XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Прога по созданию 3D головы.
Возможно кому-то пригодится для своего мода.
Описание с сайта gcup.ru:
С помощью этой программы даже начинающий пользователь сможет создать трехмерную модель человеческой головы из обычной фотографии. Для этого вам нужно загрузить чьи-либо фотографии (лучше анфас и профиль, но достаточно только анфас), отметить ключевые точки и программа сама сгенерирует 3D голову. Уже на готовую модель можно "одевать" очки, волосы, шапки и плюс ко всему анимацию. Анимацию можно сделать из уже готовых шаблонов, или из звукогого файла (формат *.wav).
Готовую голову можно экспортировать (*.3ds, *.x, *.obj и т.д.) или сохранить как видео для последующего использования или редактирования. Программа полезна для тех, кто хочет "импортировать" себя в какую нибудь игру.
  • Замечания:
Прогу уже юзал как-то и убедился, для МП-2 получаются вполне нормальные, если сильно не всматриваться, головы. Качество текстур зависит от качества фоток прототипов. С 3dmenow можно быстрыми темпами настрогать несколько лоу-поли голов для массовки (хотя прога и может делать и хай, но потом привязывать замучаешься, да и если уж делать более детальное лицо, то уж пополигонно в 3D Max-е, имхо). Глаза лучше не привязывать, наверняка они не попадут на места соотв костей глаз, да и в массовку никто не будет вглядываться. Тыльные полики глаз лучше удалить, они не видны и не нужны, в МП2 разрабы правильно делали.
На основании одного из комментов, лучше, от греха, ставить с отключенным инетом и почистить историю-куки, будьте осторожны! Сам юзал прогу на ПК без связи с сетью и никакой такой папки в корне не находил, но предупредить нужно:
11 Marsha (11.08.2011 14:31)
Есть подозрение, что эта программа в том виде, в котором она представлена здесь, занимается кражей личных данных. После её установки в корне жёсткого диска появляется скрытая папка Virtual Root. В ней - папка, куда собираются ваши личные данными из браузеров (Coockies и История посещённых страниц, UserData). Куда всё это отправляется можно только догадываться.
  • По работе:
Привязывается, что называется, легко и непринужденно, челюсти и ротовая полость сделаны удобно и, что упрощает работу, их легко потом отделить (использовал формат *.obj, он более детален), привязать, потом снова склеить.) Язык правда слишком большой для стандарта Max Payne 2, его придется сильно уменьшать скейлом иначе будет пробивать подбородок и свисать красным шарфом :P
ЗЫ. Прогу пробовал на XP SP3, будет ли дружить с 7-кой не знаю.
Спасибо: X_Hanzo за ссылку с прогой.

Отредактировано Iron Fred, 29.04.2013 в 21:06.
Старый 29.04.2013, 14:15
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
на семёрке работает проверил пока токо загрузку программы вообще, пока не пробывал нечего создать, ибо фотки свои ищю где мне лет 17 -16 хочу взглянуть на себя молодого.
Старый 29.04.2013, 15:15
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Nicklz, )) Это наверное самая частая мысль, появляющаяся с такой прогой на вооружении. Получается ржачно я тож пробовал.)
Старый 29.04.2013, 15:25
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Хм. Скачаю.
Старый 29.04.2013, 17:05
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
увы фоток не нашел своих, как кто то придет из моих соседей сделаю фото сессию.
Старый 29.04.2013, 17:58

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:11.