XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
eXtrich

offline
Опыт: 247
Активность:
Жизнь Ассасина
Собственно я писать толком и не умею, но вот решил взяться за перо и создал эту тему. Не судите строго, это мой первый рассказ.
» Мой рассказик

Жизнь Ассассина


Рассекая водную гладь в даль уходил корабль, на пристани суетливо бегали рабочие. Верде сидел и наблюдал за компанией молодых дам, они находились под навесом кафе "Тихий вечер" и что-то бурно обсуждали. Сзади послышался шум черепицы, Верде обернулся и увидел как его брат безуспешно пытается забраться на крышу.
Верде - сказал он. - Помоги мне залезть.
Верде тихо встал и протянул руку свисающему с крыши брату. Тот ухватился и ловко оттолкнувшись от стены забрался на дом. Выглядел его брат скверно. Рубашка была перепачкана в саже, штаны порваны в коленях, а на под глазом красовался большой синяк.
- Тебе кто так? - Поинтересовался Верде - Опять Патриция?
- Да если бы - С сожалением ответил брат - Ель-Касте опять задирался, ну я ему и дал.
Верде усмехнулся и поглядел вдаль, корабль тем временем уже почти уплыл за горизонт. Брат уставился на девушек в кофе.
Вдруг кто-то постучал Верде по плечу, он обернулся и внимательно начал разглядывать незнакомца стоявшего в паре сантиметров от него.
- Ты Верде? - Сказал незнакомец басистым голосом.
- Да - Ответил он и призадумался, спустя несколько секунд он вновь взглянул на незнакомца и произнес - Ночь мать моя.
Незнакомец сунул ему конверт и бесшумно удалился. Брат завороженный закатом даже не заметил этого мужчину. Верде раскрыл конверт и достал оттуда небольшой свиток. Верде развернул его и увидел послание написанное рукой Лачивы.
"Здравствуй Верде, меня радуют твои успехи. Заказчик был приятно удивлен последним убийством. Теперь, тебе придется забрать жизнь у более известного человека. В полночь у Бергинского собора" - Лачива.
Верде глянул на брата который все смотрел на порт и сунул письмо под рубашку. Верде обернулся и увидел, что на портовых часах девять часов.
- Ну что брат, пора домой - сказал Верде - Давай, вставай!
Брат лениво встал и начал спускаться с дома, Верде тем временем вытащил из под рубашки свиток и сунул под черепицу после чего пометил место ударом ножа.
Верде подбежал к лестнице, быстро слез и пошел с братом домой. Голова была занята предстоящей встречей.

Это так сказать вступление. Ну что, стоит писать дальше или лучше сразу отрубить руки?

Отредактировано HIARAN, 19.05.2010 в 19:49.
Старый 17.05.2010, 12:33
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Честно говоря, я так и не понял, о чём идёт вступление.
Ну что, стоит писать дальше или лучше сразу отрубить руки?
Нет, руки отрубать не надо, а переписать вступление твоего рассказа не помешало бы.
Старый 17.05.2010, 12:48
DarK FriaR

offline
Опыт: 1,235
Активность:
Mark Bernet, Согласен
Старый 17.05.2010, 12:58
eXtrich

offline
Опыт: 247
Активность:
Mark Bernet, Ну есть пока только вступление, попробую доработать.
А сам стиль письма как?
Старый 17.05.2010, 13:03
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
eXtrich:
А сам стиль письма как?
Над описанием надо обязательно поработать. Советую перечитать рассказы в этом разделе и внимательно посмотреть, как там описываются события. Плюс у тебя имеется множество синтаксических ошибок. Плохо построены предложения.
Старый 17.05.2010, 13:17
eXtrich

offline
Опыт: 247
Активность:
Mark Bernet, Ну ладно, будем учиться.
Старый 17.05.2010, 13:20
RunixMing47
А жаль...
offline
Опыт: 1,919
Активность:
И ещё 1 маленькая добавочка, реже пиши Верде, попробуй заменить на Он и тд. Просто мне кажется лучше звучать будет.
Старый 17.05.2010, 13:58
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
eXtrich:
штаны порваны в коленях
ужс ужс ужс
eXtrich:
девушек в кофе
а что не помог им выбратся? или это боги наблюдающие как людские жизни варятся в заготовленной ими же чашке с кофе? Если так, то крууууть.
eXtrich:
был приятно удивлен
А почему удивлен. Он заказал, он получил его. Какое может быть удивление?
ЗЫ: писать стоит. и пропусти с замечание с Он. Так как грамотно используют этот приём. Его используй лишь в тех случаях, если ты уверен что читающий точно поймет о ком идёт речь (хотя здешние рабы исправят все огрехи ^_^).
Have are nice day!
Старый 17.05.2010, 16:48
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
Цитата:
Сообщение от narayan
Have are nice day!
Have a nice day!

Все-таки с именем ты переборщил.
Цитата:
Сообщение от eXtrich
Верде раскрыл конверт и достал оттуда небольшой свиток. Верде развернул его и увидел послание написанное рукой Лачивы.
"Здравствуй Верде, меня радуют твои успехи. Заказчик был приятно удивлен последним убийством. Теперь, тебе придется забрать жизнь у более известного человека. В полночь у Бергинского собора" - Лачива.
Верде глянул на брата который все смотрел на порт и сунул письмо под рубашку. Верде обернулся и увидел, что на портовых часах девять часов.
- Ну что брат, пора домой - сказал Верде - Давай, вставай!
Брат лениво встал и начал спускаться с дома, Верде тем временем вытащил из под рубашки свиток и сунул под черепицу после чего пометил место ударом ножа.
Верде подбежал к лестнице, быстро слез и пошел с братом домой. Голова была занята предстоящей встречей.
в этом малюсеньком кусочке оно повторяется 8 раз.

Еще одну вещь я вообще не понял. Верде и брат сидят на крыше, и тут к ним сзади, тоже по крыше подходит незнакомец и спрашивает "Ты Верде?" Уже попахивает днем открытых дверей в психушке. А когда брат еще и этого не замечает - ваще ппц.

Ассасин при брате (пофиг, что он отвлекся) открыл конверт с заданием??? И после этого он его спрятал там же, на крыше? Да еще и пометку сделал? Называется "ассасин-щедрая душа".

Так, про "удивил" уже сказали... Ну вроде все огрехи =) Ну. еще тока куча орфографических и пунктуационных.

Ах, да. Ассасин пишется с 2мя "с" + 1 "с"
Старый 17.05.2010, 21:12
daphna
ur own best nemesis
offline
Опыт: 6,116
Активность:
Странный какой-то ассасин и брат странный.
Если у Верди была назначена встреча с незнакомцем, а тут пришел брат, письмо с заданием передается лично в руки без свидетелей. И брат глухой, и ассасин сам глухой, ибо незнакомец похлопал по плечу, я думала у ассасинов слух как летучей мыши.
А если встреча не была назначена, то незнакомец должен был отдать задание, когда Верде останется один. Или он знал, что его брат глух как пень, раз не услышал звук шагов по черепице ( хотя этого не услышал сам Верде), басистый голос незнакомца и ответ брата. Тогда все сходится. А так какой-то непонятный кусок, самый обычный даже-не-полу-рассказ. Писать или нет дальше? Не знаю, из этого развернутого диалога мне лично ничего не понятно. Ни твой стиль как автора, ни идея рассказа.
Понравилось только имя Лачива.
А, и еще кое-что. Зачем брат ассасина мучился забираться на крышу, если лестница есть.
И я наивно полагаю, что письма с заданиями съедаются/сжигаются/растворяются/крошатся/ и т.д., а не суются под черепицу, да к тому же с пометкой.
Старый 17.05.2010, 21:23
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
Цитата:
Сообщение от daphna
Если у Верди была назначена встреча с незнакомцем, а тут пришел брат, письмо с заданием передается лично в руки без свидетелей. И брат глухой, и ассасин сам глухой, ибо незнакомец похлопал по плечу, я думала у ассасинов слух как летучей мыши.
А если встреча не была назначена, то незнакомец должен был отдать задание, когда Верде останется один. Или он знал, что его брат глух как пень, раз не услышал звук шагов по черепице ( хотя этого не услышал сам Верде), басистый голос незнакомца и ответ брата. Тогда все сходится.

Цитата:
Сообщение от daphna
Зачем брат ассасина мучился забираться на крышу, если лестница есть.
И я наивно полагаю, что письма с заданиями съедаются/сжигаются/растворяются/крошатся/ и т.д., а не суются под черепицу, да к тому же с пометкой.
Я ж говорю, день открытых дверей в дурдоме...

JamesBlack добавил:
eXtrich, главный совет - когда пишешь, больше думай. Мозги - первое, что должно работать при написании прозы.
Старый 17.05.2010, 21:30
daphna
ur own best nemesis
offline
Опыт: 6,116
Активность:
JamesBlack, да неужели наши мнения совпали.
Старый 17.05.2010, 21:31
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Прочтение этой зарисовки даже побуждает меня к написанию собственного рассказа.
Старый 17.05.2010, 21:40
daphna
ur own best nemesis
offline
Опыт: 6,116
Активность:
necumity:
зарисовки
Точно. А я слово не могла вспомнить.
necumity, гого) будем ждать)
Старый 17.05.2010, 21:45
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Ладно. Так и быть. На все ваши крутые знания по ассасинам пришёл кэп.
  1. У ассасинов не должно быть родственников, а если они и имеются, то он от них отрекся и контакта с ними не имеет.
  2. Ассасин принимает задание лично из уст Старца (глава ордена на текущий момент), либо от его ближайших сподручных.
  3. Мотив убийства, не деньги. И не радость того что можно убивать. Вспоминаем что ассасины исламисты-исмаилиты причем очень верующие. Своеобразные ревнители веры, действующие якобы в её законах (хотя там на самом деле тонкая политика того же Старца)
  4. После совершенного убийства почти 99% ассасинов садились перед трупом на колени и молились, ожидая своей смерти. Именно это прославило их как воинов без страшных и зверских. Никакие пытки не выведают из них ни слова (опять же вспоминаем что в орден брали лишь достойных)
  5. Ассасины смуглые как урюк, разъезжают на низких мохноногих лошадях, с чалмой на голове. И они никак не схожи с европеоидом из Ассасинс Крида. Европеоидов вообще небыло среди ассасинов, но это тоже мелочи.
Надеюсь моя критика не разрушила всю идею произведения, построенную на скудном знание об ордене из игр. На будущее, читаем книги в первую очередь. В них больше правды чем в вымышленном игровом мире, с вымешленными персонажами использующие общий концепт чего-то.
Старый 18.05.2010, 15:31
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
narayan, если развеять все стереотипы, очень мало книг, основанных на "реальных событиях", или просто про наш мир, останется незатронутыми.

JamesBlack добавил:
Вон фильм про Робина Гуда вот-вот выйдет. Это вообще смех - Робин Гуд командует целой армией, минимум - батальоном. Да у Робина всего-то и была шайка разбойников. Но тем не менее, я уверен, что фильм будет не самым плохим.
Старый 19.05.2010, 00:02
daphna
ur own best nemesis
offline
Опыт: 6,116
Активность:
Даже если и так. То рассказ не содержит даже толики знаний о тру ассасинах. Над этим надо работать, если пишешь рассказ на такие темы, затрагивая исторических субъектов.
Старый 19.05.2010, 00:07
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
daphna, я не спорю. я просто сказал, что не надо копаться до самой истины, как нараян, если это не так уж требуется. Можно пользоваться и стереотипами.
Старый 19.05.2010, 00:44
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Если автор затронул тему об ассасинах, то перед написанием этой зарисовки нужно было поискать информацию в Интернете. Например, здесь. Это было бы разумней.
Старый 19.05.2010, 02:09
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Может автор подразумевал совершенно не тех ассасинов что вы думаете. Например если взять созвучное слово из английского языка это всего лишь убийца.
И потом не все читают книги ради достоверности, можно бы с таким же успехом подменить художественную литературу учебниками истории. Не думаю, что количество читателей резко возросло бы в данном случае.
Старый 19.05.2010, 02:46

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.