XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Быстрый поиск на странице - Ctrl + F

Закрытая тема
 
alexkill

offline
Опыт: 18,872
Активность:
добавлена пара пунктов по абилкам и функциям. пожалуй, все-таки, переведу инфо о спеллбуке и можно считать руководство готовым.
Старый 10.01.2009, 15:29
Manhant
Убежал
offline
Опыт: 14,787
Активность:
alexkill довольно хорошая статья,но ващет она ненужна джассерам они и сами это сделать смогут,обьяснял бы лучше на ГУИ для новичков =) было бы лучше.
Старый 10.01.2009, 16:36
alexkill

offline
Опыт: 18,872
Активность:
Где ты здесь увидел обилие Jass-решений? Вообще-то руководство больше о редакторе объектов.

manhant, все скрипты можно легко использовать и гуишнику, вписав каждую строку в Custom Script (кажется, так называется)
Старый 11.01.2009, 12:47
ELDAR
НИИ 4А-ВО кафедра SPELLS
offline
Опыт: 8,394
Активность:
Цитата:
Сообщение от Gam_Over
J нет ты не понял про что я хочу сказать.
Юнит по типу движения пеший, который обладает способностью "превратиться в ворона", если его направить на позицию юнита другого (пешего любого) то он облетит его а не повиснет НАД ним в воздухе.
А так ты прав.


А ты не пробовал убирать колизию о_О
Старый 11.01.2009, 13:49
Darlinoid
/cheer
offline
Опыт: 2,847
Активность:
Эм.. у мну вопрос как использовать функцию: UnitMakeAbilityPermanent ..

Насколько йа понял она должна вызываться примерно так: UnitMakeAbilityPermanent (юнит, сделать абилку перманентной да/нет, номер абилки) причем она вродебы должна присваивать какое то значение... Тобишь вызывать ее надо так: boolean = UnitMakeAbilityPermanent(unit,true/falls,integer) .

Я прав? Если да то тогда как узанть номер абилки которую нужно "заморозить". Если же не прав то как тогда мне сделать так чтобы данные тригерно персонажу разные возможность предметы (герой) не пропадали при морфинге персонажа на основе морфинга мишки?
Старый 16.01.2009, 19:46
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
обычно функция вызывается так
Код:
call UnitMakeAbilityPermanent(...)

если же тебе надо записать в булин выполнилась ли функция, код будет выглядеть так:
Код:
local boolean b
set b = UnitMakeAbilityPermanent(...)

хотя не могу представить в каких случаях нужен возврат

по номеру абилы - в редакторе обьектов нажимаешь ctrl+D и слева от названий появятся их равкоды
Старый 16.01.2009, 19:53
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Дать целевой форме способность инвентаря
Старый 16.01.2009, 19:54
Darlinoid
/cheer
offline
Опыт: 2,847
Активность:
agentex

Цитата:
если же тебе надо записать в булин выполнилась ли функция, код будет выглядеть так:

ненен не надо мне записывать в булин) просто йа видимо читая статьи упустил тот факт что функции котоыре что-то возвращают можно просто прогнать как процедуры а можно и использовать как функци.

Код:
native UnitMakeAbilityPermanent takes unit whichUnit, boolean permanent, integer abilityId returns boolean

Вапщето когды жмешь cntrl+d как тысам и гворишь появляються рав коды, а эта функция требует abilityId типа интеджер.... Как поступать?) С рав кодом даная функция не пшает однако..


NETRAT, нет.. мне надо чтобы они оставались. Просто йа хочу попробывать "инвентарный" баг совместить с морфом.. Если после морфа добавлять слой за слоем почемуто показатель урона скиыдваеться до 0-0 и вапще начинаются косяки с юнитом. Поэтому и хочу попытаться "замарозить" абилы.
Старый 16.01.2009, 20:24
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
Darlinoid то что там написано это число в 256-ричной системе, в жассе она обозначается одинарными ковычками. к примеру 'A000' - это интегер
Старый 16.01.2009, 20:29
Darlinoid
/cheer
offline
Опыт: 2,847
Активность:
agentex, домено аригато ^^ Всетаки с теорией у мну плоховато.. очень плоховато ^^
Еще вопрос по этойже функци елси например у меня равкод абилки AInv а абика на ее основе пишецо как A001:AInv то указывать A001? Или както по другому?

З.Ы. Уже сам разобрался.)

Отредактировано Darlinoid, 16.01.2009 в 21:30.
Старый 16.01.2009, 20:42
alexkill

offline
Опыт: 18,872
Активность:
Добавил часть перевода о способностях и комментарии к некоторым кодам, чтоб впредь не возникло недоразумений, как у Darlinoid'a.
Старый 17.01.2009, 22:23
df Hunter
Нападатель
offline
Опыт: 5,749
Активность:
Цитата:
852000 (skillmenu): Приказ (без указания цели), при выполнении которого открывается меню навыков героев. Если же триггерно заставить выполнить этот приказ обычную боевую единицу, то исчезнет ее карта команд, которая возвратится, если выбрать боевую единицу.

как я понял при ручном открывании скилл меню игроком этот приказ не выполняется?
Старый 18.01.2009, 08:05
alexkill

offline
Опыт: 18,872
Активность:
Не выполняется. df Hunter, на то раздел и называется "Скрытые идентификаторы приказов". )
Старый 19.01.2009, 12:53
alexkill

offline
Опыт: 18,872
Активность:
Добавил информацию о спеллбуке и еще пару пунктов в первый раздел.
Думаю, статью можно считать законченной. Остальные пункты исходной буржуйской статьи либо ошибочны, либо ясны как божий день.
Старый 08.02.2009, 16:13
MF
Что-то вокруг не так
offline
Опыт: 26,594
Активность:
alexkill
Статья хорошая, дополнил отлично. Автору +1.
Цитата:
весьма нужная функция при создании движения на стрелках для определения преград.
Мы оба знаем что это несколько устарело.
Старый 09.02.2009, 08:34
BlackShark

offline
Опыт: 237
Активность:
Цитата:
Код:
native UnitMakeAbilityPermanent takes unit whichUnit, boolean permanent, integer abilityId returns boolean

Эта функция позволяет оставить способности у воина, который подвергся какому-либо роду трансформации (способности морфа). Если Вы не хотите потерять способности в спеллбуке (‘Aspb’), то следует их также делать постоянными.


В WEU есть та кое действие "Make Ability Permanent"
Старый 14.03.2009, 18:15
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,637
Активность:
BlackShark, просто ВЕУ - дерьмо плохой редактор... Поэтому лучше пользоваться JNPG.
Старый 14.03.2009, 18:23
BlackShark

offline
Опыт: 237
Активность:
Цитата:
просто ВЕУ - плохой редактор
Насчет JNPG я ничего против не имею.Но о WEU чего ты так думаешь?
Старый 14.03.2009, 18:29
BLODMON

offline
Опыт: 1,857
Активность:
как сделать чтобы модель щита отображалась в левой руке?!если прописать hand left то щит отображается в правой руке но павернут в другую сторону!(
[+] 1 пункт от ADOLF: абуз смайлов

Отредактировано ADOLF, 25.03.2009 в 17:30.
Старый 25.03.2009, 15:55
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
BLODMON значит у тебя модель кривая... расположение аттачей зависит исключительно от точек прикрепления, описываемых в модели
Старый 25.03.2009, 16:08
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.