XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
JediKK

offline
Опыт: 177
Активность:
Рассказ: Мёртвый Корабль
14 марта 2093г.
Операция №175.
Всё начиналось как обычнО, работа работа и работа... Но этим вечером к нам пришёл Лейтенант.
Он сказал что была потеряна связь с крейсером "Эйселлета" и нужно срочно отправить туда инженера,
наш корабль был готов, инженеры уже были на борту и к нам погрузили большие контейнеры с "инструментами"
Подлетая к "Эйселлете" мы провели наружное сканирование и выяснилось что на крейсере в 17 местах
повреждена обшивка, более подробное сканирование выяснило что большинство повреждений были нанесены изнутри,
Пытаясь состыковатся с крейсером, мы повредили наш корабль и отправились в командный пункт.
Там не было не души, ни единого человека из 6тыс членов экипажа... Меня отправили проверять
внутренние системы корабля, я зашёл в отсек и попробовал открыть двери (которые почемуто были закрыты в связи с карантином)
я смог открыть лишь одну дверь которая вела в каюты. Вдруг, на мнгновение погас свет, активировались запасные фонари, все услышали вскрик инженера
и визг неизвестного нам существа...
Джо: О чёрт, огонь огонь!
Инженер: А...
Альтер: Что за хрень тут творится, нас об этом не предупреждали!
Элиза: Закрой дверь!
Альтер: Готово!
Джо: Элиза, что там с карантином? Есть информация?
Элиза: Только бортовые записи... Их очень много на корабле, но сигнал не двигается и на корабле по датчикам нет жизни!
Альтер: Я схожу на крейсер, возьму инструменты, может быть там есть чтонибудь полезное...
Джо: Нужно выяснить что случилось на этом чёртовом карабле!
Элиза: Вхожу в систему безопасности корабля... О нет, экипаж подхватил вирус на планете колонистов...
Джо: Есть вакцина?
Элиза: Судя по бортовым данным вакцины на корабле нет, но можно посмотреть в бортовых записях экипажа...
Альтер: Ну вот, эти инструменты не такие какими я их представлял.
Джо: Чур это мне, хорошо, а боеприпасы для пулемёта имеются? произнёс Джо с ухмылкой.
Альтер: Тут к каждому стволу комплект боеприпасов!
Элиза: Я кое-что отрыла... Эта инфекция была вызвана гигантскими насекомыми, судя по данным они пробрались в больницу, морг, восточные каюты.
Там они начали свои эксперементы с людьми!
Джо: Всё хреновей чем я думал.
Элиза: По данным после заражения и 3-х дней карантина в живых осталось 65 человек, остальные лиюо пропадали либо сходили с ума!
Капитана и штурманов в живых точно нет, а вот половина учёных уцелело.
Джо: Альтер отправляйся в северную часть кают, судя по данным там находятся учёные.
Продолжение следует...
Писал сам и в первый раз.
Старый 20.04.2010, 20:40
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
Я так полагаю, это сюда
Старый 20.04.2010, 20:49
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Честно говоря, рассказ - не очень. Непонятно даже, о чём он, и какой смысл несёт.
Старый 20.04.2010, 21:24
JediKK

offline
Опыт: 177
Активность:
Завтра 2-ю часть выложу может тогда будет смысл)
Старый 20.04.2010, 21:25
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
JediKK
Ну я по крайней мере на это надеюсь...
Старый 20.04.2010, 21:31
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Как-то... суховато, что ли. Монотонное изложение фактов. Никаких эмоций, деталей. А еще очень банально. Тот же Dead Space - вирус, проникший на корабль с планеты, сам корабль поврежден, несколько выживших мочат тварей-пришельцев, токо вместо мутировавших трупов людей тут насекомые (привет, "Космический десант"!). Не удивлюсь, если вирус превращает людей в зомби

Отредактировано lentinant, 20.04.2010 в 23:06.
Старый 20.04.2010, 22:25
JediKK

offline
Опыт: 177
Активность:
Альтер: приём! Я в каютах, никого живого, только гильзы от патронов и трупы солдат. Вижу пулевые отверстия на одном из трупов!
Джо: Проверь 153-ю каюту! Там замечены признаки жизни.
Альтар: Я под огнём! Дело плохо! Можеш блокировать электричество в этом отделе?
Джо: да... секунду... всё готово!
Альтар: Тут творится нечто!
Джо: Свет активируется!
Альтар: Чёрт возьми тут такое творится!
Джо: Сканирую 154-ю каюту!
Альтар: Хорошо я в одной из комнат, тут пусто!
Джо: Ну хорошо, приходи сюда, я вооружу тебя фонарями и вперёд!
Элиза: Ребята, морг заполнен живыми тканями, здесь расчленённые трупы и одна текстовая запись! Диктую!
Запись: Сегодня мы напали на крейсер, начинаем наши эксперементы для выяснения обстоятельств.
Мы смогли! Готов новый сверх человек! Мы поместили его в капсулу для поддержки жизни. Сегодня через 27ч после того как мы поместили его в капсулу он вырвался, вооружившись 2-мя пулемётами!
Старый 22.04.2010, 18:47
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Честно говоря, и второй отрывок тоже не очень. Подача диалогов и сюжета в целом держится на довольно низком уровне.
Старый 22.04.2010, 20:38
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Диалог убил наповал. Чесно говоря, я еще такого не видел. Это кило соли на рану в уязвимой душе писателя. Что происходит между репликами, непонятно, хотя определенно что-то происходит. А то, тут персонаж заходит в комнату, тут он под обстрелом, причем непонятно с чьей стороны, тут он входит в следующую комнату, и ни слова о исходе перестрелки. Ну и тому подобное.
JediKK:
я вооружу тебя фонарями
O_o. Понимаю, что фонарем можно ударить, но зачем их несколько?
JediKK:
морг заполнен живыми тканями
А это как понимать?
JediKK:
Готов новый сверх человек!
Еще одна мега-оригинальность
JediKK:
эксперементы для выяснения обстоятельств
что противоречит самому определению слова "эксперимент"
Фактически, в каждих двухстрочках текста можно легко найти, к чему пристать.
Да, и почему язык этих насекомых понятен людям? Как люди возпризвели запись, созданную чужеземной технологией? Нафига этим тараканам создавать сверхчеловека?
В общем, бред на бреде, куча неимоверно банальных элементов, множество ляпов и всякого рода ошибок.
Старый 22.04.2010, 21:38
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
JediKK
К сожалению, тебе придётся переделывать свой рассказ, а то критики не оберёшься.
Старый 23.04.2010, 13:22
Тзинч

offline
Опыт: 4,948
Активность:
Аааа... прикольно, я понимаю в чем соль!
Это тираниДы на корабль напали, всех перебили, одни остались. в людей заложили генокрадов и т.д.
Старый 23.04.2010, 13:41
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Искатель:
Это тираниДы на корабль напали
ага, если бы только тираниды были насекомыми, умели разговаривать, имели небиологические технологии, знали, что такое капсула для поддержки жизни, и любили проведить эксперементы над людьми
Старый 24.04.2010, 00:58
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Да, много нестыковок и неясностей в этом рассказе. Его нужно полностью переработать. Рассказу не хватает описания событий, явлений, персонажей, диалоги топорны и банальны.
Старый 24.04.2010, 01:54
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
lentinant:
и любили проведить эксперементы над людьми
-_- пфф, все знают, что инопланетяне любят проводить эксперименты над людьми.
JediKK:
Писал сам и в первый раз.
Что я могу сказать автору - все когда-то, с чего-то начинают. Первый блин, конечно, комом... И могу дать скромный совет: Хорошо продумай, про что хочешь написать. Напиши рассказ, опиши в нем то, что хочешь донести до остальных, какую идею показать. Помни, среди людей мало телепатов о_О, и те события, которые ты отлично знаешь как автор, неизвестны остальным:
lentinant:
Что происходит между репликами, непонятно, хотя определенно что-то происходит.
JediKK:
может тогда будет смысл)
Потом перечитай рассказ несколько раз. Тебе самому он хоть нравится? Ты донес идею, которую хотел показать? Представь, что это же прочтут и другие люди. Тут ты поймешь, насколько глупо он написан (с точки зрения других людей). И начнешь улучшать его. Повторяй так несколько раз. Не показывай никому ничего из того что пишешь, до того момента, пока тебе самому не покажется что каждая строчка написана идеально, и лучше ты уже не напишешь. Обычно тогда творчество выходит в свет, навстречу критике. А то, что высырают пишут за пять минут из головы, без всякой идеи и морали - никуда не годится.
lentinant:
Это кило соли на рану в уязвимой душе писателя.
Критика всем необходима, иначе без нее останешся на том же низком уровне. В следующий раз прислушайся, что тебе люди говорят.
» Для JediKK'а
Я надеюсь, после этого ты не забросишь то что начал, и продолжишь писать дальше. Пиши, даже если это не оригинально или не особо интерестно остальным. Пиши всем назло, что бы тебе не говорили, просто прислушивайся одним ухом:)
Старый 24.04.2010, 02:27
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Uber:
-_- пфф, все знают, что инопланетяне любят проводить эксперименты над людьми.
Тираниды не техногенная расса, им эксперименты не нужны, они просто охотятся за органическими тканями для выведения нового потомства.
Uber:
Критика всем необходима, иначе без нее останешся на том же низком уровне. В следующий раз прислушайся, что тебе люди говорят.
Ты это вообще кому?
Старый 24.04.2010, 06:33
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Ты это вообще кому?
Автору, конечно.
Тираниды не техногенная расса
Тираниды тут не причем, я про маленьких зеленых чеовечкофф на летающих тарелках))
Старый 24.04.2010, 15:26
Тзинч

offline
Опыт: 4,948
Активность:
Ну они больше на тиранидов походи.
Старый 24.04.2010, 21:37
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Слабо. Но такой тип подачи речей нравится.
Старый 24.04.2010, 22:15

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:40.