люблю, но отвергать целяком Египет из вара нельзя. Для меня Нортренд своего рода ледяной Египет этого мира... с своей почти вымершей цивилизацией пауков.
Про Медива: можно полноправно заявлять, что он духовный сын Саргараса, т.к. часть духа титана попала в него через матерь. Скрин из второго вара прилогаю. Кстати у меня русский вар от СПК :) хороший перевод, хотя они Зул-Джина назвали Зулином :)
Это не фан арт, это скрин из игры - титры за людей.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  29.jpg
Просмотров: 33
Размер:  61.4 Кбайт  
Старый 23.07.2006, 21:48

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.