XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Anetta
Чмафф! xD
offline
Опыт: 2,264
Активность:
Проклятье
Глава I.
Именно в этот день, именно в это утро, именно в этот час, именно в эту минуту она позвонила мне! Я был просто счастлив, ведь только вспомнив о ней, сразу раздался телефонный звонок. Поговорив примерно с-полчаса я повесил трубку, и поспешно отправился в школу. Опоздав на двадцать минут, учительница впустила меня, предупредив, что это уже третий раз за неделю.
После первых трёх уроков страшно захотелось есть. Ещё бы, с самого утра - бутерброд с чашкой кофе. Точнее это было бы назвать не бутербродом, а полужидкой жижей с парой кусочков колбасы и недоеденным салатом позавчерашней давности. Я знал, я почему то знал, что мне будет этого мало, по этому взял лишнюю десятку.
Перемена. Снова пришло это странное чувство, что обычно меня предостерегает, или наоборот, говорит, куда надо идти. На этот раз мне это чувство подсказывало, что в столовую идти нельзя. Как нельзя? В столовую? Ну, нет. Я хочу есть, но... Не могу сопротивляться внутреннему голосу. Многие считают меня сумасшедшим, но я то знаю, что это проклятье, которое мучает меня изо дня в день. Школьный психолог на меня косо смотрел, попивая чай, после чего сказал: "Дай-ка мне свой номерок, мне надо поговорить с твоими родителями". Перед уходом я сказал психологу, что бы он ушёл с работы сегодня чуть-чуть пораньше, или может случиться беда. Жаль, что он меня не послушал. На следующий день объявили траур по поводу внезапной кончины жены школьного психолога. Невероятно, но умерла она от ножа в животе, в ноге в шее. Квартира разграблена, жена изуродована, муж в панике, истерике, попал в "центр реабилитации людей, потерявших родных в несчастных случаях или катастрофах". Самое главное, убийца до сих пор на свободе, я даже знаю, кто это. Я даже знаю его имя, возраст, рост, вес, особые приметы и всю его семью, но ничего не могу доказать. Это проклятье, и дар одновременно, который выручал меня неоднократно, но и выставляя меня дураком перед всей школой.
Столовая. Зайдя с одноклассниками, я учуял запах горелого, и первая мысль была о том, что мы остались без обеда. Жаль было лишь первые несколько секунд, после чего горящая балка упала на голову моего одноклассника, а потолок потихоньку стал падать...на нас...
    • *
"Палата номер 27, Путейко Андрей Андреевич. Всё правильно?" - доктор держал список пострадавших перед их родителями. "Да... Верно..." - моя мама заплакала, папа лишь наклонил голову и обнял маму. Мне не было больно, я лишь лежал на кушетке, смотря в потрескавшийся побеленный потолок палаты номер 27. Послышался стук в дверь.
  • Войди, мам. - Мать вошла, изумлённая.
  • Как ты узнал, что это я? - После чего она бросилась на шею сыну. - Андрюша... Я уж подумала, что всё совсем плохо...
Я лежал и смотрел на морщинистое лицо матери. В семье я самый старший, у меня есть ещё братик и сестра. Они близнецы, им по шесть лет. Отец отпросился с работы на электроаппаратном заводе, что бы повидать меня... Кстати, где же он?
  • Мам, а где папа? - спросил я.
  • Он ждёт в коридоре меня. Он не может поверить в случившееся...
  • А...А что случилось? Я ничего не знаю! Расскажи мне, что произошло в школе!
Мама зарыдала. Она уже не сдерживала "громких" чувств, и чуть было не завопила как трёхлетний ребёнок, которому не дали любимую погремушку.
  • Что произошло мама?! Скажи мне, я должен знать!
Она всё рыдала и рыдала, изредка произнося фразы вроде: "Мне очень жаль..." или "я не могу такое говорить...". Наконец мне это изрядно надоело, но я молчал, и спокойно ждал ответа из недр своего разума. Никакого ответа... Я оглядел комнату, увидел четыре букета цветов, кучу пакетов с фруктами...
  • Мам, сколько я тут без сознания лежал?
Всё ещё сильно рыдая, сквозь слёзы она пробубнила: "Четыре дня...Два дня сам, и два под наркозом..."
  • Наркозом?! Господи, мама! Что произошло тогда, в школе? Что произошло? Почему ты не хочешь говорить?! - я уже кричал, надрывая свои голосовые связки, - Что произошло?! Мне нужны ответы!
  • Думаю, я не та, кто должна это тебе говорить... - утирая слёзы рукавом произнесла мать.
  • А кто же?! Кто моя мать?! ТЫ! И ты обязана мне сказать, что там случилось! Мама, ЧТО ПРОИЗОШЛО В ШКОЛЕ?! ЧТО?!
Мама замолчала. Смотря мне в глаза, она застыла в этом положении. Вдруг снова это чувство внутри головы, оно сказало мне снять покрывало. Я начал его стягивать... Осматривая своё тело, я ничему не удивился. Руки в синяках и ушибах, грудь в царапинах... и ноги... А точнее сказать, ног не было уже вообще...
    • *
Уже идёт вторая неделя после выписки из больницы, а я никак не могу выйти из шока. Лежу на диване с покрывалом на... На теле... Сказать "На ногах" было бы не совсем правильно. Звонок в дверь.
  • Мам, открой, звонок! - Крикнул я маме, которая готовила на кухне.
Она пошла открывать, и через минуту ко мне в комнату вошёл мой друг, Артём. Для меня единственная радость - друзья, которые посещают меня теперь ежедневно, по несколько раз. На этот раз он принёс огромный пакет с фруктами и другими продуктами питания, которых у меня, в последнее время, стало слишком много. Он протянул мне руку, чтобы поздороваться, так, что ладонь его оказалась сверху. Только протянув ему свою руку, я мельком посмотрел на его руку, и , ужаснувшись, с криком, отдёрнул свою. Я ещё и хиромант, так что вижу неудачи за километр.
  • Артём, НЕ ВЗДУМАЙ ВЫХОДИТЬ НА УЛИЦУ! ОСТАВАЙСЯ У МЕНЯ!!! - я кричал, не знаю почему, я видел кровь, смерть... Не зная, что делать, я схватил его руку, и стал держать так крепко, как мог.
  • Эмм... Что? Что-то случилось? Дрюп, я тебе тут апельсинчиков принёс, фильмов на "ДиВиДи", пару компьютерных игрушек... - он был в недоумении, и до сих пор считал меня умалишенным, - прости, Андрюш, но мне действительно надо уходить, уроки там делать...
Мама подошла к Артёму, шепнула на ухо, что я не в себе, и ему лучше пока уйти... А я, кричащий изо всех сил: "Не уходи!!! Не надо!!! Пожалуйста!!!" впервые почувствовал, как я безнадёжен и беспомощен. "Неееееет! АРТЁМ! СТОЙ! НЕ УХОДИ!!!".
Но он ушёл. Ушёл, и больше не вернулся. Мой диван как раз стоял рядом с окном, где был вид на остановку, куда как раз шёл Артём. Смотря ему в след я выбил окно, барабанив по стеклу, и поранил себе сильно руки. Но я всё ещё кричал и кричал ему в след, и тот пару раз даже обернулся. Наверно подумав, что ему показалось, он шёл дальше. Я следил за каждым его шагом. Он подошёл к светофору, подождал, пока не загорится зелёный, и пошёл. Сильная боль прорезала мой висок, и буквально через мгновение "Альфа - Ромео" на скорости не меньше, чем две сотки км/ч сбила его.
Прошло ещё несколько секунд, перед тем, как я перестал кричать слово "Стой!". Его сменило слово "Мама!!!".
    • *
К похоронной процессии мне купили коляску. Было стыдно показываться на улице с ней, но почему - то никто не смеялся. Все с открытыми глазами на меня смотрели, пока я не скрывался из поля зрения. Мне жаль Артёма, он был моим лучшим другом. Почему меня никто не слушает?! ПОЧЕМУ?! Почему я проклят? Почему именно я?! Когда всё это закончится?!
-... и упокой, господи, душу его, очисти от грехов... - священник рассказывал долго и занудно. Я думал о своём. Я даже не был зол на себя, ибо не смог его остановить, и не на мать, которая выпроводила его, а я был зол на Артёма. Я был так зол, что готов был сейчас достать его тело из гроба, дать по лицу, и крикнуть: "ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ ТЫ МЕНЯ НЕ ПОСЛУШАЛ?". Не знаю, может я и впрямь тронулся головой, но, значит, так тому и быть. У меня уже была мысль закончить жизнь самоубийством, но всё не хватило времени. Хех... Не хватило времени умереть... смешно...
Гроб уже начали опускать.
  • Мам, подкати меня, пожалуйста, к гробу. - попросил я маму, что бы "как следует" попрощаться с другом.
Она меня подкатила. Гроб опускался медленно, яма была глубокая. На надгробной плите было написано: "Помним, любим, скорбим. Родители, друзья". Крышка открыта. Я видел его лицо. Он постарел за три дня после смерти лет на двадцать. Оно стало морщинистым, бледным. На мгновенье мне даже показалось, что он со мной заговорил со мной, и просит у меня прощения. Глаза его открылись, зрачков нет, лишь белые яблоки смотрят на меня в этот мрачный дождливый день. Холод прошёлся по мне, мурашки заколотили по спине. Брр... Это лишь фантазии...Нет. Это всё воображение. Опять стало страшно. Вроде бы глаза закрыты, ничто на меня не смотрит. Перед глазами предстала сцена смерти... Руки Артёма потянулись ко мне, глаза вновь открылись, изо рта, носа и глаз потекла тёмно - красная, багровая кровь... И я со всей своей мочи ударил по переносице своему лучшему другу...
    • *
  • ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ? - через минуту я пришёл в себя. Мама орала перед моим лицом, давая мне то и дело пощёчины. Все моментально разошлись, кроме некоторых. Меня никто не поймёт, если я скажу им правду, или они просто отправят меня в психушку.
  • Я просто решил сделать ему то, чего он заслуживал... - соврал я, заодно посмотрев на лицо Артёма. Я сломал ему нос, но ему не было больно. Прости меня, мой друг...
Через час я был дома, перед компьютером. Просмотрев форумные сообщения, и поиграв немного, я лёг спать. День был тяжёлый...
На утро я проснулся в холодном поту. Мне снилось, что я иду по тёмной улице, освещаемой лишь парой тусклых фонарей. Передо мной стоит девушка в чёрном балахоне, с полностью чёрными глазами. Она держала перед собой на вытянутых руках бутылку вина, пустую. Она всё стояла и стояла, бутылка постепенно наполнялась и наполнялась чёрной жидкостью. Неожиданно я заметил на руках девушки часы, которые шли в обратном направлении. Часы показывали 00:13. Тринадцать минут первого ночи. Что это значит? Вдруг сон снова продолжился, и часы уже стали показывать двенадцать минут первого. После чего одиннадцать, после чего я проснулся... СТОП!!! Девушка, я её знаю! Она живёт тремя этажами выше меня, она только - только закончила школу. Готишная девчонка, всё время в чёрном, мрачная. Надо спешить к ней... Мамы дома нет, она на работе, коляска стоит рядом. Кое-как, усевшись, я подъехал к двери. Открыл её, выехал в коридор, и, не закрывая на ключ квартиру, ринулся к лестнице...
Как я заберусь по лестнице?! Мрак! Что делать?! ЛИФТ! Может его наконец починили? В моём распоряжении с моего пробуждения было всего одиннадцать минут, две минуты уже прошло. Осталось девять. Да! Лифт наконец починили. Но коляска не помещается. Я руками отломал с коляски все мешающиеся части, и въехал в двери. Нажав кнопку "Пятый Этаж" я стал ждать.
Сам то я живу на втором, а всего их у нас было девять. Слава богу, что она не жила на самом верху. Каждая секунда для меня длилась вечность. И вот гудок. Я приехал. Квартира номер тринадцать, дверь закрыта, никаких звуков. Перед глазами встала картинка. Та же девушка, но на часах осталось шесть минут. Я позвонил в звонок, никакого ответа. Громко постучал, ноль реакции. Тогда я стал кричать, причём панически кричать. У меня снова началась истерика, и если сейчас что нибудь случится - я буду винить во всём только себя. ТОЛЬКО СЕБЯ! ТОЛЬКО СЕБЯ! НЕЕЕЕТ!
Паника... Что делать...Снова картинка. Она открыла глаза так широко, как только могла. Они были полностью чёрными, лицо бледное. Волосы неуложеные, короткие, тоже чёрные. Как и нетрудно догадаться, вся одежда и пирсинг тоже были чёрными. На часах красовалась цифра 3. А это значит, три минуты. Я ещё долго ломился в дверь, пока часы не достигли одной минуты. Вдруг дверь тихо сама собой отворилась, и я въехал вовнутрь... Когда я полностью въехал в помещение, часы на руке девушке в видении пробили полночь. Взглянув на свои часы - на них было двенадцать часов дня. Ну и соня я... Оглядев комнату, я снова тихо начал сходить с ума...
И зачем только делают такие крепкие люстры... На довольно длинной цепи висела шея девушки. Она выглядела, как труп трёхдневной давности, почти как Артём... Вдруг голова её приподнялась, и её глаза, налитые чёрным цветом пронзили меня. "ТЫ МЕНЯ НЕ СПАС!" - промолвила она, и я со страхом, но с пониманием, что я всё делаю правильно, ударил первым попавшимся под руку предметом, зонтом, ей по лицу. Она лишь отвернулась и снова посмотрела на меня. "ТЫ СЛЕДУЮЩИЙ, АНДРЕЙ! ОН ПРИЙДЁТ ЗА ТОБОЙ. ТЫ УМРЁШЬ В СТРАШНЫХ МУКАХ!" - последние слова пролетели из уст девушки до того, как она снова опустила голову, и вроде стала висеть неподвижно. Оставив её в таком положении, в каком я её застал, я направился в маленькую церквушку в километре от моего дома...
    • *
На меня все смотрели, как на сумасшедшего. Я ехал на своей коляске, как скоростной гонщик на своем карте. Пересекая дорогу я ещё раз вспомнил Артёма, и снова огляделся по сторонам, мало ли чего... Залетая в церквушку, на меня все смотрели, как на прокажённого. Что ж, так оно и есть...
Я подъехал к Священнику. Я его знал, его звали Отец Михаил.
  • Отец Михаил! Отец Михаил! - тяжело дыша протараторил я.
  • Да, Андрюша. Я слышал про тебя, мне очень жаль, да хранит тебя...
  • Нет, вы не поняли, мне нужна ваша помощь, и срочно! Нам надо уединиться, что бы никто нас не слышал... Если вы понимаете, о чём я говорю...
  • Боюсь, не совсем понимаю. Ну ладно, зайдём сюда...
Отец Михаил подвёз меня до скамейки, и сел рядом со мной. Недоумённым взглядом он оглядывал меня, в ночной рубашке и домашних шортах, с непричёсанной головой и голыми ногами. На первый взгляд это казалось смешным, но потом это больше пробивало на жалость.
  • Что случилось, Андрюша? - Батюшка действительно обо мне заботился, он меня не раз выручал из сложных ситуаций, давая хорошие советы, и благословляя меня. Странно, но я не сильно верую в бога, по крайней мере, не веровал до сегодняшнего дня.
  • Отец Михаил, мне кажется, что мной овладел нечистый...
  • Почему ты так решил? - Он не был как все остальные, он не считал меня сумасшедшим, он понимал меня и пытался поддержать.
  • Я ведь рассказывал вам о своём проклятии, верно?
  • Верно. Но только ты рассказывал как не о проклятье, а как о даре. Господь сам знает, кого чего - нибудь лишать, а кому давать. Так что радуйся, что только ты на это способен...
  • Да знаете, Отец Михаил, я был бы рад, если бы не события последних дней...
И я подробно стал рассказывать ему обо всех моих видениях, и смертях, которые я видел. Странно, но он первый, кто не послал меня далеко - далеко, или не сказал, что я псих. Напротив, он сказал, что у него есть от этого средство. Экзорцизм. Сам он этим никогда не занимался, это больше относится к католической церкви, но другого способа, как он сказал, просто нет.
На экзорцизм я не был готов, да и не хотел, вдруг чего - нибудь плохого сделают ещё со мной...
  • Мда... Изумительная история.
  • Чем же она изумительная?! Чем?!
  • Изумительная она тем, что ты всё знал с самого начала, и не мог этого предотвратить. Если не хочешь применять Экзорцизм, то не стоит тебе обращать внимания на видения. Ты ничего изменить не можешь, ты лишь мешаешь Нечистым захватывать души, принадлежащие ему по праву... Не стоит делать того, чего ты не сможешь. Иди домой, поешь, умойся, и почитай какую нибудь книжку...
    • *
Я решил послушаться. Несколько дней подряд я не обращал внимания на видения, как на плохие - так и на хорошие. Но после недели такого испытания меня начинало бросать в холодный пот и трясти изо всех сил при каком-нибудь видении. Матери и отцу я ничего не рассказал, хотя и надо было бы.
В ночь на двенадцатого сентября на тринадцатое я посмотрел на календарь - пятница. Значит - жди беды... Пятница, тринадцатое. Тринадцатое, пятница. Я повторил так про себя ещё несколько раз, и мне, почему-то, стало весело. Я лёг спать...
"Ааааааааааа!!!"- я проснулся от своего же крика. Родители уже ушли, я один. Взяв футболку в руки, я вытер ей лицо. Я бился в конвульсиях, но пытался вспомнить, что же мне приснилось: Та же улица, те же тусклые фонари. Человек в чёрной робе в капюшоне, закрывающим лицо. "Ты хочешь жить как раньше, Андрей?" - спросил незнакомец леденящим душу голосом. Не задумываясь, я ответил "Да!". "Тогда распишись здесь... И он протянул мне какие – то бумаги, с какими - то записями. Я в ник не вникал, по этому спросил: "Чем подписывать?". Тот лишь ухмыльнулся, и дал мне перо и перочинный нож. "А чернильницу? А ножик зачем?" - на эти вопросы он поступил просто. Взял мою руку, и вспорол мне вены. Странно, но мне не было больно. Он сказал: "Вот тебе чернила", и я подписал... Стоп. Почему у меня болят ноги? У меня же их просто нет по самые коленки! Что за?!
Я стянул покрывало, и изумился. У меня красовались ноги. Не совсем такие, как были раньше, но всё равно. Немного не того же цвета, что и остальная кожа, да и ничего страшного. Главное, что у меня есть ноги... Но откуда? Как они появились? Может вся эта история - лишь сплошной сон, и ничего этого не было? А почему тогда мне всё это казалось реальным? Все фрукты стоят рядом со мной, на столе рамка с фотографией Артёма, как жаль, но с чёрной ленточкой. Значит - это не сон. Это реальность. Такого не бывает, что бы ноги вырастали за одну ночь. Да они вообще не должны вырастать, и по задумке я должен был остаться калекой до конца своей проклятой жизни! Я должен был во всём разобраться. Но в чём разбираться - я не знал. По этому я решил просто испытать свои вновь отросшие нижние конечности...
    • *

Отредактировано Anetta, 16.09.2007 в 03:06.
Старый 16.09.2007, 01:09

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:35.