XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Илиарт
DL|Iliart
offline
Опыт: 5,504
Активность:
Дневник вора
13 Сентября.00:00.Район доков.
"Я прошёлся по крыше взад вперёд,разминая затёкшие ноги,попробуйте четыре часа на крыше не шевелясь просидеть,всмотрелся в башню магов,на магические часы и успокоился,осталось пять минут и он выйдет из дому,ещё пять минут и я избавлю его от лишнго груза золота,ещё пять минут...Но додумать я не успел так как он уже вышел из своего дома,вот он отъехал не много,свернул за угол и поехал на банкет к его высочеству.Ха,он даже не подозревает что у него есть враги,какая жалость.Я спустился по крыше на задний двор и подошёл к двери.Чёрт,долго же я думал как её открыть,не заметил задвижки!Но ничего,ведь в дом же я попал?Итак,я вошёл на кухню и чуть не упал на земь,боже мой какой там был бардак,я осторожно прошёл к двери и услышал разговор прислуги,нда,деревеньщины.Я отошёл от двери и осмотрел кухню критическим взглядом и вдруг мне в глаза бросился золотой кубок который стоял на столе среди грязной посуды,я сделал пару шагов,наступил на какуюто жижу и упал с громким треском на пол,меня с головой накрыло у павшей посудой.Дверь в комнату прислуги открылась и полуголый детина с криком"Задолбала котяра"кинул в меня своим сапогом и ушёл развлекатьсядальше.Я встал и потирая ушибленные места взял этот злосчастный кубок.Опять я осмотрелся и не найдя ничего ценного кроме яблока побрёл ко второй двери.Я очень удивился увидя на ней замок,вытащил из кармана отмычки и начал своё дело.Я промучался минут пять и наконец дверь открылась.Я взошёл по лестнице на второй этаж и остановился в раздумьи.Две двери.Я выбрал правую,потянул за ручку распахнул дверь...И тут на меня упало ведро!Какой позор,сначал падение на кухне,потом ещё сопогом кинули,а теперь вот и вёдра кидаются!Я снял ведро,поставил его обратно и пошёл к левой двери.Я её внимательно осмотрел и не найдя никакой ручки толкнул её.Она,как и следовало ожидать,распахнулась и я вошёл в коридор,с тремя дверьми.Наконец я вспомнил план дома и вошёл в комнату в конце коридора.Огромная кровать,очень.Золотое бюро,жаль что не смог утащить, и наконец то что я искал-письма!Я осторожно подошёл,открыл пузырёк и вылил содержимоё вокруг писем.Жидкость начала расти в размерах и крутиться вокруг стопки.Наконец она остановилась и я долго думал как достать письмо.Бреши в защитном заклинании были слишком узки для моих рук и ярешил достать его другим спосбом,я залез под стол.Увидя что там намного меньше заклинания я окуратно вырезал круг и потея от напряжения начал вытаскивать пись ма,на это ушло почти пол часа.Наконец то я вытащил то самое письмо за которым пришёл!Я быстро положил письма на стол,так как заклинание уже не действовало,ибо письмо было у меня,а оно и было его главным компонентом.Я подошёл к окну и еле открыл окно.Чёрт надо будет тоже сделать окнонные рамы из золота и чтоб открывалися только изнутри.Я быстро Вылез и з окна и по водосточной трубе на крышу,окно кстати само закрылось,опять магия? Я вытащил очередной пузырёк и разбил его об крышу,оно заметёт все мои следы.
И наконец я побежал по крышам к себе,чтобы потом отдать мою добычу работо дателю и получить сотню золотых за работу.Кстати,забыл представиться-Я Джок,и я вор."
15 сентября.12:34.Центр.
"Интересное я письмо украл, когда я его отдал заказчику меня чуть не убили,мол читал ли я это письмо. Я конечноже его не читал,я что враг себе? Ну вообщем меня отпустили,да и денег слава богу не забыли отдать..."
-Чёрт, чернила кончились! - я поднялся из за стола и потянулся.
После столь замысловатой зарядки я подошёл к окну и распахнул его. В лицо ударил свежий ветер а ещё он принёс запахи свежего хлеба, жареных отбивных... От этих одуряющих запахов у меня закружилась голова и я поспешно отступил в комнату и упал на кравать. Я попытался заснуть,но помешал настойчивый стук в дверь. Делать всё равно было нечего и я пошёл открывать. Но я не успел. Дверь слетела с плетей от мощного толчка и в комнату вошли два эльфа. Тёмных. Я развернулся и кинулся к окну и... я упал в белый туман,у меня болела шея и так захотелось спать...

Отредактировано Илиарт, 19.09.2006 в 12:47.
Старый 30.08.2006, 10:06
free0n
Бумбарявка
offline
Опыт: 4,736
Активность:
Илиарт Ничего так. Норм.
Старый 30.08.2006, 17:02
Илиарт
DL|Iliart
offline
Опыт: 5,504
Активность:
Чуть позже исчо выложу:) кстати могу дать мой пробный...эм...рассказ(?):)
Старый 30.08.2006, 17:05

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.