XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> StarCraft I
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
StarCraft: Возрождение

Как Вы уже догадались Возрождение - это очередной проект для хита всех RTS - StarCraft.
Любой крафтер знает, что компания Blizzard уже как несколько лет не удивляла фанатов add-онами. Поэтому, я, заручившись поддержкой xgm.ru, начинаю творить совершенно новую историю на полях SC. На данный момент хочу отметить, то что главным персонажем новых баталий будут Зерги. Небольшой анонс состоится позже.

Зевс добавил:
На самом деле проект стартовал 28.04.05, поэтому могу сообщить пару интересных вещей. Те кто увлекаются картостроением наверняка помнят у zerg'ов папку heroes. Так вот теперь они производятся вместо слабых. Вместо Хатчери теперь будет возрожденный Протоссами надмозг (его можно морфировать). Помимо старых добрых Зергов появятся новые юниты (тоже самое будет у Терран и Тоссов). Но самый изюм в начале... С чего вдруг раса ожила...
Тоссы в связке с Землянами, проиграв в последнюю битву Зергам, ищут идеальное оружие для реванша. На ум приходит столкнуть Зергов против друг друга. Для этого используется ДНК этих зверюшек в сочетании с ДНК Тоссов. Следствие - сила и количество. Ну и несомненно они зрят в корень и хотят отправить Зергов на тот свет вместе с .... Землянами.
Пока есть один вопрос. Оверлорд не будет исполнять функции снабтителя пищей, а будет транспортом. Поэтому его нужно поменять на другую модель. Кем бы мне его заменить.
з.ы: у многих протозергов будут тосские имплантанты (приглядитесь к Гидралиску см.выше).

Отредактировано Зевс, 23.06.2005 в 23:37.
Старый 01.05.2005, 18:43
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Spirit это мод к старкрафту а не к варкрафту, тут не модели, а спрайты
Старый 01.05.2005, 19:53
Troll
Ночной странник
offline
Опыт: 11,860
Активность:
А как вы будете делать нечто похожее по красявости в спрайтах? У вас что есть крутой 3D художник?
Старый 01.05.2005, 22:43
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
2Troll
А тут ничего сложного нет, главное соблюсти критерий в 256 цветов. Пока в проекте я один. Вряд ли сейчас найдешь ребят коверкающих стар.
Старый 02.05.2005, 15:43
THeBloodiest

offline
Опыт: 20,881
Активность:
Да, но...
допустим один персонаж с нуля. У него 10 положений "стояния", т.е на месте лицом вверх, лицом вниз, лицом по диагонали(4 варианта) и лицом по сторонам (4 варинта). Если еще анимация ходьбы, атаки, смерти, то всего 4 * 10 = 40 кадров.
Это число можно разделить на 2, т.к половину кадров можно получить симметрией. Итого 20 кадров на персонажа без магии. Если у рассы 16 юнитов и допусти все без магии, то это 20 * 16 = 320 кадров на рассу. В одиночку такое количество картинок мало кто осилит. Может имеет смысл поискать единомышленников?
Старый 02.05.2005, 18:22
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
А ты что хочешь помочь =) На самом деле это легко. Главное уметь анимировать в 3dmax и подстраивать под нужный ракурс камеры. Ты ведь не думаешь что Близард все это рисовало =? Нет. Это все рендинги из 3dmax'a.
Старый 02.05.2005, 18:46
THeBloodiest

offline
Опыт: 20,881
Активность:
Упс...
Что-то я мыслил на уровне технологий вара 2 (просто делал как-то подобную игрушку, ну и зациклился)
Помочь бы с удоваольствием, но времени свободного нет абсолютно :(
Старый 02.05.2005, 19:19
Spirit
Просто Дух
offline
Опыт: 3,112
Активность:
Я мог бы помочь... но 3dMax никак не могу найти... думал скачать, а оно ж весит.....

Spirit добавил:
Мнин, тебя уже нет... только ж был... Я тогда сегодня пошарю у себя по лавкам, попробую отыскать прогу.

Хотя я сейчас работаю над картой к Вару, но помочь смогу. Просто, когда делаешь одно и тоже, со временям оно задалбывает и ты его кидаешь... Игры задалбали, а это какраз то, что надо и можна отвектись... :-)
Старый 02.05.2005, 21:26
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Мне пока нужно одно. В главном меню выбора кампаний за тосов артанис красуется, за зергов керриган, а за терран - кто-то похожий на стукова. Под ними еще круги вертятся. Так вот мне нужно что-то подобное. Для этого берем Зерга из Вара, нацепляем Протосские имплантанты и анимируем его в стоячем виде. Потом все рендеры высылаем ко мне. Или в max формате. У меня пятый макс.
Старый 03.05.2005, 12:41
Spirit
Просто Дух
offline
Опыт: 3,112
Активность:
И что с того, что он у тебя есть? Если б он был у меня... Короче, у моего одноклассника должен быть. Но встечусь я с ним в понедельник (Я типа заболел).
Короче, есть еще что-то, в чем не нужен 3д Макс?
Старый 03.05.2005, 13:06
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
а кто такой артанис был? :confused:
Старый 03.05.2005, 15:49
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Дарк Темплар по-моему он еще в трансмиссиях появлялся
Старый 03.05.2005, 17:55
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
А ты в стар играешь? Все вглавных меню в smk формате - типа видео формат. Гидралиск в мпку архиве в Варе есть. Ему просто че-нит добавить и анимировать.
Для тех кто не понял: Зайдите сингл плеер.
Артанис на скауте летал, он нифига не темплар. =)
Старый 03.05.2005, 18:39
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
которого в бв за предателя выдали? его же убили. Блин, всю историю раньше наизусть знал =)
Старый 03.05.2005, 18:50
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
тогда понятно, не перепутал значит, там этих героев =)
Старый 03.05.2005, 19:22
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
2TONIC
Хорош уже. Я ж все объяснил. Он не для игры, а при выборе кампаний нужен. В игре будет обычный. И кстати где раздел. Название уже другое StarCraft: Финал. Сделал не мало, а сообщить некуда. Я ведь не могу создать сам. Кстати здесь какие-нить програмеры есть? Изменить бы 256 цветов на 24 бит, и сделать возможным стар на хр без ноу-сд.
Старый 04.05.2005, 17:12
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Ну есть программеры... С ноу-сд вряд ли помогу

NETRAT добавил:
Что значит "Изменить бы 256 цветов на 24 бит" ?
Старый 04.05.2005, 18:15
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
StarCraft это 256 цветная игруха. С таким ограничением трудновато модели делать. Вот бы замутить так чтобы он принимал 24-битные рисунки. Это по-моему где-то в библиотеках нужно добавлять. И не но-сд я имел. Стар на 98 без диска идет, а на ХР и диск и но-сд нужен. Так что нужно чтоб он шел на хр как и на 98.
Старый 04.05.2005, 18:20
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
похоже это не ко мне, опыта рыться в длл игры не имею, помочь могу, но с чего начинать не знаю
Старый 04.05.2005, 18:23
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Да такого быть не может. Должно что то одно отвечать, а остальные просто базируются.
Старый 04.05.2005, 20:01

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:36.