XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Карты, кампании и модификации
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Амбидекстрия
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 8,237
Активность:
я чтот недогоняю, это тд или хиро дефенс? или всё вместе?
Старый 13.01.2012, 12:58
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Сейчас это недоделанное "поле боя"
Герои с прокачкой спеллов как в д2 (сначало выбираешь ветку талантов - учишь потом учишь спеллы)
И статов от туда же ( каждый уровень герой получает 5 очков которые может распределить по своему усмотрению между: скоростью, точностью, пси и стойкостью)
Герои могут использовать технику и сооружения находящиеся на карте (герой получает опыт за убитых когда он в технике)
Например на карте есть 2 Колосса с усиленными щитами и 2 Феникса с бомбами и усиленным оружием (для быстрого уничтожения колоссов и нейтрализации 2х волн мобов)
Также на карте есть здания над которыми герой может получить контроль: артиллерийские установки, установки ПВО, шахты добычи, места спаунов
Вот что сейчас есть.
Старый 14.01.2012, 12:32
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Ищу помощника, с хорошим знанием английского особые знания по РО не требуются =) если чего то будет не хватать привью по мере действа
Зачем: доведение до ума элементарных моментов. Например подсказок к заклинаниям и реквестам, удаление задержек анимаций в агентах и т.д.
Вещи которые я считаю элементарными для кого то могут оказаться достаточно сложными, все объясню лишь бы самому не писать и не править =)
Старый 02.02.2012, 11:27
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
есть у меня одна задумка которая неотрывна от основной механики KoDа
Реалистичные войны.
Основные аспекты:
» 1) ввести четкую внутри войсковую градацию
легкая пехота - отрядами по 3 (6 для зергов) единиц
бронированная пехота - отрядами или единицами в зависимости от расы
легкая техника (и аналоги) - единицами
тяжелая техника (массивные био единицы) - единицами с возможностью задавать сопровождение
массивная техника (аналог омегалиск) - единицами с сопровождением и прикрытием
штурмовая авиация (воздух - земля) - единицами (в случае терранов с ограниченным боезапасом)
истребительная авиация (воздух -воздух) - единицами (в случае терранов с ограниченным боезапасом)
заградительная авиация (для уничтожения истребителей) - единицами, с возможностью сопровождения
крейсера - с эскадрами прикрытия, при постройке все игроки должны получать возможность перейти на стратегический обзор карты - по тому как эти "дуры" занимают по 1-2 стандартных экрана, а у них еще эскадрильи сопровождения
» 2) Каждой армии дать по герою со всеми статами.
Герой без возможности воскрешения но с возможностью телепортации к дружественному зданию и использованию главного здания как бункер для себя любимого.
При гибели героя - проигрыш
» 3) каждое здание или отряд изначально имеет определенное количество (зарядов для упрощения)
эти заряды можно пополнять за особые очки зарабатываемые в ходе сражений (например за убийство войск противника или удержание ключевых точек)
» 4) большинство единиц - специализированны.
это значит что гелион получает не двойной бонус атаки по органическим и легким единицам а например х8 то есть почти любую легкую или органическую-среднюю единицу выносит за раз. в то же время стандартный урон у него 2 единицы например.
гост имеет урон по легким 75 но при этом скорость атаки 3 или даже 4 секунды и по любым бронированным единицам он тоже почти бесполезен (за исключением того что он наконец выполняет функции наводчика не только для ядерки)
Танк круцио апгрейднутый в тяжелый танк мамонт отражает 4 удара сильнее 25 единиц и наносит 100/6 урона массивным наземным единицам. при этом он без доп единиц умрет от тяжелой пехоты на раз. ну и т.д.
Вот в общих чертах что пришло мне в голову
То есть будет все таки 4 жанра на 1й карте
1 - Поле боя (нужны еще 4 героя и отладка)
2 - Реалистичные войны (6 способностей для обучения еще 3 специализации для поднятия количества юнитов)
3 - то что я называю тд хотя скорее это защита базы и тут надо еще разобраться что это (нужна отладка)
4 - сурвивал с элементами рпг (ну кроме героя еще квестов мальца) - тут все глухо покамест
явный минус который я уже сейчас вижу - огромное количество объектов и как следствие не реально большой размер.
Старый 08.02.2012, 02:19
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
чето сегодня вообще лениво, даже карту делать.
я кстати прописал "последних" четырех героев. Осталось взять да сделать.
Сделал форпосты Xel'Naga, их можно захватывать. при захвате они дают существенную прибавку к ресурсам и место в которое можно спрятаться от артиллерии противника.
Артиллерия теперь не бьёт по легким юнитам.
Подправил основные башни - теперь они уничтожают легкие единицы за 2 удара, средние за 3 и тяжелые за 4, на счет массивных не считал но явно больше (на то они и массивные)
Думаю вводить ли легкую артиллерию (чисто по мойму не стоит есть тяжелая в конце концов)
что еще? да все вроде - вот ленивое лирическое настроение - работать вообще ни как не прет. Надоб блог делать но опять таки лениво - меня и такая форма устраивает.
может меня конечно выпрет администрация но опять таки по..
Тонг добавил:
кстати да - госпада админы у "нас" в жж есть чтонить?
Старый 12.02.2012, 14:32
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Вчера пока не мог работать придумал систему роста юнита для сурва
Во первых перед стартом можно будет выбрать одну из 4х специализаций (все скилы одинаковые но во время старта у специалиста его скилл прокачан на 2)
» Специальности
Штурмовик - начинает в режиме гражданского ополчения. может стунить врагов и т.д.
Псионик - телекинез, пирокинез ну и т.д. не может носить ни чего тяжелее простого костюма мор пеха
Техник - строит защитные сооружения. в том числе туррели и роботов.
Пилот - способен водить технику (в начале - гелион)
» Костюмы и модели:
  1. гражданский (модель цивилиан) безоружен, не может подбирать оружие (только гранаты)
  2. гражданское ополчение (модель шахтера, поверх дрели модель винтовки) - вооружен рейл карабином
  3. морпех (самый первый марин) вооружен карабином
  4. Элитный морпех (модель вар пиг) аналогично предыдущему но хп больше
  5. мародер (стандартная модель) может стрелять только гранатами. не может пользоваться техникой
  6. огнеметчик (стандартная модель) может стрелять только напалмом (и аналогами). не может пользоваться техникой
  7. элитный (модель спец отряд мародеров) может использовать любое оружие. не может пользоваться техникой
» Оружие (у всех видов должно быть по 2 доп вида боеприпасов):
Думаю что нужно сделать основные патроны бесконечными. конечными усиленные
Карабин - стандартное оружие одиночные слабые выстрелы (если отбегать то можно и убить кого нибудь) средняя дальность
Винтовка - стрельба очередями (маленький урон) дальность чуть ниже среднего.
Огнемет - стрельба струей. дальность - вплотную
Выжигатель - стрельба узкой струей - низкая дальность
Снайперская винтовка - средний урон - высокая дальность
Автоматический дробовик - средний урон по области - дальность ниже среднего
Плазменная винтовка - высокий урон - низкая дальность
Плазмолив - высокий урон, быстрая стрельба - низкая дальность
Техника: гелион. голиаф, викинг - штурмовик. элитный голиаф
Старый 22.02.2012, 18:25
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Чтото сидел сегодня сдавал рсв-6-3 и думал о карте.
Вернее о режиме выживания.
решил что наверное нафиг не нужны классы как таковые. Нужны просто наборы спеллов чтобы игрок мог строить свой мульти класс.
Техник, Боец, Псионик - основа
» Навыки техника (он как суммонер-саппорт мне ближе всего)
  1. Подзарядка и ремонт (1 ен в сек/1,5 ен и 0.5 хп в сек/2 ен и 1 хп в сек) турелей
  2. Стационарная турель (тут надо считать свойства)
  3. Охранный дройд (Охранный дройд (из криттеров)/Защитный дройд (викинг)/Штурмовой дройд (викинг наемник)/Тяжелый боевой дройд (варбот))
  4. Генератор (Солнечная батарея 0.25 ен/Газогенератор 0.5/Термогенератор 0,75/Ядерный реактор 2) заряжает роботов и турели
» Навыки Бойца
  1. Прицельный выстрел
  2. Оглушающий выстрел
  3. Альтернативный огонь
  4. Боевая подготовка (навык ношения брони и повышение статов)
» Навыки псионика
  1. Толчок
  2. Гравитационная тюрьма
  3. Пси хлыст
  4. Пси шторм
Старый 29.02.2012, 15:27
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Здравствуйте! В связи с переходом на XGM v7, мы напоминаем и настоятельно рекомендуем вам перенести свой проект на сайт.
Благодаря новой системе проект-ресурсы-участники, вы получаете массу преимуществ как с точки зрения руководителя проекта, так и в плане распространения информации о проекте между пользователями сайта, продвинутого управления заданиями и участниками, а также лучшую видимость для поисковых сервисов извне.
Новичкам мы предлагаем пройти Вводный курс по сайту. А обо всех возможностях можно узнать в Помощи по проектам.
Общение можно осуществлять, создавая в проекте небольшие ресурсы, которые играют роль "форумных тем", а комментарии – сообщений. Немного позднее мы приспособим сайт к более удобным способам быстрого общения.
Текущая форма ведения проекта со временем будет упразднена в связи с переводом форума в режим "только для чтения".
Продуктивной вам работы! С уважением, Администрация XGM.
Старый 02.03.2012, 04:28
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
ScorpioT1000, вот чисто интересно - до сего момента почему не переводили? Ресурсов достаточно работа ведется. Заявку подавал.
Что изменилось?
Старый 02.03.2012, 16:41
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Тонг,
все забили на текущие дела и работали над в7 =) сорри, что не откликнулись, надо было спамить больше
Старый 02.03.2012, 16:53
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
ScorpioT1000, Ок подал заявку.
» Новые изменения в баттелфилде, хочу сделать чтобы герои имели динамическую смену флагов.
Стартовые флаги: Герой, биологическая единица, легкая единица
Броня 5+ = бронированная единица
Хп 100+ = убирается флаг легкой единицы
Хп 200+ = Массивная единица
эн 150+ = Псионик
Чем хорошо - объективно и в зависимости от флагов меняется урон.
Чем плохо - вроде ни чем (думать будут единицы)
Кажись аблом,
  1. валидаторы класса поле работают не всегда стабильно (не понятно по чему правда)
  2. флаги соответственно не проставляются
Но так как на мой взгляд идея здравая - буду думать дальше

Отредактировано Тонг, 03.03.2012 в 11:58.
Старый 03.03.2012, 10:14
yellyex

offline
Опыт: 4,267
Активность:
Тонг, в триггерах. Единица - задать свойства фильтра единиц. Может это поможет?
Старый 09.03.2012, 00:55
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
yellyex, Тригерами делаю только в самом крайнем случае.
Старый 09.03.2012, 01:06
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Видео когда появится)
Старый 10.03.2012, 21:37
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Зевс, кто его знает.
Делать абы как не хочу. А нормально не умею. Думаю доделаю все оттестирую - потом появится.
Все одно маркета пока нет.
Старый 11.03.2012, 16:43
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Разобрался в карте и в себе по отношению к карте.
Это собственно не карта, и даже не совсем мод.
Это мое восприятие мира старкрафта, мое мнение каким он должен быть.
Соответственно оно ни когда не будет полным. А значит просто нужно разбить его на этапы и разделы и каждый из них сделать картой.
Это значит в частности что все карты будут состоять из мода и непосредственно карты этот мод использующей.
Сейчас пойду обновлю описание на сайте и запилю первую часть - АОС
Старый 25.03.2012, 12:06
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Залил новую версию. Думаю как на работе просвет появиться доделаю все основные моменты. Останеться только тестить и продвигать.
Ну и убрать кучу мелких ляпов.
Старый 03.04.2012, 23:13
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Кажется в ближайший месяц у меня появиться немного времени - думаю что смогу закончить хотя бы аос.
Я разобрался с мифологией выживания позаимствовав идею потопа - когда сделаю вывешу на сайте обновление для ресурса выживания и режима защиты базы.
с реалистичными войнами тоже немного разобрался, понял как восстановить баланс между расами после введения артиллерии и увеличения дальности стрельбы. продумал как будут создаваться отдельные юниты и отряды терранов.
Старый 10.05.2012, 23:45
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Меню выбора забаговано. Можно колесом вращать и т.д. Переделай.
Старый 13.05.2012, 21:48
yellyex

offline
Опыт: 4,267
Активность:
Тонг, Я нашёл твою карту. К сожалению я не смог понять всю мощь твоих идей из-за нереальных лагов в игре :) Но мне нужна твоя помощь. Если я в лобби игры у тебя перехожу за другую команду, то в игре появляюсь соответственно за другую команду. А в моём лобби, сколько бы ты не переходил за какие команды, если ты в игру зашёл первым, то всегда будешь за первую команду, а точнее за игрока 1. Мне приходиться просить тестеров зайти в карту первыми и пригласить меня, чтобы я мог пограть за вторую команду и потестить её. xgm.ru/forum/showthread.php?t=55353 Буду премного благодарен за помощь :) и если надо, то тоже мог бы чем-нибудь тебе помочь.
Старый 15.05.2012, 12:27

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:06.