XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> The Elder Scrolls
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Интерактивные карты по Oblivion
Заметил на аг такую карту, но у меня сейчас плеер не стоит и я не думаю что буду его ставить, хочу задать вам по ним пару вопросов:
  1. Сколько таких карт вы видели? Возможно на буржуйских сайтах - много таких вещей в интернете?
  2. Какая инфа в них представлена, как правило? Насколько они детальны, насколько качественно проработаны, насколько полно представлена информация о локациях и т.п.?
  3. Насколько вы находите их полезными и насколько они востребованы?
Старый 29.11.2006, 03:42
Zerker
G Unit
offline
Опыт: 25,120
Активность:
1. Карт немного.
2. Обычно на картах обозначены все локации (форты, пещеры), а также детальные карты городов.
3. Я пользуюсь Mapa, вещь нужная, если не можешь найти необходимое тебе место.
Нетрат, для каждого по разному. Мне лично она просто необходима.
Старый 29.11.2006, 13:44
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Zerker там зум вообще какой-то предусмотрем - скажем, на карте можно увидеть деревья, руины так как мы их видим на InGame карте? То есть не та желтая контурная карта, которая есть у всех, а детальная зеленая игровая карта
Старый 29.11.2006, 15:18
Zerker
G Unit
offline
Опыт: 25,120
Активность:
NETRAT а чё такие бывают? У меня не такая. Смотри скриншот:

Старый 29.11.2006, 15:36
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Zerker ну я какуюто галимую буржуйскую нашел, но там зум совсем слабый, в-общем сильно косячная, по функциональности не отличается от всех остальных
а вообще это вполне реально
сколько такая весит?

NETRAT добавил:
Ну вот, например, фрагмент реальной игровой карты
DEAD URL
Как видишь, масштаб достаточно большой - даже деревья видно

NETRAT добавил:
Естественно, на такой карте руины искать гораздо легче чем на той оранжевой контурной
Старый 29.11.2006, 15:53
Zerker
G Unit
offline
Опыт: 25,120
Активность:
NETRAT дай ссылб на эту карту.

Моя весит чуть более 3.5 метров.
Старый 29.11.2006, 15:57
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
В полном качестве она весит 60 мб, здесь она выложена в 95% JPG (полная карта в 95% JPG весит 16 мб)

Эта карта(как и контурная) содержится в игровых архивах, если у тебя есть распаковщик и конвертор из dds, то я могу выслать утилиту, которая ее собирает из частей =)

Но по ней точно знаешь что ничего не пропустишь - так как все основные обьекты достаточно детально прорисованы

NETRAT добавил:
Так вот я и подумал что неплохо было бы увидеть некоторый конгломерат избранных статей, карт и вообще инфы по обливиону, связанной кросс-референс ссылками
Я когда-то делал бд с таким кросс-референсом - основной принцип - быстрый и удобный доступ к интересущей информации
Старый 29.11.2006, 16:15
Zerker
G Unit
offline
Опыт: 25,120
Активность:
Цитата:
если у тебя есть распаковщик и конвертор из dds, то я могу выслать утилиту, которая ее собирает из частей =)


У тебя есть этот распаковщик?

Цитата:
Так вот я и подумал что неплохо было бы увидеть некоторый конгломерат избранных статей, карт и вообще инфы по обливиону, связанной кросс-референс ссылками


Типа оффлайн-базу статей по Вару? Я
Неревару предлагал, но материалов пока ещё мало.
Старый 29.11.2006, 16:42
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Этот распаковщик я нашел на сайте =) bsacommander распаковать из архива Oblivion - Textures - Compressed.bsa
из папки landscapelod\generated - оттуда все файлы, которые не содержат суффикса "_n" (это какие-то глоссмапы, я точно не знаю что с ними делать - то ли это для оттенения то ли еще для чего ...) и конвертнуть их в TGA (dds - плагин для фотошопа подойдет), и, возможно, их еще перевернуть придется - это зависит от конвертора

Ну, а далее, запустить утилиту, которая их соберет =)

Достаточно, имхо, записей достаточно много

Меня вырубает то что в статьях используются какие-то левые картинки, взятые не из архива игры а непонятно откуда ...

NETRAT добавил:
Смысл не в том что это набор статей, а в том что они обьединены ссылками - то есть кроме древовидного перехода параллельный переход по ключевым словам

NETRAT добавил:
Ну и, еще проблема - я не догоняю откуда брать воду для этой карты =)
Старый 29.11.2006, 17:58
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Вам нужна 20 меговая детальная 3798*3097 карта Сиродила в формате PNG?
Или полная игровая карта размером 6144*6144, которая весит 60 мб в формате PNG?
Карты без потери качества.
Часть такой карты можно увидеть в середине темы
Старый 28.02.2007, 12:39
Zerker
G Unit
offline
Опыт: 25,120
Активность:
Первую давай, ибо вторую не осилю.
Старый 28.02.2007, 13:12
N.Sy.Prophet
Йа Байан
offline
Опыт: 13,122
Активность:
имхо, стоит сделать такую весчь - собрать карты ВСЕХ локаций, которые есть в игре... Города\пещеры и т.д.
Старый 28.02.2007, 20:21
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
карты пещер и городов я не искал, а сейчас у меня даже обливиона нет
Старый 01.03.2007, 22:43
N.Sy.Prophet
Йа Байан
offline
Опыт: 13,122
Активность:
NETRAT, эх, жаль ты не из ЮФО... У мну этих дисков с бульоном куча. Так бы передал :)
Старый 01.03.2007, 23:38

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:33.