XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Jass
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
NIKZ
Изучаю Jass
offline
Опыт: 6,036
Активность:
Сколько времени запускается одна функция?
Читаем название темы)
и еще вопросики...
  1. Чем отличается Jass от cJass и vJass?
  2. Какой из них легче?
  3. Сущевстует ли еще какой ни будь Jass?
  4. Есть ли такая система которая автоматически удаляет утечки?
  5. Если да то кто этим занимается либо скиньте ссылку
  6. Можно ли будет с помощью Jass сделать свой интерфейс?
Старый 01.04.2012, 04:16
J64_

offline
Опыт: 4,724
Активность:
Это зависит от тела функции.
  1. vjass и cjass - это трансляторы, переводящие из "своего языка" в обычный jass.
vjass дает тебе возможность использовать "некое" Объектно-Ориентированное Программирование, основанное на параллельных массивах.
cjass дает тебе возможность использовать макросы.
Делая синтаксическую ошибку в коде, можно всегда узнать конечный jass код// (с) ваш К.О.
  1. это все равно что спрашивать удобнее ли лежать боком или на спине. А вот по скорости написания кода, cjass несравним.
  1. jass2. Но это обычный jass в котором глобальные переменные можно вставлять в любой участок кода. Также есть WEHelper - но он, по каким-то причинам, старомоден и заброшен. :О
  1. В нашем jass'е существуют два типа утечек: первый - это ошибка самих blizzard'ов, и второй - это не удаление игровых объектов. В последняя версия cjass'а может устраняет первый тип. А вот для явных утечек второго типа наверное, можно написать программу, но они почти всегда неявные.
  1. ADOLF, ссылку сам найдешь
  1. вопрос не конкретизирован.
из всего этого мне кажется, что ты, явный GUI'шник, наивно думающий что переходить сразу на cjass или vjass круто и модно. Сначала освой обычный jass, причем полностью. Это очень сильно способствует к пониманию того, что на самом деле делают cjass и vjass.
а еще мне кажется, что ты жирный тролль, но я придерживаюсь первого мнения :)
по идеи, тебе должны выдать предупреждения за то, что в теме больше одного вопроса.
и кстати, тебе здорово было бы познакомиться с поисковиком google и внутренним XGM'овским поисковиком, поверь, они не злые.
Старый 01.04.2012, 06:49
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
автоматическая сборка мусора на джас не реализуема из за того что локальные переменные не высвобождаются, если бы с завершением функции переменные высвобождались, можно было бы регистрировать все объекты в менеджере и удалять через некоторое время.
Старый 01.04.2012, 08:12
Dreii
define{name=Dreii age=17}
offline
Опыт: 5,246
Активность:
Цитата:
Сообщение от NIKZ
Есть ли такая система которая автоматически удаляет утечки?

Скинул в ЛС
Старый 01.04.2012, 11:46
NIKZ
Изучаю Jass
offline
Опыт: 6,036
Активность:
Я не понял как ей пользоваться и Jass New Gen Pack у меня весь редактор чуть не снес, он не смог открыть карту 1.26 версии!
NIKZ добавил:
Значит надо изучать Jass?
А библиотеки это в vJass?
Старый 01.04.2012, 16:01
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,024
Активность:
NIKZ, vjass эт не только библиотеки а некоторые другие плюшки, в принципе можно и без них написать одно и тоже. только на vjass немного удобнее, ну а пока ты не знаеш jass плюсов vjass'a тебе не видать как своих ушей...
Старый 01.04.2012, 16:13
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.