XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Мета
Это мой первый опыт в рассказописании, вдруг навеяло написать что-то такое :)
Буду писать по главам, пока только 0,6.
Пинайте, только не надо в щи и между ног.

"Обложка"

Скачать новую PDF версию с иллюстрациями



Музыка для вбивания в атмосферу с 0.0 до 0.5
http://rghost.ru/1337097


Музыка блоков с 0.6
http://rghost.ru/1407171


0.0


Тысячелетиями человечество не могло противостоять природе, законам физики и прочим преградам. Но со временем все стало постепенно упрощаться. Могущество каждого человека над стихиями, законами стало возрастать. Все это превратилось в обычные простые действия, когда в древних времен люди представляли все это невероятным. В 2424 году раса людей, пережившая 8 мировых войн, достигла абсолютной власти над планетой. Время стало укратимо, его можно было останавливать, ускорять, замедлять, заменять. Но все это отняло у расы людей чувство жизни. Течение времени, эмоции для каждого стали чем-то неощутимым. Все стало идеальным. Перестали идти войны, потому что постоянно изменялись уже совершенные поступки, все жили в безбедности, потому что могли получать одну и ту же зарплату по несколько раз. Когда все настолько идеально, исчезают чувства, ощущения существования. Мы становимся подвидом роботов.


0.1


2456 год.
Африка, город Шиин.

Огромный крейсер, наполовину прикрыв солнце, пролетал невысоко над поверхностью. Из него резко вылетели две капсулы, которые мягко приземлились на поверхность. Они медленно раскрылись, проливая голубые лучи света. Внутри капсул были ресистенты. Данные устройства отвечают за регенерацию воды. В городе Шиин довольно сухо, жители давно хотели обустроить здесь водоем.
Скоро будет четыре часа дня, а Махад еще не принялся за починку ботов в здании корпорации НеоЛид. Он, сломя голову, несся по улице, чтобы успеть починить ботов до пяти часов. Он был немного выведен из себя, потому что его стромак был сломан. Махад копил на этот болид около полутора лет.

День первый. 16:48
- Боты починены.
- Я проверю?
- Можете не проверять, я составил отчет и вставил туда краткие видеофрагменты.
- Хм... Мог бы не утруждаться лишней волокитой...
- Знаете, я привык делать все так, чтобы не было никаких возможных неприятных последствий. Это довольно удобно.
- Ладно, отправляйтесь в кабинет двенадцать, там вам предоставят оплату за данную услугу.

От лица Махада.

Кабинетов в этом здании, мягко говоря, многовато, да и карту найти здесь не так-то просто. Однако мне надо было бы поскорее получить кредиты на свой аккаунт. Спустя десять минут я нашел этот кабинет. Он выглядел вполне приятно, белые округленные стены, светло-серые столы и голубые консоли. Я быстрым шагом подобрался к стойке и нажал на небольшую кнопку вызова кассира.

- Скажите номер вашего аккаунта.
- Шесть-шесть-восемь, один-восемь-два, девять-три.
- Добро пожаловать в здание корпорации НеоЛид, Махад Эстер.
- Здравствуйте, я должен получить деньги за предоставленную услугу.
- Подождите немного времени, мне надо проверить данные о предоставленных частными лицами услугах нашей компании.

Кассирша привлекла мое внимание, она была вполне хороша собой... Однако в ней я чувствовал некоторую закономерность в действиях, возможно она когда-то проживала в городах С-класса... Хотя, кто знает...

- Вы произвели починку ботов сегодня в 16:48, вам должны внести тысяча двести кредитов на ваш аккаунт.
- Это точно?
- Да.
- Но в договоре было указано то, что мне должны буду выплатить только тысячу кредитов, разве не так?
- Так, но Мистер Геснер добавил дополнительно двести кредитов за подробный отчет.

Вот странно, давно не слышал о таких людях, которые надбавляют оплату за услугу...

- Ясно, когда кредиты буду внесены в аккаунт?
- 17:10
- Спасибо, до свидания.
- До свидания, Мистер Эстер.

Странное впечатление у меня сложилось... Но я уже направлялся в ремонтную службу, мне надо починить свой стромак. Дошел я до туда около 6 часов, небо было чистое, но этот неуклюжый крейсер заслонил солнце, поэтому пришлось идти в тени. По дороге я прошел мимо магазина ботов, который с детства привлекал мое внимание тем, что все машины выглядели красиво, да и функции у них были весьма впечатляющими. Когда я пришел, меня встретила проекция и провела до основной консоли. Что мне никогда не нравилось, так это полная механизация чего-либо. Это наполняло меня чувством одиночества... Я оплатил полный ремонт болида и отправился домой.
Лег спать я где-то в часа два ночи, потому что все это время с восьми часов я проболтал с другом. Спать мне не очень хотелось и уснуть мне пришлось только в пол третьего...


0.2


День второй. 10:33
Господи, ужасное утро... Вставать под тряску не очень-то удобно. Посреди иссохшейся земли золотистого цвета с небольшими трещинами решили возвести водоем. Если там возведут парочку частных домов в придачу, то я не против от покупки нового жилища... Шататься по дому мне пришлось еще около получаса, потому что у меня болела голова, а таблетки я снова куда-то сунул, но, вполне успешным образом, не мог их найти. Наконец, я нашел эти злосчастные таблетки. После сходил перекусить в уютное кафе. Домой пришел к часу дня. Уселся смотреть новости. Новости меня не порадовали... Блок С-16 в Африке пройдет переформировку на С-класс через две недели... Блок С-16 включал в себя города Шиин, Кронел и Кисангани.
Всего есть три класса городов и блоков: А, В и С. А-класс был полностью освобожден от полной власти над законами нашей планеты, В-класс также был освобожден, но со временем его могли переформировать в С-класс. А С-класс представлял большую опасность, ну по крайней мере для меня лично, потому что он дает полную власть над законами Земли, это бы приводит к тому, что люди становятся закономерными, жизнь их уже превращена во что-то серое, систематизированное... Правительством было постановлено, что к 2460 году девяносто четыре процента всех населенных пунктов должны перейти на режим С-класса.
Почему правительство никогда не предупреждает никого заранее о переформировке... Не знаю что делать, хотя есть одно решение. Я быстрыми шагами направился за чемоданами. Взял с собой все необходимое : пигментатор, телефон, консоль, мультикарту, паспорт и одежду. Все это, на мое удивление, уместилось в один чемодан. Через два часа пихнул все в свой уже отремонтированный стромак и поехал на станцию Шейден. Ехать надо было где-то 1000 километров, доеду я где-то за часа четыре, включая остановки около пунктов проверки. По дороге вдруг позвонил телефон...
- Привет, Махад.
- А, привет Тедд...
- У тебя проблемы похоже...
- Да, а как ты узнал?
- Я редактор новостей, как же мне не узнать. Ты переезжаешь?
- Да, уже в пути. Слушай, нужен совет, как попасть в города А-класса?
- Нужно быть политическим деятелем.
- То есть я должен буду вечно скитаться по Земле?
- Похоже...

Эта новость придала мне "уверенности в своем будущем".

- Ты не знаешь комфортных солнечных городов В-класса?
- Нет, думаю тебе стоит улететь с планеты...
- Что? А как же получение контракта? Ты об этом думал?
- Да, но у тебя больше нету выхода. Лети на Плутон. Там солнечно хотя бы. Как ты любишь.
- Эх, не нравится мне все это... Ладно, позже созвонимся, я сейчас к пункту проверки подъезжаю.
- Пока.

Меня остановил мужчина в форме большого роста. Выглядел он весьма внушительно, особенно этот эффект ему давала огромная винтовка. Сначала меня оглянул этот патрульный недобрым взглядом, после чего медленно ко мне подошел.
- Служащий Парренсон, ваш паспорт?
- Да, сейчас, достану.

Я где-то минуты четыре копался в вещах, но, наконец, добыл эту книжонку.

- Здравствуйте, Мистер Эстер. Можно осмотреть вещи?
- Приступайте.

Патрульный быстро провел детектором мой багаж, бормоча довольно известную песню очень старых времен. Я, не задумываясь, поинтересовался...

- Хорошая песня, однако. Старой музыкой увлекаетесь?
- Да.

Вдруг патрульный резко заорал.

- Боб, чисто!!
- Ясно, пропускай его...
- Можете ехать, Мистер Эстер.
- До свидания...

Я быстро уехал от этого места по прямой дороге. Надо торопиться...


0.3


16:02
Я не мог оставаться на дороге более чем на два часа, мне надо как можно быстрее улететь отсюда! Могло произойти все что угодно! Я надеялся, что мой стромак меня не подведет. Опять зазвенел этот глупый телефон.
- Привет, это снова я.
- Да, чего тебе?
- Ты разнервирован, что-то случилось?
- Нет, еще нет, но может.

Я чувствовал, что может произойти, что-то очень неблагоприятное...

- А чего ты тогда нервничаешь? Все в порядке. Я выслал тебе десять тысяч кредитов на аккаунт. Полетишь на Марсару. По дороге ваш корабль остановится на боевой станции Серкан-16. Там будь осторожнее.
- Ты что, какое осторожнее, эта станция всего в 45 тысячах километров от Кроноса!? На нас могут напасть.
- Спокойнее, я договорился с Генералом Шейроном, он обеспечит защиту на станции. Там одну ночь переночуешь. На следующий день вы отправитесь дальше. На Марсаре обустроишься и будешь спокойно жить.
- Почему именно Марсара?
- Там солнечно.
- Ты неисправим.
- Ладно, лети на Шейден. Там тебя встретят.
- Спасибо, Тедд. За мной должок...
- Пока.

С Теддом мы знакомы с университета, там мы были хорошими друзьями, однако я не думал, что он может так позаботиться обо мне. Через час я был на станции Шейден. Там меня встретила девушка в черном строгом костюме.
- Махад Естер?
- Да, именно он. А вас как звать?

Чем-то она мне понравилась...

- Анна Джилл.
- Рад познакомиться.
- Сразу перейдем на имена, так будет проще, я вас буду сопровождать в течение всего перелета.

Странное ощущение. Она выглядела хрупко, нам предстояла не легкая поездка, как ее выбрали для такой цели. Хотя возможно она напичкана модификаторами...

- Пройдемте, Махад, мы взлетаем через пятнадцать минут.
- К чему такая спешка?

Удивительно, что я сам себе противоречу... На дороге я очень сильно торопился, а тут начал тянуть время.

- Через час запретят все вылеты с данной станции.
- Ну ладно...
- Идемте, чего же вы стоите. Нам надо идти к боевому кораблю Митеон, он в пятистах метрах отсюда.
- Анна.
- Да?
- На кого вы работаете?
- Я имею недостаточно прав для разглашения данной информации.
- Какой ваш любимый цвет?

Я сам себе поражаюсь.

- Будьте хоть чуть более серьезнее, нам не из города в город переезжать.
- А вы будьте проще. Мы все-таки перелетаем, а не на войну идем.
- Успокойтесь! Не ведите себя, как мальчишка!

Я был вынужден промолчать, потому что не хотел произвести плохое впечатление на Анну. Мне пришлось увидеть подобие крейсера. Митеон был огромен. Передо мной открылась широкая раздвижная дверь. Войдя в нее, я услышал голос знакомого бота. Это был эйсер-16с. Боты этой линейки предназначены для космических капсул специального назначения. Чинить их за всю свою жизнь мне пришлось не один десяток раз. Бот сообщил, что через пять минут мы взлетаем. Мы с Анной уселись за небольшой столик. Вдруг она резко встала и куда-то пошла. Я не стал ее преследовать. Спустя минуту снаружи корабля стал слышиться шум. Взлетаем.
- Пассажиры космического корабля Митеон, пожалуйста, соблюдайте правила безопасности. Узнать о правилах можно у информационных консолей. Мы взлетаем. Точка прибытия - Серкан-16. Удачного полета.

Через десять минут ожидания Анны я заказал стакан эспера. Ничто так не освежает, как стакан яблочного эспера... Вообще я не люблю алкогольные напитки, как и все вредные привычки, в целом. Когда мне надоело сидеть за столиком, я пошел к окну. Увидел голубое безоблачное небо. Простояв у окна где-то минут пятнадцать, мне все-таки пришлось отправиться на поиски Анны. Нашел ее я в небольшой кабинке, она читала книгу.

- Книга Мертвых?
- Здравствуйте, Махад. Да, именно.
- Зачем вам она?
- Просто интересно... Меня всегда тянут к себе необычные вещи.
- Интересный вы человек, Анна.
- Вы опять за свое. Держите ключи, они от капсулы номер шесть. Там вам будут обеспечены все удобства.
- Спасибо, но все равно будьте проще...

Неудивительно, что за мной резко и громко захлопнулась дверь. Я неторопясь проследовал в капсулу, где лег спать...




0.4


День третий.

Я проснулся от луча солнца, ярко бьющего в глаза, после чего встал и принял душ. С чувством свежести после всех невеселых событий позавтракал. Завтрак мой был не самым вкусным, потому что он состоял из искусственного молока и трех бутербродов. После трапезы хотел посмотреть телевизор, однако на столе нашел конверт со странной надписью. А вот то, что в нем лежит и примечание к этому всему заинтересовало. Там лежал странный кубик с непонятными голубыми светящимися знаками. Разглядывал я данную штуковину минут 10, после чего принялся за прочтение записки в конверте.

«Привет, Махад. Я подумал, и решил не выдавать тебе свое имя, но я тебе хочу помочь. Наверняка, ты еще не знаешь какая у тебя проблема, но я знаю. То, что лежит в конверте, называется кубом Нариса. Среди цивилизации людей ты такого больше не найдешь. Эта штука - не просто безделушка, в ней есть секрет, который можно узнать, открыв ячейку внутри куба. Как ее открыть - твоя проблема. Но тот секрет, который ты узнаешь - тебе точно пригодится....»


Прочитанное меня крайне озадачило. Появилось много вопросов... Кто принес конверт? Что за секрет? Кто отправил это? Как открыть ячейку? Можно их перечислять часами у себя в уме, но все же я решил узнать, кто за этим стоит. Сперва, я решил обратиться к Анне. Найдена мной она была в секторе-4, там было красиво, потому что весь это сектор состоял из прозрачных стен. Было некое ощущение нахождения, непосредственно, в космосе. На мое удивление, Анна сама ко мне обратилась...
- Здравствуйте, Махад. Как себя чувствуте?
- Спасибо, неплохо. Вы случайно не знаете, кто-нибудь заходил ко мне в капсулу?
- Нет, я всю ночь лично следила за вами при помощи камеры наблюдения.
- Что!? А если бы я там занимался чем-нибудь личным?
- Например?

Черт, я ничего не могу ответить, опять... Как ей это удается?

- Ладно, сдаюсь... Но все-таки кто-то точно попадал в мою капсулу, потому что я нашел с утра конверт у себя на столе.
- Что там было?
- Странный куб и записка.
- Не знаю, что это может быть, принесите это мне, вместе обсудим.
- Конверт у меня сейчас с собой.
- Идемте за стол.

Мы сели за стол, я достал из конверта послание и куб, по выражению лица, Анна была озадачена...

- Махад, у вас с собой точно не было этого конверта?
- Нет, точно нет.
- Идемте в вашу капсулу.

Мы прошли в сектор-2, где была моя капсула, но еще не пройдя там и пяти метров, нами было услышано сообщение консоли.
- Капсула шестнадцать была успешно отстыкована от космического корабля Митеон.

Плохое у меня предчувствие... Анна окинула меня недобрым взглядом.

- Мистер Эстер, что за цирк вы тут устроили?
- Это не я, честно, я сейчас был с вами.
- Не верю, пройдемте в кабину слежения.

В кабине слежения мы с Анной не нашли никаких доказательств моего чувства юмора. Все это выглядело слишком странно, чтобы верить в этот бред. Что бы сейчас еще не случилось, мне предстоит еще более сложное испытание. Пережить ночь на боевой станции Серкан-16.
- Запрос на стыковку с боевой станцией.
- Ответ на запрос положительный. Стыковка к станции Серкан-16.
- Остановка вентиляции на корабле Митеон будет произведена через один час. Просьба всем пассажирам удалиться с космического корабля.


Я быстро собрал остатки своих вещей, которые из себя представляли телефон, паспорт, мультикарта и конверт, и пошел рядом с Анной на станцию.
Еще не успев пройти до холла, как ко мне обратился чернокожий военный. Редко сейчас встретишь чернокожих, большинство улетело на Юпитер.
- Мистер Естер?
- Да.
- А вы, как я понял, Анна Джилл?
- Да конечно.
- Капитан Сенсу. Добро пожаловать на боевую станцию Серкан-16. Советую ознакомиться с правилами этого места до 7 часов, в это время на нас снова нападут эйны.

Об расе эйнов я очень много слышал. Нация людей воюет с нацией эйнов. Причина так и не выяснена, также не понятно, какие технологии они используют. Интересен тот факт, что они стараются не убивать людей, бывают, даже спасают от смерти. Но мы такой заботой не отличаемся, отличаемся мы неслабой жестокостью.
- Анна, Махад, пройдемте за мной.

Мы двигались довольно быстро, шли по какому-то длинному остекленному коридору. Меня заинтересовала большая плазменная пушка, направленная на какую-то звезду. Идти нам пришлось еще минут 10, как вдруг я оглянулся и увидел, что яркий голубой сгусток энергии попал прямо в ту пушку!
- Системное сообщение. Нарушена система герметизации, настоятельная просьба одеть газовые маски.

0.5



День четвертый.

- Физическое состояние организма в норме. Процент целостности составляет восемьдесят три процента. Впрыск вакцины в кровь.
- Мистер Эстер? Проснитесь же.

Я понял, что был вне сознания только через минуты две. Все очень болело, тем более меня покинуло ощущения рук. Все это очень насторожило и заставило открыть свои глаза. Видно все было очень размыто, но вреди этой кашицы увидеть, что руки мои на месте, удалось. Логически поразмыслив, я понял, что только что слышал голос Капитана Сенсу... Но все же у меня накопилось решительность, чтобы задать вопрос большой важности.
- Мы улетели со станции?
- Нет.

В это ситуации лучше промолчать, потому что мне придется еще очень долго мотаться по Серкану-16... Но вопреки себе...

- Как нет!?
- Вы были ранены, я отнес вас в медицинский куб.
- Спасибо. Лучше бы отвезли мой труп на Марсару.
- Теперь я понимаю слова Анны о вашем глупом поведении.
- Что с Анной?
- Она ранена.
- Сильно?
- Не так чтобы сильно, но и не слабо.
- Она в сознании?
- Еще нет. Поднимайтесь, нам пора.
- Куда?
- Вас вызывают в переговорную.

Мы двинулись в переговорную. Около входа Капитан остановился. В переговорной было очень тихо и темно. Сзади медленно закрылась дверь, что заставило меня поволноваться. Передо мной появилась голограмма странной штуковины. Она напоминала чем-то глаз, выполненный в египетском стиле.
- Здравствуй, Махад.

Голос был очень странным, да и голограмма не шевелилась.

- Кто ты?
- Сам догадайся.
- Тот, кто мне конверт сунул??
- Правильно.
- Что тебе от меня надо!?
- У меня есть к тебе указание.
- Кто ты такой, чтобы мне давать указания!?
- Тебе еще рано это знать.
- Нет! Ты устроил столько всего! Да и еще ты от меня что-то требуешь!
- Успокойся, во-первых, сейчас не время для болтовни.
- Это ты успокойся! Из-за тебя все это!
- Я контролирую здоровье Анны, не будешь слушать - я ее убью.
- Что тебе нужно?
- Бери с собой проводницу, садись на спасательную капсулу и лети в точку семь на зоне б-4с.
- Что там будет?
- Там я тебе дам новые указания. И еще... Лучше будет, если об этом никто не узнает.
- Все, довольно!

От лица Автора:

Махад с расстроенным видом быстрыми шагами направился к двери, она тотчас же открылась. Его сразу же встретил Капитан Сенсу.
- Капитан... Где Анна? - пробормотал Махад.
- За мной. - четко проговорил Капитан Сенсу.
- Нет, я сам, номер медицинского куба?
- Восемь.
Пройдя через несколько широких отсеков, с большими залатанными дырами в стене, молодой человек увидел заржавевшую табличку с надписью «Мед-Куб-Б номер 8» и медленно подошел к ней. Резко для него, пропищала консоль.
- Разгерметизировать куб?
- Да - решительно сказал Махад.

Еще из появившейся щели раскрывавшихся створок дверь, выплеснулся голубоватый пар, от которого несло не очень приятными запахами. Он быстро схватил Анну на руки и побежал к спасательной капсуле. Неожиданно издали послышалась тревога...
- Мистер Эстер, вернитесь немедленно и отпустите женщину, в случае неповиновения мы применим огонь!
- Я не могу, никак не могу!! -прокричал Махад.
- Огонь!

Капитан Сенсу резко ринулся к подавшему команду огонь и через шум выстрелов говорил....
- Капитан Марк, не стрелять, ему обязаны обеспечить защиту! Отдайте приказ не стрелять!
- Что за бред вы несете!?

Мистер Эстер забежал за выступ. Капитан Сенсу не медля ударил в лицо своим большим кулаком Капитана Марка, который после этого бессознательно упал.
- Теперь я отдаю приказы! Не стрелять!

Стрельба утихла.
- Как ты, Махад?
- Прости! - крикнул Махад.
- Что?

Парень с женщиной на руках забежал в капсулу, ударил кулаком по кнопке и двери сомкнулись. Раздался громкий звук и сообщение системной консоли станции...


0.6




Капсула с невероятной скоростью пролетала по космосу, минуя тысячи километров за пару-тройку секунд. Махад осторожно уложил Анну на пол, при этом заранее подстелив какую-то ткань. После чего он спокойно сел за стол и стал смотреть в окно. Мимо пролетали сотни планет, это должно было успокаивать, но все вокруг его происходящее не давало ему покоя. Спустя пять минут, Анна зашевелилась и открыла глаза.
- Где я? – еще полностью не придя в себя выдавила Анна.
- Ты уже пришла в себя. Как себя чувствуешь? – спокойно сказал Махад.
- В порядке. Так где мы?
- В открытом космосе.
- Как!? – выкрикнула Анна, резко встав на ноги.
- Так надо.
- Почему?
- Тот, кто мне подкинул конверт, сказал, что я должен это сделать.
- Ты бы мог отказаться!
- Не мог. Он сказал, если я не сойду со станции, то он тебя убьет.
- С каких пор мы на ты?
- Мне сейчас не до этого.
- Куда мы летим?
- Зона 6-4с.

Анна медленно прошла к карте вселенной и запросила данные о месте посадки. После чего она была в ужасе.

- Там пустыня! – вскричала она.
- Мы будем в безопасности.
- Мы будем в безопасности, но зато умрем от обезвоживания.
- Успокойтесь, хочется побыть в тишине….
- Как знаете.

Капсула не медля приближалась к точке назначения. Вскоре она стала входить в атмосферу той планеты трясясь и разрушавшись. Листы антигравитационной ткани слетали с поверхности капсулы, как перья с умирающей вороны, прозрачные окна мгновенно почернели, двигатели были выведены из строя.
- Махад, мы разобьемся! Махад!
- Спокойней! Все будет хорошо!
- Спаси, Махад!!
- Я ничего не могу поделать, прос…


День пятый.




Махад неохотно приоткрыл глаза. Сильно било солнце с горизонта. Небо было чистое, совсем без облаков. Молодой парень валялся посреди обломков, у него была сильно повреждена рука. Казалось, на месте катастрофы никого не было кроме Махада и Анны, но что-то еле заметно проскальзывало посреди всего этого. Проскальзывало тихо и бесшумно.
- Ты все правильно сделал, Махад.

Махад сперва не понял, что произошло, что за звук.

- Махад, встань наконец. Ты сделал все как надо.
- А… Это ты… И что теперь!? Мы с Анной чуть не погибли, о чем ты думаешь!?
- Успокойся. Идем за мной, вставай.
- Аа… Рука!
- Ты себе повредил руку?
- Как видишь!
- Дай взглянуть…

Прозрачный силуэт проскользил до Махада и медленно поднял его руку. Вдруг голубоватый свет появился над местом повреждения, и рана стала быстро заживать.

- Как ты это сделал?
- Потом узнаешь. Теперь вставай. Пора идти.
- А Анна? – недоуменно спросил Махад.
- Она в безопасности.

Молодой мужчина пошел вслед за прозрачным расплывчатым существом… Они шли долго, часов шесть.
- Датчики жизнедеятельности говорят, что в организме уровень влаги ниже нормы. – пробормотал Махад.
- Мы недалеко до того самого места. Ты кстати куб пытался открыть?
- Нет.
- Жаль. А вот мы и на месте.
- Мы в той же пустыне. Тут кроме песка ничего нету.
- Взгляни… Боги! Эстер тут, я выполнил ваш приказ!

Внезапно, незнакомец стал видимым, он был голубоватого цвета в лохмотьях, однако его глаза были обвешаны инфракрасными излучателями, навигатором и микрочипом. На правой руке была одета странная перчатка. Голова у него была небольшая, один глаз скрывался под черными волосами. Что было очень странно, у этого существа был меч… Таким типом оружия не пользовались столетиями.
Через пару минут песок стал быстро рассеиваться от незнакомца и Махада. Оказалось, они стояли на огромной металлической плите с различными светящимися голубым светом полосками, которые напоминали линии на микросхемах. По центру плиты располагался интересный разъем квадратной формы.
- Ты… Эйн? – спросил Махад.
- Да.
- Как тебя зовут?
- Ракусром Эстилан.
- Я в плену у вашей расы?
- Нет. Еще нет.
- Это входит в ваши планы?
- Нет, я странник. Я всегда один, власть моей расы для меня ничего не значит. Есть одна проблема пострашнее.
- Какая же?
- Это было год назад… С давних пор я разыскиваю легендарные артефакты, оставленные на планетах безграничных просторах вселенной, чтобы получить как можно больше силы. И вот однажды я прибыл на планету Мирадеон. Я искал Асинорак. Асинорак – это древний артефакт, оставленный на планете Триглитом, охотником за ветром, легендой… Говорили, что Асинорак дает возможность призывать духов.
- Разве духи существуют? Глупая выдумка, как и магия.
- Все это не выдумка. Слушай дальше… Я полгода искал этот артефакт и нашел его на дне ущелья. Вот он, Асинорак…

Ракусром поднял свою руку, с надетой перчаткой.

- И что дает эта перчатка?
- Она дает возможность разговаривать с духами, богами… А еще замедляет время… Только она не снимается. Как только я надел это артефакт себе на руку, он стал светиться ярко-зеленым светом, после чего я заметил труп Триглита. Похоже он прожил с Асинораком до самой смерти. Спустя месяц, меня стали мучать странные сны про богов и прочие вещи. И вот я обратился к богам. Они сказали, что перчатка будет высасывать из меня жизненные силы до тех пор, пока я не сниму ее. А чтобы снять артефакт, нужно найти того, для кого он предназначен. И это ты.
- Я? То есть я должен умереть? Что за бред?
- Асиреон Месеин Эстер!

Вокруг плиты, на которой стояли Махад и Ракусром, весь песок, спокойно лежащий на поверхности, провалился в пропасть. Далеко, чуть ли не на самом горизонте были видны границы пропасти.
- Махад.
- Что? Что тут происходит?
- Пора…



0.7



[+] замечание от Dron: 8.1 (прикрепление больших изображений)

Отредактировано Kirsi Salonen, 18.04.2010 в 16:40.
Старый 08.04.2010, 02:43
Лелуш
W7O
offline
Опыт: 9,766
Активность:
Хмм, вполне интересно, только вот
Kirsi_Salonen:
все жили в безбедности, потому что могли получать одну и ту же зарплату по несколько раз
звучало бы поипичней если б это было без
Kirsi_Salonen:
потому что могли получать одну и ту же зарплату по несколько раз
а то как то школотно выглядет.
Да и конечно интересно что будет дальше =)
Старый 08.04.2010, 11:46
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
Говоришь, что люди разучились чуствовать, а однако практически в каждом предложении есть чувства и желания. Мысль уже чувство, а тут люди думают, значит чувствуют. Ну, как-бе написано красиво. Хотя, немного недоработано. Многие моменты, описанные в тексте, оставлены без внимания.
Врять-ли мы увидим вторую часть, так как
вдруг навеяло написать что-то такое
таких вдохновений надолго не хватает.
Старый 08.04.2010, 12:04
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
А почему главы такие короткие? Тогда правильней будет назвать их не главы, а части (типа часть 1, часть 2...)
и еще...
Когда все настолько идеально, исчезают чувства, ощущения существования
тогда зачем вот это...
могли получать одну и ту же зарплату по несколько раз
Ну я думаю, ты понял. Если нет ощущения существования, значит не должно быть и материализма.
и еще...
2 капсулы
4 часа дня
5 часов
кабинет 12
и тд. пишутся словами а не цифрами
А в целом читать можно, потому что очень коротко.
Старый 08.04.2010, 13:49
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Неплохой рассказ на тему фантастики. Жду ещё! Надеюсь, что будет захватывающе! Можно такое классное продолжение сбацать!
Старый 08.04.2010, 14:31
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Uber, я много где описался... Не 2 главы, а 0.2 части главы :)
Глава поделена на 10-15 блоков. Есть нестыковки в прологе и рассказе, но это в начале так кажется, потом все будет раскрыто.

Kirsi Salonen добавил:
Цитата:
Сообщение от HTC
Говоришь, что люди разучились чуствовать, а однако практически в каждом предложении есть чувства и желания.

Вот я про это.

Kirsi Salonen добавил:
0.2 готова.
Старый 08.04.2010, 17:12
Лелуш
W7O
offline
Опыт: 9,766
Активность:
Хмхмх, мне нравится!) Из этого можно книгу неплохую сделать... Только одно но: местами речь переходит в разговорную, и это портит впечатление. Хоть и мелоч, но заметно. Советую дальше писать только художественным стилем.
Старый 08.04.2010, 20:23
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
0.3 готова.
Старый 08.04.2010, 22:57
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Ну вот мелкие ошибки, которые я нашел, исправь пожалуйста:
А, С и B.
А, В и С, а то в глазах рябит
это бы приводит к тому,
наверное "бы" лишнее (или нужно "как бы", хотя вряд ли)
не предупреждает никого заранее и переформировке...
"и" нужно заменить на "о"
пихнул все в свой уже отремонтированный стромак
запихнул, но это тоже разговорный стиль.
Лети на Плутон. Там солнечно хотя бы.
Я со стула упал
Меня остановил мужчина в форме большого роста...
многоточие здесь не к месту
  • Да, сейчас, достану.
после "сейчас" запятая не нужна
улететь отсюда!!
убери второй знак
Опять зазвенел этот глупый телефон
зазвонил
  • Идемте, чего же вы стоите
Пойдем
Не ведите себя, как мальчишка!
Лучше будет: вы ведете себя
Чинить их за всю свою жизнь мне пришлось не один десяток раз.
я язык сломал пока прочел это предложение. Вот вариант попроще:
"За всю свою жизнь мне довелось чинить их не раз."
Увидеть мне пришлось голубое безоблачное небо.
Как будто ГГ заставили смотреть на безоблачное небо.
"Я увидел голубое, безоблачное небо."
Нашел ее я в небольшой кабинке,
"Я ее нашел в небольшой кабинке,"
  • Зачем вам она?
"-Зачем она вам?"
Ну и еще множественные переходы с литературного в разговорный стиль и тд.
Но читал с удовольствием, потому что люблю рассказы, которые не напрягают мозги сложным сюжетом)) Пиши еще.
Старый 09.04.2010, 12:16
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Надеюсь, что всё-таки будет продолжение. Рассказ очень хороший и лично у меня никаких претензий он не вызывает.
Старый 09.04.2010, 15:23
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Uber, думаю, что в смешанности стилей фишка моего рассказа.
Mark Bernet, будет-будет)
Старый 09.04.2010, 16:03
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
0.5 вышла!


эпический процесс написания :)

Отредактировано Kirsi Salonen, 10.04.2010 в 22:27.
Старый 10.04.2010, 22:11
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Мета 0.6
Старый 13.04.2010, 21:33
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
"Естер" - плохо. Либо Эстер, либо Йестер.
Старый 13.04.2010, 21:36
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Кет, спасибо, подправил.
Теперь Эстер.
Какие впечатления?
Старый 13.04.2010, 21:39
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Геснеры и Естеры меня напрягают оО. Также в самом начале у тебя написано что только 0.3. А так неплохо.
Старый 13.04.2010, 21:39
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
Очень интересно,мне очень понравилось.Но все некоторые детали стоит доработать.8.5/10
Старый 14.04.2010, 05:39
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
Kirsi_Salonen:
Блок С-16 в Африке пройдет переформировку на С-клас
С переформируют в С?
Старый 14.04.2010, 12:02
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Название С-16. А блок класса В.
Старый 14.04.2010, 15:55
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Прочитал продолжение рассказа с большим интересом. Должен сказать, что читается очень легко, хотя синтаксическая норма в некоторых предложениях нарушена. Мне остаётся только пожелать тебе удачи в написании следующих фрагментов рассказа, которые я, естественно, буду ждать с нетерпением. А так, в целом, рассказ очень хороший. Лично мне понравилось!
Старый 14.04.2010, 17:25

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.