XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Рыцарь Грома и Молнии(Мир вашему миру?)
Тема навеяла… http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=8618
Мир вашему миру?
Попрошу не обижаться, т.к. любые совпадения выдуманных персонажей с реальными могут быть случайными…
.
Ткань реальности с треском лопнула, пропуская в новосотворённый мир пузатого демона-разрушителя. Этот пришелец, внешне напоминающий помесь тюленя с женской инкарнацией деда-мороза, окинул местность намётанным взглядом, выискивая слабые места в структуре мироздания. Впрочем, тут они были на виду, так что не пришлось даже особо заморачиваться с поиском.
- Ха, проще, чем отнять конфетку у Лаборанта! – довольно усмехнулся в бороду разрушитель миров: ему доводилось повергать в прах и куда более изящные божественные конструкции.
- Однако, - продолжил он, - для меня одного работы тут, пожалуй, многовато.
Лёгкое движение разрушительной энергии – и рядом с Китом материализовался Скурб – ещё один демон-разрушитель. Это существо, вообще не имеющее зримого облика, предпочитало (в отличие от Кита) не пожирать миры, а втаптывать их в Астральную Грязь, из которой, собственно, и создавалось большинство мирозданий.
- Я что-то не понял, зачем меня вызвали, - Кит скорее ощутил, нежели услышал этот почти невесомый бесцветный голос.
- Да вот, говорят, места под новые миры не хватает – надо бы расчистить, - скривился Кит. – А мир уж больно здоровый, одному и не управиться. Местный бог, вероятно, количеством брал.
- Так возьмём же и мы, - последовало ответное предложение. – Я созову всех своих демонов, а ты пока составь список уязвимых точек мира да с местным богом переговори, что ли…
***
Скурб сработал на редкость оперативно: в местной реальности и получаса не прошло, а «ударный отряд» уже был тут как тут. Первым, как всегда, появился довольно мутный демон, воняющий тиной, чьё истинное имя переводилось не то как «болотный защитник», не то как «Болото Защищаю». Затем прибыли седьмой демон армии Франков (его удивлённая морда смахивала на кошачью), злобный тысячный демон (участник многотысячного легиона), демоническая панда, никому не известный Пракс, и даже истинный Дэмон (последнего иногда ещё называли Дамоном). Был здесь и пресловутый Лаборант, хотя его-то меньше всего ожидали увидеть, ибо это крайне могущественное существо работало демоном всего на полставки (а основные запасы энергии тратило как раз на создание собственных миров).
У Кита успехи были поскромнее: хотя ему без труда удалось составить список уязвимых участков ткани мироздания, наладить контакт с местным богом-творцом никак не получалось. Конечно, можно было бы разрушить мир и без ведома бога-сотворителя, но в этом случае всегда оставалась угроза рецидива: известно же, с каким маниакальным упорством боги творят и творят всё новые и новые однообразные миры…
Пассивность здешнего творца порядком озадачила Кита: с подобным наплевательским отношением бога к собственному творению он сталкивался впервые.
- Ну, и где же бог? – с недоумённым видом переспросил разрушитель. – Обычно не успеешь воплотиться, как творцы уже тут как тут: мол, злобные демоны покушаются на святое…
Усевшись поудобнее, Кит поймал астральную волну и отправил очередной зов:
- Эй, Арааа! Мы твой мир сейчас разруши-и-и-им!
Пару мгновений спустя демоны, собравшиеся посреди пустой степи, отчего-то сильно напоминающей пустыню, удивлённо переглянулись.
- Не понял, - удивлённо пробормотал Лаборант. – Мне послышалось, или нам только что ответили «ну и фи-и-г с ва-а-а-ми-и-и-и»?
- Ладно, ну его к демонам, и этого бога и этот мир! – махнул рукой Кит, воинственно встопорщив седую бороду. – Начали!
И потоки разрушительной энергии, повинуясь воле демонов, ринулись расширять многочисленные дыры и прорехи, коими изобиловал этот несчастный мир. Реальность тряслась и прогибалась. Первыми начали рушиться местные корчмы, трактиры и таверны. Затем разрушение добралось до героев, которые начали выцветать, становясь совсем уж бледными…
- Вы что, оглоеды, совсем сбрендили?! – раздался вдруг громоподобный вопль, шедший откуда-то с небес. – Какого демона вы ломаете МОЙ ГЕНИАЛЬНЫЙ МИР?!
Разрушители приостановились.
- Ну, слава тебе, боже, - довольно выдохнул Кит. – Явился, наконец. А мы-то уж грешным делом подумали, что ты нас игнорируешь…
- Я вас не игнорирую! – всё с тем же пафосом продолжало невидимое божество. – И вообще пошли вы все в баню, ибо творить мешаете! Ибо все вы лишь низкие демоны…
- Минуточку, - прищурился Лаборант. – Не нужно равнять всех под одну гребёнку. Я, между прочим, полубог. Но это так, к слову. Ты скажи нам главное: почему занимаешь бесценное астральное пространство своим низкопробным миром?
- Попрошу без оскорблений! – прогремел божественный глас. – Аз есмь Великий Творец, Творец Нового Поколения, Творец Творцов, Основатель Нового Способа Творчества…
- Простите, - прервал его Кит, - но в чём заключается гениальность твоего мира? В том, что у местных эльфов уши не заострённые, а закрученные в трубочку?
- Молчать, демон! – продолжал вещать голос. – Какое-то существо, не прожившее ещё и тысячи лет, не может познать всю глубину Творящего Процесса. Ты-то сам удавился бы при одной лишь мысли о Творении, не говоря уж о собственном мире.
- Не факт, - мягко возразил Лаборант. – Я сотворил уже несколько десятков миров, причём начал творить даже раньше тебя. А возраст тут не при чём.
- Да как смеешь ты, святотатец, сравнивать свои мирки два на два с моим Бесконечно Глубоким, Возвышенным и Вечным Творением?!
- Во-во, давай мерить, у кого миры толще, - прошелестел почти неслышимый Скурб.
- Значит так, - произнёс Кит вредным-вредным голосом. – Вот тебе список дырок, - при этих словах в Астрале начали появляться мерцающие письмена. – Сумеешь заткнуть – мир будет жить.
- Могу даже подсказать, как это делается, - ехидно усмехнулся Лаборант, одним движением мысли затыкая сразу полсотни дыр, причём так, что заплатки гармонично вписались в полуразрушенное мироздание.
- Вы не понимаете не то что всей глубины, - тут божественный голос вставил эффектную паузу, - но даже всей поверхностн… остн… сти, - творец запнулся, с некоторым трудом выговаривая это слово, - моего Замысла! Сие Творение Есмь лишь Скелет Великого Мира!
Глаза демонов округлились от удивления, переходящего в лёгкий ужас.
- То есть ВОТ ЭТО, занимающее пол-астрала и состоящее из одних дырок, соединённых узкими щелями, ещё только ЧАСТЬ мира? – вытаращился Кит. - То есть он будет ЕЩЁ БОЛЬШЕ?! Да это же не астрал будет, а The Book Of Shit!
В ответ с небес ударила ярко-синяя молния, но Кит, сам будучи аргомантом, с лёгкостью её отразил.
- Теперь-то вы осознали всю глубину своих заблуждений? – вновь зазвучал пафосный голос. Сам бог появиться так и не пожелал…
- Как интересно, - хрюкнул Болотный Защитник. – Получается, что это МЫ заблуждаемся? Демоны изначально не правы, а боги безгрешны?
- Не отвлекайся, Болотный! – приказал Скурб, уже вовсю ломающий обречённый мир.
Вскоре к нему присоединились прочие демоны.
- Остановитесь, нечестивцы и грешники! Божественное Провидение покарает вас!..
- Ага, как же, - усмехнулся Кит, продолжая разваливать мир под аккомпанемент велеречивого божественного голоса.
.
.
.
Как вы понимаете, писатель из меня никакой, критик – ещё хуже, но некоторые темы буквально навеивают своей тупостью вот такие вот невесёлые мысли…
П.С.: Модеры могут удалить этот пост. Впрочем, я его и сам удалю через пару дней, дабы место не занимал.

Отредактировано Алексей, 30.06.2007 в 23:15.
Старый 30.06.2007, 22:40
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Алексей, ты меня обидел... и не только меня. Нас больше участвовало, чем KuT и Laborant...
А в остальном похоже, блин, похоже...
Старый 30.06.2007, 22:55
FrancK
???
offline
Опыт: 20,066
Активность:
ОЧЕНЬ похоже...
Старый 30.06.2007, 22:58
Dd_01
Зерг-Творец
offline
Опыт: 3,053
Активность:
Пацтолом)))) Алексей, жж0шь, не удаляй пост!!! Это есть суть всех 13 страниц етой самой темы!
Старый 30.06.2007, 23:04
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Trok-Ferot:
Цитата:
Затем прибыли седьмой демон армии Франков (его удивлённая морда смахивала на кошачью), злобный тысячный демон (участник многотысячного легиона), демоническая панда,...
Так что твой прообраз тоже присутствует (и другие личности тоже есть, просто шифруются).
Старый 30.06.2007, 23:20
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Алексей, я знаю, что я пристутствую, но я - немой памятник...
Старый 30.06.2007, 23:24
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Да отжог.:)
Старый 30.06.2007, 23:29
FrancK
???
offline
Опыт: 20,066
Активность:
Затем прибыли седьмой демон армии Франков (его удивлённая морда смахивала на кошачью)

это я, да?
Старый 30.06.2007, 23:31
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Крутенько! :):
Старый 01.07.2007, 00:01
Laborant
reborn
offline
Опыт: 3,694
Активность:
Да блин =)
Было там примерно так:
1.Идея интересное, но воплощение хромает, потому как много ошибок, начиная с количества и активности участников и заканчивая самим действием (например, я появился позже, а «божество» активно отбрыкивалось, прибегая даже к совсем уж «чёрным» методам ака варны).
2.Помимо ошибок упущены потенциально стёбные моменты (например рассуждения о «возрасте», о «создателе нео-фентези», о «философе/культурологе» и т.п.).
3.Неверное «воплощение» действующих лиц (и Кит и Брукс активно пишущие писатели, т.е. по логике интерпретации «полубоги», в то время как я типичный «демон», хоть и на пенсии).
4.Ещё был совет Киту и Бруксу, дабы не быть голословными (читать критику от тех, кто сам в «предмете» нифига не понимает неинтересно – а тут о них, похоже, такое мнение) выложить пару своих рассказов.
Вроде всё…
Старый 03.07.2007, 01:08
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Модеры, ну поста-а-авьте в названии темы пробел...

Алексей, тёзка, следи плз за развитием событий... авось продолжение напишешь.
Только не путай демонов рангами!
Старый 03.07.2007, 04:09
WWolf

offline
Опыт: 172
Активность:
Между прочим, я прочитал тему с искренним удовольствием, и совершенно не понял обид участвующих в критике - наоборот, пожалел, что не успел к началу.
Чтобы не быть голословным, примеры своих рассказов выложил сразу)
Старый 10.07.2007, 20:49
Scarp

offline
Опыт: 96
Активность:
Цитата:
никому не известный Пракс


порыдать чтоль :( ...

прикольно получилось, автор :up: )
Старый 12.07.2007, 03:21
Легионер

offline
Опыт: 32
Активность:
Прочитал. Понравилось. dd_01 прав - удалять не стоит. Правда РГиМа я еще не всего прочитал, но РГиМ - МВМ гораздо круче. По крайней мере читать интересно. Буду с нетерпением ждать продолжения.
Старый 13.07.2007, 15:33
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Продолжения не планируется? ;):
Старый 13.07.2007, 15:54
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Лёха жжод как всегда ^___^
Старый 13.07.2007, 16:31

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 07:24.