XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Желтая пресса: обучающие статьи
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
KilRoy

offline
Опыт: 246
Активность:
Почему у меня програма War3ModelEditor просто не запускаеться? Пишет Unable to open и путь к програме
Старый 18.07.2009, 15:00
GhfDllT

offline
Опыт: 3,980
Активность:
Цитата:
Есть такое подозрение, что если нагрузить воркрафт моделями из линэдж, то карта будет сильно тормозить
- не будет, я недавно пак с полной геометрией чаров линаги в obj скачал - не круче вова, а то и хуже. А тормозит не из-за сложности можелей, а из за расчетов столкновений, путей и тд. А геометрия осово ничего не тормозит, разве что при постройке перврго юнита этого типа(если файл большой), или память сожрать большие файлы моделей в большом количестве могут, но нынче этот предел относительно большой
Вообще я этот способ на GameDev.ru видел в какой-то теме давно, правда там чувак с эльфийским ником(Gildor вроде) предлагал свою прогу, с которой меньше гемора и ваащее она крутая крутая, вроде даже анимы вытаскивает. Работает со всеми играми на Unreal движке(а он как я понял по списку игр очень распространен), и линагой в том числе. Правда никак руки не дойдут достать линагу и проверить, так что это полуфлуд. А руки не дойдут потому, что в линаге нету ничего особо красивого, особенно в чарах, разве что светлые эльфийки, - остальное УГ.
Старый 18.07.2009, 15:43
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
интересует экспорт моделей эффектов.. есть ли какой нибудь способ?
Старый 09.01.2010, 17:56
zikworld

offline
Опыт: 3,878
Активность:
все сделал, все классно, автору респект, но не мог бы кто нибудь рассказать метод доставания анимаций и вставку в модель?
Старый 14.01.2010, 23:24
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
zikworld, просто в милкшeйпe сохрaняй модeль в формaт второго квeйкa, eго модeл эдитор тожe импортируeт, но с aнимaми.
Старый 15.01.2010, 02:00
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
reALien, ну и что, при чем здесь это? Obj формат не поддерживает анимацию, а в ms3d человек писал что нельзя.

Цитата:
Вы спросите почему нельзя было сразу експортировать в в ms3d, отвечаю: эта функция работает некоректно.


Следовательно в каком бы ты не сохранял формате модель милкой она все равно будет без аним.
Старый 15.01.2010, 02:56
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Фeйл:( Но тогдa это стaновитя зaнятиeм для профи, дaлeко нe кaжды й стaнeт пaриться с пeрeсaдкой мясa.
Старый 15.01.2010, 03:09
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
Та ладно, париться, там ничего сложного нет, если люди не хотят возиться с скинингом то что можно говорить о самих анимациях.
Старый 15.01.2010, 03:22
UNDYING

offline
Опыт: 58
Активность:
Цитата:
Вообще я этот способ на GameDev.ru видел в какой-то теме давно, правда там чувак с эльфийским ником(Gildor вроде) предлагал свою прогу, с которой меньше гемора и ваащее она крутая крутая, вроде даже анимы вытаскивает. Работает со всеми играми на Unreal движке(а он как я понял по списку игр очень распространен), и линагой в том числе.

Unreal Model Viewer
Если верить описанию - с последними(!) хрониками не работает, ищите версии ~начала 2009г. Или ищите бабла, для стимулирования автора.

Отредактировано UNDYING, 16.01.2010 в 01:27.
Старый 16.01.2010, 01:21
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
^ консольное уг, только процесс открытия нужного файла через нее занимает минут 10. пусть делает гуи - тогда может и будут стимулировать.
Старый 16.01.2010, 01:28
zikworld

offline
Опыт: 3,878
Активность:
UNDYING:
Если верить описанию - с последними(!) хрониками не работает, ищите версии начала 2009г. Или ищите бабла, для стимулирования автора.
я не понимаю как ей пользоватсся можно кратенький мануал плииз?
Старый 16.01.2010, 02:58
OnlySky
Икибану мать! О_о
offline
Опыт: 220
Активность:
люди хелп=)
когда хочу сохранить в МЕ модель (пример) антараса , то выскакие ошибка "Unable to save "(пусть до модели)", unknown extention "ms3d"!
объясните пожалуйста что мне делать.
Старый 05.02.2010, 15:02
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
Me не умеет сохранять в ms3d
Старый 05.02.2010, 17:17
OnlySky
Икибану мать! О_о
offline
Опыт: 220
Активность:
Dron, а какой конвектор нужен что бы из ms3d в mdl-x ???
(если можна ссылку на фаил или на статью где описанно что да как)
Старый 05.02.2010, 21:46
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
ME и нужен.
Старый 05.02.2010, 22:28
OnlySky
Икибану мать! О_о
offline
Опыт: 220
Активность:
Dron, смотри захожу в МЕ импор модели (модель в формате ms3d) удаляю БМП текстуры вставляю БЛП потом тыкая на сохранить и выдает ошибку =_= .....
(Теперь заходим в War3 Model Editor. Там нажимаем File>Import и импортируем нашу модель в формате ms3d. Нажимаем Windows>Texture Manager. Удаляем текстуру BMP и вместо неё ставим конвертированную текстуру BLP. Сохраняем)
короче делаю все как написано но все равно не фигна не выходит.
да кстате на всякий случай, можешь кинуть ссылку на статью (если есть такая статья) как ставить анимы =)

Отредактировано OnlySky, 05.02.2010 в 22:44.
Старый 05.02.2010, 22:39
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
Прочитай текст ошибки и подумай что не так.
Старый 05.02.2010, 22:48
OnlySky
Икибану мать! О_о
offline
Опыт: 220
Активность:
эх...попробую помучить мозги хД
спасибо за ссылку =)
Старый 05.02.2010, 23:13
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
OnlySky, а ты попробуй не удаляя старую добавить новую текстуру, выставить её в соответствующем материале, а потом удалять старую.
Старый 05.02.2010, 23:35
OnlySky
Икибану мать! О_о
offline
Опыт: 220
Активность:
reALien, спасибо за совет =) , но уже все норм =)
OnlySky добавил:
Кстате народ вот я достал модель Драгон Слэера (mdl) МЕ его открывает все гуд текстуры стоят =) , но MdlVis его не хочет открывать выдает ошибку бредовую=) чё делать?
самая ошибка:
'-------------------------------------------------' is not a valid floating point value.
Старый 06.02.2010, 01:29

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.