XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт> Галерея
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
How the journey begins.


How the jorney begins.


18 часов - 13858 декораций



Ландшафт этот было очень сложно выполнить не только по причине постоянного очень низкого фпс'а(к концу меньше нуля), но и из-за проблем с самим движком редактора, поскольку он не мог отображать большое количество объектов одновременно, пришлось делить ландшафт на зоны и декорировать все отдельно. Работа заняла немало времени, но она не так много времени, как я предполагал. Спасибо всем авторам моделей, чьи работы я использовал в своей карте.

===
Импорт, тут его много, очень, но ни один высокодетализированый постановочный ландшафт не строится на стандартном наборе моделей. Зато тут стандартная трава ;'>.
===
В скором времени выложу статью про постановочные скриншоты, где примером будет являться именно эта работа.
===

Макс. качество изображения, png - формат.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  prev.png
Просмотров: 68
Размер:  55.2 Кбайт  

Отредактировано Deviance, 05.12.2011 в 00:35.
Старый 05.12.2011, 00:30
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
мое мнение нужно? как вовера?), а то я больно громко ругаюсь на постановочные ландшафты.

Burn to shadow добавил:
темнеменее сваливать необоснованой критикой тоже не люблю.
Старый 05.12.2011, 00:39
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Если это только begin, то что будет потом? Боюсь представить.
Старый 05.12.2011, 00:58
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
Да что у вас за мода без теней делать :| Такое ощущение что смотришь на плоскость. И ещё даунская вода с одинаковой анимацией. А так очень красиво.
Мой голос: +
Старый 05.12.2011, 01:15
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Rescuer, а какие варианты с водой?
Старый 05.12.2011, 01:25
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Есть очень няшная водичка от oGra_.
Она где-то тут.
Старый 05.12.2011, 01:27
Arius

offline
Опыт: 721
Активность:
Deviance, смущает трава, растущая на песке, под нее нужен тайл травы. И скала левая не очень понравилась, выглядит как груда камней.
Arius добавил:
А так винрарно
Старый 05.12.2011, 01:28
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Arius, смотри.
Старый 05.12.2011, 01:31
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
По моему классно, в основном за счет моделей. Дал бы ты на них ссылку, что ли.
wester добавил:
ЗЫ. Что такое "постановочные" ландшафты?
Старый 05.12.2011, 01:37
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
wester, ландшафт ради одного кадра, вся расстановка декора опирается на камеру, ракурс, ландшафта. Постановочные ландшафты отличаются наибольшей детализацией, оригинальностью.

Не дам, у меня спец. карта с огромным набором декора.
Старый 05.12.2011, 01:59
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
Нет, в воду нужно что-то добавить, хотя бы кувшинок несколько, а то вода пустая совсем и видно на ней варовские квадратики
Старый 05.12.2011, 02:11
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
Цитата:
Сообщение от wester
Дал бы ты на них ссылку, что ли.

в торренте wow 3.3.5 + wowmodelviewer. Весь(или почти) декор взят оттуда.
Старый 05.12.2011, 02:16
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
LVenger, канал не стоячий, потому нет кувшинок, сам об этом думал.
Старый 05.12.2011, 02:51
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
Цвета ужасные особливо у дорожки слева, 13к декора где тут не пойму если моделей импортированных куча кароче нубское нагромождение камней и травы с деревьями от тебя большего ожидается
Старый 05.12.2011, 03:32
LongbowMan
Тварчество
offline
Опыт: 51,041
Активность:
А мне нравится. Вот. Не понимаю, почему все так накинулись. В принципе да, в первую очередь не хватает теней и освещения. Что касается скал: для такого постановочного ланда вполне можно позволить себе сделатьцельную модель скалы конкретно для определённого участка. В воду добавь крабиков/рыбок или ище чего-нибудь, для живости. Вода, мне кажется, терпимая, но я бы попробовал заменить на что-то. 8,5/10
Старый 05.12.2011, 04:31
ivanbakavan
waiting Warcraft IV
offline
Опыт: отключен
Q_w_e_r_t_y:
нубское нагромождение камней и травы с деревьями
а разве в природе всё не так выглядит?)
спам травы, деревьев и нагромождение камней :)
Старый 05.12.2011, 11:39
DotaFSS

offline
Опыт: 16,958
Активность:
13858 декораций
наверное FPS низкий становится да?
Старый 05.12.2011, 11:51
VetsaN
HeartLove Labs
offline
Опыт: 29,157
Активность:
Мне нравится, но ты слишком много внимания уделил лесу и плохо проработал водное и околоводное пространство. Как уже сказано - юзай тени. Хотелось бы увидеть при вечернем освещении с красивым закатом.
Старый 05.12.2011, 12:18
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Тени, на самом деле, есть, просты вы не видели, как все выглядит без этих самых теней.

Конечно же, не доставили отзывы про "нубское нагромождение травы и камней", видимо в реальном мире людей, придерживающихся подобного мнения вместо травы - тайл травы, одинокий и однообразный.

Вода. Ресурсы в случае с варкрафтом очень ограничены, наиболее мне известная замена воде - модель воды темного цвета с несколькими плоскостями. Но вода темного цвета(!), какой мне здесь вовсе не нужен.

Цвета. Вы правда считаете, что цвет джунглей/тропических лесов не такой, как на скриншоте?
Посмотрите фотографии, было бы неплохо.

Импорт. 13858 декораций, ни на одну декорацию больше или меньше. Здесь использована не одна модель, целая база, множество растений и деревьев были использованы в качестве цветов/кустарников. Работа проделана огромная, ссылаться на импорт перед ландшафтером с большим опытом и вкусом не имеет смысла, не имеет значения, какие модели я использую, стандартные или импортированные. Важен результат, картинка, возьмите на заметку.
Старый 05.12.2011, 13:51
VetsaN
HeartLove Labs
offline
Опыт: 29,157
Активность:
Deviance, есть светлая моделька воды. могу кинуть, если найду.
Старый 05.12.2011, 13:57

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.