XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Терраформинг и Левелдизайн
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Новогодний SC2 ланд-турнир: LLlypuK против всех.
"My friends, I love war." - Major, Hellsing.
Наступает Новый Год.
Что, в прочем, особого такого значения не имеет.
Значение имеет то, что мне хочется крови и зрелищ. И я обьявляю себя их центром. Я бросаю вызов ландшафтерам ХГМ-а -- всем одновременно.
Идея проста. Ландшафт-турнир одновременной игры против множественных противников, количеством до пяти штук. С каждым - на индивидуальную тематику. С каждого - по карте. С меня - по карте на всех.

Условия турнира

Условия карты

Среда создания: Галакси Эдитор, СК2.
Размеры карты: 64*64, можно 96*96, или прямоугольные вариации, или размеры между этим двумя. Я буду работать в том же размере, что и выбранный индивидуальным противником.
Тематика: Индивидуальная для каждого противника. Смотри дополнения для предложенных вариантов, или предлагай свой. Единственное условие - тематика не обязательна должна быть связанна с каким-то одним тайлсетом из СК2, но иметь прямое или очень косвенное отношение к СК2 вселенной. Пусть это будет дикий лес, но это будет СК2 лес, а не ВоВ лес.
Желательно иметь отдельную тематику на каждого противника. Если получится так, что двое противников хотят одну тематику, то это все еще будет две отдельнуе "дуэли", а не одна на троих. С меня так же будет по карте на противника.
» Дефолтные варианты тематики:
  • Заброшенная террановская инсталяция.
  • Океанское побережье.
  • Подземный пещерный комплекс.
  • Пустошь.
  • Протосская фортификация на чужой планете.
  • Зерги, захватившие террановское поселение.
Жанр: Псевдо-игровая карта, не мили, стиль "РПГ-на-одного", "Карта-из-кампании-но-без-баз" или "Дефенс". Триггерная функциональность не обязательна. Главное, чтобы по карте можно было ходить и смотреть с игровой камеры.
Импорт: Не обязателен, но не наказуем. Я вряд-ли буду что-то импортировать. Если импортировать будете вы, то хотелось бы, чтобы это дополняло стандарт, а не полностью его заменяло.

Сроки турнира

Начало: Заявки принимаются до 15-го декабря.
Конец: 30-е декабря, чтобы выложить все 31-го. Откладывание не приветсвуется, так как хотелось бы сделать голосования одновременными. Исключение - если отложить придется мне, но я постараюсь не допустить такой ситуации.

Участие и выбор победителей

Отбор участников: Я смогу вести одновременную борьбу с до пяти человек одновременно. Если заявок окажется больше, то будут выбранные наиболее сильные с моей точки зрения противники (желательно иметь какие-нибудь работы на показ, идеально в СК2, можно и в Варе). Для остальных, при их желании, будет организован дополнительный турнир между собой, в зависимости их количества разбитый на пары, тройки и т.д, аналогичный обычным дуэлям по СК2.
Награды:
  • Любому, оставившему заявку, и сдавшему свою карту к сроку, будет выдано 500 ед. опыта.
  • Любому, кто по итогам голосования меня обойдет, будет выдано еще 1000 ед. опыта.
  • Все карты, выставленные против меня, будут так же помещены в одно отдельное голосование против друг друга. Первое место получит 1000 ед. опыта, второе - 500 ед., третье - 250 ед.
  • Если будет организован дополнительный турнир для несражающихся со мной, победитель каждой индивидуальной дуэли получит 500 ед. опыта.

Дополнительные вопросы

Q: "У меня нет денег на лицензию СК2!"
A: Скачиваем свободную версию от самих Близзардов. eu.battle.net/account/sc2/starter-edition В ее состав должен в том числе входить полноценный редактор.
Q: "Я ничего не понимаю в Галакси!"
A: Галакси на самом деле мало чем отличается от ВЭ. Недостаток знаний можно пополнить по статьям.
И прочее, легко находимое через Гуглъ.
Q: "Мой комп не тянет СК2!"
A: Попробуй выставить самые низкие графические настройки в редакторе. От высоких они в основном отличаются отсутсвием спецэффектов вроде частиц, и источниками освещения у декораций. Для этого можно индивидуально выставить высокое освещение и качество эффектов.
Q: "Я понятия не имею что можно сделать в Галакси!"
A: Для начала можно посмотреть что сами Близзарды сделали в СК2, в частности в "одиночных" картах. Если нет полной версии - доступные миссии в демо-версии, трейлеры и геймплей-видео с ютуба.
Q: "Неужели все эти условия - правда?"
A: Возможны изменения, но в их случае я буду громко кричать.

Список заявок

Karp1989

Размер: 64х64 (ограничение по обзору карты любое)
Тематика: Океанское побережье.

SSrunX

Размер: 96х96
Тематика: Пещерное логово зергов.

inoto

Размер: 64х64
Тематика: Протосская фортификация на чужой планете.

Tornak

Размер: 64х64
Тематика: Океанское побережье, тропические острова\джунгли.

LongbowMan

Размер: 96x64
Тематика: Пустошь

Clamp

Размер: 64х64
Тематика: Новое поселение на Чау-Сара.

Uber

Размер: 96х96
Тематика: Мегаполис людей

Турнир начался!

В связи с тем, что список участников не достаточно сильно превышает первоначальное максимальное количество, я принял решение биться со всеми семью одновременно, вместо пяти.
Все семь карт будут все так же выставленны на голосование "зрительских симпатий", награды за первое, второе и третье место останутся неизменны.
Для неимеющух СК2 для оценки карт будут выложены скриншоты.

Отредактировано LLlypuK, 16.12.2012 в 09:35.
Старый 11.12.2012, 14:55
CyxapuK
<bdc>
offline
Опыт: 15,459
Активность:
было бы гуд, если народ соберется
Старый 11.12.2012, 14:59
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Я предлагаю тематику "Терраны, захватившие поселение Зергов" =)
И не без пленных! )) а чо, прилюдные расстрелы личинок, оседлание гидролисков и помещение в капсули различных построек
Старый 11.12.2012, 15:13
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
ScorpioT1000, почему нет? Если кто-то будет достаточно безумен, чтобы на это согласится, я не против попробовать.
Старый 11.12.2012, 15:17
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
А почему клиент старт едишн в посте настроен конкретно на Австралию?
Старый 11.12.2012, 15:43
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
lentinant, потому что я из Австралии... И по запросу "СК2 демо" он послал меня именно туда. Сейчас посмотрю где достать ссылку для Европы.
Старый 11.12.2012, 15:45
Alan_

offline
Опыт: 4,443
Активность:
Ну я не знаю как вы, но сам буду качать с руторрента. там 7ГБ, я месяцев 6 назад качал, а потом удалил. сегодня за ночь скачаю, попрактикуюсь, хотя так я его и не понял. :)
Старый 11.12.2012, 15:56
Ancient
Щпаовапа
offline
Опыт: 38,370
Активность:
Шурик, удачи! Надеюсь найдется народ для этого. Мысль такую впервые вижу на сайте
Старый 11.12.2012, 16:15
ivanbakavan
waiting Warcraft IV
offline
Опыт: отключен
Записываюсь.
SSrunX добавил:
несколько дней назад зря удалил ск2
Старый 11.12.2012, 17:49
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
SSrunX, будь добр, выбери тематику и размер.
LLlypuK добавил:
Изменен срок сдачи
Переместил с 31-го на 30-е, чтобы 31-го можно было все выложить.
Старый 11.12.2012, 18:27
Karp
Балалайка
offline
Опыт: 16,884
Активность:
ЗАЯВКА:
  1. Ник на сайте Karp1989
  2. Размер карты 64х64 (ограничение по обзору карты любое)
  3. Тематика - Океанское побережье.
  4. Без импорта
Старый 11.12.2012, 19:18
ivanbakavan
waiting Warcraft IV
offline
Опыт: отключен
  • 64*64
((цитата
Подземный пещерный комплекс.
))
Можно выбрать другую тему? Хочется просто подземелье улья (логово зергов).
Старый 11.12.2012, 19:25
inoto
я буду крутым!
offline
Опыт: 6,891
Активность:
Участвую.
64х64
Протосская фортификация на чужой планете.
ятп карту сдать до 30 декабря?
Старый 11.12.2012, 19:29
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
SSrunX, ок.
inoto, да, но не советую начинать прямо сейчас. Заявки принимаются до 15-го числа, я так чувствую, их будет больше чем 5. После того как я отберу себе 5-х, с кем буду биться, из тех кто останется есть вариант провести отдельные наборы дуэлей, но вам придется между собой выбирать тематику.
Старый 11.12.2012, 19:35
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
Записывай. Ланд в стиле джунглей\тропических островов, 64x64
Tornak добавил:
Океанское побережье. как я понел тематикой ставь
Старый 11.12.2012, 21:23
LongbowMan
Тварчество
offline
Опыт: 51,041
Активность:
Ну что ж, пора и мне принять вызов) Я выбираю тематику Пустоши. Правда это не исключает использование того же океана, но не имеет ничего общего с тропиками.
Старый 11.12.2012, 22:31
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
LongbowMan, размер - 64*64?
Старый 12.12.2012, 07:12
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
вода в пустыне всегда означает растения пустошей типа пальм и тростников
Старый 12.12.2012, 15:25
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
ScorpioT1000, не видел как выглядят стыки африканских пустыней и океана? Там вообще ничего нет.
Старый 12.12.2012, 15:53
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
какие-то растения всегда присутствуют
Старый 12.12.2012, 16:32

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.