XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> World of WarCraft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Всё о пристах

Основное

  1. Кто такие Присты?
    Прист - класс доступный как орде так и альянсу.
  2. Какова роль Приста в группе?
    Ролью приста в группе являеться хеллинг. То есть надо судорожно следить и лечить всех, кто умыдрился попасть в группу "между жизнью и смертью", а если не успел - воскресить...
  3. Пристам нельзя умирать... так как не факт что их кто нибудь воскресит =)
  4. Приоритеты:
    Интеллект (манна)
    Дух (реген)
    Выносливость (хп)
    или
    Дух (реген)
    Выносливость (хп)
    Интеллект (манна)

Плюсы

  1. Очень мощное и дешёвое лечение, паладин отдыхает =)
  2. Лечение инстант (треть ХП как минимум)
  3. Снятие полезных и враждебных заклятий
  4. Исходя из ^ может снять с себя корни, с союзника фир или стан
  5. Фир на толпу, в умелых руках злаааааая вещь
  6. Сильные шадоу спеллы
  7. Шадоу форма, -15% повреждений, +15% шадоу атака, невозможномть юзать ][оли магии
  8. Владение вандом, сильная атака на дальних расстояниях в движении (на оффе бездвижения)
  9. Много манны
  10. Баф увеличивающий макс. ХП на долгое время

Нейтральные

  1. Носит тока cloth, включая спелл +брони, делает присту средний класс брони.
  2. Средний класс жизней

Минусы

  1. Не могут ни приручать, ни вызывать зверей
  2. Носят только Сloth
  3. Из оружия носят только wand, staff, одноручный mace
  4. Очень редкие криты, и слабые повреждения оружием

Советы

  1. Качайте шадоу ветку приста, и будете зверем на ПВП
  2. Качайте холи ветку приста, и будете незаменимы в рейдах, будете супер аптечкой
  3. Против вариоров и рогов, держите от них дистанцию, так как в ближнем бою они вас схавают, если же он подобрался к вам вплотную юзайте "фир"
  4. Если у вас мало ХП, юзайте щит, и биг лечилку
  5. Если у вас совсем мало хп юзайте инстант лечилку
  6. Против магов и варлоков, старайтесь зайти к ним за спину, чтобы они не могли кастовать на вас спеллы

Уровень опасности

  1. Для шадоу приста холи прист 10
  2. Рог 10
  3. Друид 9
  4. Вариор 8
  5. Хантер 7
  6. Варлок 7
  7. Маг 6
  8. Шаман 5

Непроверенные данные

  1. Прист андед лучше остальных пристов
  2. У Орды лучший прист - это андед, а у Альянса - ночной эльф.

Основные спеллы

  1. » Shoot
    Если у вас есть ванд, то для того чтобы им стрелять вам нужно перетащить етот спелл на панель спеллов, желательно на 1-ую позицю, так как чтобы использовать ванд, вам придёца судорожно нажимать на "1"... или вообще не использовать ванд =)
Холи спеллы:
  1. » Inner Fire
    Этот спелл значительно увеличивает вашу броню, действует 10 минут. Старайтесь не забывать его включать т.к. удвоенная броня ето не тяп ляп... значительно уменьшаюца повреждения которые вам наносятся
  2. » Power Word: Portitude
    Этот спелл значительно увеличивает ваши хп на 30 (60) минут. Всегда используйте его на себе и на своих союзников... т.к. от +200 - 600 хп ещё никто не умирал =)
  3. » Power Word: Shield
    От умелого и своевременного использования етого спелла зачастую зависит исход боя. Суть спелла в том, что X дамага который вам будет нанесён, щит, появившийся вокруг вас, будет абсорбировано... то есть есть время как минимум залечиться. Если вы играете в паре с танком (вариор,рога) то почаще одевайте на него етот щит
  4. » Flash heal, Heal, Lesser Heal
    Heal - Это "сильный" вариант аптечки, очень долго кастуется, но излечивает очень много хп, применяйте его либо когда вы далеки от опастности, либо если на вас навешен щит или бессмертие.
    Flash heal - это быстрый вариант лечения, то есть если вы дуелитесь, и у вас мало времени, но нужно срочно подечиться, ета лечилка для вас, т.к. кастуеться она очень быстро, а лечит средне.
    Lesser Heal - - это хороший вариант хила, требует мало маны, лечит хорошо.
  5. » Renew
    Очень полезная вещь, восстанавливает Х хп за 15 секунд, инстант - т.е. не имеет время каста, позволяет быстро восстанавливать здоровье, можно применять на бегу... В паре с танком почаще накладывайте етот спелл на танка... Если прокачать ветку холи, а также носить +хеал вещи, то етот сплелл станочится чудовищно сильным.
  6. » Resurrection
    Воскрешаловка... тратится 75% манны, у паладина 80% =) очень долгий каст... в общем не взудмайте воскрешать на поле боя, если не все активные противники мертвы
  7. » Smite
    Спелл полезный тока холи пристам, т.к. его шадоу аналог значительно мощнее, и имеет меньшее время каста...
Шадоу спеллы
  1. » Fade
    Я так и не разобрался в етом спелле... походу он делает вас полупрозрачным, и уменьшает агрессию врагов по отношению к вам...
  2. » Mind blast
    Болт, Сильный спелл который наносит большой теневой урон, особенно еффективен шадоу пристам, имеет маленькое время каста, но средний куулдаун... то есть стрелять им без перерыва у вас не получиться
  3. » Mind control
    Бессполезный спелл, сделанный, вероятно, для потехи... Приручает на 1 минуту любого гуманоида вашего или < уровня
  4. » Mind flay
    Высасывание жизней у вашего врага, а также замедление его передвижения на 50%. По идее должен восстанавливать вам ХП, но на том серве где я играю етого нету даже в описании

ето так... рассуждения новичка

Отредактировано ScorpioN Trak, 03.01.2007 в 21:47.
Старый 02.01.2007, 17:40
Zerker
G Unit
offline
Опыт: 25,120
Активность:
Да-а-а. Мог бы и поподробнее написать.
Старый 02.01.2007, 17:50
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 36,798
Активность:
ScorpioN Trak
Если учитывать баффы, то у мага маны будет больше всех, и у приста здоровья будет "на уровне". а не мало.
Для варлока оценка низкая, имхо. Если он дерется с питомцем, то прист будет получать больше дамага (150-200 примерно).

Еще хотелось бы добавить, что "таланты в дисциплину" отнюдь не извращение в последних версиях. Такой прист хорош в больших инстах из-за своих улучшенных баффов.
Старый 02.01.2007, 18:08
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Зачем тогда вообще что либо писать.
Старый 02.01.2007, 18:13
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 36,798
Активность:
Ну тогда ты бы лучше в первом посте спросил плюсы и минусы, тактику боя, спендинг талантов. И ответили бы тебе продвинутые в плане вов люди (and demon too :P ).
Не хочу хвастаться, но у меня стаж WoW-ера больше двух лет. Играл пристом 4 раза и вот что я кхм... знаю:

1. Если в группе прист - значит, в 90% случаев он хилер. И чтобы агро при лечении не перебивалось, нужно выучить соотв. талант.
2. Если играешь соло, то бафф Inner Fire будет весьма полезен.
3. Если решил стать медиком, учи профессию First Aid.
4. Пейн нельзя накладывать на боссов? Бред, у большинства классов dps и агро выше, чем у какого-то там ДоТ'а.
5. Приоритет для пристов следующий
__1 - Интеллект
__2 - Дух
__3 - Выносливость
Чем больше инта, тем больше маны, дух обеспечит реген. Выносливость третья, т.к у нас есть фортитьюд (у дисциплин-пристов есть еще печать духа).
Ах да, это все имхо.
Старый 02.01.2007, 18:26
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Цитата:
И чтобы агро при лечении не перебивалось, нужно выучить соотв. талант

нислова не понял =)
Цитата:
2. Если играешь соло, то бафф Inner Fire будет весьма полезен.

1 что такое баф? =)
Цитата:
3. Если решил стать медиком, учи профессию First Aid.
ето же вроде не профессия... а доп., из профессий мне советовали учить хербу, но я на неё забил после 100 =)
Цитата:
__1 - Интеллект
__2 - Дух
__3 - Выносливость

что такое выносливоть? стамина чтоли?

ScorpioN Trak добавил:
Цитата:
4. Пейн нельзя накладывать на боссов? Бред, у большинства классов dps и агро выше, чем у какого-то там ДоТ'а.

чо за пейн? =)
Старый 02.01.2007, 18:42
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 36,798
Активность:
Кхе кхм...
1. Aggro - агрессивность монстров к определенному игроку. Когда прист выполняет спелл лечения, то агро монстра, атакующего персонажа, которого ты лечишь, подскакивает. Может, звучит это еще сложнее, тогда приведу пример.
Воин дерется с иглогривом. Прист решил полечить его. Иглогрив переключился на приста.
2. Buff - усиливающее заклинание долговременного действия. Пример: Power Word: Fortitude. Бафф, который можно наложить только на себя, я называю self-buff. Пример: Inner Fire. У паладина баффы называются благословениями (blessing).
3. Это дополнительная профессия.
4. Фточку.

5. Пейн - Shadow Word: Pain, типичный ДоТ. И чтоб ты не спрашивал, что такое дот, даю объяснение:
6. ДоТ - DoT - Damage over Time - заклинание долговременного действия, наносящее урон со временем. Пример: см. пункт 5.
Старый 02.01.2007, 18:46
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Цитата:
1. Aggro - агрессивность монстров к определенному игроку. Когда прист выполняет спелл лечения, то агро монстра, атакующего персонажа, которого ты лечишь, подскакивает. Может, звучит это еще сложнее, тогда приведу пример.
Воин дерется с иглогривом. Прист решил полечить его. Иглогрив переключился на приста.

чо за бред? скока раз уже лечил в группе ни разу на меня не перескакивал враг
Цитата:
4. Фточку.

что в точку то? =)))
Старый 02.01.2007, 18:49
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 36,798
Активность:
  1. У вас сервак не очень. wow-emu-based. В мангосе работает больше.
  2. Выносливость = Stamina.
Старый 02.01.2007, 18:53
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
ShadoW DaemoN один из лучших пиратских

ScorpioN Trak добавил:
Цитата:
Да-а-а. Мог бы и поподробнее написать.

увеличил в 3 раза =)
Старый 02.01.2007, 19:02
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 36,798
Активность:
ScorpioN Trak, столько интересной информации написал в первом посте, а в конце скромненько
Цитата:
ето так... рассуждения новичка

ахха ^^, ты меня улыбаешь.
А теперь серьезно:
1. Оформление на уровне.
2. "опасТности" => "опасности".
3. "Не могут не приручать не вызывать зверей" => "Не могут ни приручать, ни вызывать зверей"
4. "Носят тока cloth" => "Носят только Cloth".
5. Inner Fire увеличивает силу атаки. А если учесть, что нормальные присты ходят с палками (staff, staves), то повреждения будут средними.
6. У Орды лучший прист - это андед, а у Альянса - ночной эльф.
Старый 02.01.2007, 19:32
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
1 насчёт граматики спс, я знал но забил, лень =)
2 Inner Fire увеличивает ARMOR
Цитата:
то повреждения будут средними

бугагага, на 40 лвл, повреждения палкой у приста ну допустим 120-220, крит 350, у воина - 450-700, крит 1700! ну где тут вредние =)
Цитата:
6. У Орды лучший прист - это андед, а у Альянса - ночной эльф.

вот млин, я ведь хуман!
Старый 02.01.2007, 19:41
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 36,798
Активность:
Ну хуман тоже норм, для шадоу ветки точно. Дух у него повышен (+5%), так что тратиться на дивайн спирит не нужно. Кроме того, против воров, друидов и шаманов есть Stealth Detection. У эльфов рульный, потому что Starfire жжот + еще некоторые особенности.
Старый 02.01.2007, 19:50
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
жжоте, приоритет по статам для приста - spirit, не важно сколько будет у приста маны, манареген это перекрывает, лучше имет реген 100 маны за 5 секунд, чем 8000 маны. Потом стамина - для ПвП, интеллект в конце списка.

Цитата:
Очень мощное и дешёвое лечение, паладин отдыхает =)

Для справшки, паладин может лечить флешками почти бесконечно с огромным шансом крита, при котором мана восстанавливается.

Цитата:
Владение вандом, сильная атака на дальних расстояниях в движении

Вандами нельзя атаковать в движении.

Цитата:
Против вариоров и рогов, держите от них дистанцию, так как в ближнем бою они вас схавают, если же он подобрался к вам вплотную юзайте "фир"

Бессмысленно, воина фирить нельзя (из-за берсерк рейдж и дес виша), а рога просто тринкет против фира юзает и прист в заднице :)


Цитата:
Против магов и варлоков, старайтесь зайти к ним за спину, чтобы они не могли кастовать на вас спеллы

А ты-то как не бегу будешь кастовать? :)

Отредактировано Zephyr, 02.01.2007 в 20:42.
Старый 02.01.2007, 20:08
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Цитата:
Для справшки, паладин может лечить флешками почти бесконечно с огромным шансом крита, при котором мана восстанавливается

и! и чо? А я не могу? Он лечит хуже! Манны тратит больше! Умну лечилка лучше! Хахаха
Цитата:
Вандами нельзя атаковать в движении.

обжог... слушай.. пойди проспись! ты мне будешь говорить что вандами нельзя атаковать в движении? хахахахаха.... обжог
Цитата:
Бессмысленно, воина фирить нельзя (из-за берсерк рейдж и дес виша), а рога просто тринкет против фира юзает и прист в заднице :)

в етом не разбераюсь... но когда я читал тактики против варов и рогов там говорилось что надо юзать фир!
Цитата:
А ты-то как не бегу будешь кастовать? :)

умну не мало инстант спеллов

ScorpioN Trak добавил:
Цитата:
жжоте, приоритет по статам для приста - spirit, не важно сколько будет у приста маны, манареген это перекрывает, лучше имет реген 100 маны за 5 секунд, чем 8000 маны. Потом стамина - для ПвП, интеллект в конце списка.

сделать мегареген почти нереал... а сделать 8000 манны реал
Старый 02.01.2007, 20:20
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от ScorpioN Trak
и! и чо? А я не могу? Он лечит хуже! Манны тратит больше! Умну лечилка лучше! Хахахах


Паладин лечит не хуже. Flash of Light имеет высокий крит (35% или что-то вроде того), при крите восстанавливается вся мана, затраченная на хил. Иными словами, паладин вливает больше хила при меньшем расходе маны. Присты нужны по большей части для щита и ренью, иначе их бы паладины заменили давно.

Цитата:
обжог... слушай.. пойди проспись! ты мне будешь говорить что вандами нельзя атаковать в движении? хахахахаха.... обжог

Обжигают глиняные горшки в печах.
На официальном сервере нельзя, а такой сервер я считаю основой для своих высказываний. Так что деточка, иди поработай, может наконец слезешь с мамочкиных плечей и сможешь купить себе что-нибудь.

Цитата:
в етом не разбераюсь... но когда я читал тактики против варов и рогов там говорилось что надо юзать фир!

Ты можешь его юзать, но толку нет :)

Цитата:
умну не мало инстант спеллов

У приста всего один спелл инстант спелл на дамаг - Power Word: Pain, который выдаёт очень мало дамага в течение 18ти секунд.


Цитата:
сделать мегареген почти нереал... а сделать 8000 манны реал

Отчего же? У приста из моей гильдии восстанавливается 170 маны за 5 секунд во время каста спеллов, когда в бою, но не кастует - за 300 зашкаливает, при этом у него всего 6400 маны и ниже 5000 никогда не опускается.
Старый 02.01.2007, 20:50
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Цитата:
Ты можешь его юзать, но толку нет :)

на маём серве всё равно не пашет..
и что же ты предложшь против варов и рогов? (кроме как .start)
Цитата:
Отчего же? У приста из моей гильдии восстанавливается 170 маны за 5 секунд во время каста спеллов, когда в бою, но не кастует - за 300 зашкаливает, при этом у него всего 6400 маны и ниже 5000 никогда не опускается.

супер... такого почти нереал убить =)

ScorpioN Trak добавил:
Цитата:
Присты нужны по большей части для щита

щит же только для себя?!

ScorpioN Trak добавил:
Цитата:
У приста всего один спелл инстант спелл на дамаг - Power Word: Pain, который выдаёт очень мало дамага в течение 18ти секунд

на том серве что я играю я бью ещё и вандом и отнимую не слабо

ScorpioN Trak добавил:
Цитата:
Так что деточка, иди поработай, может наконец слезешь с мамочкиных плечей и сможешь купить себе что-нибудь.

1 я не деточка
2 я считаю что тратить деньги на игры, по меньшей мере глупо
Старый 02.01.2007, 20:57
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 36,798
Активность:
ScorpioN Trak, если у вас даже агро не работает, то и нечего говорить, что много чего еще не работает.
Щит может накладываться на любого члена группы, но не чаще чем через 12 (или сколько там?) секунд.
На бегу, по-моему, бьет только auto-shot у хантера, это так, к слову.

Zephyr, разве Power Word: Pain?
Старый 02.01.2007, 21:28
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Цитата:
На бегу, по-моему, бьет только auto-shot у хантера, это так, к слову.

ну такгда офф лажа... даже если будут деньги не пойду... сдался мне он если там вандом нельзя на бегу стрелять...
Цитата:
Щит может накладываться на любого члена группы, но не чаще чем через 12 (или сколько там?) секунд.

на нашем серве так и было, но потом почему то убрали гады...
Цитата:
что много чего еще не работает.

я до етого играл на ОмскЛайне.... уууу... знаешь, небо и земля
Старый 02.01.2007, 21:31
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
на маём серве всё равно не пашет..
и что же ты предложшь против варов и рогов? (кроме как .start)

Если говорить о норм игроках, то против вара с мортал страйком (-50% хила на тебе) прист ничего не сделает. Против вара без мортал страйка холи прист спамит на них доты (тот же Shadow Word: Pain (в прошлом посте немного неправильно название написал :Р)) и хилить себя, пока враг от дота не сдохнет.
Цитата:
щит же только для себя?!

Щит на себя или любого члена группы/рейда.
Цитата:
1 я не деточка
2 я считаю что тратить деньги на игры, по меньшей мере глупо

1. Твоё поведение говорит об обратно, перечитай свой пост, поймёшь как по-детски ты себя выставляешь.
2. Да, на удовольствия и развлечения тратить деньги низзя, НИ-ЗА-ЧТО! *Ушёл выкидывать билет на "Волкодава", мп3 плеер, разбивать компьютер и телевизор, а так же сжигать фрукты и посылать подальше свою девушку*

Zephyr добавил:
шадоу прист имеет любого вара и рогу за счёт хила от вампирик эмбрейса и спама майд флэй
Старый 02.01.2007, 21:33
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.