XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Разное
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Отвечаю по-русски:
Resident Evil (особенно первые две части) - не имеют с нами ничего общего. Они - коммерческий проект, они обязанны выпускать игры вовремя.
Мы - некоммерческий проект. У нас есть свои проблемы и заботы, и занимаемся мы им очень мало (хоть и каждый день). Кроме того, работа застоялась летом на три месяца.
Но это одно дело. Другое дело, мы... нет, я... Не хочу выпускать трешъ, чтобы игрок забил на игру после первого запуска, сказав "что за фигня?!". Не для того я столько работал.
Более того, движок получился очень сложный. И с каждым днём усложняется. Я не могу следить за всем - код пишу опять же только я. Представляешь, какое количевство багов было выловленно? Любой такой баг был способен убить геймплей напрочь. _Alien_, вспомни своего электро марио, как перс застрявал в стенах? Если сможешь застрять в стене в нашей гаме, я тебе пямятнег поставлю)
_Alien_, уговорил, выпустим тест в течении в месяца. Мне любопытно будет посмотреть, что скажешь ты. Приглашаю тебя в почётные критики.
ждем Ваш мегошедевр уже с мая.
Это не мегошедевр, а просто нормальная, интересная и играбельная игра. Такова наша цель. Не нужно с этим торопится. Я понимаю, что большинство из вас выпустило свои игры (это к игроделам). Выпустим и мы. Нужно только время.
Uber добавил:
Прошу файра и кирана воздержатся от дальнейших комментов по этому поводу.
Старый 16.10.2010, 21:36
enemydestroyer1
platinum
offline
Опыт: 2,665
Активность:
ок, буду ждать.
Цитата:
Сообщение от Uber
как перс застрявал в стенах

ну это решаемо, присест или прыжок.
Цитата:
Сообщение от Uber
Не хочу выпускать трешъ, чтобы игрок забил на игру после первого запуска, сказав "что за фигня?!". Не для того я столько работал.

ты так хорошо описал разработку над игрой и итог длинной работы... мне далеко не думается о том, что игроку хватит совести и смелости... да и фактов, написать "что за фигня?!"
Цитата:
Сообщение от Uber
_Alien_, уговорил, выпустим тест в течении в месяца. Мне любопытно будет посмотреть, что скажешь ты. Приглашаю тебя в почётные критики.

ааа =)
почему сразу в критики то.. я же всего 3-4 поста напечатал =)
Старый 16.10.2010, 21:40
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Uber, я хотел стрелялку.. Ну ничего, надеюсь, фича с мечами и их "формами" приживётся.

Отредактировано Kiran, 17.10.2010 в 02:15.
Старый 17.10.2010, 00:37
Патиссончик
Time marches on
offline
Опыт: 9,890
Активность:
Kiran, и я.
А вообще, да, ребят, вы действительно как то часто меняете саму игру. Сначала это был тиворлдс с пестолетами О_о.
Старый 17.10.2010, 01:10
Лелуш
W7O
offline
Опыт: 9,766
Активность:
А хук то хоть остался? :о
Старый 17.10.2010, 08:02
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
А хук то хоть остался? :о
Хук? Что такое хук? О_о
Uber добавил:
А вообще, да, ребят, вы действительно как то часто меняете саму игру. Сначала это был тиворлдс с пестолетами О_о.
Обьясняю ход мысли. Сначала Файр сделал примитивную стрелялку по мишеням-колобкам. Потом появился я, и мы решили усложнить игру. Она благополучно усложнялась, пока мы не поняли, что во многих деталях копируем тиворлдс! Было принято решение изменить колобков на человечков, но суть платформенного шуттера осталась. Всё было благополучно, когда вдруг до нас снова дошло, что суть в играх подобного рода - мультиплеер. Поскольку с мультиплеером у нас кардинально не сложилось, решили делать упор на одного игрока. Тут появился Киран, вместе с ним куча идей - и самое главное! Магия.
Так разработка длилась до недавнего времени, много чего менялось и добавлялось, мы прошли не через одну стадию головной боли (вспомнить только как мы с Кираном придумывали 25 спеллов всю ночь!). Споры не прекращались.
Вот, до недавнего времени, когда я уже почти сделал всё запланнированое (даже меню - в игре замечательное самопальное меню, кстати), провёл личный тест. Но только посмотрел на игру не как разработчик, а как геймер с многолетним стажем - что он увидит в первую очередь, что будет интересно, что нет. И понял - мало какому игроку захочется разбиратся во всех тех редакторах, которые там были напиханы (редактор перса, оружия или менеджер магии), и самом игровом процессе. Большинству игрокам что нужно, запуская игру подобного рода? Правильно, поиграть, провести время.
Случайно стал дорабатывать нож как вторичное оружие. В целях эксперимента сделал его мечём. Система понравиласть. Махать им было довольно весело. В голове проскочила идея DMC - убивать мечём мобов, кастовать спеллы, сражатся с боссами. Очень динамичный, увлекательный, а главное - простой геймплей, не требующий особого вникания.
И жили они долго и счасливо, и умерли в один день
А дальше вы всё остальное знаете. Киран уже подкинул несколько интересных идей, по продвижению геймплея. Буду рад выслушать и ваши предложения, только с подробнным описанием. Например, сейчас для меня актуальна система комбо-урона.
Если потребуется, выложу показательную систему сражения с ботом, только выкину всё остальное. Может, тогда идеи появятся.
Старый 17.10.2010, 13:22
Лелуш
W7O
offline
Опыт: 9,766
Активность:
Uber:
Хук? Что такое хук? О_о
Ну крюк. Которым за стенки цепляться -.-
Старый 17.10.2010, 13:25
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Ну крюк. Которым за стенки цепляться -.-
Да знаю я -_-
Нет его уже давно. Во избежание копипаста с тиворлдс.
Старый 17.10.2010, 13:30
Лелуш
W7O
offline
Опыт: 9,766
Активность:
Uber:
Нет его уже давно. Во избежание копипаста с тиворлдс.
Зря зря -.-
Uber:
В голове проскочила идея DMC - убивать мечём мобов, кастовать спеллы, сражатся с боссами. Очень динамичный, увлекательный, а главное - простой геймплей, не требующий особого вникан
Звучит хорошо, now do it!
Uber:
Например, сейчас для меня актуальна система комбо-урона.
Не вижу ничего что можно было бы особенного здесь сделать. Ну допустим увеличивать кол-во получаемых очков (очки*комбоудары), но я даже не знаю, есть ли у вас очки. Если нет, то можно завести их, и допустим по продвижению покупать более мощные оружия/магии за очки :О
Старый 17.10.2010, 14:25
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Есть деньги, но они вполне сойдут и за очки или опыт.
Старый 17.10.2010, 14:32
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Насчет комбо: как вариант, сделать магии/атаки, требующие определенного количества комбо-атак, или способности с "разрядкой" (можно использовать и без комбо, но чем больше комбо, тем сильнее атака)
Старый 17.10.2010, 19:45
Firefoot
Взгляд в прошлое
offline
Опыт: 8,780
Активность:
хорошая новость. Я заставил уговорил убера оставить огнестрел.
Старый 23.10.2010, 18:47
Totraz

offline
Опыт: 2,395
Активность:
а скачать можно ?
Старый 23.10.2010, 18:52
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Totraz, пока нет.
Эмм... Файр... Может, уберёшь старую инфу в первом посте? Обнови немного, как-ни-как.
Старый 23.10.2010, 20:11
Патиссончик
Time marches on
offline
Опыт: 9,890
Активность:
хорошая новость. Я заставил уговорил убера оставить огнестрел.> хорошая новость.
Детка, да!
Эмм... Файр... Может, уберёшь старую инфу в первом посте? Обнови немного, как-ни-как.
Детка, да!
Старый 23.10.2010, 22:35
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Обьявление:
Чтобы насытить геймплей новыми фичами, предлагаем вам самим описать идею, которую вы хотите увидеть в игре. Если беретесь описывать свою идею, составьте полное описание, чтобы нам не пришлось самим додумыватся что вы имели ввиду. Принимаются любые предложения. Автор полезной идеи - в титры.
Старый 27.10.2010, 16:53
Лелуш
W7O
offline
Опыт: 9,766
Активность:
А с системой комбо у вас уже все решено?
И да, вот идея способности:
Обычный бросок меча =О Т.е. герой запускает меч и он со временем возвращается как бумеранг. А по пути рубает всех кого дотронется (кроме героя). Ну как в Star Wars же.
Хотя я вообще сомневаюсь что вы сами об этом не думали =О
Старый 27.10.2010, 17:37
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Ах да, и немного обновили первый пост.
» Свежие скрины
Правда, шрифт в игре совсем другой, виста не поддерживает его
на всех остальных должен быть "кириллический папирус"
Может, потом сделаем видео, которое должно стать последним...
Uber добавил:
Ферий, не подходит, ГГ нельзя оставлять без оружия - по многим причинам. Уже думали, это не подходит. Предлагай ещё.
И да, принимаются идеи не только по способностям, но и вообще по чему угодно - графике, геймплею.
Старый 27.10.2010, 17:51
Патиссончик
Time marches on
offline
Опыт: 9,890
Активность:
графике
Сколько можно ругаться по поводу ужасных кирпечей? В следующий раз скрины или видео только в нормальным ередним фоном =).
Ну а вообще на карте можно раскидать несколько наирпимитивнейших ловушек, типа поднимающихся шипов при наступлении куда-либо игроком, или большой молот-маятник наносящий урон и сталкивающий вас куда-либо. Соотвественно можно сделать способности обнаружения этих ловушек. Если ее делать пассивкой, то с уровнем будет увыеличиватся радиус и/или шанс обнаружения (не знаю как это будет выглядеть, но что то типо того: когда ловушка попала в радиус способности есть какой-то шанс ее не заметить). А если ее делать активкой (бэд), то обнаружение ловушек на экране на сколько-то секунд, которые будут увеличиваться с уровнем.
(В мечтах) Сделать карты, где будут только ловушки, и игроки должны первым добежать до финиша, если игрок умер - рестарт на чекпоинте или старте...
Овощь добавил:
Коса прикольная =)
Старый 27.10.2010, 18:04
Лелуш
W7O
offline
Опыт: 9,766
Активность:
Кстати да, пора бы уже графику чуть чуть улучшить. Чтобы при этом сроки не увеличились нужно еще кого то нанять чтобы рисовал вам тайлы.
И насколько я понял нужен пиксель-арт, да? Ну тогда это могу быть я =О
Старый 27.10.2010, 18:14

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.