XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Laborant
reborn
offline
Опыт: 3,694
Активность:
Нечто большее
тут был вопрос про Анвиину и Борела и йа вспомнил, что есть у мну рассказик такой =)


Нечто большее

- Куда мы идём? – девушка попыталась вырвать руку из крепкого захвата идущего рядом эльфа, недовольно наморщила носик, - Куда?
Эльф не ответил. И без того превышающий свою человеческую спутницу едва ли не вдвое, по эльфийским меркам он был высок, и юная волшебница отчаянно не поспевала за его широким шагом.
Заходящее солнце окрасило округлые, островерхие крыши Серебряного Города в багровые тона. Разноцветная черепица искрилась в его лучах, переливаясь всеми цветами радуги, отчего казалось, словно город светится изнутри. Прекрасный, дивный Сильвергард – сокровищница Квел`Таласа, краса и гордость эльфов. Широкие, вымощенные абсолютно гладкими и до блеска отполированными булыжниками мостовой дороги. Дома, многоэтажные, волшебными башенками вздымающиеся к небу, изукрашенные хитросплетением узоров и гравировкой орнаментов. Магические фонари, парящие над землёй и светившиеся мягким, серебристым светом. Живые изгороди и ограды, фантазийные, плавно перетекающие друг в друга, сливающиеся со стенами особняков, поднимаясь к крышам витиеватой лозою, опутывающей каменную кладку. Город завораживал, восхищал своей красотою. Здесь всё было пронизано магией, волшебной силой, наполняющей каждую травинку, каждый кирпичик, от кончиков узорных, кованных флюгеров, до уходящих под землю, искусно укрытых под зелёным ковром газонов решёток канализации. Но у Анвиины не было времени любоваться красотами.
- Ну же, Дар`хан! – девушка снова скривилась, - Отпустите меня! – Дёрнулась, услышав грохот очередной обрушившееся башни. Эльф посмотрел на запад, туда, где небо озарилось заревом начинающегося пожара, а в воздух поднимались чёрные клубы дыма, едва слышно выругался на синдарине.
- Пошевеливайся, - в его голосе послышались нервные, истеричные нотки, - Быстрее.
- Куда мы идём? – Анвиина вынуждена была повиноваться, ускоряя и без того быстрый шаг, сосредоточенная, пытаясь не споткнуться о длинный подол платья, - Учитель?
- Ты всё увидишь сама, - Дар`хан вздрогнул, заметив первый труп, неестественно вывернутый, распластанный прямо посередине дороги в огромной луже крови, лицом вниз. Отпустил руку.
- О, Свет, что это?! – волшебница остановилась, открывая и закрывая рот, словно вытащенная на берег рыба, - Это же…
- Труп, - эльф, наконец, сумел справиться с собою, подавив подступающий к горлу ком, грубо схватил девушку, увлекая следом, - Всего лишь обыкновенный труп. Идём.
- Но…
- Я сказал, пошевеливайся! – Дар`хан нервно оглянулся, сглотнул, - Мы уже почти пришли, видишь?
Анвиина видела. Она сразу же узнала этот район, самое священное место не только в Сильвергарде, но и во всём Квел`Таласе. Уже отсюда можно было увидеть отсвет золотистого сияния Солнечного Колодца и слабо различимую фиолетовую ауру магического барьера, его окружающего. Волшебница часто приходила сюда со своим учителем, почти что, как и сейчас - но тогда ажурная арка ворот не была заляпана кровью, полу обвалившаяся, придавившая обломками тела жутких, похожих на людей, с которых живьём содрали кожу, существ – гулей. Тогда проход охраняли гигантские каменные големы, грудой безжизненных булыжников теперь возвышающиеся по бокам от арки. И тогда, их встречал среброволосый эльф-смотритель, старый, даже по меркам квел`дореев, но ещё исполненный сил могущественный чародей. Теперь же, навстречу почтительно склонившемуся в поклоне Дар`хану вышел ещё совсем молодой, облачённый в жуткие, сияющие мертвенным светом, оскалившиеся пастью черепов наплечников и поножей доспехи юноша. Позади рыцаря, о ужас, застыв в немом молчании, стояли двое самых кошмарных существа из всех видимых Анвииной. Собранные из спешно и криво сшитых между собою частей тел, абоминаторы были готовы по малейшему приказу своего хозяина наброситься на врага и мгновенно уничтожить его. Девушка глубоко вздохнула, сдерживая рвотный порыв, глядя на вываливающиеся из распоротого брюха мерзостей, пульсирующие внутренности.
Мой король, - Дар`хан дёрнул Анвиину за подол, заставляя опустить рядом на колени, - моя жизнь в Ваших руках.
Не стоит формальностей, Дар`хан, - юноша улыбнулся своим словам, развеселённый одному только ему известной шуткой, - я ещё не король. Пока не король, но с твоей помощью, скоро им стану. Ты всё подготовил?
О да, повелитель, - эльф проворно вскочил с колен, стараясь не смотреть на абоминаторов, выдавил на своём лице некое подобие улыбки, - Но мне понадобится помощь, чтобы начертать пентаграмму и установить дестабилизирующие заряды по периметру щита, - Дар`хан замешкался, не решаясь продолжить, - Живые помощники.
Это не составит проблем, - из-за обломков арки вышли четверо аколитов в длинных одеяниях и капюшонах, скрывающих лица, - Они помогут тебе установить заряды, Дар`хан.
Во славу Короля Лича, - эльф посмотрел на боящуюся пошевелить от ужаса Анвиину, - А как мне пока поступить с нею?
Не беспокойся, - рыцарь подошёл к готовой упасть в обморок волшебнице, - Я позабочусь о ней.
Осмелюсь напомнить, - Дар`хан опустил голову, весь как-то сжался, - Прошу Вас, повелитель, не гневаться, но девушка нужна мне живая. Живая и… непорочная, - эльф осёкся на полуслове, прерванный леденящим душу, отрывистым смехом юноши.
Эльфы, - рыцарь наградил Дар`Хана более чем красноречивым взглядом, - Можешь начинать подготавливать ритуал. Девушка будет доставлена к тебе живой и… - повелитель нежити присел рядом с Анвииной, бесцеремонно ухватил её за подбородок, поднимая лицо и заглядывая прямо в глаза, - …непорочной.

* * *

Сколько прошло времени Анвиина не знала. Боясь пошевелиться, она сидела там, где её оставил учитель, в то время как восседающий неподалёку рыцарь неотрывно смотрел на неё, положив подбородок на ладони, сживающие рукоять меча с плотной оплёткой и оголовьем в виде рогатой козлиной головы. Изредка приподнимая голову, он что-то говорил в пустоту, а потом снова превращался в неподвижную статую.
- Мой повелитель, - Дар`хан подошёл к юноше, держа в руке угольно чёрную, искрящуюся сферу, - Время пришло. Заряды уже установлены и активированы, нам стоит поторопиться, пока их энергия не иссякла.
Рыцарь встал, ответил своему незримому собеседнику, указывая на Анвиину, отвернулся, зашагав прочь. Волшебница уже успела понять, что ей отводится роль жертвы. Кровь издревле использовалась во множестве ритуалов, а кровь «невинная», кровь девственницы, ценилась больше всего, являясь мощнейшим катализатором. Подхватив даже и не думающую сопротивляться волшебницу под руки, аколиты потащили её на площадь, посередине которой возвышался Солнечный Колодец. Сейчас, когда заряды в виде посохов, призванные дестабилизировать защитный барьер, были установлены, купол был виден отчётливо и различимо. Никто, живой или мёртвый, человек или эльф – никто не мог уничтожить этот щит, созданный совместными усилиями Совета Серебряной Луны и укреплённый магами Кирин Тора. Но именно помощь людей, превратившая щит в самую совершенную защиту, её же и нарушила, внеся дисбаланс в составляющие барьер магические энергии.
- Сажайте её, - Дар`хан указал аколитам на кресло с высокой спинкой и ремёнными петлями на ручках. Вмонтированные в кресло подставки для ног были прикреплены таким образом, чтобы держать ноги на уровне головы. Анвиина покраснела, когда прислужники усадили её в это кресло, задрав колени и раздвинув их, словно гулящей девке. Выдвинув короткий держатель с чашей, выполненный в виде когтистой лапы, находящийся прямо между ног волшебницы, аколиты отступили. Эльф опустил в чашу чёрную сферу, укрепил её, сжав пальцы лапы-держателя. Анвиина скосила глаза, пытаясь разглядеть, что он там делает, но задравшийся подол платья мешал что либо увидеть. Заметив отчаянные попытки девушки, чародей улыбнулся, и от улыбки этой у волшебницы мурашки пошли по коже.
- Интересно? – не столько спросил, сколько подтвердил Дар`хан, - Что ж, в качестве ещё одного урока, нашего с тобою последнего урока, я расскажу тебе, в чём состоит ритуал, - голос эльфа был насмешливым, - Как известно, защита Солнечного Колодца была создана Советом Серебряной Луны, вместе с магами Кирин Тора. Эльфийская и человеческая магии смешались, создав идеальную защиту, которую невозможно уничтожить, не нанеся вреда самому Колодцу. Невозможно уничтожить, но её можно убрать!
Дар`хан достал из-за пояса свой жезл, зашагал взад вперёд, будто бы читая лекцию.
- Состоящие в балансе эльфийские и человеческие энергии находятся в постоянном противостоянии. Стоит только одной из сторон ослабнуть, как другая незамедлительно начнёт заполнять образовавшейся пробел, пытаясь восстановить общую целостность единого общего и, тем самым, нарушая баланс. Нет, щит, конечно же, не разрушится, а энергия, потерявшая часть силы, восстановится и всё вернётся, как и было. Но мы не позволим этому случится!
Эльф развернул кресло, показывая Анвиине линии пентаграммы пятиконечной звезды, очерчивающей защитную сферу, на четырёх лучах которой стояло по аколиту с воткнутыми посохами, а пятый упирался в кресло.
- Я заберу часть своей силы, вложенной в создании щита и создам дисбаланс, - в нетерпении продолжал Дар`хан, всё более торопливо, - А с помощью расположенных по лучам пентаграммы дестабилизирующих зарядов доведу его до критической массы. И когда защитная энергия купола достаточно ослабнет, придёт твой черёд. Я знаю, ты наивно полагала, что тебе отведена роль банальной жертвы – но это истинная, высшая магия, девочка, магия, недоступная твоему скудному пониманию. Нет, ты будешь не жертвой. Как я уже говорил, защиту невозможно уничтожить без необратимых последствий, но её можно убрать, и именно ты станешь тем сосудом, который вместит в себя энергию купола. Не навсегда, лишь на время, достаточное для того, что бы мой повелитель воспользовался Солнечным Колодцем для своих собственных целей. Ах да, извини, но ритуал перевоплощения живой материи в магический сосуд необратим. Любой сосуд создаётся для того, что бы в нём что либо хранить, и без содержимого, когда энергия купола покинет тебя, ты умрёшь.
Анвиина дёрнулась, замотала головою, но петли на ручках держали крепко. Попыталась закричать, но эльф взмахнул жезлом и заклятие безмолвия сковало губы волшебницы. Последний раз проверив, всё ли выполнено правильно, Дар`хан поднял руки, принявшись нараспев читать заклинание.
Ash’yr atun utar’us… Ash’yr utar’us zamanar! Ash’yr Esverathe!!!
Аколиты вторили ему, повторяя слова старого, давно забытого языка. Это была магия, высшая магия, магия эльфов, магия квел`дореев. Но не тех высших эльфов, что теперь жили в Квел`Таласа, а много более древняя, уходящая своими истоками к самому первому Колодцу Вечности и Искривлённой Пустоте, самым первым высшим эльфам – высокорожденным. Магия королевы Азшары и её верных последователей. Демоническая магия.
Ash’yr atun utar’us! Ash’yr utar’us zamanar!! Ash’yr Esverathe!!!
Заклинание достигло своего апогея. Анвиина почувствовала, как сфера, установленная между ног, нагревается. Защитный купол замерцал, закружился, разрываемый на части вступившими в противостояние энергиями. Словно сокрушающий удар пронзил лоно девушки насквозь и через образовавшуюся брешь энергия купола устремилась внутрь волшебницы. Анвиина заметалась, задёргалась, беззвучно закричала от раздирающей её боли. Внутри себя она почувствовала, как выжигаются, исчезают сердце и лёгкие, внутренние органы испаряются и на их место приходит Сила. Энергия купола заполняла её, замещая кровь и воздух – теперь она была её жизнью и её смертью. Покуда Сила находится внутри волшебницы, Анвиина жила, но стоило её покинуть тело девушки, как она умрёт быстрой, но мучительной смертью.
Внезапно, Анвиина поняла, что энергия больше не наполняет её. Бурный поток иссяк, резко оборвавшись. Сквозь затуманивающую взор кровавую пелену боли девушка увидела, как один из аколитов неожиданно вскрикивает, падает навзничь, скованный ледяным инеем. Второй прислужник попытался убежать, но, настигнутый огненным шаром, загорелся, канув в огне пламени. С противоположной стороны площади послышали отчаянные крики оставшихся двух аколитов, не избежавших печальной участи своих собратьев. Дар`хан, пребывающий в магическом трансе, очнулся, непонимающе замотал головою.
- Борел, - увидев приближающегося чародея в ярко-красных одеждах, Дар`хан осклабился, - Или, может быть, Красус? – как и Дар`хан, неизвестный Анвиине волшебник был эльфом, но исходящее от него ощущение власти и мощи, благодаря наполняющим её энергиям, девушка ощущала очень отчётливо, - Ты опоздал, защиты Солнечного Колодца больше нету и ты уже ничего не сможешь сделать. Ответь, Красус, неужели ты думал, что перекинувшись в Борела, сможешь обмануть меня?! Глупец! Я знал, что ты не упустишь своего шанса снова сунуть свой любопытный нос куда не следует и подготовился к встрече с тобою. Смотри сюда! – Дар`хан поднял жезл, увенчанный изумрудным наконечником, - Sahar`ash nareman dorei. Satalan sar Azshara – Десница Азшары. Надеюсь ты знаешь, что это такое, Красус. Королева Азшара, несмотря ни на что, была мудрой женщиной и понимала, что среди её высокорожденных могут найтись недовольные, дерзнувшие посягнуть на установившийся порядок вещей. Этот жезл я нашёл на руинах Изал`Шурах, жезл Азшары, Пожиратель магии, Погибель Эльфов. Азшара не успела им воспользоваться, но ни один эльф, будь то квел`дорей или кал`дорей не сможет устоять перед его властью. Королева Азшара…
- Я знаю, кто такая королева Азшара, - невозмутимо прервал тираду Дар`хана незнакомец, - Тебя удивит, но этот жезл я лично отнял у неё и спрятал. Видимо, спрятал плохо.
Тот, кого Дар`хан назвал Борелом или Красусом печально покачал головою.
- Мне жаль тебя…
Незнакомец ударил стремительно и молниеносно. Дар`хан отскочил, окружая себя синим щитом манны, но целился Борел не в него, а в чёрную сферу, установленную между ног Анвиины.
- Нет! – Дар`хан попытался перехватить ледяную стрелу, но слишком поздно. Сфера, в которую попал замораживающий заряд, посинела, обледенела. Тело Анвиины изогнулось, наполняющая её защитная энергия Солнечного Колодца вырвалась на свободу, готовая уничтожать всё на своём пути. Борел прыгнул в невероятном прыжке, накрыл собою волшебницу. Чудовищной силы взрыв потряс весь Сильвергард. Бесконтрольная магическая энергия взорвалась, взрывная волна подхватила Дар`хана, легко подкинула в воздух, выбрасывая куда то за пределы площади. Не в силах больше выдержать боли, Анвиина провалилась в беспамятство.

* * *

- С тобой всё в порядке? – голос принадлежал таинственному чародею, спасшему её. Анвиина села, потянулась, разминая затёкшие мышцы, и только тут поняла, что всё ещё жива.
- Нет, извини, - Борел устало отвернулся, отвечая на немой вопрос волшебницы, - Прости, но ритуал преобразования необратим.
- Но как…
- Как ты смогла выжить? – чародей виновато опустил голову, - Был только один единственный способ спасти тебя и Солнечный Колодец. Когда высвобожденная энергия защитного купола взорвалась, большая часть силы Колодца развеялась. Мне удалось заманить в ловушку часть этой силы и сохранить её. Сохранить внутри тебя. Тебе выпала великая честь, Анвиина.
- Что же теперь будет? Значит, я так и останусь обыкновенным сосудом, бутылкой для хранения, тарой…
- Нет, девочка моя, - чародей горько усмехнулся, обнял разрыдавшуюся Анвиину, успокаивающе погладил притихшую волшебницу по голове, - Ты – нечто большее, дитя, нечто большее…
Старый 13.06.2007, 13:07
bladehamster

offline
Опыт: 3,660
Активность:
И это все??
(хотя "это все" мне понравилось, но как-то мало. И смысл названия не раскрыт)
Старый 13.06.2007, 13:38
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Laborant, мне понравилось... хотя с "Квел' Таласа" меня передернуло, врать не буду... и с остальных выражений, дословно или дозвучно переведенных с английского...
Старый 13.06.2007, 14:06
Laborant
reborn
offline
Опыт: 3,694
Активность:
Цитата:
Сообщение от bladehamster
И это все??



фсё...
Старый 13.06.2007, 14:48
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
Чья работа?
Старый 13.06.2007, 22:24
Laborant
reborn
offline
Опыт: 3,694
Активность:
Цитата:
Сообщение от Alex_Feather
Чья работа?


WTF?
Старый 14.06.2007, 11:23
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Ах да, самый "интересный" вопрос - я так понимаю, юную волшебницу энергосущность-то невинности лишила?..
Старый 14.06.2007, 13:25
Laborant
reborn
offline
Опыт: 3,694
Активность:
Цитата:
Сообщение от Trok-Ferot
Ах да, самый "интересный" вопрос - я так понимаю, юную волшебницу энергосущность-то невинности лишила?..


поверь мне, на её месте этот вопрос интересовал бы меньше всего (с) почти Сапек =)
[+] замечание от nazarpunk: 10.4 Создание ресурса, название которого не отражает суть вопроса.
Старый 14.06.2007, 14:11
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Так то на её месте... :D:
От ответа не увиливайте, уважаемый автор! ;):
Старый 14.06.2007, 14:13
Laborant
reborn
offline
Опыт: 3,694
Активность:
Цитата:
Сообщение от Trok-Ferot
Так то на её месте...
От ответа не увиливайте, уважаемый автор!


думай как хош...
Старый 14.06.2007, 14:16
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Ясно все с тобой... кстати, а что, разве среди эльфов во времена разорения Кель-Таласа оказалось много предателей?..
Старый 14.06.2007, 14:19
Laborant
reborn
offline
Опыт: 3,694
Активность:
Цитата:
Сообщение от Trok-Ferot
Ясно все с тобой... кстати, а что, разве среди эльфов во времена разорения Кель-Таласа оказалось много предателей?..



достаточно, хотя хватило бы и одного Дар`Хана...
Старый 14.06.2007, 14:28
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
Блин. Ты написал, что у тебя есть рассказ, но не сказал, кто его написал, ты или не ты...
Старый 15.06.2007, 23:20
Laborant
reborn
offline
Опыт: 3,694
Активность:
Цитата:
Сообщение от Alex_Feather
Блин. Ты написал, что у тебя есть рассказ, но не сказал, кто его написал, ты или не ты...


ты видишь буковку (с) в конце с чьим то именем? =)
Старый 16.06.2007, 03:45
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
Хех, если автор тебе не известен, или ты его забыл, ты можешь и не написать, что это его история. Хотя мне лично побарабану - я свои зарисовки в инете последний раз очень давно выкладывал - и уже забыл про что они там...
Старый 17.06.2007, 19:32
HackeR
Art Of Mindgames
offline
Опыт: 7,688
Активность:
Вах какой рассказец))
Старый 17.06.2007, 20:43
Laborant
reborn
offline
Опыт: 3,694
Активность:
Цитата:
Сообщение от Alex_Feather
Хех, если автор тебе не известен, или ты его забыл, ты можешь и не написать, что это его история. Хотя мне лично побарабану - я свои зарисовки в инете последний раз очень давно выкладывал - и уже забыл про что они там...


муахахаха, свои зарисовки?
Старый 19.06.2007, 19:07
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
То есть это типа полноценный рассказ? Ум, ну извини...
Старый 19.06.2007, 22:36
Laborant
reborn
offline
Опыт: 3,694
Активность:
Цитата:
Сообщение от Alex_Feather
То есть это типа полноценный рассказ? Ум, ну извини...


это? это не рассказ - ЭТО написано для "поддержания боевого духа", то бишь для колличества -) а, в принципе, какая разница - ахинея на пару или на пару сотен листов один фиг остается ахинеей -)))
Старый 19.06.2007, 23:03
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
тобишь зарисовка... моя твоя не понимать....
Старый 19.06.2007, 23:36

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.