XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
IIIArtesIII
Beep
offline
Опыт: 6,072
Активность:
Кошмар в Анивле
Из всех городов Сиродиила больше всего мне нравится Анвил. Незнаю чем именно. Возможно своей чистотой, или отсутствием жары. Но точно не вездесущим запахом рыбы...
Это портовый город, поэтому дефицита общения не бывает. С самого детства я повадился заходить в трактиры, и увидев стайку незнакомых матросов, садился в углу. Слушал-слушал... О сколько баек я узнал! Среди них были и абсолютно бредовые, рассказав которые, моряк сам начинал хохотать; а были и такие, что давали волю фантазии. Рассказы о далеких землях, где все по-другому. Рассказчик, сверкая глазами, и заливая слова ромом, уже начинает вплетать в описание что-то свое, а после и вовсе замолкает, презрительно фыркая. Вот так и рождаются легенды о сказочных странах за океаном...
Этим вечером я зашел в тот самый трактир. Незнаю зачем. Столько лет здесь небыл. Даже ничего поесть себе не заказал. Только ждал чего-то, сидя за столом в углу.
Дверь громко скрипнула, в помещение вошли два моряка. Во всяком случае всем так показалось. Оба худощавые, высокие, с длинными темными волосами, собранными сзади в хвост.Фигуры быстро прошли к дальним столам, не показывая на свет лиц, сели недалеко от меня и о чем-то тихо заговорили. Странные они...
Быстро потеряв к "тихоням" интерес, я вышел на улицу. Поздно уже. Кинув по пути монету нищему, я пришел домой и лег спать.
Утро выдалось скверным. Собственно то, что я бросаю вечером одежду куда попало, а утром ползаю в поисках оной, вошло в привычку. Однако все равно неприятно.
В поисках своих темно-серых (обожаю сей цвет) шмоток я провел около получаса. Штаны нашлись в шкафу с посудой, а рубаха "занавешивала" окно. Оригинально! Интересно, чем был занят мозг, когда тело раздевалось?
Одевшись, я вышел из дома и моментально получил в грудь летящей газетой. Ох, когда-нибудь я этого парня-разносчика поймаю...
На этот раз "Вороной курьер" не написал ничего интересного. Экономика, политика... Все не для нас! Немного развлекло пропитаное сарказмом повествование о драке двух нордлингов в пивнушке Брумы. Улыбался я до тех пор, пока не опустил взгляд на конец текста: "...убийство в Анвиле также расследуется..."
От неожиданности даже со скамейки вскочил. Это какое такое убийство??? Когда?!
Мимо прошла моя знакомая.
-Жули! - окликнул я ее и ткнул пальцем в газету, - какого черта произошло?!
-Сама незнаю, Марк. Мы спрашивали у стражи, так они отмалчиваются. Ничего не известно.
-А кто убит-то?
-Брадон. Помнишь, его дом у городской стены?
-Помню. Но этот парень за всю жизнь и мухи не обидел! Кому он нужен?
-Верно. Загадка какая-то. Дверь его дома выбита. Вход охраняют имперские легионеры. Сам канцлер Окато их прислал. Поэтому не надейся на бОльшую информацию.
-Ну да...спасибо.
Люблю загадки. Особенно такие! Через десять минут я уже стоял у дома, ставшего молчаливым свидетелем гибели своего владельца.
"Мне нужна информация. И ее предоставит кто-нибудь из легионеров. Например вон тот!"
Круглолицый страж в "полуаморфном" состоянии нежился под тенью дерева. Я подошел, повернулся к легионеру спиной и произнес грубым голосом:
-Ну и что с этими отморозками будем делать?
-А незнаю, - мечтающе промямлил страж, даже не открывая глаз, - может это был один человек, а не компания... Хотя нет. Компания. Ты видел что с лицом Брадона сделано? Вот! Звери! Хотя я на тело не смотрел. Уильям отпрыгнул от него! Значит там нечто плохое. А мне ночные кошмары ни к чему.
-Как думаешь, кто это сделал?
-Да мне плевать! Мы ж не сыщики. Приедет вечером Антониус, пусть и вынюхивает. А мы тут до вечера с тобой в патруле.
Все это меня очень заинтересовало. Хотелось прямо сейчас ворваться в дом и все обшарить. Эх мне бы тоже сыщиком быть. Я решил гулять весь день по городу, слушая что говорят люди и просто ожидая вечера.Надежды не оправдались. Народ болтал о чем угодно, но не об убийстве! Похоже я единственный в городе, обладающий хоть какими-нибудь знаниями на эту тему. Пообедал дома. Понятно, что тарелка супа после такой прогулки недостаточно, но что ж поделать.
Ровно в девять вечера я появился на роковой улице.
-А Вы вовремя, Марк. - послышался мягкий негромкий голос за спиной.
Повернувшись, я лицезрел худого, чисто выбритого мужчину моих лет, в дорогом черном с золотыми пуговицами костюме из шелка. Говорят такой же граф Скингарда носит. Заметно, что черные волосы человека были уложены совсем недавно. Голубые глаза смотрели словно сквозь меня. Одним словом - интеллигент.
-Кто Вы?
-Я Антониус Мальтар. Сыщик, о котором Вам проболтался легионер.
-Рад приветствовать. Неудивительно, что Вам мое имя известно. Все произошедшее так засекречено... Можете хотя бы догадками поделиться? Я уйду. Просто мучит любопытство.
Сыщик учтиво кашлянул, показав рукой на виднеющийся вдали дом Брадона. Мы пошли к нему по мощеной дороге.
-Да, Вы правы, - начал Антониус, - слухи в городе присекаются на корню. Понимаете, это не просто убийство. Это... Даже слов нет. Узнай об этом народ и начнется паника, а возможно и расправы. -Что произошло?!
-Вы сами все увидите.
-Меня пустят в дом? - обрадовался я.
Мальтар вздохнул.
-Вы, Марк, участвуете в расследовании.
-Что?!
-Да. И так слишком много знаете. Если Вас отпустить, то непременно проболтаетесь. И поползут по Анвилу сплетни. Я решил приобщить Вас к делу, ибо в этом случае Вы болтать не будете, а если будете, то окажетесь на Имперском Суде. Не нужно объяснять за что?
-Нет. Я понимаю
-Вот и славно. Кстати тот легионер сослан в лагеря в горах Брумы. У нас знаете, все строго.
Стража у сломаной двери расступилась, пуская нас внутрь. В коридоре и гостинной царила чистота. Ни тебе разбросаной одежды, ни следов обуви...
Антониус поднялся по лестнице на второй этаж. Я следом. У двери в спальню маячил солдат легиона, судя по робкому вражению лица, знавший моего спутника. Мальтар тут видимо вообще авторитет. Никто так и не спросил кто я и что здесь делаю.
-И так, Уильям? - обратился сыщик к стражу.
-Проходите.
Легионер зашел в спальню последним. Подойдя к кровати, Антониус глубоко вдохнул, закрыл глаза, выдохнул, оправился, и бросив косой взгляд на труп обратился к солдату: "Докладывайте."
Меня охватило любопытство. Страраясь не задуть тлеющей свечи, я шагнул к постели. Понятно почему Уильям отпрыгнул от трупа, а Антониус так странно среагировал! В моих глазах помутилось. Подобное зрелище и представить почти невозможно. Что они сделали с беднягой Брадоном! Его лицо! Нет, это не люди. Это зверье какое-то!
Увидев мою реакцию, Умльям замялся.
-Докладывайте! - уже громче повторил Антониус.
-Почти ничего не известно. Когда один из стражников проходил мимо дома, услышал крик. Дверь была уже выбита. Он поднялся на второй этаж и увидел вот это, - легионер показал рукой на труп, - правда тогда Брадон еще жив был.
А я так и пялился в полном онемении на труп. По телу продило несколько глубоких царапин. Однако больше всего пугало лицо. Если это месиво можно лицом назвать. Оно было изодрано до неузнаваемости. Словно гряду лопатой перекопали. В некоторых местах головы виднелись обнаженные кости. Слава Богу Мальтар толкнул меня, прося отойти. Данное действие привело в чувства.
В течение следующих двадцати молчаливых минут сыщик заглядывал за комоды, шкафы, кровать; стучал по полу, внимательно обследовал окно; ощупывал потолок над теми местами, на которые смог забраться. Наконец вздохнул и сел на стул.
-Как интересно...
-Что? - насторожился Уильям.
-А как убийца покинул помещение? Ведь не тем же путем, каким зашел. В доме был страж.
-Через окно.
-Вы в состоянии вылезти в окно и запереть его на шпингалет изнутри?
Легионер начал осматривать комнату.
-Не нужно. Я все проверил. Люков с потайными ходами нет.
-Позвольте, Антониус! Ну не испарился же этот отморозок!
-А у Вас какая версия, Марк? - поинтересовался у меня сыщик.
Я, как и полагается думающему человеку, почесал затылок.
-Мне показалось, или на лице есть следы от зубов?
Мальтар подощел к телу и внимательно осмотрел оное.
-Да, действительно. Звериные какие-то, как и царапины...
-Ну вот! - обрадовался Уильям, - В дом вломилось животное, пума например, напала на человека, затем забралась в шкаф и...
-Вы сами-то в это верите? - с насмешкой перебил сыщик.
-Не очень. - погруснел "следопыт"
-Тогда не несите чушь! Кстати где этот патрулирующий сейчас? Который первым все увидел?
-Его зовут Фокс. В казармах сейчас.
-Необходимо с ним поговорить. Меня терзают сомнения.
-Это возможно.
-Значит сейчас мы...
Речь Антониуса оборвал пронзительный крик.
-Где?! - закричал сыщик
-Справа. Совсем рядом. - оттараторил легионер.
-Все на выход!
Мы выбежали из дома и понеслись к уже маячившим на улице стражникам с факелами.
-Кто кричал? - рявкнул Антониус
-В этом доме. - ответил солдат, - Один уже зашел.
Мы быстро вошли в одноэтажную постройку. Левая дверь открыта. В комнате оказалась перепуганая, забившаяся в угол девушка, и страж с широко открытыми глазами, облокотившийся на шкаф у двери.
-Что случилось? - обратился к солдату Мальтар.
Человек не среагировал.
-Что случилось? Легионер, я с вами разговариваю!!!
Уильям подскочил и схватил молчаливого подчиненного за горло. После медленно убрал руку.
-Сэр, -замялся легионер, - он... Вроде как мертвый...
Антониус проверил пульс.
-И правда. Что за дьяволщина?!
-Может быть она объяснит? - я кивнул в сторону девушки.
-Отведите ее куда-нибудь, - пробормотал сыщик, - А труп к лекарям. Пусть установят причину смерти.
Следующим утром в пустой казарме состоялся небольшой допрос. Девушку напоили чаем, после усадили в кресло.
-Как Ваше имя? - начал Антониус.
-Лина.
-Я Антониус Мальтар, сыщик. И так, Лина, что Вы можете рассказать?
-Ну... это было страшно...
-Не бойтесь, Вы в безопасности. Говорите.
-Я была в комнате одна...
-Вы в этом уверены?
-Конечно.
-Хорошо, продолжайте.
-Хотела запереть дверь, повернулась и...
-Что?! - сыщик напоминал собаку, взявшую след.
-Сзади чьи-то руки схватили меня за шею. Я закричала.
-А какие это были руки?
-Ну я не понимала. Мне не до этого было!
Антониус вздохнул
-Продолжайте.
Потом вбежал стражник, вытаращился на меня, что-то сказал, облокотился на шкаф и так и замер.
-Что было дальше?
-Руки меня отпустили, я упала в угол. А потом появились вы.
Сыщик кашлянул, передернул плечами и неуверено спросил:
-Лина, а как Вы стояли, перед тем как появился этот...субъект рукастый?
-В каком смысле "как стояла"?
-Лицом к двери, а спиной?
-К окну.
-Спасибо. Вас предоставят комнату в здешьней гостинице. Там можете ничего не бояться.
Уильям остался на посту. Я и Антониус вскоре сидели в таверне, заказав жареной рыбы. Сыщик, со своими благородными манерами, сильно выделялся из пьяного сброда.
-Ничего не понимаю. Мистика! Проникнуть в помещение, минуя окно! Ну скажите хоть что-нибудь, Марк!
Я проглотил жареный, соленый кусок.
-А что Марк? Вы здесь сыщик! Может это призрак был?
-О, только не говорите, что верите в этот вздор! - с интонациями професора произнес Мальтар, - Всему есть рациональное объяснение. Запомните это.
-И как же Вы объясните недавние события?
-Например тем, что стражник и совершил убийство. Кстати с ним еще нужно поговорить...
-А следы от зубов?
-Ну! Может быть это следы от какого-нибудь предмета!
-А что произошло с Линой?
-Она может врать.
-Умерший легионер?
-Лекари заключили, что смерть наступила от сильного испуга. Также известно, что он увлекался наркотиками. Делайте вывод.
-Понятно... - помрачнел я и вновь принялся есть.
Умеет человек заткнуть собеседника за пояс. Ничего не скажешь. Однако по глазам сыщика было видно - сам в своих гипотезах не уверен.
Сидели мы около часа, уже не замечая пьяных возгласов с криками.
Дверь опять громко скрипнула. В помещение вошли, знакомые мне, "тихие" моряки. Они снова, сторонясь света, прошли к дальним столам. Взгляд Антониуса прилип к темным фигурам. Спустя минуту Мальтар зыркнул на меня, прижал палец к губам и кивнул на дверь. Мы оставили деньги на столе, тихо поднялись, а после незаметно выскользнули на улицу.
Засели в кустах, близ трактира.
-Антониус, ну что опять?!
-Тебе эта парочка странной не кажется?
-Кажется. И что? В мире мало странностей?
-Они не показывают лиц, тихо говорят, держатся от людей в стороне, а на пальцах каждого из них я увидел одинаковые перстни.
-Это ни о чем не говорит.
-Просто ждем.
Спустя десять минут "подозреваемые" покинули питейное заведение. Когда они достаточно удалились, вышли мы и, стараясь не привлекать внимания, пошли следом. Фигуры, свернув в сторону арки" вышли на помосты пристани Анвила. Затем прошагали по пирсу, взошли на небольшой корабль и скрылись внутри оного.
-Вот видите! - упрекнул я сыщика. - Ничего особенного!
-Все равно, такое поведение вызывает подозрения!
-У Вас подозрения Фокс вызывал...
-Ах, точно! Вы идете со мной или хотите отдохнуть?
-Лучше отдохну.
-Хорошо. Я иду в казармы.
Сыщик направился вглубь города, но остановился и бросил: "Да, и помните об Имперском Суде."
Забудешь тут! Я решил сходить на главную площадь. Там в искуственном озере построена статуя русалки. Прелестное зрелище!
Так, спустя полчаса, я уже сидел на скамейке перед озерцом, закрыв глаза. Хоть и главная площадь, но тут не бывает шумно. Разве что когда дети бегают. А в полдень вовсе нет народу. Почему бы не воспользоваться этим временем? Примерно до двух часов дня мне будет обеспечен покой. Солнце затеяло на мелких волнах свой танец. Ради сего зрелища и глаза можно открыть.
К сожалению мечтам о покое не суждено было сбыться. На соседнюю лавку сели две дамы в возрасте, с явным намерением обменяться сплетнями.
-Как тебе новые почтальоны?
-Любезнейшие юноши!
-И перстни у них такие шикарные!
-Они у меня воды попросили...
Дальше я не слушал. Не этих ли "почтальонов" мы только что до судна проводили? И правда странно. Нужно рассказать Антониусу.
Я быстрым шагом отправился к казармам.
Ну да.... Разбежался! Антониуса-то со мной нет! Из-за этого в казармы меня не пустили, вынудив ждать на улице. Этот допрос длился на много дольше. А возможно, желание передать новость растягивало время, превращая минуты в часы. Во всяком случае появление фигуры сыщика на лестнице несказано меня обрадовало.
-Ну что? - поинтересовался я, подбежав ближе.
Мальтар спустился, поправил костюм и ответил без особых интонаций:
-Взяли под стражу. Фокс не смог сказать ничего вразумительного. Остался случай с Линой. Здесь уйма свидетелей, подтверждающих присутствие подозреваемого в казарме, во время происшествия... По твоим глазам видно, что есть новости. Какие?
Я пересказал услышаный диалог и свою догадку.
-Вот видишь! - оживился Антониус, - А ты сомневался.
Переход "на ты" я принял легко.
-Но зачем им это?
-Нужно подумать.
Сыщик сел на одну из скамеек, стоящую в тени дерева. Дума заняла всего пару минут.
-Ты говоришь, эти двое попросили воды?
-Да.
-Значит им было нужно отсутствие хозяина.
-Опять же зачем?
-Без понятия. Однако можно узнать. Идем в гостиницу..., - рядом с Мальтаром на скамейку села Лина, - Хотя уже не надо.
-Здравствуйте, Лина. Как Вы?
-Все хорошо. Как скоро можно будет вернуться домой?
-Пока неизвестно. Скажите, к Вам на днях не заходили странные почтальоны?
-Да-да... Помню. Попросили немного соли...
-Так, спасибо. Нам пора.
Сыщик поднялся и быстро зашагал к восточной городской стене. Следом пошел я.
-Несомненно, эти двое причастны! - энергично говорил Мальтар.
-Куда мы идем?
-К дому Брадона. Уверен, что они и к нему заходили с глупой просьбой.
Вскоре мы стояли перед выломаной дверью. Антониус шагнул за порог.
-Преступники не могли пройти вглубь дома. Им было нужно это пространство! - сыщик взмахнул руками, - Заходи, Марк, и ищи что-нибудь необычное.
Я прошел вперед, начал ощупывать стены, заглядывать под ковер. Антониус занялся тем же.
Шарались мы около получаса, и все тщетно.
-Ошиблись. - мрачно произнес я.
Мальтар не ответил, лишь вздохнув задрал голову вверх. В такой позе напряженно замер. Взгляд остановился на верхней, выступающей части дверного проема. Мальтар поднял руку и достал с торчащего бруса предмет, напоминающий коготь на веревке.
-Интересная штука, правда Марк? И совсем не пыльная!
-Значит положили недавно.
-Именно...
Спустя десяток минут, мы нашли точно такую же штуковину над дверным проемом в доме Лины. Антониус выглядел и счастливым и смущенным одновременно.
-Пора эту парочку поймать. Ты наверное не хочешь мараться?
-И вся слава достанется тебе! - воскликнул я, - Пойду с тобой!
-Хорошо. Значит в половину девятого вечера на пристани. Оденься, что бы пачкаться не жалко было. И захвати хоть ножик.
-Понял.
-Иди. А мне еще кое-куда зайти надо.
Найти старую одежду сравнительно легко, но найти в МОЕМ доме почти невозможно. Перспектива скорого похода ободряла, поэтому шмотки нашлись. В оном тряпье и с ножом в руках я смотрелся и угрожающе, и смешно.
В назначеное время я появился на пристани. Антониус без своих изысканых одежд стал неузнаваем.
-Мы не будем ждать их тут, - тихо произнес сыщик, - а сразу пойдем на судно.
-Да что тебе все не сидится?!
-У меня подозрения... Там наверняка что-то есть.
Спорить с такими людьми - себе хуже. Я, пусть и нехотя, пошел за Мальтаром к кораблю.
На палубе мягко говоря не убрано. Пустые ящики штабелями стояли на потемневших от сырости досках. Паруса неуклюже убраны; к борту приставлена швабра.
Антониус извлек тонкую литую отмычку и мастерски вскрыл замок, на двери каюты капитана. Мы шагнули в темноту. Справа, на ящике, горела свеча. Мальтар осторожно взял ее и прошел вглубь каюты. Я старался не отставать. Первым делом сыщик распотрошил письменный стол. С поразительной скоростью он вытаскивал бумаги, смотрел на них и бросал на пол. К середине процесса разбора Антониус начал говорить: "Не важно. Не то. Бред...". А к концу мои уши уловили тихую брань.
-Нет, но ты подумай только! - негодовал Мальтар, стоя в груде бумаг, - Ни одного документа! Такое чувство, что команда сама это судно сколотила!
Сыщик быстро обошел каюту. Затем открыл люк у входной двери. Мы спустились на среднюю палубу. Разумеется наше положение не выгодно. Здесь может быть кто угодно, а Антониус сияет свечкой, как полярная звезда.
Пройдя мимо пустых гамаков и плотных бочек, мы наткнулись на второй люк. Лицо Антониуса стало как никода живым.
-Сейчас все решится. - шепнул он, - Команда внизу.
Крышка открылась без скрипа. Первым спустился сыщик, потушив свечу. Затем я. Никто и представить не мог увиденое нами!
Команда корабля, стоя на коленях, в один голос распевала мантру на неизвестном языке. В центре отсека стоял высокий камень, озаряемый, поставленными в круг свечами. На голове одного из культистов мы заметили кожу, содраную с лица Брадона.
Звуки утихли. Камень задрожал, извергая нечто похожее на шепот. Спустя мгновение я начал сомневаться в здравости своего рассудка. Из камня, через микроскопические трещины, не видные глазу, начало просачиваться черное вещество. Культисты возобновили пение. Темнота все с большой силой выдавливала свою нечистость на волю, пока и этот процесс не завершился. На наших глазах сумрачное облако принимало подобие антропоморфных очертаний.
Спустя минуту взору предстало покрытое черной шерстью существо, с горящими, словно угли, глазами; рудиментальными отростками на кривых плечах и спине. Из клыкастой пасти капала тягучая слюна. По строению видно, что чудовище передвигается на четырех своих конечностях. Скобля когтями по доскам, оно двинулось к лестнице, ведущей на среднюю палубу.
Антониус достал один из амулетов с когтем
-Как думаешь это...
Чудовище, словно услышав сквозь громкое пение моряков нас, развернулось; мгновение смотрело в полумрак, а затем с жутким ревом бросилось к нам. Я так и не понял материален ли зверь. Он легко пробежал сквозь ящики и набросился на сыщика. В моей руке сверкнул нож...
...........Эпилог...........
-Куда направляются два господина? - сухо спросил лекарь, дежуривший у входа в больницу.
-К Антониусу Мальтару. - в один голос заявили мы с Уильямом.
-Прямо по коридору. Третья дверь на право.
Сыщик почти оправился от нанесенных ран, и был рад видеть нас. Антониус справился о нашем здоровье, хотя должно было быть наоборот; признался, что сидеть в палате надоело, а также пообещал дать положительные характеристике о нас в Верховный Совет Империи. Зачем это нужно, я не понял.
После того, как все несерьезные беседы надоели, мы решили перейти к событиям месячной давности.
-Марк, а что случилось за тем, как это...просто "это" на меня набросилось? - осторожно спросил Мальтар.
-Ничего особенного. Я начал, с широкими от страха глазами, рубить его ножом. После того, как клинок вошел по рукоять в глаз, оно отшатнулось и упало на пол.
-Хех..Культистов арестовали?
-У них похоже совсем мозгов нет. Увидя смерть обитателя камня, они повторили мои действия на себе.
-Массовый суицид?!
-Точно.
-А потом что было?
-Ну, я выбрался из трюма и побежал за помощью.
-О, да! - вмешался Уильям, - Я никогда не забуду, как он весь взъерошеный меня за руку на пристань тянул и нес всякий бред. Я и стража Вас вытащили.
-Как Вам зверюга? - поинтересовался Антониус.
Легионер почесал затылок.
-Пить Вам с Марком меньше надо! Ему я сто раз говорил, вот и сейчас повторяю: небыло никакой зверюги! Мы нашли труп старого капитана, считавшегося пропавшим в Море Призраков.Вечером, когда Уильям ушел, Мальтар тихо сказал мне:
-Ну мы-то его видели.
-Видели.
-Судя по всему, амулеты были приманкой для чудовища. Сектантские штучки... Кстати, мне показалось, или оно действительно прошло сквозь ящики?
-Так и было.
-Вот как оно в дома проникало! А измученой наркотиками сердце стража в доме Лины не выдержало зрелища. Похоже культисты решили уничтожить город...
-Загадка решена.
-Да, потрясающее дело! - воскликнул Антониус.
-Ты скоро уеезжаешь?
-Как только выпишут из больницы.
-Жаль. Приезжай еще.
-Убей кого-нибудь - приеду! - произнес сыщик и расхохотался. - Ладно. Шутка.
-Да уж.
-Возможно в следующем году... У меня к тебе просьба есть.
-Какая же?
-Можешь об этом деле написать?
-Ну... Я постараюсь... Это будет не легко.
-Как его назовешь?
Я задумался и вскоре твердо произнес:
-Кошмар в Анвиле.
_________________КОНЕЦ_____________________

Отредактировано IIIArtesIII, 09.07.2013 в 00:33.
Старый 21.04.2010, 14:00
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Вопрос. Владислав Клыков - это ты?
Старый 21.04.2010, 14:08
IIIArtesIII
Beep
offline
Опыт: 6,072
Активность:
Эх почему у многих в наше время отсутствует логика? Было бы это мое творение я бы так и написал-Еще одно мое творение или творчество, я так сочинять не умею =)
Старый 21.04.2010, 14:12
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
А ты Клык Владиславов? xD
Оформи это чудо, а то читать невозможно. **тут слово жирное**, __тут оно кривое__, ну и т.п.
------------------- <- этим разделяй части текста в новом форматировании *О,о*
Старый 21.04.2010, 14:18
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Цитата:
Сообщение от IIIArtesIII
Эх почему у многих в наше время отсутствует логика? Было бы это мое творение я бы так и написал-Еще одно мое творение или творчество, я так сочинять не умею =)


До моей логики, тебе, молодой человечек, ещё расти и расти... Иначе бы ты логически расставил приоритеты. Этот раздел создан для творчества ФОРУМЧАН. Это раз. Кто-то как я, ставит копирайт или автограф, так сказать, после текста, а кто-то и до. Это два. Встречал я немало авторов, которые заявляли о себе в третьем лице. Это три. Жизнь многогранна...так что, учись, учись, опыт в этой жизни многого стоит.

По сабжу...
Рассказ написан очень хорошо. Аккуратно. Стильно. Но...безжизненно. Как говорит сейчас молодёжь - ниачом.
Старый 21.04.2010, 14:25
IIIArtesIII
Beep
offline
Опыт: 6,072
Активность:
Метаморф:
молодой человечек
Вы мне льстите 8)
HTC, Вечером сделаю щас просто нету времени.
P.s. творчество одного знакомого у которого к сожалению нет выхода в интернет, так что казните если это преступление =)
Старый 21.04.2010, 16:10
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Классный детективчик! Прочитал с большим интересом! Очень увлекательная история, которая никого не заставит скучать!
Старый 21.04.2010, 17:42

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.