XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
ICEDOG

offline
Опыт: 180
Активность:
Stronghold Russian Story

1.1. Лирическое вступление.
XIII век. Один из самых ужасных столетий российской истории. Некогда могучая Киевская Русь разбилась на осколки-удельные княжества. Каждый "осколок" боролся за выживание с соседями-русичами, у каждого была своя судьба. А несметные тумены Батыя, появившиеся на восточных границах, стали общей угрозой и общей, неотвратимой судьбой… Русь была сокрушена, одни с доблестью пали, другие, чтобы выжить, подчинились. Тем временем, как озлобленные голодные волки следили за раненным лосем, так западные соседи ждали момента для вторжения в заветные земли.
Да, Русь была ослаблена, но она была жива и своими победами русичи доказали это…


1.2.Нелирическое вступление.
Представляем вам Russia Story Mod-первую модификацию Stronghold Crusader в СНГ. Временной период мода-XIII век, гнет ордынских интервентов и западных захватчиков, подвиги Довмонта, Александра Невского, Даниила Галицкого и т.д. Нынешняя версия, 2.0, обновляет звуки, графику, исторические кампании а также частично обновляет ботов. Мод был создан с целью разнообразить игру, перенестись из жарких пустынь в родную, лесистую Русь. Снова родные берёзы и сосны, а также обновлены все здания, в том числе вы увидит совершенно новые.

2.Боты
Замки некоторых противников изменены и разнообразны, почти у каждого заменённого бота своя, неожиданная внешность, а также заменённые боты будут посильней оригинальных. Замки ботов были сделаны с учётом уникальной экономики каждого бота. Вот наши боты:
Василько Волынский
Князю Васильку Волынскому не страшны венгры, литовцы и поляки. Он ужасный экономист, но зато не такой уж и плохой стратег.
Василий Новгородский
Достойный сын Александра Невского, Василий продолжал походы против тевтонов и литвы. Он-бесстрашный воитель, но в делах гражданских не так одарён.
Александр Невский
Отважный защитник северных земель русских, непобедимый полководец и рациональный экономист, Александр Невский продолжает свою борьбу с западными захватчиками. Он быстро готовится к походу и если уж он выступил-крепости рушатся одна за другой.
Магистр
Магистр набожен, он считает, что своими нападениями он несет свет своей веры. Он довольно медленно готовится иди в поход, но в сражении ему очень сложно противостоять.
Даниил Галицкий
Даниил много повидал на своём веку и не раз отражал набеги венгров, литвы, поляков и тевтонцев. Он хороший экономист, его замок неприступен, а частые вылазки конницей и лёгкой пехотой рано или поздно заставят соперника просить пощады.

Оставшихся мы тоже не оставили без внимания, и дали им русские имена, отныне никаких "Де Пюсов" и всяких "Ля Круа" также при наличии новых карт вы получите совершенно новые ощущения от вечно не стареющего круса.

3.Кампании
Наша команда заменила все исторические кампании, отныне 4 кампании-4 знаменитых князя, подвиги которых вам предстоит повторить в этих кампаниях.
Отныне игра ограничивается не только осадой и защитой замка, но и сражениями в поле! Герои кампаний-Довмонт, Александр Невский, Даниил Галицкий и Мстислав Удалой.
А также некоторых кампаниях мы поменяли цвет игрока и включили в игру такие крупные исторические сражения XIII века, как Липица, Ярослав, Ледовое побоище и т.д.

4.Звуки и графика
Некоторые здания вы увидите в старорусском стиле, каменные арабские дома и церкви заменены на деревянно-соломенные русские. А также заменено 650 звуков ,сделанные в древнерусском стиле .
Старинные , такие близкие и родные сердцу отечественного геймера русские народные мелодии. Курсоры тоже поменялись, и мало ли что в этом плане вы узнаете из оригинального круса.
От старой доброй пустыни ничего не осталось, природа и все здания явно переносят нас на северо-восток, в родные земли…

Эпилог
…А полонённым рыцарям наказал князь Александр: " Кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет, на том стоит и стоять будет земля Русская…" Мод RS раскрывает пред нами вечно не стареющий Crusader с совершенно другой стороны, и полностью перекраивает сюжет игры. Он вносит разнообразие и позволяет отечественному стронгхолдеру, даёт возможность почувствовать себя русским князем, защитником православной веры и земли отцов… Желаем вам удачной игры и оценить наши старания по достоинству!

Скриншоты :


Сайт мода :
russianstory.net.ru

,дата выхода мода пока планируется на июль 2010

Отредактировано ICEDOG, 21.08.2010 в 23:22.
Старый 14.07.2010, 22:22
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Восхитительно! Никогда до этого не подозревал о моддинге стронгхолда!
Боты сильные или на уровне обычных?
Сайт надо под спойлер спрятать
Старый 14.07.2010, 22:30
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
ICEDOG, ОМГ!!! *роняет скупую слезу* сколько бессонных ночей я провел за этой игрой в детстве. в полночь он мне говорил чтото типа: "милорд, уже поздно, не пора ли бы вам отдохнуть?" о да! буду ждать с нетерпением ^_^
Старый 14.07.2010, 22:35
ICEDOG

offline
Опыт: 180
Активность:
Цитата:
Боты сильные или на уровне обычных?

Мы сделали почти всех ботов сильных и обного или два слабых (для начинающих игроков) + для них переделали обучающую игру под Русь
Старый 14.07.2010, 22:49
Marty_McFly

offline
Опыт: 591
Активность:
Да товарищи плачьте! Смейтесь. Но мод для этой игры есть. Впервые идея этого мода пришла нам года 4,5 назад. т.к. игра трудноредактируемая - остались тока я Айс и двоё товарищей. Наиболее вредная игра в плане графики и мозгов. Первое хоть как то удаётся заменить второе же никак! Очень хотелось бы видеть реально исконные русские избы амбары и храмы но это надо рисовать с нуля хотя образцы всего у меня уже давно есть. Также хотелось бы играть русскими самострельщиками, дружинниами и боярами. С этим в плане материала проблем тоже нет и даже я балас там делал что и кого производит. Ну а если б удалось изменить мозг - тогд можно было бы ещёи новый вид брони делать спец-но для Руси кольчуга! А отсюда и новые воины. Вот так друзья. Запомните кто бы что ни говорил - РС первый российский и мировой мод про Русь в основном Северо-Западную. Он полностью бесплатный. Его делали фанаты игры из подручного материала и собственной фантазии. =)

Отредактировано Marty_McFly, 14.07.2010 в 23:05.
Старый 14.07.2010, 22:56
Batisto

offline
Опыт: 13,217
Активность:
Oh my god!
Согласен с CeraRalaz, я бы до такого не додумался и как же это сделать?
ICEDOG, C помощью чего и как вы это делаете
И потом ссыль на мод дайте и примерный вес
Старый 18.07.2010, 02:40
ICEDOG

offline
Опыт: 180
Активность:
Сейчас папка с модом весит 800 мб (в архиве 500) ,была бета версия мода ,но её лучше не качать ,скоро выйдет полная
Старый 18.07.2010, 10:00
Marty_McFly

offline
Опыт: 591
Активность:
А вопрос скажите а можно среди вас найти художников которые могут нарисовать здание с нуля но по фото или картинке? Просто такие очень нам нужны.
Старый 18.07.2010, 13:53
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Спрайт?
Старый 18.07.2010, 13:56
Marty_McFly

offline
Опыт: 591
Активность:
ЭЭЭ блин не зна как сказать там знаю формат gm1 ну его через Image Toolbox можно конвертнуть в формат gif или bmp а более не зна могу выложить пару зданий из самой игры.
Старый 18.07.2010, 14:30
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Кхм, ты не понял вопроса. Спрайт - это масштабируемое изображение, находящееся на экране и что-то обозначающее. Стронгхолд целиком на спрайтах. Я прашиваю: нужно просто рисунок/арт или спрайт, обозначающий здание
Старый 18.07.2010, 14:40
Marty_McFly

offline
Опыт: 591
Активность:
CeraRalaz, дружище да я не понимаю в кухне этой так что не судите строго меня. Блин ну как сказать и то и то чтоб я его взял допусти Айс Догу дал он подогнал по размерам и в игру сунул. =) Вот так понятно объснил. Нужно новое здание как рисунок и его масштаб и пропорции =) ну как?))
Старый 18.07.2010, 14:43
ICEDOG

offline
Опыт: 180
Активность:
CeraRalaz ,не спрайты ,а полноценные здания (к примеру как в обычном крусе)
Старый 18.07.2010, 15:10
Marty_McFly

offline
Опыт: 591
Активность:
Если кто может реально хорошо рисовать я тада могу пару тройку образцов дать.
Старый 18.07.2010, 15:13
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
ICEDOG:
CeraRalaz ,не спрайты ,а полноценные здания (к примеру как в обычном крусе)
^^ Вы чего?! Полноценное здание в игру не засунешь, оно слишком большое и тяжелое. Максимум 3д модель или его условное графическое изображение ))
Вот домики стоят - они спрайтовые
Marty_McFly:
Если кто может реально хорошо рисовать я тада могу пару тройку образцов дать.
Просим, просим!
Старый 18.07.2010, 15:34
Marty_McFly

offline
Опыт: 591
Активность:
CeraRalaz, ну нам ну как сказать нужно 3Д модели уже нарисованных домов. Короче я не врублюсь даю образцы чего хотелось бы видеть
да и ещё, ты спрашивал про Ботов. Они мозгами те же. Но новые замки позволяют им быстрее развиваться а такуже иметь более крепкую оборону. Так я лично лоббировал размещение почти в каждых замках Ботов псарен огненных баллист, кольев. И можо сказать что усиденные этими видами обороны стали немного крепче при защите своих владений. Разве что вот так мы смогли их усилить. =)
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar для меню.rar (591.4 Кбайт, 44 просмотров )

Отредактировано Marty_McFly, 19.07.2010 в 00:00.
Старый 18.07.2010, 22:57
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
На основе этих фотографий и чертежей нужно сделать спрайт в пнг?
Старый 19.07.2010, 16:50
ICEDOG

offline
Опыт: 180
Активность:
CeraRalaz в любом граф. формате ,только нужно вид с верху и т.д.
Старый 19.07.2010, 17:17
Marty_McFly

offline
Опыт: 591
Активность:
Всё что получится кидай или мне или Айсу желательно по личке или мылу или аське.
Старый 19.07.2010, 22:41
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
ICEDOG:
CeraRalaz в любом граф. формате ,только нужно вид с верху и т.д.
Чертежи что ли?
Старый 19.07.2010, 22:48

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.