XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Unreal Tournament
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Zet

offline
Опыт: 617
Активность:
Функции UTEd и вопросы, связанные с реализацией чего-либо в эдиторе
Задавая вопросы, быстрее осваиваешся - это факт. Вот первый вопрос: в максе есть такая полезная клавиша, которая центрирует окно перспективы (да и не только) на выбранном объекте. Это полезно, если зафигячил камеру куда подальше от объекта (пространство же не ограниченное, так что зафигячить можно очень далеко), а тем более с немного не удобным (привыкать надо) управлением перемещения камеры (в перспективе) в эдиторе Урила (по крайней мере после макса). Так вот, есть ли такая клавиша а UTEd. Я более чем уверен, что она есть, но не могу найти её. Интересно где она расположена и какое у неё название.
Старый 08.08.2004, 23:28
Termina†or

offline
Опыт: 292
Активность:
У урила все гораздо удобнее чем у макса, т.к. урил более предназначен для проффессионального использования... эта кнопа, ну на каждом окошке есть иконка с нарисованным глазом(Look to selected actor?), ее жмешь и потом на любой элемент в этом окне...
Есть еще способы, например есть такая кнопа ввиде бинокля (search for actors) содержит перечень всех элементов на вашей карте...
Старый 09.08.2004, 00:27
Zet

offline
Опыт: 617
Активность:
Thx!!
P.S. А вот на счёт удобности\предназначения я бы поспорил, но тему засорять не
хочется...
Старый 09.08.2004, 12:50
Zet

offline
Опыт: 617
Активность:
Ещё вопрос: как сделать текстуру прозрачной или объект вообще?
Старый 09.08.2004, 19:19
Termina†or

offline
Опыт: 292
Активность:
юзай альфа каналы :) больше особо сказать не могу, не спец...
Старый 09.08.2004, 21:44
Skaarj_LoRD

offline
Опыт: 17,451
Активность:
Выдели нужную текстуру и кликни на ней правой кнопкой. В появившемся меню выбери Properties - там полазай и найди закладку где много таких пунктиков стоит. Поэкперементируй, расставляя галочки - там много чего интересно с текстурой сотворить можно.
Старый 10.08.2004, 14:18
EXcudo
[High Voltage]
offline
Опыт: 10
Активность:
да я смотю форум только начинает оживать?
кто знает как делать ланд в UnrealED?
Старый 02.04.2005, 23:10

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:43.