XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Карты, кампании и модификации
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Спасибо за комменты.
Зевс:
Меню выбора забаговано. Можно колесом вращать и т.д. Переделай.
Блокировка камеры отрублена специально. Дальше меню заходил или на этом плюнул?
yellyex:
Я нашёл твою карту. К сожалению я не смог понять всю мощь твоих идей из-за нереальных лагов в игре
Можно чуть конкретнее? Лагов в смысле тормозов? или с действиями мобов - героев лаги?
пс - в твоей теме отписал
Старый 15.05.2012, 20:09
yellyex

offline
Опыт: 4,267
Активность:
Это лаги из-за большого количества юнитов, декораций и эффектов. Не больше.
Старый 16.05.2012, 08:16
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Вообще да 1000+ декора и 500+ юнитов при старте... Подумалось что можно это дело и подсократить.
Тонг добавил:
теперь 650 и 307 соответственно. Думаю можно уменьшить и еще если сделать всех мобов спаунами.
однако - на быстродействие это ни сколько не повлияло ( с другой стороны у меня и так все идет без тормозов.
Старый 18.05.2012, 01:04
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Сегодня принял окончательное решение - каньон будет существовать как отдельная карта при использовании KoD Mod
А KoD Mod соответственно будет существовать отдельно - как самостоятельная модификация - дополнение к ск2
Так что из карты я вырезаю с корнями всю дату и все что касается других жанров кроме аоса.
Дату будет поддерживать KoD.
Старый 09.07.2012, 12:35
H
hello world
offline
Опыт: 130,675
Активность:
ок, но всем тут не интересно как у тебя будет грузится дата в карту, лучше бы показал пару новых скриншотов.
Старый 09.07.2012, 13:13
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Hellcore, На счет не интересно - понятно. Только не: "всем тут не интересно" а "никому не интересно" - это касается всего что делается в ск2 разделе по моему мнению.
А что касается скринов - да надо сделать. только раз решил переделывать нужно сначала все лишнее убрать.
Ну и на счет код мода - после конкурса поговорим =) может это станет объединяющей частью ск2 сообщества (но скорее всего "всем пофиг")
Старый 09.07.2012, 14:36
H
hello world
offline
Опыт: 130,675
Активность:
Ну и на счет код мода
может это станет объединяющей частью ск2 сообщества
т.е мод чем то настолько интересен что я захочу использовать его в своих картах?
Тогда жду описания всех объектов внутри мода, может быть действительно выйдет полезная вещь.
Кстати а как стачиваются моды из баттле.нета? Если я сделаю карту на основе мода и ты её скачаешь имея уже установленный мод, игра не будет пытаться перекачивать мод?
Старый 09.07.2012, 14:48
inoto
я буду крутым!
offline
Опыт: 6,891
Активность:
Тонг:
"всем тут не интересно" а "никому не интересно"
бред, есть люди которым интересно, так что продолжайте господа - пишите о ск2 любые вещи
Старый 09.07.2012, 15:20
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
очень обидно конечно что конкурса не было - собственно он должен был показать сильные и слабые стороны участников а для меня был тестом на то стоит ли вообще заниматься ск2 и тратить на него свободное время.
ну да ладно по теме - пока готовилась карта для конкурса я нашел (не в последнюю очередь благодаря inoto) несколько хороших решений которые стоит и можно применять в моде. Но конечно переделка KoD aosa осталась где была.
По теме Код Мода - есть идея создать мод для мапмейкеров. в который бы входила туча не уникальных элементов которые все равно нужно делать. способности, герои, предметы и т.д. так чтобы мапмейкер не заморачивался с нуля делая то что можно просто подгрузить из мода.
На мой взгляд идея благородная и может быть достаточно успешна.
ПС: скорп если тебя замучила гордыня и тебе врут что ты хорошь а ты веришь - забань всех =) и меньше мороки будет.
Старый 23.07.2012, 20:07

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.