XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Unreal Tournament
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Daramus

offline
Опыт: 328
Активность:
Проект "НОВА"
Что такое "НОВА" ? Это-находящийся в разработке русский бонус пак карт для анрила , призванный обьединить разработки лучших наших мэпперов. По идее , "НОВА" будет состоять из двух частей : I- так сказать , разминка (крупный пак из среднего качества карт (оценка Nali City - 7-8) , и II - небольшой , но качественно сделанный пак.
Исключительная просьба ко всем Анрил- мэпперам , читающим этот пост - не оставайтесь равнодушны ! Если вы имеете карту , получившую на Нали Сити оценку выше 7 - не жлобитесь , дайте ссылку ! Если вы знаете кого-то кто делает хорошие карты - сообщите ему про наш проект ! Прилагайте усилия к спаму этой темы на различных форумах ! :) Поддержите российский мэппинг !
На данный момент в проект уже гарантированно входят :
CTF-TNP-Retribution
DM-TNP-Hel
CTF-TNP-HiSpeed
ONS-TNP-Jets'n'Guns
DM-Lacrima
DM-KGalleon ][
CTF-TNP-MosEspa
и планируется еще с десяток других карт. Не ударьте в грязь лицом !
Старый 22.01.2006, 03:59
VoodariuS

offline
Опыт: 4,382
Активность:
Гы, меня бы хоть кто спросил, желаю ли я... а, впрочем, пофиг. Если Daramus сможет 1: найти хостинг, 2: создать сайт пака: 3: пиарить его 4: добиться новостей на Beyond Unreal, Unreal Playground, итд, то флаг, как говорится, в руки.
COBRA: спасибо :)
зЫ. Киберфайт отстает по колву информации о паке? :/
Старый 23.01.2006, 10:26
Ratnik
Гладиатор нереальности
offline
Опыт: 5,142
Активность:
А когда планируется выпуск пака? Быть может к тому времени я всё таки смогу сваять достойную карту.
Старый 23.01.2006, 14:59
Daramus

offline
Опыт: 328
Активность:
Итак , предпросмотр...
Сайт. Он стопудово будет на яндексе/народе (хрен с ним что медленный , зато ограничений меньше всего , а файлы все равно не там размещены будут).
Время. Выпуск пака назначен на конец весны-начало лета , так что время есть.
Спам. А вот это уже не моя работа (в аглицком не бум-бум). Сайт я создам , а вот проталкивать его придется кому-то другому. Я могу попробовать протолкнуть новости на Beyondunreal , но только в том случае если пак реально соберется выходить и суммарная оценка будет не ниже 7.5 !

Отредактировано Daramus, 24.01.2006 в 01:38.
Старый 24.01.2006, 01:31
VoodariuS

offline
Опыт: 4,382
Активность:
Так. Ну, в роль организатора ты явно не подходишь. (: прости, но у меня по всем твоим пунктам будет критика. Народ - сервер, который медленный в России, по остальному же миру до него вообще невозможно достучаться. Американцы будут ждать дни и недели для того чтобы увидеть хоть одну страницу? Сомневаюсь.
"Спам" ну раз английский ты не знаешь, то уже смело можно забить вообще на пак. Мало того, что сайту необходима англоязычная версия, так еще и без знания английского ты не найдешь хостера для этого пака. Для России - может быть (очень маловероятно. только не фрихост, не смеши), а на быстрых Западных серверах тебе никто не даст (: Английский знать надо.
Ну, и финальный удар: для маппаков принятно делать эксклюзивные карты, которые до этого нигде не засветились. Из эксклюзива у тебя, как я понял, только одна карта... Причем у меня возникают сомнения в ее качестве. Пойми меня правильно, но ничего чем можно с основанием гордиться, или оригинального в плане дизайна ты еще не сделал. Звиняй. (обьясняю, почему: ремэйки - это не твое. это чужое. это повод для гордости их авторам, так что ты немного зазнался, и моя обязанность, как самого гениального и самого скромного левелдизайнера, напомнить тебе об этом ;) )
И еще, у меня большие сомнения что ты сможешь смастерить вменяемый сайт. Ты что нибудь знаешь о стандартах w3c?
Желательно:
хостинг сайта nova.beyonunreal.com (английский конечно, причем сайт, сделанный не при помощи заплаток народа)
Скрины с пака с описанием на все известные англоязычные сайты (как это ни прискорбно, но русского анрил-коммунити скорее нет, чем есть).
Внутри пака - хотя бы профиксенные версии уже засветившихся карт (в Лакриме есть баги, могу пофиксить), и
минимум 3 новых хороших карты (причем желательно затронуть не только CTF-DM, но и DOM-BR-ONS). Оригинальные версии карт, которые уже были выложены лучше вообще не класть.
Релиз пака сообщить сразу, и подоспеть к нему. Желательно в выходные.
Пак в двух вариантах - зип (ридми в Help/ мапы в Maps/...), и .exe (чтоб находил папку ат, и кидал нужные файлы сам - сделать можно)
...иначе выйдет хрен знает что. И лучше будет не позорить Россию таким паком. Вот тебе и повод для раздумий. Надеюсь ты осознаешь что собрался сделать нечто серьезное?
Старый 24.01.2006, 18:11
Daramus

offline
Опыт: 328
Активность:
Voodarius да , ты классный мэппер... но ты вечно сомневаешься и вечно наламываешь всех... как говорил один мой знакомый джедай : "Не надо пробовать. Надо делать. Или не делать."
А теперь - внимание ! Дарамус наносит ответный удар !
  • Планируется ни много ни мало 10-15 эксклюзивных карт ! Две уже в разработке и это только начало ! (учитывая что у меня на карты уходит по неделе : 1-2 дня - создание , последующие 5-6 - украшательства , оптимизация , фиксенье багов и т.д.)
  • В последнее время сидел над своими старыми картами - искал баги , украшал , оптимизировал. Они тоже годны ! К тому же , реакция на CTF-Retribution и CTF-HiSpeed была очень вялой - фактически , их не заметили !
  • Римейки пихать НЕ БУДЕМ ! То есть... поймите меня правильно... не будем пихать римейки карт из анрила (любого) , а я сейчас внимательно приглядываюсь к Квейку III (намек понятен ?)
  • Сайт буду вести не я. Я лидер команды мэпперов , а не веб-дизайнер и не специалист по маркетингу. Если тов. Вудариус такой крутой спец по спаму/веб-дизайну , почему бы ему не попробовать вести сайтик НОВЫ ? :notgood: Там и нужно-то почти ничего - максимум четыре коротеньких раздела. Это тебе не xgm и не BRu - это гораздо проще... Свой сайт-то он сделал ? Сделал , сделал , а проектный будет даже проще... вот вам структура разделов :
Home - ну , это понятно что такое.
About - про Рашен мэппинг коммунити =)
NOVA - про НОВУ , а про что же еще ?
Downloads - качалка. Только для лицензированных юзеров (шутка... :devil: )
Mail us! - и тут все понятно
Team - про нас
Устраивает ?
Да , забыл сказать две вещи.
  1. Никаких exe ! Только zip (для Beyondunreal) , rar (хорошее сжатие) и ut2mod (подумайте , для чего... )
  2. На крайний случай : моя мать - учитель английского языка (серьезно...)
Так что гоу ахед. И не такое подымали :trud:

Отредактировано Daramus, 25.01.2006 в 02:45.
Старый 25.01.2006, 02:29
VoodariuS

offline
Опыт: 4,382
Активность:
Ты так меня хорошо знаешь? лол, мде... для сомнения есть причины, но, поверь, я знаю людей, в которых я уже давно не сомневаюсь. А "наламывать" новичков порой бывает так забавно... ;)
Я не буду делать сайт, и выступать в шибко заметной роли. Могу посоветовать что-то, могу покритиковать. Заметь, я не писал что я знаю английский, или что-то вроде того. Ты меня неправильно понял.
Кстати, вот для маппаков принято делать префикс у карт с их названием, так что от TNP придется отказаться, и заменить чем-нибудь вроде N. Четыре буквы не советую. Класть ремейки вообще - тоже. Вообще лучше сделать снежные карты... чтот понятно было, откуда маппак :)
И еще, на 10-15 карт русских мапперов не хватит.
Старый 25.01.2006, 12:54
Daramus

offline
Опыт: 328
Активность:
Ну так был же UCMP. Там так карты и подписывались - скажем , DM-UCMP-Churn.ut2. Вот и мы можем подписать CTF-NOVA-HiSpeed.

На 10-15 не хватит... а насколько хватит ?
ЗЫ. Пришла в голову крамольная мысль. Если наших мэпперов не хватает , нужно подключить буржуйских...

Отредактировано Daramus, 28.01.2006 в 01:59.
Старый 28.01.2006, 01:53
NaPaliHT_Syzygy

offline
Опыт: 104
Активность:
Как я понял, идея приказала долго жить?
Старый 03.11.2006, 17:13

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.