XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Drulia_san
Великий Дрюля жив.
offline
Опыт: 8,569
Активность:
Искуственно-заскриптованная анимация атаки
Я уже в который раз создаю тему, но желание знать "как" всё же берет верх. Я сделал триггерную ренж-атаку юниту, при атаке врага ему дается приказ "stop" и вылетает снаряд, вопрос: Как сделать это максимально похожим на стандартную атаку? Чтобы проигрывалась анимация, а не 25 замахов в секунду. Тайминг вылета снарядов я расчитал, осталась только сама анимация, как бы её проигрывать так чтобы замахи её не прерывали или вообще... как сделать юниту искуственную анимацию атаки, которая бы смотрелась натурально, как это реализовать?
Старый 20.03.2014, 00:54
Ancient
Щпаовапа
offline
Опыт: 38,370
Активность:
//юнит которому будем менять скорость анимации
 local unit u 
 //индекс анимации (узнаем в модели)
 local integer i
 //скорость анимации
 local integer g
 //задаем анимаци по ее индексу
 call SetUnitAnimationByIndex(u, i)
 //задаем скорость анимации
 call SetUnitTimeScale (u, g)
Ancient добавил:
надеюсь этого хватит что бы понять что и как
Старый 20.03.2014, 01:11
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,596
Активность:
Drulia_san, ну это просто.
После приказа отставить - давай склад атакующему и забирай через время, анимацию через момент после замаха можно сделать. Простой триггер, даже на гуи можно, немного кривовато сделать.
атакован
отставить
дать склад
вейт 0.00
играть анимацию
вейт 0.3
убрать склад
Старый 20.03.2014, 01:20
Drulia_san
Великий Дрюля жив.
offline
Опыт: 8,569
Активность:
Cделал намного проще, добавил юниту скрытую пассивку "Благословение Элуны", где выставил наносимый урон до 0% (чтобы нормальная атака не наносила урона). Выставил юниту пустую модельку в качестве стандартного летящего снаряда и в триггере поставил срабатывание только через промежуток времени равному периоду атаки для каждого юнита. Обошлось без лишних триггерных манипуляций, но всё равно всем спасибо!
Старый 20.03.2014, 02:11
Borodach

offline
Опыт: 5,785
Активность:
Drulia_san, Тогда при уклонении также не будет работать.
В ро есть строчка которая указивает время от начала атаки до начала полета снаряда. Називается вроде атака обратный ход, или как то так.
Старый 21.03.2014, 00:11
Drulia_san
Великий Дрюля жив.
offline
Опыт: 8,569
Активность:
Borodach, работает всё, там событие связанное с "Атакован", а не "Получает урон". А обратный ход я расчитываю скриптами, если юнит получил другой приказ до того, как пройдет это время - атака не пройдет, в игре атака не вид не отличима от стандартной. Проблема решена!
Старый 22.03.2014, 22:43
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:41.