XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Jass
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
Картинки посреди экрана
Народ
Джаззеры
Объясните мне плизс: Как показывать рисунки посреди экрана, типа инавентаря димонта...?
Старый 29.08.2005, 18:44
Шизик
это бесы!
offline
Опыт: 1,431
Активность:
TiM
1)можно дудадсами
2) можно маску
первый вариант если человеку двигать камеру низзя
второй если можно
Старый 29.08.2005, 18:59
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
А как дадудсами? Поподробнее плизс
Старый 29.08.2005, 19:06
cHAm
Бывший модмейкер
offline
Опыт: 5,291
Активность:
Че поподробнее? Fulscreen Inventory качай и разбирайся. Благо, там все просто.
Старый 30.08.2005, 08:11
Raz
Click here!
offline
Опыт: 5,714
Активность:
Если тебе нужна просто картинка (статическая), то можно fade filter использовать.
А вот как инвантарь ДимонТа работает - это уже чуть сложнее будет, и в двух словах не объяснить :)
Старый 10.10.2005, 22:44
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
  1. Fade filter
  2. Doodad Texture (моделлить придется)
Старый 11.10.2005, 10:49
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
паззл =)
Старый 21.10.2005, 00:30
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
Блин, да я не про рисунки. Фэйд филтер я знаю. Текстуры-говно.
Чтобы блин при наведении на объект срабатывал триггер.
Я лазал в UMS WE нашел TrackAble.. Объясните, как они работать, я незнать. И через них ли делался инвентарь димы?
Моделить я неумею, или просто незнаю, наверное тоже стоит объяснить. Может кто-нибудь не поленится и сделает карту-образец!?
Кстати, а можно ли сделать так:
При кастинге заклинаний, возле героя или над ним появлялась полоска, как при строительстве боевой единицы , здания или апгрейда. Чтобы полоска заполнялась. Может кто-нибудь сделает такую модель? Или как мне кажется она УЖЕ есть в варкрафте, но её только осталось "взять" и анимировать полосой?
Старый 21.10.2005, 01:26
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
TiM С их помощью делается сетка к инвентарю. Трэкабля - страшная вещь, но достаточно неудобная, ибо с нею почти ничего нельзя сделать - для них есть только 4 функции - Создать, Регнуть триггер клика, Регнуть триггер наведения и GetTriggeringTrackable вот и все - негусто. Да я тут с ними геморрился с тексттагами - хотел сделать диалоги с кликами по вариантам ответа, просто не успел еще.
Старый 21.10.2005, 11:39
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
Ёмаё, а в обычном WE доступны эти ТрэкЭйблы?

TiM добавил:
Что означает call setcfg("track2",I2S(H2I(tk))) ?

call ett_SetStartOffset(0,-50,0,50)
call ett_SetFinishOffset(0,-50,0,100) -это точеки начала и конеца FloatingText'а?

И можно ли трэкэйблы размещать на разной высоте?
И можно ли через триггеры менять курсор на прицел, как-будто Игрок нажал, допустим на Молот бурь?
Старый 21.10.2005, 16:32
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
TiM Разумеется доступны.
setcfg("track2",I2S(H2I(tk))) - это я внес в кеш идентификатор трекабли чтобы потом идентифицировать которая из них была нажата.

ett - функции для работы с тегами.
Это смещения от точки прикрепления - сначала устанавливаем точку прикрепления - это может быть либо юнит, либо точка на карте. Дополнительно можно задать offset смещения - то есть чтобы текст плавал над юнитом или сбоку.

трекабля полностью соответствует ее модели - то есть это придется модель править, а следовательно для каждой высоты своя модель =(((
Нет, насколько мне известно - нет
Старый 21.10.2005, 19:20
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
И еще. А замедляются ЛИ триггеры, точнее команды Wait в Мультиплеерной игре 8 игроков?
Старый 22.10.2005, 00:12
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
TiM угу. Юз онли таймеры. Wait можно юзать только для каких-нить кинематиков
Старый 22.10.2005, 01:27
Raz
Click here!
offline
Опыт: 5,714
Активность:
TiM
Цитата:
И еще. А замедляются ЛИ триггеры, точнее команды Wait в Мультиплеерной игре 8 игроков?
Чего?

Работают ли? Да.

NETRAT
Таймеры и вейты - это разные по смыслу вещи, и заменить вейт на таймеры (в общем случае) ну никак не удастся.

Однако я недавно придумал один достаточно очевидный, но в то же время нигде не применяемый способ...
Старый 22.10.2005, 16:57
VolkPK

offline
Опыт: 4,877
Активность:
Raz При желании вейт можно заменить тригом...
Старый 22.10.2005, 17:08
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Raz разные, но имеется в виду то, что wait может быть заменен на таймер. В-общем случае возможно и нет, хотя тут еще можно подумать, приведи явный контрпример когда вэцт не может быть заменен на таймер - интересно. Да, все гениальное - очевидно =)

TiM да уж, лучше сначала правильно делать чем потом исправлять
Старый 24.10.2005, 14:27
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
Приступаю к изучению трэкэйблов.
Хочу сделать маленькую мини-карту на одного игрока. Хочу сделать так- при спелле заклинания(допустим Coil) выскакивала менющки на юните-цели.
Вроде все идет путем, только подскажите: как убирать/хайдить эти чертовы трэкэйблы, чтобы их небыло видно!?!?!? Или это действительно невозможно и необходимо все это делать на Черном фоне?
Старый 26.10.2005, 20:11
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
Ёмаё, придется напрягать свои мОзги.
А скоро ведь экзамен... Ну, ладно, сначала экзамен, а затем картЫ ;)
Точнее сначала Экзамены, затем наночь в баттл нет с друганами, потом подвЫпить, ззатем с трезвой и свежей головой, полной идеями, продолжение напихиванием карты всякими фишками... и закладывание по кирпичику в час.
Старый 28.10.2005, 00:48
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Raz наверное мы говорим на разных языках... тру оффтоп
Старый 28.10.2005, 16:46
vlad_C0M
Босс DarkSkyTeam
offline
Опыт: 10,459
Активность:
NETRAT : Юзал wait, юзаю , и буду юзать. Единственный минус , нельзя меньше 0.10 ждать. =). Кстати по поводу багов - нужно не забывать , что триггер паузится, а при таймере триггер продолжает жрать память. =) Вэйт иногда гораздо полезнее таймеров. В пример этому - я таким вот интересным способом , через wait 0.05 , добавлял 10 абилок сразу, и тутже удалял, и все ни капли не тормозило. (а какие тормоза это дейсвие бы вызвало при одновременном добавлении 10 абилок?)
Старый 04.12.2005, 08:44
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.