XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Vandread

offline
Опыт: 883
Активность:
Мультиспособность
Всем привет. Не могли бы вы помочь мне с одной наработкой. Мне нужна система, при которой можно несколько способностей вставить в одну.
Суть в чём. Есть способность-пустышка, она находится на панели и имеет иконку. В неё входит список других спсообностей, и когда нажимаешь на пустышку, срабатывает одна из способностей списка в случайном порядке. Также при прокачивании пустышки одинаково прокачиваются все способности в списке.
Нужно, чтобы способности было удобно заносить в список, также нужно, чтобы было MUI, и чтобы можно было создать несколько мультиспособностей с разным набором случайных.
Я не знаю, насколько это сложно, буду очень благодарен, если кто-нибудь поможет.
Старый 16.03.2014, 16:11
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Используйте триггеры. Если коротко - отлавливайте событие применения способности, и потом делайте dummy cast. Все эти термины легко ищутся поиском; на нашем сайте есть много статей по теме (основные принципы создания триггерных способностей и работы с триггерами вообще).
Старый 31.03.2014, 17:47
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
зачем даммикаст, если есть скрытые спеллбуки =\
Старый 31.03.2014, 18:14
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
зачем даммикаст, если есть скрытые спеллбуки =\
Если я понял правильно, нужна способность, которая по применению имеет случайный эффект из некоторого списка этих эффектов.
Старый 31.03.2014, 23:25
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
ну так ордерить их
Старый 01.04.2014, 12:00
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.