XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
IIIArtesIII
Beep
offline
Опыт: 6,072
Активность:
Записки ассасина.
Творчество Владислава Клыкова, на тему по игре Tes4.
Незнаю что и думать. Я не сплю уже несколько ночей. С заходом солнца сразу запираюсь в этой хижине и внимаю каждому звуку. Мои нервы на пределе! На висках появилась седина. Единственное что успокаивает - ведение дневника. Хотя нет... Это не дневник. Я пытаюсь задним числом описать все то, что пережил.
Запись 1: Мы получили новую экипировку! Конечно Очива постаралась. Да и правда: вроде ассассины, а ходим черти в чем. Обмундирование осматривали с интересом. Это была некая черная ткань, которая обматывала корпус, затем свисала вниз, почти до пола, совершенно скрывая ноги. Если бы не разрезы на сем тряпье, то двигаться было б невозможно. Широкие рукава тянулись до уровня большого пальца. Также полагались перчатки, секрет которых никто не мог понять, пока один из моих братьев не рассек себе руку, выскочившим из перчатки шипом. В этом и был весь сюрприз. Оказалось, что нужно просто сжать кулак. Капюшон смастерили из этой же ткани: просто накинули ее на голову, а концы обмотали вокруг шеи.
В общем получилось оригинально. По-восточному что ли...
Вот только вместе с одеждой мне дали и контракт. Не все так просто в этой жизни!
Слова Очивы теперь кровью записаны в моей памяти: "Казар. Лично для тебя есть задание. Клиент желает, что бы именно ты выполнил контракт. Твой стиль работы очень нравится заказчику..."
В течение десяти минут я выслушивал наглую лесть в свой адрес, после чего был отправлен на причал. Цель живет на небольшом острове к югу от Сиродиила. Мне уже нашли корабль, плывущий мимо нужной части суши.
Через три часа я уже засыпал на гамаке, в трюме "Антуанеты".
Запись 2: Той ночью меня мучали кошмары, взявшиеся на непонятной почве. Никаких стрессов не испытывал...
Во сне я был на корабле вместе с темными братьями и сестрами. Когда они ложились спать, я подкрадывался и душил детей Ситиса по одному. Затем выходил на палубу и прыгал в море.
Просыпался два или три раза... Сон повторялся снова и снова.
Запись 3: Капитан наотрез отказался высаживать меня на сушу. Мягко говоря я был недоволен. Однако задание есть задание...
С ужасным трудом удалось выпросить шлюпку. На ней и добрался до острова.
Даже этот небольшой путь оказался опасным. В тот момент начался шторм, и я чудом удержался в шлюпке. Незнаю как смог выжить и выйти на сушу.
Запись 4: Солнце не собирается выходить из-за тяжелых туч.
Я расчитывал увидеть деревню в которой живет Квентс (моя цель), так как Очива сказала "ДЕРЕВНЯ". Вместо этого пред моим взором появилось около десятка хижин. Вламываться в каждую и убивать - не мой стиль.
Прокрутив в голове текст контракта, я вспомнил что Квентс это темный эльф.
Что ж - это облегчает поиски!
Подходя к хижинам я начал заглядывать в каждую из них. Люди все еще спали и белая кожа спасала их от моего кинжала.
Наконец Квентс был найден. Его внешний вид немного удивлял: нечто вроде порваной сырой мантии. В контракте сказано, что он богатый человек! Неужели это одеяние и есть богатство?!
Я вошел в хижину и шепотом произнес: "Тебя зовет Мать Ночи, Квентс."
Данмер повернулся. В глазах ясно проглядывался отпечаток безумия. Он рассмеялся, рванулся ко мне и схватив за шею, начал душить.
Клянусь, я пронзил подонка кинжалом (это я его так называю. На самом деле это скорее короткий меч). Лезвие угодило в живот и, пробив плоть, показалось за спиной.
Квентс словно незаметил моей атаки. Продолжал сжимать горло своими холодными руками. Не вытаскивая кинжала, я рванул его вверх. Отчетливо послышался удар металла о кости грудной клетки.
Данмер только расхохотался. Я испугался не на шутку! Отпрянув от цепких рук, в мгновение ока отсек жертве голову. Тело стояло и билось в конвульсиях. Наконец оно упало на соломенный пол.
Запись 5: это не вампир. Я осмотрел голову. Никаких признаков, присутствующих у Винсента нет. Обшарив хижину, я не нашел и флаконов из-под скуумы. Следовательно такое поведение не может быть обосновано наркотическим опьянением.
Запись 6: как выяснилось люди в других хижинах не спали. ОНИ МЕРТВЫ! Незнаю как я не заметил вонь гниения трупов...
Это место довольно странное. Солнца все еще нет и море бушует.
Придется остаться... Я устроился в шалаше, хозяин которого слава Ситису умер в каком-то другом месте. Ложусь спать.
Запись 7:Первый раз со мной такое! На протяжение всей ночи меня одолевали ужасные сны! Ничего конкретного вспомнить не могу. Но во всех кошмарах я тонул.
Это место наводит страх... Море все еще неспокойно. Придется ждать...
Запись 8: Кроме меня тут есть кто-то еще... Тело Квентса исчезло! Я видел собственными глазами это! Кроме темной лужи крови ничего небыло!
Похоже некто решил поиграть со мной... Ему это удается! Эту ночь нужно попробовать следить за обстановкой. Не могло же тело испариться!!!
(Бумага этой страницы измята)
Запись 9: Вечером пошел дождь. С берега доносится странный вой. Видимо это волны бьются о камни. Хотя я незнаю точно. Потушив последнюю полусгоревшую свечу, я вылез из хижины и, забравшись на дерево, начал свое наблюдение.
Это место меня пугало. Пугало своим замогильным молчанием. Ситис, за два часа я не услышал ни одного звука, изданого птицей или животным! Неужели их здесь нет? Не может быть.
Из-за сильного ветра я чуть не свалился с ветки, на которой сидел.
К полуночи море просто взбесилось. Мне прекрасно были видны брызги пены, словно у рта безумца.
Рядом с хижиными послышался шорох. Инстинктивно я достал кинжал. Вот и конец игры!
Из кустов вышло два невысоких человека в грязной, бесфоременной, мокрой одежде.
Один из них нагнулся и заглянул в хижину, нагло мною оккупированую.
-Ну и где он? - голос был низким и булькающим.
Второй противно хохотнул и и вытащив первого из моего жилища гаркнул:
-Да вон на дереве сидит! На нас любуется!
-Ну и чего мы стоим?
Люди бросились ко мне. Признаюсь, такого поворота событий я не ожидал. Находясь в состоянии сильного удивления, я прыгнул на землю, поскользнулся, быстро поднялся и начал рвать когти в направлении, которое обозначается "куда глаза глядят"
Не могу похвастаться спринтерскими способностями, но бегаю не медленно. К тому же крики "вон он! я его чую!", раздающиеся совсем рядом, прибавляют прыти.
Однако убежать от преследователей далеко не получилось. В один момент моя нога угодила в скользкую глину, и я охваченый потоками ливня и грязи поехал со склона прямо в озеро. Перед тем, как вода поглотила мою голову, я слышал радостные вопли преследователей. А через несколько секунд, уже под водой, два массивных удара о поверхность озера.
Адреналин снова придал мне сил, поэтому приметив некий тунель недалеко от себя - погреб к нему.
Даже не верится! Пять минут назад ощущал себя гордым хищником, а сейчас - загнанной жертвой!
Тунель вывел к небольшой пещере. Вобрав в легкие долгожданный воздух, я быстро выбрался на камни. Два человека тоже вынырнули из холодной воды. Правда признаков кислородного голодания я на их лицах не заметил! Будто несколько минут под водой для них - привычное дело.
Развязка близилась. Они достали ножи, отличавшиеся уродливой кривизной, и направились ко мне. Однако в тот момент я имел больше мастерства. Чудо-пловцы не успели и замахнуться, как из шеи каждого брызнула струя крови. Они упали в воду...
Правда тогда я был так взвинчен, что мне показалось нечто вроде жабр на шеях неприятелей. Вода начала обретать бардовый оттенок.
Запись 10: Я решил отдонуть в этой маленькой пещере. Хотя бы немного просохнуть! После такого марафона очень захотелось есть. Я постараюсь найти выход из этого места не по воде... В их крови я купаться не хочу!
Мои пальцы уловили странную вибрацию камня, на котором я сидел. Она становилась все сильнее и сильнее, словно какое-то существо ползет по дну озера в моем направлении... Отголосок паники вновь охватил тело ассассина...
Запись 11 : (почерк почти нельзя разобрать) Трудно вспоминать те ужасные минуты. В один момент вода, окрашеная кровью, забурлила, поднимая розовую пену. Я вскочил на ноги всматриваясь в кровавую муть. Глубина здесь около двух метров, однако ничего разглядеть так и не смог. Камень дрожал пол ступнями. Неожиданно все стихло, как затихает хищник, убедившись в беззащитности жертвы.
Тела убитых мною людей, еще не успевшие затонуть, резко ушли под воду.
Снова молчание и...
Брызги! Ужасный рев! из воды вырвались гигантские щупальца, упершиеся в "потолок" пещеры. Темно-красные присоски судорожно пульсировали на конечностях дьявольского создания.
Я не мог сделать ни единого движения. Прикованый ужасом взгляд следил за блуждающими по пещере щупальцами. Я не видел ни камней, ни воды....только эти жуткие конечности! Мое сознание помутилось. Наверное в тот момент я сошел с ума, ибо смог двигаться и примитивно мыслить. Сжав кинжал я начал пятиться назад. Ситис! У нормального человека разорвалось бы сердце после падения с камня в воду с этим чудовищем!
В кровавой воде я открыл глаза в поисках спасения, но взгляд наткнулся на три колоссальных размеров щупальца, тянувшихся по тунелю, в котором я совсем недавно барахтался удирая от преследователей.
Инстиктивно повернувшись на 180 градусов от зрелища, я начал усилено гребсти.
Одно из щупалец проползло прямо надо мной. Дернул меня даэдра полоснуть по нему кинжалом!!! Уши заложило от громкого низкого рева. Щупальцы начали бить по водной поверхности. Не знал что умею так быстро плавать! Обосновать свое спасение я мог только чудом.
В один момент мое тело понесло вперед неизвестным течением. Щупальце уже начало обвивать ногу, как она вырвалась из смертельной хватки. Последовал еще один рев. Вода заполнилась черной жижей, подобной той, что выпускают осьминоги.
А я несся вперед в полуобморочном состоянии...
Меня выкинуло на берег какой-то маленькой речки, текущей в глубине острова. С того момента шум воды стал для меня невыносимым. Однако чутье ассассина подсказывало, что это вовсе не кульминация. Это все лишь подготовка к настоящим испытаниям...
Запись 12:
Как я ни старался, но высохнуть под дождем и холодным ветром не получилось. Я бы отдал очень многое хотя бы за надежду на то, что увиденое в пещере - галлюцинация. Как легко признать себя психом и переставать отдавать отчет в действиях...
Сам вид воды вызывал во мне дрожь. Казалось сейчас вынырнет это чудовище и схватит меня. На такие мысли сердце отреагировало учащением биения. Я быстро встал и направился в противоположную от реки сторону.
Доспех потяжелел, силы на исходе. Рука плохо сжимала кинжал и что б не потерять единственное оружие, я убрал клинок за пояс.
Как далеко я ушел? Думаю прилично, что бы вой моря не доносился до моих уш. Однако он лишь усилился. Как это объяснить?!
Хоть мысли и текли вяло, но все же сформировались в догадку о том, что завывания принадлежали не воде.
ТОГДА ЧЕМУ???
Меня вновь заколотило. Или тот монстр в пещере не еднственный? О, Ситис!
Ноги забыли об усталости и понесли тело вперед. Чем дальше отхожу от берега, тем больше приключений получаю на известное место. И смешно и грустно...возможно я бегу на встречу смерти.
Заросли минули, предоставив обзору небольшой участок земли. Какой-то неправильной земли... Серого, неестественного цвета.
Взгляд перешел с земли на...хижины! Точнее на людей! Я осторожно спустился с холма. Жители безусовно заметили меня. Судя по отстутствию агрессии, они не хотят мне зла.
Одежда их была очень похожа на шмотки моряков: широкие штаны, рубахи с короткими рукавами...Возможно потерпели кораблекрушение?
Ко мне подошел один из обитателей. Меня повергло в шок отсутствие бороды у него. Чем они бреются? Ножами? Тогда где шрамы?
-Приветствую, - гаркнул я.
-Асатарра. - ответил моряк, кивнув.
Ситис, да они дикари! Но сообразительные...
-Я, - я ткнул пальцем в себя,- я Владислав. А ты...- ткнул пальцем в собеседника.
-Грич.
После проявления с моей стороны актерского таланта, заключавшегося в изображении спящего человека, меня отвели в пустую хижину и уложили спать. Асатарра....Где-то я это слышал....
Запись 13:
Надеяться на то, что ночь пройдет спокойно было гупо. Мой мозг пытался подвергнуть анализу все недавно увиденое. Я то и дело видел двух незнакомцев с уродливыми ножами, то жуткие щупальца, тянущиеся из самых потаенных бездн воображения. Разум не смог сформировать хоть какой-нибудь версии, объясняющей данные события, что бы успокоить бушующее сознание.
Так я и проворочался, наблюдая ужасные космические панорамы. Агонию образов прервал солнечный луч, ударивший сквозь закрытые веки по глазам красной пеленой.
Поднявшись с мятой соломы, я вышел из хижины. Впервые наблюдаю солнце в этом месте. Ливень кончился недавно, и с деревьев еще сыпались тонкие струи воды.
Похоже здешние обитатели "жаворонки". Мужчины в рваных штанах и рубахах, с самодельными копьями уходили в лесные дебри. Женщины копошились в хижинах. Дети наверняка спали. Прекрасный момент для осмотра местности.
Первым делом меня поразили деревья. Как они назывались можно было только гадать. Ствол оных оказался гладким, и чем выше поднимался, тем уже становился. Ветвей не так и много, но все длинные, переплетающиеся. За счет этого и создавалась иллюзия "зарослей". Однако самое странное было в расположении растений, относительно поселения. Деревья опоясывали его ровным кругом, словно их посадили так специально.
Второе потрясение состояло в почве. Земля больше походила на песок. И как только в ней мог расти такой огромный лес?
О хижинах ничего особенного сказать не могу. Все они сделаны добротно. Правда перед моей в земле орчало подобие факела, видимо для освещения поселения ночью. Все остальное смотрелось вполне привычно.
Достаточно долго я думал о моем задании. Выполнено ли оно?! Клянусь, что распорол жертве брюхо, но тело пропало...
"Вдруг он не мертв?" - пробормотал я, но сразу отбросил бредовую мысль: "Тело унесли! Никто не может выжить после такого!"
И снова мучает вопрос: кто унес? Когда унес? А главное - ЗАЧЕМ??
В тяжелых думах я медленно бродил по поселению до самого вечера. Один раз заглянул в хижину и слопал неизвестно откуда взявшиеся фрукты. Кто это тут такой добрый?
Запись 14:
К вечеру мои глаза сами закрывались. Хотелось лечь и уснуть. И не видеть снов. Просто отдохнуть. С такими намерениями я и лег на солому. Солнце не тревожило, ибо было в другой стороне, окрашивая небо в алый цвет. Как уснул - сам не заметил.
Меня и правда не тревожили ужасы. Наконец-то покой! Однако надежде не суждено было сбыться.
Из забвения меня выдернуло ощущение чужого присутствия, а также непонятный поскрипывающий звук. Я медленно открыл глаза. В тот момент разум приблизился к черте, на которой он рушится, а человек сходит с ума. Факел, торчавший из земли, ярко пылал, освещая грязное, толщиной с меня, щупальце. Оно тянулось через вход в хижину и провисало надо мной. Из горла вырвался хрип, тело окаменело. Я лежал и пялился на этот ужас. Наконец усилием воли смог взамзнуть рукой. И зачем нужно было перед сном взяться за кинжал?! Клинок со шмяканьем отрубил конец щупальца. Он упал мне на грудь и брызгая кровью, подобно червю, начал извиваться. Щупальце заметалось по хижине, руша хрупкие соломенные стены. Наконец моего укрытия не стало. Лежа в груде соломы и задыхаясь от ужаса, я не мог закрыть глаза. Гигантская конечность тянулась из леса. Она поднялась ввысь, пульсируя и извиваясь, затем грохнулась на землю и начала быстро "втягиваться" в лес.
Минуты две я слышал удаляющийся треск деревьев. Все воображение затил образ увиденного. Какова его длинна? Миля? Две? От одной мысли о том, кому эта конечность может принадлежать, я желал отсечь себе голову.
Но в тот момент думать было невозможно. Казалось, мир перевернулся. Как такое вообще возможно?! И почему оно меня преследует?
Я лежал в соломе до самого утра, изредка моргая глазами. С восходом солнца появились местные жители. При помощи воды и пощечин меня привели в чувства. Шок остался позади, но его последствия давали о себе знать. Дрожь никуда не делась, а мысли занимал ночной кошмар.
Я окинул себя взглядом. Увидев скрючившийся, кровавый конец щупальца, я издал дикий хрип, и переврнулся, поднимаясь на ноги. Уродливый отросток упал на солому.
Запись 15:
Больше всего меня поразило то, с каким спокойствием жители отнеслись к развороченым деревьям. Я попытался объяснить Гричу жестами ночные события. Судя по насмешливому выражению лица, он меня не понял, или понял неправильно.
Видимо я потерял остатки рассудка, ибо захотел выяснить какого черта здесь происходит. Грич, как уже сказано на разрушения не среагировал и даже на щупальце в соломе смотрел без интереса. "Может он тупой?". Моя догадка была сразу же опровергнута. Грич сбегал в хижину, а после вернулся с тонкой палкой в руках и нарисовал на земле человека. Перед ним изобразились животные, хижины, деревья, облака, солнце... Грич вопросительно посмотрел на меня. Я кивнул, мол понимаю рисунок. А вот то, что нарисовалось за спиной человека, повергло меня в очередной раз в ужас. Смуглая рука рисовала и гигантских змей, и акул с лошадиными ногами вместо хвоста, и огромного осьминога... Настоящее торжество безумия!
Грич снова глянул на меня. Одни мои глаза говорили о неясности мыслей. "Художник" махнул рукой, стер рисунок и куда-то пошел.
Запись 16:
Теперь я не чувствовал себя в безопасности ни в воде, ни на суше, ни на дереве. Понимая что смертельно рискую, решил сходить в лес. И вновь эта мертвая тишина давит на нервы. Лес без птиц и животных... В голове не укладывается. Хотя она сейчас так больна, что врятли вместит в себя хоть что-нибудь.
События снова начали преследование. Я и сам не заметил, как оказался в центре следа, оставленного гигантским щупальцем. Чтобы пересечь его, потребовалось бы сделать около десятка шагов. Кровь леденела от мысли, откуда подобное могло взяться.
"Я конечно рехнулся. В этом нет сомнений. И этот остров убьет меня в любом случае. Так зачем ждать!? Быть раздавленым этой тварью гораздо лучше чем...чем..если мне в рот заползет змея.." - сказав это себе, я отправился по следу.
Путь занял весь день. С каждым шагом страх нарастал, так как приходило представление о размерах конечности. Поваленые, сломаные, а иногда и просто разбитые в щепки деревья, казалось, никогда не кончатся...
Взошла луна. Повеяло прохладой. Все-таки я пересек остров! Интересно, а чем питаются здешние жители? За весь путь я так и не увидел ни одного движущегося существа. Только растения! Неужели едят одну зелень?
Подойдя к воде и смочив руки, я бросил взгляд на черную водную гладь. След, по которому я шел, оборвался у берега, не затрагивая песок. "Возможно тот кошмар был галлюцинацией? А след уже давний и оставлен метеоритом? Иначе жители проявили бы интерес к нему! Да, значит я просто спятил. Чему радуюсь? Вроде нечему..Но все же хорошо, что этой дьявольщины нет на самом деле. А вдруг я просто сплю?! И сейчас проснусь!"
В небе появилась стая птиц. Как я им был рад! Наверное нужно уходить... Бывает такое чувство... Физически ощущуешь, что ты здесь не к месту.
Я поднялся на ноги. В этот момент вода запенилась, забурлила, чем привлекла внимание. Раздался оглушительный звук, похожий на взрыв и из черной толщи вод вырвалось знакомое, поэтому еще более отвратительное щупальце. Оно протянулось к небу, ударило по стае пернатых,а после, с неменьшим шумом, ушло под воду.
Я отпрыгнул назад, споткнулся и упал на спину. Дальнейшее зрелище вызвало во мне сильнейший приступ паники. Звезды на небе задергались, словно их трясли. Луна сперва резко "потухла", но через момент вновь появилась. Первые секунды я и не понимал что вижу... Через желтый диск, не касаясь краев протянулась черная щель. Однако, стоило ей начать двигаться, как в мозгу взорвалась мысль: "Зрачок!" Жуткий глаз осматривал нашу планету, направляя внимание то в одну ее часть, то в другую. После луна вновь "моргнула" и все прекратилось.
Запись 17:
Не помню как добрался до поселения... Но четко врезалось в память то, как с воплем я ворвался в хижину Грича, разбудил его и нарисовал на земле луну со зрачком и звезды. Грич улыбнулся, а потом уверено дорисовал голову, клыкастую пасть и уродливое червеобразное туловище, без конечностей. Морда была похожа на змеиную, но с подобием перепончатых отростков на макушке. На рисунке было четко видно, что луна - глаз чудовища, а звезды - отблески от его редкой чешуи.
Ниже художник изобразил шар, взмахнув руками. Несомненно это наша планета. Меня охватил ужас, какой небыл знаком ни разу за всю жизнь. Дикарь все рисовал и рисовал, заполняя космическое пространство, уродливыми образами. Мой разум рухнул, уже не воспринимая рисунок.
Я взял палку и начертил щупальце, выходящее из моря. Грич оживленно начал дорисовывать что-то в подводном пространстве. Что это уже было не понятно.
Однако прояснился первый, утренний рисунок. Чуловища за спиной означали, что человек их просто не замечает. Если вы, будучи в лесу, посмотрели влево, то нет гарантии, что справа не проходит акула с лошадиными ногами... А как часто на небе видна луна? И как часто мы на нее смотрим? Как можем мы, используя пять жалких механизмов восприятия, говорить об устройстве вселенной?! Отрицать существование других миров? Да вот они! Под боком! Просто человечество упорно не хочет их замечать...
Все эти события произошли два дня назад. Я закрылся в пустой хижине и уже физически чувствую, как теряю себя. Лишь на обрывках бумаги начеркал расплывчатые воспоминания...
[ Опубликовано Вороным курьером. Записи были найдены моряком во время путешествия на загадочный безлюдный остров. Рядом обнаружили скелет молодого мужчины.
13 число Месяца Заката ]
КОНЕЦ.

Отредактировано IIIArtesIII, 20.04.2010 в 18:50.
Старый 20.04.2010, 17:25
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
"Ассасин Владислав" - переименуй, чтоли. Не фэнтезийно.
Сам рассказ нра. Так где-то опечатки были - поправь.
Старый 20.04.2010, 18:36
IIIArtesIII
Beep
offline
Опыт: 6,072
Активность:
Опечатки поправлю, переименовывать не стану все как было автором сделано так и останеться=)
Да мне тож нравиться, хотя чем то напоминает Ктулху в Обливионе!
Старый 20.04.2010, 18:44
DarK FriaR

offline
Опыт: 1,235
Активность:
У прикольно, много букв не одолел. Понравилось что про ассассинов.<====кстати ассассин пишется так!
Старый 20.04.2010, 19:41
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Цитата:
Сообщение от DarK FriaR
ассассин пишется так!


Марш в школу. И пусть учительница молится великим Богам русского языка за прощение своего греха. Ассасин! Это по-английски с 4 буквами S, но не по-русски!
Старый 20.04.2010, 19:47
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Метаморф, абсолютно неважно. Их современники вообще называли их хашишинами.
Старый 20.04.2010, 20:06
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
В принципе содержание этого дневника неплохо само по себе, но читается как-то тяжело и без особого интереса, imho.
Старый 20.04.2010, 20:14
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
Не видел еще чтобы в дневнике писали репликами... имхо, выкладывают основную суть.
Старый 20.04.2010, 21:27

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.