XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
История Рексара или Довольно Необычное приключение или еще чего
В разработке новый блокбастер и бестселлер и вообще супер опупеннаый мега-хит:
Гипер-книга:

История Рексара или Довольно Необычное приключение или еще чего
(Благодарю проект "WarCraft 3:Crosier of Unter", который подталкнул
меня на написание этой без приувелечения странноватой книги)

Глава 1
НЕВЕЗЕНИЕ


Мир Азерот, перене немало страшных войн и сражений. Народы этой планеты сражались с ужасным демоном ужаса и ангелом беспорядка Архимондом, жившим в древнем Ашенвальском лесу, сосны которого и до сих пор виднеются с горы Каменный Коготь. Перенес мир Азерот и кованеых Троллей, которые нападали на могучих Кровавых Эльфов. На мир нападал сам Саргарес, огромный огненный титан, некогда служивший уборщиком на стороне света, но перешел на темную сторону, когда узнал, что добро
злее чем зло, вытащил из мусорного ведра демонов и стал их начальником. Но такого события имр Азерот еще никогда не испытывал... Некроманты Разрушенной Башни Злой и Темной Силы Льда Огненного Братства Злодеяний Во Имя Света Несущего Разрушение, пытаясь найти еще больше могущества, которым итак были наделены в избытке, ходят по местам великих битв и собирают заблушие души павших от ужасного Каириесса
Всесильного И Отнюдь Не Слабого воинов в свои волшебные посохи. И вот один мудрейший некромант Рексар находит душу древнего и могучего орка Тралла - пленника судьбы, сбежавшего от разума, свободного от жизни, тоесть трупа, конечно он берет плененную от судьбы душу к себе в волшебный посох, посох ложит в мешок, мешок ложит в рюкзак, рюкзак ложит в походный рюкзак, походный рюкзак ложит в Большую Сумку, Большую Сумку бросает в Огромную Бездну, а Огромную Бездну бросить не получается и он с огорчением уходит. Тралл был могущественным темным джедаем, мог пускать молнии прям как Дарт Вейдер. И вот он забирает ее к себе в посох (который вы уже знаете куда он потом положит), а посох говорит:
- Теперь мы... едины!!!
И именно поэтому наш герой ложит посох в мешок, мешок ложит в рюкзак, рюкзак ложит в походный рюкзак, походный рюкзак ложит в Большую Сумку, Большую Сумку бросает в Огромную Бездну, а Огромную Бездну бросить не получается и он с огорчением уходит.
И герой вынужден покинуть родные места, он бежит не оглядываясь на запад, к древним берегам Калимдора, там он найдет свою судьбу. А таинственный незнакомец из посоха шепчет:
- И это все, на что ты способен?
И бежит герой долго-долго, примерно полчаса. Вдруг, кто то треснул его по затылку! Некромант осторожно развернулся и увидел, что это был асфальт, который эльфы уже давно начали прокладывать от мирового древа к Дурактару.
- Будь ты проклят, асфальт!!! - С ненавистью кричит некромант, а посох ему и отвечает:
- Да-да-да, собери под асфальтом артефакты в форме футбольного меча, и ты сможешь подраться с реальным Утером, или Маннорохом!

Глава 2
ВСЯ ЖИЗНЬ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ...


Движимый злобой и ненавистью в перемешку с огорчением, грустью, обидой и наказанием обиженной и обессилевшей от огорчения и злобы судьбы, некромант Рексар начинает искать под Великим Эльфийским Шоссе магические артефакты в форме футбольного Меча. Первый же найденный меч не похож на Футбольный Меч, он больше похож на Баскетбольный Меч. Но выбирать не приходится и герой вешает артефакт себе на шею. Продолжая нелегкие и труднодоступные поиски Рексару из мозгов что то нашептывает:
- Проклятье, Рексар! Как бывший Вождь, я приказываю тебе очистить этот асфальт от артефактов в виде футбольного меча один из которых кстати лежит у тебя под ногами но в то же время под Великим Эльфийским Асфальтом!!!
- Но как же мы...?
- Я отвечу на все твои вопросы, юный Некромант. Когда выйдет следующий выпуск "Время". А сейчас, копай асфальт, мы еще увидимся, тоесть услышимся естественно!
И Рексар начинает копать! Но асфальт ничего не берет, на то он и Великий Эльфийский Асфальт! Герой проводит тяжелую но запоминающуюся ночь с Плохой Мыслью. Проснувшись утром он увидел что Мысль оделась и ушла. Еще больше огорчившись Рексар возвращается на Великое Эльфийское Шоссе, захватив по дороге Швабру Ловкости.
Вспомнив все свои огорчения, начиная с того что в детстве у него отобрали любимого плюшегого Мишку "Дружище", который нежно чуть не откусил малышу палец и заканчивая тем что какая то нахалка Мысль забрала у него денежные сбережения, которые он хотел потратить на популярный и распространенный Артефакт "Сердце Гул-Дана" герой трескает шваброй по асфальту!
Свершилось! Швабра Ловкости, сотрясая асфальт переломилась напополам и довольно больно ударила Могущественного Некроманта Рексара в живот. Вся Жизнь пролетает перед глазами Героя, особенно ему понравились ее красивое личико с большими глазищами и уродским носом. Но он позвал жизнь и та остановилась. Вопрошающе поглядев на Героя молодая и стройная Темная Эльфийка Жизнь Смертельный удар вопрошающе уставилась на героя глядя на него вопросительным взглядом, будто бы спрашивающим что то...
- Мне бы что нибудь очень тяжелое! - с надеждой скзал герой, - я должен разбить этот асфальт!
- Ты покусился на Великое Эльфийское Шоссе?! Свирепая длань огромной большой руки несущей страшную смерть неверным, Могучая Рука Элуны треснет тебя по бошке, за то что ты покусился на Эльфийско Шоссе!
И эльфийка под прицелом необструганной стрелы, вырезанной из Великого но поломанного Архимондом Древа, пущенного на дрова повела Могучего Некроманта в город эльфов Нифигассер.

Глава 3
ИСТОРИЯ ВЕЛИКОГО ШОССЕ...


Прийдя в город Нифигассер, древний город эльфов, построенный в честь могущественного Шамана прошлых и давно минувших за горами Хаз-Мордана лет Нифигассера Мудрейшего, известного так же как Озареннис Тупейший, Рексар впервые в жизни увидел потрясающую архитектуру эльфийских городов.
Огромные стволы могучих древ держали красивейшие здания, то и дело срывающиеся и падающее вниз, нередко придавлювающие собой живность. После этого дом разбирали, живность доставали и готовили из нее котлеты. Широкие улицы между древами были воистину широки. Часто ошалевший путник врезался в ствол небольшой (по местным меркам) сосны и долго вспоминал о Нифигассере потирая вскочивший на лбу синяк. Рексара проводили в Главную Казарму Нифигассера и он повстречал там Главную Командиршу Эльфов. Известно, что чем выше ранг Ночных Эльфиек, тем меньше на ней одежды. Поэтому рот у Некроманта отвалился и упал на деревянный пол, отчего из него выпала пара зубов. Некромант прочел заклинание воскрешения:

Червяк я стукнуть лопатой
Бум, бум бум хия
А он раздвоится и вот червяков уже два
Бум бум бум хия
Чито за жизнь, просто вечный бой,
Бум бум бум хия
Не дают даже убить злого червяка!
Бум бум бум хия!


К сожалению на зубы заклинания не распространялось.
- Зачем пришел сюда Некромант? - сросила Командирша
- Меня привела Жизнь Смертельный удар, чтоб меня убила длань Элуны!
- Ну это мы легко устроим, стража!
Прибежали две эльфийки, и схватили Рексара за руки. К счастью за ноги хватать не стали, поэтому Некромант мог ими болтать что есть силы.
И вот привели Рексара в Храм Элуны. В храме стояли разнообразные статуи элуны, а на потолке была закриплена Большая Мраморная Рука. Они провели Рексара в центр зала и он оказался прямо под рукой.
В этод захватывающий момент подошла Священници Элуны и промолвила громким голосом:
- Этот наглец вознамеревался уничтожить священное Эльфийское Шоссе, ведущее от самого Дурактара до Обломков Великого Древа! Мы не для этого прокладывали наше Великое Шоссе. Просто так удобнее воевать с Орками, когда до Дурактара идешь. ноги меньше устают изза Шоссе. Орки же не противились возведению эотого великого Асфальта изза того что им тоже будет легче идти воевать с нами, эльфами. Поэтому мы заключили кратковременный но долгосрочный мир, чтобы объедененными силами возвести данное шоссе, для удобства и Орков в войне с эльфами и эльфов, в войне с орками. Но пришел этот нахал, и чуть было не разрушил наше Шоссе. Требую спустить на 5-ой скороси Длань Элуны ему на голову!

Глава 4
ВОЗВРАЩЕНИЕ ШАМАНА ОЗАРЕННИСА


И Рука Элуны, движимая тысячами рабов, которых больно били по затылку, начала опускаться вниз на 5-ой скорости. Прошло полчаса, Рука Преодолела уже почти половину пути с потолка до Рексара. И вот уже на ней различались то ли магические руны, то ли какие то надписи на неизвестном языке... например на одном из пальцев была надпись "Здесь был Вассял". Внимательно изучая эти странные надписи Рексар и не заметил что Рука проехала еще сантиметров двадцать.
Но вдруг раздался гром! Постепенно из этого оглушительного грома, оглушившего всех и вся своим оглушительным громовым раскатом оглушающего грома, оглушившего всех начали издаваться странные звуки: "А ВАША КОЖА ВСЕ ЕЩЕ БЕЛАЯ? ТОГДА МЫ ИДЕМ К ВАМ!"
Поднялась паника! Эльфы громко кричали:
- РЕКЛАМА!!! Спасайтесь кто может! Кто не может оставайтесь тут и прикройте тех кто спасаться может!
И все убежали. А к Храму Могущественной И Одной Из Сильнейших Эльфийских Богинь, Которых Существует Одна Элуны подъехала карета, запряженная двумя лошадями. Из нее вышел Большой И Великий Титан.
- Здорова, брателла! - Воскликнул Титан глядя на Рексара. - Давно не виделись Хотя если посмотреть, видимся мы вообще в первый раз. А что это на тебя Рука чья то опускается?
- Да вот, казнят меня.
- А зачем?
- За то что я покусился на Великое Эльфийское Шоссе.
- Дело без преувелечения благое и правое! Пошли.
И они ушли из города, и вернулись на шоссе.
Титан окинул взором местность. Местность окитнулась и с треском упала.
- Тебе нужна моя помощь?
- Мне бы что нибудь тяжелое, чтоьбы сломать этот асфальт! - Ответил просьбой на вопрос волосатый Рексар.
- Долгое время я хранил этот великий артефакт у себя в инвентаре, но похоже мне придется с ним расстаться. И Титан достал изза могучей пазухи большой булыжник:
- Это не просто булыжник, Рексар! Это артефакт - Булыжник Разбивания Асфальта! Он должен тебе помочь. А я прощаюсь с тобой, свой квест я выполнил, до встречи!
- Ну давай, - ответил Рексар приняв булыжник, - а звать то тебя как?
- Зови меня... Нифигассер Мудрейший!
И Нифигассер залез в карету с лошадьми и уехал, подскакивая на неровных кочках, все таки шоссе тоже было не без изьянов.
А Рексар воззвал всю силу Могучего Булыжника Расшыбающего Асфальт и ударил им по гладкому но кочковатому шоссе! По асфальту быстро начали расползаться трещины и в конце концов шоссе исчезло! А рядом с героем лежали Три Футбольных Меча!!!

Глава 5
ОРКИ НАЧИНАЮТ ВОЙНУ С НОЧНЫМИ ЭЛЬФАМИ


Бандер вбежал в каюту вождя:
- Вождь, мы видели как шоссе растрескалось и убило банду морлоков!
- Морлоки, превосходные мишени для нашего нового трескающегося асфальта! - Заметил мудрец.
В Дурактаре стоял ор! Не обычный, как обычно происходит в обычные дни. Ор стоял сильный, орочий! Настоящий орочий Ор стоял посреди дороги! Ор угрюмо смотрел на бегающих взад-перед, влево-вправо, на север-.г, восток-запад, северо-восток и юго-западно-восточно-северо-юг орков. Орки готовились к битве! Эльфы лишили орков асфальта, и теперь оркам очень неудобно будет идти воевать с Ночными Эльфами, за это орки решили начать с ними кровопролитную войну!
- Отряд, стройся! - Воскликнул Ор Вандаммер, - На первый, второй, расчитайсь!
- Первый
- Нет, я первый!
- Да иди ты, ты второй!
- Сам ты второй!
- Заткнитесь, первый я, вы четвертые ваще!
- Ты ваще зеленая морда молчи, первый я!
- Сам такой!
- Отряд! Шагом на Нифигассер... Марш!
- Чего?
- Марш, ты почему тут из лужи вместе со свиньями грязь жуешь? - удивился Ор
- Смотри, командор, вишь у свинюшек нос какой? У минотавров такой же! Смекаешь? Я с ними в друзья вхожу, чтоб они открыли самые скоровенные тайны мироваздания минотавров. Поделились самой интересной информацией об их личной жизни. А потом я стану командиром минотавров и мы вместе пойдем разносить к чертям этот поганый Дурактар! И я лично убью нашего долбанного вождя! ХА! Да я его... Эй? Почему это я в клетке с дикими волками? Эй???!!!
Дружный орочий отряд состоящий их ребят весело шагал вперед убивать эльфов таких нехороших, которые асфальт сломали.
- Смело мы в бой пойдем, за власть Орды-ы, и как один умрем, за власть Орды-ы!
На половине пути они заметили какого то странного человека, огромного и волосатого, он лежал на дороге и размахивал Футбольными Мечами... Незаметно орки начали окружать этого странного типа.
- Пленных не брать! - Воскликнул Ор, - брать живьем и не в плен а в Носранд, на тяжелые грузоподъемные работы!
Странный человек оглянулся, поглядел на орков и встал:
- Приветствую вас, зеленокожые братья! Кто как не вы смогут так поднять мне мое настроение! Вы только бы посмотрели на себя в зеркало! Настроение у любого человека поднимется.
Орки обрадовались, этот бугай похоже был на их стороне, вон как лестно о них отзывался.
- Кто ты, воин? - поинересовался не в меру любопытный Ор
- Я Рексар, последний из Мохнат'ала!
- Мохнат'ал! О народе, в чьих жилах течет кровь уродов и недоростков, слогают легенды! Говорят что они когда идут куда нибудь, задерут голову вверх и что то сами с собой бормочут! А иногда, - Ор осторожно покосился на Рексара, - иногда они даже начинают приплясывать на месте и нести всякую чушь!
Рексара это настолько развеселило что он неразбористо засмеялся и с довольным видом хлопнул в ладоши, немного присев от того что обессилел от смеха.
Худшие опасения Ора подтвердились.

Продолжение может быть следует.

Отредактировано AnD, 01.09.2006 в 01:35.
Старый 30.08.2006, 22:34
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
что за нафик?..

Отредактировано Ket, 30.08.2006 в 22:48.
Старый 30.08.2006, 22:42
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Ket Согласен, но советую поредактировать твой пост, модеры + админы могут непонять...
Старый 30.08.2006, 22:44
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
это че? типо юмористического расказа?)
Старый 30.08.2006, 22:46
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
Варны мне!

AnD добавил:
Кету не надо! Варны мне!!! =))))
Старый 30.08.2006, 23:04
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 71,030
Активность:
да зачетный рассказаз, требую продолжения
Старый 31.08.2006, 00:14
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
Добавлена Третья глава, в которой вы узнаете, о том какие широкие дороги в городе Нифигассере и на какой скорости собираются спускать Мраморную Большую Руку Элуны на голову Некроманту Рексару.
Старый 31.08.2006, 00:29
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
Четвертая Глава готова! Несколько короткая, но вы узнаете, чего Ночные Эльфы бояться больше всего, и каким Артефактом будет пользоваться Некромант Рексар чтобы разбить Великое Эльфийское Шоссе, достать оттуда Артефакты в форме футбольного меча и сразиться с реальным Утером или Маннорохом!
Старый 31.08.2006, 21:46
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
зачотно. таки отжог. ообенно это:
Цитата:
Рексара проводили в Главную Казарму Нифигассера и он повстречал там Главную Командиршу Эльфов. Известно, что чем выше ранг Ночных Эльфиек, тем меньше на ней одежды. Поэтому рот у Некроманта отвалился и упал на деревянный пол, отчего из него выпала пара зубов.

аффтар жжот, пеши исчо!
Старый 31.08.2006, 21:56
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
Добавлена пятая глава, где будут раскрыта тайна предателя орков и спет настоящий орочий гимн. А на пути к цели отряд орков повстречает странного незнакомца из рода Мохнат'алов!
Старый 01.09.2006, 01:39
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
AnD ja, ja, давай ещё!!!
Старый 24.10.2006, 00:51
vdvMax
\\_Max_//
offline
Опыт: 4,123
Активность:
Аффтар жжот пеши исчо
Старый 24.10.2006, 08:42
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
ПЫ-ШЫ ЕС-ЧО!
Старый 06.12.2006, 10:26
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Слишком многобукф, мой больной голова невыдержать ето сичас, я его полечу и обязательно перечитатЪ)
Старый 06.12.2006, 10:29

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:39.