XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Aspid

offline
Опыт: 8,361
Активность:
Хроники Хьерварда : предистория
  • Мы должны срочно что-то предпринять.. иначе цепь прервется..
Мужчина в дорожном костюме расхаживал по комнате, хмуро глядя в зеркало на котором вместо отражения мира был виден старый дом, где на полу, на грязной подстилке лежала беременная женщина.
Другой человек в мантии, надетой поверх холщовой рубахи отрешенно смотрел на зеркало..
  • Что-то надо.. – в голосе говорившего явственно звучала насмешка. – Ну и что ты предлагаешь? Сидя здесь мы практически ничего не можем сделать.
  • Есть только один выход – надо призвать Духа предков… - первый мужчина резко остановился и взглянул на своего собеседника. Тот с интересом посмотрел на него.
  • Хмм, а ты не так безнадежен как я думал. Но знаешь ли ты что эту магию относят к особо запретным разделам некромантии – к одной из ее сокровенных тайн. Возвращение Души из Серых Пределов, причем с облечением ее в материальную форму…за это совет может изгнать нас из Круга и лишить сил и возможности иметь учеников на долгие столетия..
    • Знаю Ромиер…, знаю, но у нас нет другого выхода. Если эта женщина умрет, род Вождя Эарнила будет полностью стерт с лица земли, а мы не можем этого допустить.
  • Да, ты прав. Ну что готов…брат? – Человек по имени Ромиер стремительно поднялся с кресла на котором сидел.
  • Готов…
Два человека посреди темной комнаты протянули руки к зеркалу и размеренным речитативом начали читать заклинание.
В это время рядом с полуразрушенной хибаркой вдруг ярко засветился свет. Женщине в хибарке заметно полегчало. Полусгнившая дверь приоткрылась и на пороге появилась фигура в поношенном дорожном плаще, с капюшоном накинутом на голову.
  • Ну, кого там Тьма принесла?! – женщина испытывала страх, нет она боялась не за себя – за ребенка, ведь если он погибнет, умрет потомок одного из величайших людей на земле, последний потмок…
  • Я услышал стоны, решил зайти узнать не нужна ли помощь. Вошедший откинул капюшон, под ним оказалось лицо молодого человека, лет 25.
  • Ишь ты, какой сердобольный…кто будешь то? – женщина скривилась от боли…
  • Самаэль мое имя, я…- тут вошедший сделал паузу - …странник. Путешествую в поисках своего призвания.
  • Ну и путешествуй себе а ко мне зачем приперся? – женщина снова поморщилась.
  • Если тебе не нужна моя помощь я могу уйти. – Самаэль резко повернулся к двери.
  • Нет…постой, подожди… я отвыкла от людского общества и давно никто не предлагал мне помощь. – меня зовут Ламира.
эээ ну как?
Старый 16.04.2006, 03:19
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
Avatar
а где рассказ?
Старый 16.04.2006, 03:31
Aspid

offline
Опыт: 8,361
Активность:
Markiz это начало я сейчас пишу. это - вступление.
Старый 16.04.2006, 03:42
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
а хьервард - это мир из книги Н. Перумого?
Старый 16.04.2006, 10:17
Doomhammer

offline
Опыт: 6,702
Активность:
Помоему да...
Старый 16.04.2006, 10:56
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Цитата:
а хьервард - это мир из книги Н. Перумого
Да, пишется Хьёрвард, и никакой предыстории у него нет и быть не может, первая книга "хроник Хьёрварда" называется Гибель Богов, так что либо ты пишеш нулевую книгу (:)) либо получаеш у Перумова авторское право продолжить серию...
ЗЫ - настоятельно советую почитать Гибель Богов всем..

FellGuard добавил:
Цитата:
В это время рядом с полуразрушенной хибаркой вдруг ярко засветился свет. Женщине в хибарке заметно полегчало. Полусгнившая дверь приоткрылась и на пороге появилась фигура в поношенном дорожном плаще, с капюшоном накинутом на голову.
- Ну, кого там Тьма принесла?! – женщина испытывала страх, нет она боялась не за себя – за ребенка, ведь если он погибнет, умрет потомок одного из величайших людей на земле, последний потмок…
- Я услышал стоны, решил зайти узнать не нужна ли помощь. Вошедший откинул капюшон, под ним оказалось лицо молодого человека, лет 25.
- Ишь ты, какой сердобольный…кто будешь то? – женщина скривилась от боли…
- Самаэль мое имя, я…- тут вошедший сделал паузу - …странник. Путешествую в поисках своего призвания.
- Ну и путешествуй себе а ко мне зачем приперся? – женщина снова поморщилась.
- Если тебе не нужна моя помощь я могу уйти. – Самаэль резко повернулся к двери.
- Нет…постой, подожди… я отвыкла от людского общества и давно никто не предлагал мне помощь. – меня зовут Ламира.

эээ ну как?
А вот это вообще наглость - конкретная цитата из книги, когда Хедин прислал к матери своего ученика медика из проезжающего мимо каравана...
Старый 16.04.2006, 11:53
Doomhammer

offline
Опыт: 6,702
Активность:
Я читал, Аватар вообще плагиаторщик!
Старый 16.04.2006, 12:03
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Предыстория и так есть - называется "1000 лет Хрофта". Это его записки (как он подталкивал Хедина к тому, чтобы тот сразился с Молодыми Богами). И с припиской самого Хедина (где он утверждает, что на самом деле всё было не совсем так :)).
П.С.: Твоё вступление сильно напоминает описание рождения Хагена из той же "Гибели Богов".
Старый 16.04.2006, 12:10
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Алексей, хм, напоминает мягко сказано... Такое ощущение, что автор брал события и по ним писал, слегка меняя постановку фраз в предложениях и имена персонажей...
Цитата:
Ну, кого там Тьма принесла?!
Ну а это блин вообще ужос... Даже почти не менял фразу..
Хотя есть ещё возможный вариант развития - Аватар никогда не читал Ххроник Хьёрварда, а сам он телепат... :)
Старый 16.04.2006, 12:16
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
Извините, не могу судить плагиат это или нет, так как книгу не читал. Но если трое точно подтвердят что это - плагиат, последует быстрый клозет.
Старый 16.04.2006, 21:15
Aspid

offline
Опыт: 8,361
Активность:
Балин....неужели так похоже????
Если да то я сильно извиняюсь и прошу удалить тему.
FellGuard я прочитал "Гибель богов" и под впечатлением...сори вобщем, я не нарочно.

Цитата:
Хотя есть ещё возможный вариант развития - Аватар никогда не читал Ххроник Хьёрварда, а сам он телепат...

Не буду врать - читал. Но абсолютно не хотел что бы получилось похоже. По идее это должно было быть продолжение цикла "Кольцо Тьмы" - там вконце рассказывается как Фродо и его товарищи попадают в мир и называю его Хьервардом.
А "гибель богов" - книга ваще рулез - я читал и оторваться не мог. а вот у меня очевидно нету таланта к творчеству.
Старый 17.04.2006, 02:32
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Avatar если пишешь под влиянием, то имена и названия делай другие.
Вот я рассказ из Стали и Пламени, История Тёмного Лорда написал под вдохновением от 3 эпизода Звёздных войн - а меня обвиняют в плагиате :). Вот когда берёшь имена и прямые цитаты - плагиат.
Старый 17.04.2006, 09:49
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Avatar, сорри, малец вспылил :). Вообще, нормально, и отличия имеются, просто рождение, и "Кого там Тьма несёт" - это явно перумовский каркас - старайся не повторяться. Понятно, что у Николая постановка предложений и речевые обороты заставляют глаза лезть на лоб, и всё же найди что-то своё. Если ты и вправду собрался что-то свое писать - пиши, продолжай, а мы оценим ;).
Старый 17.04.2006, 11:13

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.