XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Как вам игра? (разумеется, для адекватного ответа сперва надо поиграть)
Превосходно 18 29.03%
Хорошо 15 24.19%
Сойдёт 4 6.45%
Так себе 15 24.19%
Не понравилось/не разобрался 10 16.13%
Голосовавшие: 62. Вы еще не голосовали в этом опросе

((центр
))
Сия тема предназначена для обсуждения данной игры, её отдельных персонажей и связанных с ней вещей. Если вы не знаете, что это такое и с чем это едят, ознакомьтесь с первым постом.
Приветствуется
  • Обсуждение комбо, тактик, фреймдаты за персонажей и прочих вещей для Избранных. А также срачи по поводу оных.
  • Выкладывание видео собственных боевых достижений или интересных боёв других игроков.
  • Выкладывание полюбившихся экземпляров фенарта и косплея. Если понемногу - в виде изображений, если помногу - архивом.
Не приветствуется
  • Срачи на тему "бб - неудачный клон гг" и прочий очевидный троллинг.
  • Сильное отклонение от темы обсуждения и всяческое анимехейтерство.

 
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Жаль, что Тайгер использует одно единственное комбо, хотя оно прелестно. Надо будет опробовать на практике.
Раньше не знал, что захват противника в воздухе 623С может подтягивать лежачих
Старый 02.02.2011, 14:23
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Тайгер использует одно единственное комбо, хотя оно прелестно
Какое одно-единственное, их же целых два. Отличия в следующем: первая вариация используется на ненамагниченном оппоненте (2C после 623С), с помощью неё мы должны сделать намагничивание (Gadget Finger, 22D). Вторая вариация - на намагниченном, она больнее и используется подтягивание лежачих.
Кстати, с точки зрения игры отличие между лежачими и падающими юнитами минимально.
Скрипт комбы (ненамагниченный оппонент):
2C, 623C, j.c, j.C (промах), j.2C, 2B -> 2C, 623C, 236B, 22D
Скрипт комбы (намагниченный оппонент):
2C, 623C, 623C (промах), 6B -> 2C, 623C, 236B, 22D
В первом случае промах необходим для удобного тайминга, во втором - для подтягивание лежачего.
Старый 02.02.2011, 14:38
SSS175

offline
Опыт: 5,347
Активность:
Ммм, это Тао такая жесткая или Рагна такой нуб?
Старый 02.02.2011, 15:36
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Тао играет на уровне японского задрота, а Рагна - нет. Однако Рагна знает некое количество комбо и трюков, поэтому он не так уж плох. Думаю, я играю примерно на таком же уровне.)
Rewenger добавил:
Хотя опыта игры с живыми людьми у меня не слишком много, зато я могу комбы хорошие делать.)
Старый 02.02.2011, 16:19
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Решил всё-таки выложить свой бой с другом. Хотя не настолько круто, как хотелось бы, но уж что получилось...
Я за Рагну/Джина, Lex_XL за Хаку-Мена.
Собсна, взял только наиболее "няшные", на мой взгляд, битвы. Там был один бой, в котором Лекс достаточно круто побеждает, но я был очень огорчён фактом не включенного в то время фрапса (там в одном месте сверху справа Win 1, вот это и был он).
Заметил у себя в игре однозначный недочёт - путаю комбостринги и блокстринги. =О
А ещё надо Лекса научить использовать комбы подлинее, но он плохо поддаётся обучению комбам.
Старый 03.02.2011, 08:49
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Бой рагны и хакумена был интересен - явно видно, что используются новые комбы тру задротов, а с джином уже не так интересно. Все те же комбо, что были в предыдущих видео.
Старый 03.02.2011, 16:45
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Просто я за Джина сразу выучил и использовал комбы тру задротов. Увы, в отличие от комб за Рагну, они не такие уж простые. И 632146C/D у меня на паде неидеально получается.
Но мой Джин все равно круче, чем Рагна. Осталось лишь выучить "dance step" (aka dash 5B) и 9j.c.->2C как следует.
Интересные комбы сделаю в комбо-видео. =)
И да, ваша способность отличать комбоудары между собой сомнительна.
И вы наверняка не оценили госу-разводку с неблокируемым "Hirensou... moratta!"
После неё обычно делается жирная комба, вплоть до 7.5к урона. Я начал делать ту, которая в 5400, но недоделал.
Rewenger добавил:
Кстати, немного инфы по Джину.
j.5C - длинный слеш вперёд
j.2C - слеш эллипсоидной формы, хитбоксы вверх и вниз
Дамаг абсолютно одинаковый, но между ними есть критическое различие в плане совершения комб. Совершая 2C, мы подбрасываем врага вверх чуть меньше по сравнению с 5C. Это создаёт основную трудность моментального реагирования посреди комбы.
  1. Если враг не был заморожен, то используем j.5C, j.2C, j.c., j.5C, j.D - это достаточно просто. Также способно задеть врага, если он на некотором расстоянии впереди.
  2. Если враг уже был заморожен, то обычно используют либо j.5C, j.2C, j.c., j.2C, 214C/D. Благодаря чуть меньшему подбрасыванию, 214C/D попадает прямо по оппоненту. Но 214C не всегда попадает с красной комбы, ибо медленная. 214D быстрая, а главное - позволяет продолжить комбу, даже в ледяную стрелу, т.к. мы поднимаем упавшего врага с земли. К сожалению, жрёт теншн.
  3. Если враг уже был заморожен, но находится сравнительно высоко, используется j.5C, j.c., j.2C, 214D.
Основная сложность заключается в переходе j.c. -> 2C, как на геймпаде, так и на клавиатуре (но в меньшей степени). Нам необходимо нажать (2C jc 2C): "вниз+С", сразу перевести кнопки на "вперёд+вверх" и тут же снова нажать на "вниз+С". На геймпаде я поначалу чуть пальцы не выломал, пытаясь это повторять как следует. Сейчас вроде получается, хоть и не идеально.
Rewenger добавил:
Зато эта фичя в заточенном состоянии позволяет делать комбоудары Джина в среднем на 3-5 ударов длиннее и больнее на 800-2500 (макс. со стрелой) урона.

Отредактировано Rewenger, 03.02.2011 в 17:59.
Старый 03.02.2011, 18:17
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Rewenger:
И вы наверняка не оценили госу-разводку с неблокируемым "Hirensou... moratta!"
Аналогичный удар у Хакумена я нахожу более эффектным. А ваш оппонент элементарно допустил ту же ошибку, что и я когда-то - отаковал вас много раз одним и тем-же способом, и вы это просчитали
Старый 03.02.2011, 21:41
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Аналогичный удар у Хакумена я нахожу более эффектным.
Какой, овердрайв? Неужели две секунды задержки хоть как-то можно назвать эффективными? У Джина можно с этим ударом (он называется Twin Ice Strike, кстати) сделать неблокируемый резет за 100% теншна, сожрав у врага до 7.5 тысяч хп, начав с любой атаки, ведущей к наземной заморозке. У Хаку-Мена - ровным счётом ничего, он почти бесполезен.
и вы это просчитали
Я не такой крутой. Я просто сражаюсь, просто порой в бешенстве лучше принимаю моментальные решения. Впрочем, на вас хватит и небешенного состояния, уверен.
Старый 03.02.2011, 22:02
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Rewenger:
эффективными?
CeraRalaz:
эффектным
Я имел ввиду зрелищность
Старый 03.02.2011, 22:05
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Проясню - мы старались играть как можно более хорошо, а не как можно более зрелищно. Нет, эти параметры порой совмещаются, но не всегда.
Кстати, насчёт эффективности. Броски! В блазблю броски делать гораздо удобнее и эффективнее, нежели в гилтигире; разве что в ГГ стартап броска - 0 кадров, а в ББ - 6 кадров. Я в последнее время их начал использовать крайне часто, они просто шикарны. Такое ощущение, что эта лапка, которую Джин брезгливо высовывает вперёд, после чего хватает врага за шиворот, картинно развернувшись спиной к экрану, на деле ещё длиннее, чем лапы Таокаки. Она будто создана для того, чтобы хватать врагов за шиворот!
у рагны есть комба из броска на 3400 и +30 теншна, а также из броска назад на 3000 и +50 теншна, но это мелочи
Rewenger добавил:
Кстати, с Хакуменом очень неприятно драться из-за ужасных щитов, а с Джином - из-за километров неуязвимости. Вот такая вот обоюдная пакость. =Р
Старый 03.02.2011, 22:29
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
я думаю на нужном уровне мастерства, любым героем можно запилить врага, тупо не давая встать
особенно против компа, который не сопротивляется, когда его напинывают
и ещё правильно научится использовать особенности героев
я например рагну выбираю из-за восстановления здоровья за удары (этакий вампиризм)
а джин морозит+атакует экстремально быстро
я к тому, что у каждого героя есть "шанс на победу" против любого противника
Старый 03.02.2011, 22:34
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Hanabishi, копетаните?)
Если противник на таком же уровне мастерства, то дело обстоит гораздо сложнее. За Рейчел в континум шифте в такой ситуации шансы на победу крайне малы. Играя против Рагны/Хазамы враг за одну ошибку расплачивается тремя-четырьмя тысячами здоровья.
правильно научится использовать особенности героев
Вы их неправильно оцениваете.
я например рагну выбираю из-за восстановления здоровья за удары (этакий вампиризм)
Рагну выбирают из-за лёгких и ужасно дамажных комбоударов (особенно в континум шифте). Рагна может очень удачно чередовать кучу нижне-верхних ударов (нижние: 2B, 3C, 2D; верхние: 214B, 6B); также способен осуществлять дичайший прессинг в блок с последующим его пробиванием нижне-верхними ударами и последующими лёгкими и ужасно дамажными комбоударами.
Также инферно дивайдер и carnage scissors имеют кучу неуязвимости.
а джин морозит+атакует экстремально быстро
В каламити триггере, говорят, у него 214C читерская дюже. Я, впрочем, не заметил. Но в каламити триггере джин убийственно банален; решает лишь за счёт скоростных 5B и заморозки (против нубов, которые не могут быстро жать назад-вперёд для освобождения изо льда).
В континум шифте же джин гораздо интереснее, ибо:
  1. SLASH SLASH SLASH SLASH COMBOS очень красивые комбы из множества ударов мечом, а-ля Джонни
  2. Нубозаморозка была выпилена, теперь лёд только для продления комбоударов
  3. Ломать блоки стало гораздо приятнее, т.к. драгоценные гард праймеры отбираются следующими атаками: 6D, 623A/B/C/D, 214B/C/D, 632146C/D, 236D. Можно разгуляться, особенно против персонажей с четырьмя палочками.
Старый 04.02.2011, 07:58
SSS175

offline
Опыт: 5,347
Активность:
BBCSII Tier List
S+ tier- Makoto
S tier- Jin, Noel, Arakune
A tier- Rachel, Hazama, Tsubaki, Carl, Lambda
B tier- Hakumen, Platinum, Taokaka, Ragna, Valkenhayn, Mu
C tier- Litchi, Bang, Tager
Как-то это все странно выглядит.
Ну Ноэль подняли и то хорошо)
Старый 04.02.2011, 10:12
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
C tier- Litchi, Bang
ahahhaahah
S tier- Jin
И в самом деле? И что же ему там такое дали, за исключением комбовой 623C, если не секрет? Неужто из-за +400 урона к Yukikaze? =D
Старый 04.02.2011, 12:21
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Вброс комбо-видео. Внезапно за Рейчел. Конечно, без звуков боя довольно уныло, но монтаж так вполне себе. И да, довольно занятно посмотреть на характер её комбо.
Старый 07.02.2011, 16:58
SSS175

offline
Опыт: 5,347
Активность:
Музыка в точку, аж захотелось RM пересмотреть. А комбы неплохие, да. Кстати, как делается удар из прыжка вниз, на 0:42?
Старый 08.02.2011, 11:39
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
SSS175, фреймдата в помощь. Но вообще j.2C после 8D, очевидно же.
Старый 08.02.2011, 13:44
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
А теперь все, кто хоть немного шарят за Рагну, могут открывать рот в восхищении:
Старый 27.02.2011, 10:45
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
0:45 это по болванчику же? Невозможно же такой луп сделать по ливающему противнику.
2:11 что за прыжок как у богодджонни? О_о
3:18 вапще внезапное продолжение ранкансела после 5D - шаг назад.
3:41 как он прерывает дисторшн после первого удара?
Как поднимать лежачего противника за грудки? Яиногда так случайно делал, но не понял как именно. Пример 4:50 , целый луп с этим приемом
Использование бёрста в комбо рвет шаблон
Старый 27.02.2011, 11:19

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:39.