XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
FaTonn1
Проба пера
offline
Опыт: 202
Активность:
Туманное Прошлое Айленда
На этот раз, все серьезнее. Оставил тему файтинга/инквизитора со спецэффектами, и на время заморозил графа.
У меня огромнейшая просьба, я выложу кусочек. А вас попрошу, придраться к каждой строчке, потому как на этот раз я занялся произведением серьезно, но на данный момент это единственный "рабочий" текст.
Туман скрывал не только дома и деревья, он скрывал жизнь и отделял тонкую грань познанного от неизвестной пустоты…но так ли там пусто?
Окно ближайшего дома с легким скрипом отворилось, чадный свет свечи освещал наполненную книгами комнату, вдоль стен этого жилища располагались полки с множеством фолиантов, лишь стол из неструганных досок, да кровать в одном из углов. Казалось бы, что хозяин только вышел, но вот- вот отворится дверь и войдет и сам любитель книг и историй. Но он не вернется, далеко зашли его пути от книг, жилища и вообще мира людей. Но я как один из участников той эпохи, должен рассказать, как это было.
Мир не был другим в те годы, другими были лишь люди. Они всегда были другими, я не понимаю их сейчас, но раньше казалось что понимал. Но все должно быть рассказано по порядку, все началось одним вечером в таверне носящем название - ''Старый Пилигрим''. Шел двенадцатый год эпохи Лунной звезды. Возможно я расскажу вам и о этой старинной легенде которую мне поведал один из эльфов, странников этого мира. Но о чем это я, ах да. Ну так вот в Старом Пилигриме было шумно, подкатила компания наемников с юга, вся таверна сотрясалась от их смеха, золото текло рекой, но не только золото, в тот поздний час когда даже самые стойкие засыпают, в таверне разыгралась драка.
-- Эй ты недоносок!- сказавший это наемник выглядел как головорез, через широкую грудь шли длинные цепи шрамов, лицо раскрасневшееся от выпитого и ярости все еще сохраняло черты командира.
Тот к кому он обратился, сидел у столика в углу и мирно потягивал пиво. Его лицо скрывал видавший виды капюшон, весь облик его выражал спокойствие человека уверенного в своем праве и победе. Он не обратил внимания на довольно обидное высказывание наемника, и лишь правая рука незаметно легла на эфес меча полускрытого плащом.
-- Ну конечно, что еще было ожидать от тебя Анреа!- головорез, слегка пошатываясь и переступая через спящих двинулся к тому, кого мы в дальнейшем будем называть Анреа.
Внезапно он зацепился о выступ на полу, опасно покачнувшись, он начал заваливаться вперед, Анреа легким движением очутился перед ним.
-- Ты многое знал Хейдар, хорошо, что ты унесешь свое знание в Пустыню Вечности.
Все это было произнесено так быстро и таким тоном, что Хейдар еще не достигнул пола. А Анреа сделав еще одно стремительное движение, очутился у двери, удар ногой и толстая дубовая дверь жалобно застонав, слетела с одной из петель и повисла. Миг и он скрылся в тумане, широкая улица вновь была пустынна.
Утро принесло весть, Хейдар был мертв. Впрочем, никто не видел ничего особенного он был пьян, и неудачно упал прямо на кинжал что был в руке одного из наемников. Постояльцы поохали, но делать было нечего. Без своего предводителя отряд наемников разошелся кто куда. Некоторые решили вернуться на север, но большинству захотелось в обжитые людьми места.
Даже этот городок, находился очень далеко от торговых путей и почти на самой границе с Сеитхаром*. Намного миль здесь не было ни жилья, ни убежища, этот городок построили первые странники- Эльфы, но вечно живущие и молодые им было тоскливо здесь на краю их владений. С той поры минула не одна сотня лет, городок разросся благодаря заботе переселенцев, Эльфы ушли в глубинные земли далеко на востоке, земля досталась людям. Но они не слишком спешили. Городок Эльфов- Пегланд, что в переводе с эльфийского- означает Последний.
Говорят, что городка этого не было в помине, так говорят лжецы. Говорят, что Пегланд, был магическим местом, так говорят мечтатели. Я скажу вам другое, этот городок был и все еще есть скрытый горами и туманами. Здесь соседствовала циничная торговля, и кодекс чести, наемники и рыцари, ''ночные бабочки'' и служители церкви. Все это создавало гармонию, тот хрупкий баланс, который утерян в крупных городах. Таким запомнился в моей памяти Пегланд.
Но впрочем, я вижу, вас это не слишком интересует, я понимаю. Так вот, в тот день, произошло не просто убийство, это было начальное звено многих конфликтов.
Сам Анреа, после столь удачного случая отправился прямиком в центральную провинцию. Стоит рассказать о нем подробнее, они с Хейдаром были старые враги, кипучую ненависть порождало и соперничество в контрабанде, и расхожесть нравов и принципов. Все началось кстати из за девушки, знаю, знаю все всегда начинается с них. Поистине где появляется девушка, там является сама смерть, кстати я читал когда то большой трактат некоего философа с запада, к сожалению я забыл его имя, но помню его сравнение: Девушка, смерть и очарование; я опять заболтался, хмм о чем я говорил.
Ах да, ну так вот Анреа пришел в городок амбициозным юношей, достаточно циничным для наемника, но с чистым сердцем и верой в единственную ценность- жизнь. Хейдар, в то время уже прославившийся как надежный наемник, не обратил на него внимания. В городе, хватало работы, но становилось ясно, что Анреа был лучше, Хейдару это не понравилось, и он решил отделаться от конкурента в переулке. Вот с этого момента и начнется подробная хроника тех событий, налей себе еще вина, и подбрось дров в камин, это будет долгая история…
Старый 06.02.2010, 19:11
Light or Dark

offline
Опыт: 7,275
Активность:
Строки на 15% укороти,слишком широко,читать неудобно
Light or Dark добавил:
а лучше на 25%
Старый 06.02.2010, 19:25
FaTonn1
Проба пера
offline
Опыт: 202
Активность:
Это будет проблемно~Light_or_Dark,, в плане техническом или литературном?
Старый 06.02.2010, 19:27
FunkieFoO

offline
Опыт: 7,159
Активность:
в техническом, но я с телефона и мне как то пофиг =D
FunkieFoO добавил:
я так понял история будет повествовать о тех событиях что шли до убийьства?
несколько недочетов есть, мысли автора выраженые в тексте иногда приходиться перепрочитывать для их понимания... а в общем неплохо
Старый 06.02.2010, 19:53
Орк
Silenced by Орк
offline
Опыт: 14,899
Активность:
Если ты занялся "произведением" серьезно... то рано ты начал. В тексте настолько очевидные ошибки, ужасное построение предложений и подача того же сюжета.
Старый 07.02.2010, 08:51

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.