XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> World of WarCraft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
DotaWoW

offline
Опыт: 718
Активность:
DotA+WoW проект
"Дедушка мороз это не спам ... " :)
Проект продолжает развиваться. Сейчас находится в завершении альфа-тестирования. Скоро будет переход на бета версию.
Практивески айтемы работают, 18 рабочих героев.
Поскольку запрещено размещать ссылки - то краткая инструкция как найти наш сайт:
В гугле ищите dotawow и по первой ссылке добро пожаловать к нам. Там есть инструкции как и что.
Так же есть готовый клиент на торрентс ру.
Сомневающимся , отвечаю проект не фейк , все ролики и скриншоты реальные. И вы сами можете в этом убедиться присоединившись к проекту.

Отредактировано DotaWoW, 23.12.2009 в 13:44.
Старый 28.05.2009, 12:00
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
1.если подобие доты-то тебя токо куриными яйцами закидают.
2.пунктуация страдает,ой как страдает
3.заноВо.
Старый 28.05.2009, 15:22
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
DotaWoW ты хочешь сделать Доту в WoW? И как?
Старый 28.05.2009, 15:26
BadRusMan
Мудрец
offline
Опыт: 5,382
Активность:
DotaWoW мда до чего дожились...Поиграй в игру DEMIGOD её на основе доты делали, скажу честно фуфло (лично моё мнение), атмосферы доты 0 там.
А в WOW мне и представить трудно...хотя стиль игр похожий, но всё же
Старый 28.05.2009, 15:29
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
Цитата:
атмосферы доты 0 там

Да, во первых по томучто в ДоТе самой нет атмосферы
Во вторых в демигод своя атмосфера

DotaWoW Пожалуйста, пожалуйста забудь об этой идее :(
Старый 28.05.2009, 15:35
DotaWoW

offline
Опыт: 718
Активность:
Deviance: Ну что сказать, русский форум этим всё сказано. Вместо того что бы отвечать по существу, придираемся к словам и орфографии. Извини в институтах не кончал.

Теперь по делу. Я не хочу сделать подобие доты. Тоесть БГ аля дота меня не интересует. Будет глобальная передлка серверной части. Математика , механика , левелинг и тд будет взято из Доты.

В тоже время не стоит цель 100% повторить доту иначе какой смысл делать то что уже есть. :)
За основу (карту) взята карта Arathi Basin, там географически 4 линии вместо трёх. В остальном пока придерживаемся доты.

ROLAN: на более позднем этапе (когда можно будет играть) Мы привлечём людей для тестирования, для отладки баланса , и повышения играбельности. Там уже будет видно стоит оно того или нет. Сейчас я уверен что данный мод привлечёт внимание определённой группы игроков играющих как в вов так и в доту.

Q w e r t y: Поздно :) Проект уже живет, мобы бегают по 4м линиям , валят башни. Герои начинают принимать свои очертания. Я не могу уже просто так убить их :)

PS: Собственно тему я создал не для обхаивания, рекламы, советов и тд. Я просто ищу человека которому можно поручить работу с модельками. И которому это было бы очень интересно.
Старый 28.05.2009, 15:41
DoMuHaToP

offline
Опыт: 11,204
Активность:
Импортировать в WoW модели из War3... Это ж надо до такого додуматься... o_O
Старый 28.05.2009, 15:49
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
Во первых товарисч DotaWoW, С выходом ВОТЛК контента, половина того что ты запланировал уже неосуществима, а именно.
1) невозможность импорта\изменения игровых моделей
2) невозможность переименовки локаций и рельефа
3) невозможность замены имён предметов, поскольку теперь в целях оптимизации трафика близзард сделали ДБЦ этих предметов, откуда клиент непосредственно и берёт названия, и опять про дбц, их так же теперь нельзя заменять, ну если хочешь можешь втолкать в дополнительный архив ДБЦ таблицы, но клиент их читать небудет.

единственное что можно это.
1) замена текстур\звуков.
2) создание своих квестов и существ.

я недумаю что ты на этих возможностях куда либо далеко уедешь, в направлении доты темболее.

Как опытный Вовостроитель локаций, через различные редакторы типо Noggit'a, это тебе говорю.
Даю 8\10 что у тебя ничего невыйдет, другое дело было говорить такое во времена 1.12.2, помню тоже было много интузиастов сделать доту в вове, но там хоть возможности были шире.

Burn to shadow добавил:
Цитата:
Импортировать в WoW модели из War3

Конвертера таких форматов кстате я даже невстречал.
Только текстурный TGA>BLP2.
Старый 28.05.2009, 16:21
BadRusMan
Мудрец
offline
Опыт: 5,382
Активность:
Burn to shadow наверно ты его убил такими словами...
Старый 28.05.2009, 16:28
DotaWoW

offline
Опыт: 718
Активность:
Burn to shadow:
Видно человек ты опытный, только я нигде не говорил что будет использоваться вотлк. Используется собственное ядро 2.х. Клиент спокойно поддается моддингу, свободно меняются карты и модели.
DBC впихивать смысла нет, единственное что нужно это добавить/подменить некоторые модели.
PS: импортировать в вов модели из вар3 вполне реально, тут вопрос в целесообразности. Вар3 модельки героев будут смотреться достаточно смешно в вов с тем кол-вом полигонов. Поэтому речь тут идет скорее о доводке/переделке моделей вов, или доработке вар3 моделей (строений, ибо заморачиваться с анимацией персонажей совсем не хочется.),
Старый 28.05.2009, 16:37
Red XIII

offline
Опыт: 3,935
Активность:
Больше полигонов - больше работы - больше проблем. Это все.
Старый 02.06.2009, 15:08
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
DotaWoW
Цитата:
речь тут идет скорее о доводке/переделке моделей вов

Интересно а что есть прога которая умет работать с М2 форматом и сохранять изменения в этом же формате?
Цитата:
или доработке вар3 моделей

Ну даже если ты добавишь им полигонов как ты конвертнеш mdx в M2?Или уже появилась какая-та прога?
Старый 02.06.2009, 15:45
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
DotaWoW, ты маньяк... И как это интересно ты распространять будешь?
Старый 02.06.2009, 16:23
DotaWoW

offline
Опыт: 718
Активность:
Сказочник: Что значит распостранять? будет сервер где все смогут свободно зайти и поиграть.
Или ты про клиент патч? Патч я не буду распространять - он сам распостранится :)

PS: Кому интересен прогресс. Отлажены основные крипы, настроен баланс , без помощи героев крипы могут часами валить друг друга с попеременным успехом :) Сделаны 4 линии , башни и основные здания. Вместо фрозен трона - сидящий на троне , замороженый Артос (модель из 3.0)
Интерфейс повторяет интерфейс Доты. там ещё работы много - но уже можно учить спеллы, видны основные статы.

DotaWoW добавил:
Цитата:
Сообщение от ARHIMOND5
Интересно а что есть прога которая умет работать с М2 форматом и сохранять изменения в этом же формате?

Ну даже если ты добавишь им полигонов как ты конвертнеш mdx в M2?Или уже появилась какая-та прога?



3ds to m2 есть такая прога. Тут проблема в сохранении анимации, но мне нужны были модели зданий. Решил проблему сам подручными сердствами. Нашел модельки в вов - они не повторяют дота модели - но вполне вписываются в ландшафт и по смыслу.

Ради интереса конвертнул mdx зиггурата в м2 - ужасное зрелище, больше так не буду :)
Старый 02.06.2009, 23:08
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
DotaWoW
Думаю что из всей затеи ничего стоящего не выйдет.
Ты бы для большего убеждения скринов выложил чтоли.
Старый 03.06.2009, 00:25
DotaWoW

offline
Опыт: 718
Активность:
Цитата:
Сообщение от BLOOD ELF
DotaWoW
Думаю что из всей затеи ничего стоящего не выйдет.
Ты бы для большего убеждения скринов выложил чтоли.


Как говорится "Дураку пол-работы не показывают". Скрины ни о чем не скажут. Примерно через 2-3 недели интерфейс приобритет законченый вид. Отладим десяток героев, тогда снимем промо-видео.
Старый 03.06.2009, 00:38
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
Думаю ты хочешь починить старый велик новым... По моему дота это тот же самый батлграунд и нового ты ничего не придумал...
Старый 03.06.2009, 00:51
DotaWoW

offline
Опыт: 718
Активность:
Цитата:
Сообщение от IncvizZjkee
Думаю ты хочешь починить старый велик новым... По моему дота это тот же самый батлграунд и нового ты ничего не придумал...


Нового безусловно нет. Но я верю что получится ещё одно развлечение, насколько удачное - сейчас нет смысла обсуждать.

PS: Если посмотреть на этот форум то он заполнен людьми которые изобретают велосипеды, тюнингуют их же. Мусолят старые идеи, выдвигают новые, разве это плохо? ИМХО нет.
Старый 03.06.2009, 01:02
Nikikin
Ку-ку
offline
Опыт: 8,994
Активность:
Как на меня не надо делать доту 2 и еще из вовскими моделями по тому што токо айс фрогу можно каждые 2 недели менять в редакторе версию той же доты на новую и писать в релизе небольшой баг фикс))
Старый 03.06.2009, 01:21
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
Ну я вас не сужу и желаю вам успехов. И буду очень рад поиграть на сеем серваке :)

IncvizZjkee добавил:
А по теме. Извините яб помог, но не слишком крут в 3д максе и занят в проекте нового сервака л2 с новыми моделями :)
Старый 03.06.2009, 01:28
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:55.