XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
stran_nik
маппер...просто маппер
offline
Опыт: 4,628
Активность:
нужны статьи по Jass....
вот прочитал статью про Jass на wc3.ru и решил надо блина по серьезней занятся ....а вот где еще взять статейки я надеюсь вы мне скажите.....плиззззз.....

stran_nik добавил.
ай ай ай .....еще вопрос по прошлой моей теме к Sergey.....короче я рассматривал твоя скилл и понял все кроме одного че за фигня когда ты в тригере последнем пишиш такое PolledWait((r/900)-0.2)-или че-то типа такого..... я так понял это типа для задержки заклинания в зависимости от расстояния от цели...я прав???....если да то откуда ты взял эту формулу.....мне кажется что ты ее просто так написал(как говорится от фонаря), но меня мучают сомненья, плиззз объясни че это за штука.....
Старый 08.03.2004, 21:04
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Ок. Статьи по Jass есть на Бру в Творцах миров(www.blizzard.ru). Их автор Cacodemon и несмотря на то, что некоторые Штормовики недолюбливают ни мето, ни автора - он единственный, кто пока что пишет стаьи на эти темы.

Наш специалист по Jass - DimonT - не менее крутой, но к большому сожалению статьи не пишет. Зато можешь его спросить о чем угодно - он ответит.
Я в своем роде тоже специалист, но Jass - не моя стихия. Я предпочитаю обходиться без него, если есть такая возможность.

Теперь насчет формулы:
r - расстояние от героя до цели
900 - скорость снаряда героя (можешь посомтреть в параметрах Сильваны - ее стрелы летают с такой скоростью).
Расстояние делить на скорость, что получится? Время полета до цели. На это время я делаю паузу, чтобы frost nova не стартовал раньше времени.
Первая пауза - 0.3 секунды - я экспериментально определил (путем опытов) время, которое герой тратит на анимацию выстрела. В это время снаряд еще не вылетел и человек может отменить приказ (а значит frost nova вообще не должен быть запущен).
Оставшаяся пауза ((r/900)-0.2)- время полета стрелы до цели минус время на прицеливание (получается как бы с запасом). Естественно, я провел несколько экспериментов, чтобы определить, что такие параметры оптимальны. Если взять время меньше - герой сможет отменить атаку, но Нова все равно сработает. Если взять время больше, то при отмене атаки даже если стрела уже была выпущена, Нова не сработает. Вот такая арифметика.
Старый 08.03.2004, 22:30
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Кстате может поговорить с Какодемоном и выложить его статьи?
Старый 08.03.2004, 22:40
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
нет он нас уже послал на 3 буквы
Старый 08.03.2004, 22:49
zibada

offline
Опыт: отключен
Цитата:
Кстате может поговорить с Какодемоном и выложить его статьи?
звездец...
ну иди, уговаривай. :)
Старый 08.03.2004, 22:55
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Я тоже написал пару статей про Jass, но только для начнающих. Вот ссылки (я их кстати говоря давал Айсу):

http://www.stormteam.ru/dimon/articles.php?s=&action=showart&artid=21
http://www.stormteam.ru/dimon/articles.php?s=&action=showart&artid=7
Старый 08.03.2004, 22:59
stran_nik
маппер...просто маппер
offline
Опыт: 4,628
Активность:
просмотрев статьи на близзард.ру ниче нового не узнал(на wc3.ru точно такие и тоже от cacodemona)....и еще один вопрос--есть где нибудь описание всех функций Jass на русском языке.......
Старый 09.03.2004, 05:51
zibada

offline
Опыт: отключен
нет.
когда-то я начал над этим работать, да потом бросил - уж слишком их много. :)
Старый 09.03.2004, 10:12
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:37.