XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> The Elder Scrolls
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Вопрос о картостроительстве Morrowwind
Firesword, пока ты один на этом форуме, так что вопрос адресую тебе. Расскажи, пожалуйста, о ккартостроительсве в Morrowwind.
Игра сама по себе достаточно интересная (я еще в прежнюю версию - Daggerfall заигрывался, хотя и не дошел до конца). Хотя естественно имеются и недостатки. Например, мало разнообразия (в принципе много, но достаточно скоро все приедается). Разных монстров в игре можно пересчитать по пальцам. Квесты в основном однотипные: иди туда-то убей того-то. Достаточно мало мирных умений, на которых можно было бы заработать деньги, некоторые дорогие вещи невозможно продать за нормальную цену, создание артефактов за деньги - это вообще грабеж и обман народа...
Я обычно играю за мага: его очень легко прокачать, а когда он прокачан - он получает гораздо больше возможностей (в сумме), чем остальные классы персонажей.
Но это к слову. Мне же интересно, насколько велики возможжности картостроительсва и сложно ли его освоить. Есть ли для этой штуки редактор и насколько он удобен? Про worldedit я могу сказать с точностью: это лучший редактор, который я когда-либо видел для игр. Достаточно простой, удобный, широчайшие возможности для редактирования. Но каков должен быть редактор для такой сложной игры как Morrowwind я не представляю.
Какого рода моды можно изготавливать и сколько это займет времени? Можно ли вставлять новые умения, заклинания, предметы и т.д.? Какого рода работа требуется от программистов для создания квестов?
Я видел один мод для Morowwind: там добавили еще одну сюжетную линию но в целом по сравнению с тем миром, что уже был сделан - это не так уж много. Но я не могу оценить, сколько в этот мод вложено труда.
Старый 05.06.2004, 13:49
Firesword
Варкрафтер
offline
Опыт: 1,637
Активность:
Я скажу, что TES CS ну ОЧЕНЬ мощный редактор.. сама игра переведена только с помощью него и изменения некоторых рисунков, с помощью него можно делать офигительные моды... там есть несколько типов моделе... они на них делятся причём например дверь или лопату можно при уменни сделать оружием... возможности короче просто огромные... можно менять продолжительность дня.... короче в нём можно изменять всё... ещё у TES CS есть собственный язык скриптов... это уникальный язык програмирования используемый только в этой игре...

Firesword добавил.
Ещё могу сказать, что для того, чтобы сделать полноценный мод нужно несколько прог, это Advanced Mod Editor... ещё прога для распаковка *.bsa архивов, там собственно все модели, текстуры и рисунки... ещё пригодиться асоциатор dds файлов (тестуры) для Photoshop'a, и ещё Nif Texture для подставки моделям своих текстур, ну и собственно TES CS, эти интрументы я собирюсь выложить на сайте...
Старый 05.06.2004, 15:01
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Звучит заманчиво :). Может быть попробую себя в этом деле. Вар3 хорош, но в целом это стратегия и не очень хорош для РПГ.
Старый 06.06.2004, 01:20
Firesword
Варкрафтер
offline
Опыт: 1,637
Активность:
понтно.... это радует =)
Старый 07.06.2004, 10:33
zibada

offline
Опыт: отключен
Цитата:
работа выходит на финишную прямую...

хто тебе такое сказал? :D
Старый 07.06.2004, 10:44
Goorman

offline
Опыт: 374
Активность:
НАРОД ИЗ ЕНТОГО ДЕЛАИТЬСЯ ОЧЕНЬ ПРАСТОЙ ВЫВОД!!!!....ПРАВИЛЬНО ВСЕ ЖДЁМ THE ELDER SCROLLS 4: OBLIVION!!!!!
Старый 18.12.2005, 02:15
МяУт
Eva01
offline
Опыт: 1,921
Активность:
Лучше сразу ждать пятого... Потому что Unreal 3 Engine уже гатофф=)))
Старый 18.12.2005, 14:10
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Goorman археолог - смотри дату последнего поста.

Действительно, ждем...
Старый 18.12.2005, 14:31
N.Sy.Prophet
Йа Байан
offline
Опыт: 13,122
Активность:
Ребят, дайте ссылку на пошаговое изучения скриптов TES CS ,т.к. моё руководство неудопное :( а так TES CS - рулез. Если б ещё система похожая на триггеры была - цены б ему не было :)
Старый 03.02.2006, 21:26
Sir Andrei
Паладин
offline
Опыт: 160
Активность:
Для тех, кто ничего не понимает в TES Construction Set. Часть первая.
Запускаете TES Construction Set. Нажимаете на желтую папку в верхнем левом углу (загрузить мастер/плагин файлы). Слева от Morrowind.esm ставите крестик в квадратик и нажимаете OK.
Выбираем закладку Weapon, перед нами список оружия, ID - идентификационный номер (он всегда пишется на английском языке); Count - количество единиц данного предмета учавствует в игре; Type - тип предмета, в данном случае дробящее оружие; Name - название предмета по русски; Script - показывает, какой скрипт наложен на данный предме, в нашем случае строка пуста, значит никакой скрипт не наложен на данный предмет; Wei... - вес данного предмета; Health - здоровье предмета, тоесть количество единиц, до поломки предмета; Value - цена предмета; Enchanting - показывает, какое заклинание наложено на предмет, в данном случае, заклинания нет; Enc... - количество зарядов (используется, если на предмет наложено заклинание); Speed - скорость атаки; Reach - какая-то ценность или значимость предмета, это не важно; Cho... - рубящий удар, показывается двумя Cho..., т.к. первый минимальный, а второй, максимальный; Slas... - режущий удар данного предмета; Thru... - колющий удар; Inventory - используемая картинка; Ignor... - игнорирование сопротивления нормального оружия, в данном случае нет; Silver... - серебрянное, в данном случае нет; Model - используемая модель, для данного предмета; Persi... - не помню, что это обозначает; Bloc... - блокировка предмета, в данном случае предмет не заблокирован.
Теперь попрактикуемся:
Два раза щелкаем на предмете у которого ID выглядит так: 6th bell hammer
В графе Weight поставьте 10, в графе Value поставьте 10000, в рамке Damage измените все шесть граф, по вашему усмотрению. Теперь нажимайте Save. Потом в левом верхнем углу выбирайте File, Save и сохраняйте под любым названием. Для проверки, перенесите сохраненный вами плагин в папку игры Data Files (если вы его первоначально туда не сохраняли). Запускайте игру, в появившемся меню выберите строчку файлы и отмете крестиком ваш плагин. В процессе игры вызовите меню и откройте консоль кнопкой ~ и наберите: player->additem"6th bell hammer"1 и нажмите Enter.
P.S. Если кому, чего не понятно, спрашивайте.
Продолжение следует...
Старый 14.02.2006, 03:39
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
а пчму именно оружие и именно 6тх белл хаммер?
Старый 14.02.2006, 16:53
Sir Andrei
Паладин
offline
Опыт: 160
Активность:
>>>Ket
Потому, что это первый предмет в списке оружие, если смотреть по ID.
Старый 15.02.2006, 01:28
SinSensei

offline
Опыт: 433
Активность:
Парни скажите пожалуста как создавать новые области??? И как ставить стрелки выхода?
Старый 28.02.2006, 00:11

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 04:52.