XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
Он заметил его сразу, но все это время читал его.)
Зачем писать так много, почему нельзя уложить суть в небольшой и Действительно интересный Рассказ! А потом, когда все увлеклись, написать следующие главы.
Старый 15.10.2007, 21:58
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Потому что когда я только начал писать, я не был зареган на ХГМ.
Старый 15.10.2007, 21:59
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
А это тут причем? Ааа, ты скучал без XGM, и из-за нечего делать писал и писаал... ночами.., да?)
Старый 15.10.2007, 22:02
ArchWorm
Матрица незалежности
offline
Опыт: 4,675
Активность:
Должен сказать, что до того, как я прочёл это, я тебя недооценивал, Арастиор, и как я теперь вижу, зря. Когда я читал этот квазироман, у меня было ощущение, что я с нуля перечитал "Град Обречённый" и "Обитаемый Остров"(это мои самые любимые книги). Особенно сильно это прочувствовалось, когда Казанскому рассказали про портал. Иными словами, блеск. Но, не без помарок. Я отмечу запомнившиеся моменты и недочёты.

Цитата:
Смешно представить себе: люди развивают породы кур, свиней, лошадей, коров, овец, а в последние сто пятьдесят лет - вообще используют для этого достижения биотехнологий, а свою расу ну никак не развивают.

Фраза - ну прям из "Города Солнца": "... и они смеются над нами из-за того, что мы заботимся о племени собак и лошадей, а своим собственным пренебрегаем". Это не в упрёк.
Цитата:
Но через минуту она успокоилась, и я совершил с ней прелюбодеяние.

А подробности? =) Шучу, но как то странно получается: человек только что вышел из роли "Раба Божьего", однако всё так же говорит в формате "бутылка ёмкостью 0.75 литра"
Цитата:
Наши генетики вырвут из хромосомного набора двадцать третью хромосому, ответственную за размножение, половые признаки и либидо. Все люди будут бесполыми существами, рабочими муравьями, как сказал бы ты. Мы скажем человечеству, что оно всегда делилось на мусульман и неверных, на угнетателей и угнетённых, но никогда - на мужчин и женщин. Дальше - хуже. Ты как биолог, знаешь, что муравьи не спят. У них просто нет такой физиологической потребности. Мы ликвидируем механизм человеческого организма, ответственный за сон. Люди будут работать круглосуточно. Нам же - мне и Совету Верховных Мулл внедрят ген бессмертия, и мы будем вечно править человечеством, будем эксплуатировать всех. Мы - каста избранных богоподобных существ, эта планета появилась для того, чтобы на ней смогли родиться мы.

При таклм раскладе миром будут править генетики, которые "вырвут двадцать третью хромосому" и "внедрят ген бессмертия". Исполнитель просто наивен, если он этого не понимает и серьёзно надеется, что его кто-то просто так сделает бессмертным "себе на беду, но на радость народу".
Цитата:
22. 45 - "Молодой гарем ищет мужа" - короткометражный художественный фильм для взрослых.

Не понял... Это что за новости?
Цитата:
Падение с пятиметровой высоты обернулось для меня сломанной ногой.

Что он уж слишком дёшево отделался. Битый, вряд ли обладающий подготовкой, да к тому же, чай, не на травку-то падал?
Цитата:
За пять минут я добрался до руин НИИГТ.

За пять минут он бы разве что дорогу перешёл, да и то с односторонним движением, да и то если она далеко от центра. =)
Цитата:
Раб Божий Пётр, ты, я знаю, заметил, что наши мультфильмы коренным образом отличаются от западных. Так вот, наши мультфильмы стараются подольше задержать своих зрителей в состоянии детства. Не торопитесь, не надо лишних слов и действий! Будьте как мы - нежные безмозглые существа, приходящие в дикий восторг от самого факта своего существования.

Во-во! А наши родители с таким неподдельным упоением рассказывают про то что "в наше время мультики были не такие, они были куда добрее..." И глупее. Я посматриваю по телевизору(каюсь=) рядовые мультики советской эпохи, и это пострашней любых зомби - плавит мозг, как программа "Времена", в которой обсуждался "путинский феномен". Посмотрел намедни мультфильм про мыша, который пел "Какой чудесный Я!" - смысл абсолютно тот же самый, и даже те же самые иносказания: "Строительство дома - это строительство светлого коммуниздического будущего..." Впрочем, то третьесортье, что нам сливают из-за бугра, едва ли не хуже. Цель, скорее всего, та же, другая только "платформа".


Не по квазироману:
Цитата:
Также беру сейчас за основу имён некоторые географические названия - Тиррен, Коринфос et cetera

Не, лучше Эретрия, Спарта или Дельфы. Хотя нет, Дельфы не бери, придётся с Borland судиться. =D
Кстати, я вот вспомнил из СиП: Баал Хаммон. Баал-Хаммон - в оригинале, бог плодородия и солнца; а там квазиглавный злодюк. Хи-хи.
Старый 08.12.2007, 15:31

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:43.