XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
THeBloodiest

offline
Опыт: 20,881
Активность:
ИИ за хумов
Т.к следующий конкурс ии страт нескоро и вряд ли я его дождусь, выкладываю страту за хумов, пока что лучшая из тех, что я делал. Потестировал в игре против ии с прошлого конкурса. Она выиграла все, включая ии Сергея, занявшее первое место. Все желающие могут попытаться написать что-то более мощное, тестируя на этой страте :p
P.s страта написана с использованием встроенного редактора без jass'a - это требования прошлого конкурса. В архиве *.ai и *.wai файлы
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar TheBloodiest.rar (4.4 Кбайт, 123 просмотров )
Старый 15.07.2005, 01:51
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
флуд: в ближайшее время затестить не смогу, но описание впечатляет
Старый 15.07.2005, 03:47
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
THeBloodiest выкладывай сразу в раздел навработок на сайте
Под какую версию вара заточено ии?
Старый 15.07.2005, 12:41
THeBloodiest

offline
Опыт: 20,881
Активность:
Тестил под 1.17-1.18. Вообщем-то пойдет под любую версию, если не будут сильно менять баланс у людей
2Tonic
В том-то и дело. Я насколько смог уменьшил дело случая и идиотские подтормаживания у компа(просидка на базе итд). Да и 3-4 победы подрят это не дело случая)

Отредактировано THeBloodiest, 15.07.2005 в 13:51.
Старый 15.07.2005, 13:44
THeBloodiest

offline
Опыт: 20,881
Активность:
Если кто тестировал результаты выложите плиз. Вдруг сольет o_0
Старый 15.07.2005, 22:48
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Тестил :). Да, тебе удалось найти достаточно удачный вариант за хумов (как мне когда-то удалось найти вариант для эльфов). Конечно, я могу создать AI, который будет использовать слабости твоего, но тогда он сам в свою очередь будет неуниверсальным и уязвимым для других AI.
Я попытался подкорректировать Eluna Guardian, но там мало маневра для изменений. Он ведь расчитан на быстрый напор, а если вводить новые виды юнитов - это замедляет развитие и ухудшает результаты.
Ну в любом случае, еще буду пробовать сделать более сильный AI. :) Кстати, твой AI все таки не всегда побеждает.
А вообще редактор AI меня уже достал, т.к. работает все через пень-колоду. Неудобно и непрогнозируемо. Может уже перейти на текстовые AI?
Старый 16.07.2005, 12:09
THeBloodiest

offline
Опыт: 20,881
Активность:
Мечтаю об этом)
Но тогда есть риск, что аи файл развернется на несколько мб кода, что точно предвидеть все случаи развития))
Старый 16.07.2005, 12:59
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.