XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Колдовские эксперименты
плиз хелп с абилкой ...
Колдовские эксперименты: абилка превращает указаного юнита как своего, так и вражеского случайным образом либо в боевую единицу(может атаковай), либо в крипа(пасивного).
Беру заклинание "Полиморф" делаю всё как надо, но когда тестирую оказываеться, что эта зараза убирает кнопку атаки(то есть значение( размер атаки стоит, а юнит атаковать не может). Тригерами не пробовал, ибо надеюсь на то, что можно реализовать без тригеров.
Старый 29.02.2004, 04:04
Zuriel

offline
Опыт: 7,909
Активность:
можешь попробовать "превращения в зомби" - но я не уверен, что там можно варианты юнитов писать... посмотри.
Старый 29.02.2004, 08:44
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Боюсь без триггеров не получится... Попробую чего-нибудь придумать.

Только нужно больше информации: юнит превращается навсегда или временно? И каковы шансы у него стать нейтральным? Если он не становится крипом, то остается у прежнего владельца? Какие есть варианты превращений?

Sergey добавил.
------------
Trigger
Events
Unit - A unit Finishes casting an ability
Conditions
(Ability being cast) Equal to Polymorph
Actions
Unit - Replace (Random unit from (Units of type Sheep (special))) with a Rifleman using The old unit's relative life and mana
If (All Conditions are True) then do (Then Actions) else do (Else Actions)
If - Conditions
(Random integer number between 1 and 4) Equal to 1
Then - Actions
Unit - Change ownership of (Last replaced unit) to Neutral Passive and Change color
Else - Actions

Срабатывает такой триггер
Старый 29.02.2004, 11:54
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
владелец не меняеться ни когда,шансы, должны зависить от кол-=ва данных вариантов(равносильны), превращение временно
Zuriel ща паосмотрю
Старый 29.02.2004, 14:14
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Все это я могу реализовать с помощью триггеров (одного доп. триггера будет достаточно, даже новых переменных не потребуется).
Но эффект заклинания нельзя будет снять с помощью рассеивающих заклинаний. Тебя устроит такой вариант?Впрочем, попробую придумать чего-нибудь похитрее.
И еще, этим заклинанием должен владеть один юнит-герой или множество юнитов на карте?
Старый 29.02.2004, 16:14
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
1)Нет диспел должен работать
2)нет много юнитов
Старый 29.02.2004, 23:45
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Ух барин, ну и задачи ты даешь :). Самый сложный вариант из всех возможных. Ладно, будем думать.
Старый 01.03.2004, 17:21
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Вот наработка, но еще не готовая. Там еще работы непочатый край, но принцип действия уже виден. Но придется не просто использовать триггеры, но и вводить кучу переменных и вполне возможно, что при частом использовании будет тормозить игра.
Жду ответа: подходит ли вам такая вещь и продолжать ли работу.
Старый 01.03.2004, 18:40
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Blizzard, держи рабочую наработку. На этот раз ожидаю хоть какого-то комментария. Между прочим, не так уж просто все это делается.
Старый 02.03.2004, 17:00
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
извини просто я старую только сегодня протестил... поэтому и комента не было.
Про рабочую версию: гуд, только почему он нага превращает в летающих созданий? Хотя не суть важно, сам подправлю.
Спасибо за помощь, все так как и надо было.

BLIZZARDv1.000 добавил.
и ещё неплохо этот топик переправить в раздел сизвинда, если ты конечно непротив...
Старый 02.03.2004, 19:56
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
В принципе- как хочешь, хотя хотелось бы иметь копию и здесь. Дело в том, что я применил достаточно оригинальный метод для создания этого заклинания - другим картостроителям не мешает с ним ознакомиться.
Старый 03.03.2004, 18:02
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Blizzard, я ведь совсем забыл про еще один аспект: заклинание должно диспелиться с помощью purge и abolish magic. Пришлось кое-чего доделать и ввести еще пару триггеров и переменных. Знаю, что приятного тут мало и возможно постараюсь реализовать то же самое немного по другому – сэкономив триггеры и переменные. Но пока держи сценарий.
Старый 04.03.2004, 15:06
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
вишь в чём проблема, пока я не сделаю хоть какой нибудь мультиплейер(готовый для теста), реально проверить сильно ли будет тормозить нельзя. Хотя остальные заклинания я делал без тригеров, но некоторые из них очень сильно загружают память.
Старый 04.03.2004, 15:59
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
переместил все тригеры на тестовую карту и не только тригеры(короче всё сделал как было в примере). И при запуске в варе тестовая карта погрузилась в старшный лаг
Старый 07.03.2004, 00:25
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Можешь описать, что за лаг и когда он происходит?
Старый 07.03.2004, 09:54
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
при загрузке карты - когда появляються стартовые войска, до перемещения спела всё было ок. Хотя я ещё посмотрю. Наверно коряво переместил.
Старый 07.03.2004, 15:04
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:47.