XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
yellyex

offline
Опыт: 4,267
Активность:
Ошибка при использовании способности.
Здравствуйте! Дело вот в чём. Ставлю способность "Разгром" юниту "Орудийный расчёт". При обычной атаке всё происходит нормально, а при атаке по области, через клавишу "G" игра выдаёт критическую ошибку. Не подскажите ли мне, есть ли лечение? Спасибо.
Старый 04.04.2014, 14:50
Borodach

offline
Опыт: 5,767
Активность:
yellyex, попробуй у ютина настргит атаку 2 идентично атаке 1, если не поможет то только триггерами исправить...
Старый 04.04.2014, 18:10
Extremator

offline
Опыт: 39,428
Активность:
Ну есть такой баг, если давать некотоые модификаторы атаки (орбы там всякие), то при попытке атаковать по земле - игра критует.
Могу предложить попробовать использовать вместо Разгрома другую спосбность - Defend (предмет)
Пассивный аналог активного скилла "укрыться за щитом", там можно настроить % исходящего урона от атаки
А вообще - можно попробовать имитировать приказ триггерно следующим образом
дать скилл при наведении которого в указанной точке будет создавать юнит-мишень, без модельки
и атакующему юниту будет отдавать приказ атаковать эту мишень
выглядеть должно так, как будто атакующий стреляет в никуда... но при этом урон будет вокруг цели проходить
Других идей у меня пока нету
Старый 04.04.2014, 20:46
yellyex

offline
Опыт: 4,267
Активность:
У моего здания есть способность "Каменные доспехи", которые поглощают 300 единиц урона. Это сделано для того, чтобы обычные воины с маленьким уроном не могли атаковать здание. Здание, по моей идее, могут атаковать только крупные осадные боевые единицы, такие как катапульты и орудийные расчёты. Для них я специально вставил способность "Разгром", чтобы они могли наносить урон зданиям, но при этом у них небыло слишком много урона по обычным юнитам. Например, урон 100 обычный по юнитам, а при способности "Разгром" он увеличивается в 4 раза. И теперь по зданиям урон будет 100. Не суть, но орудийные расчёты могут атаковать, и мне хотелось бы, чтобы это было так, по области.
Старый 06.04.2014, 14:10
[B]elFUnGan
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 426
Активность:
yellyex, А сделать это через типы защиты и атаки не вариант?
Старый 06.04.2014, 18:21
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.