XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Галактическая академия
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Alian

offline
Опыт: 2,589
Активность:
Изменение точки выстрела оружия
Как изменить точку откуда воспроизводится эффект выстрела оружия? Вот к примеру Викинг. Посмотрев в 3D редакторе видно что у него очень много точек Ref_Weapon откуда и вылетают его ракеты. Однако если взять какое-нибудь другое оружие, автопушку или оружие сталкера, то эффект воспроизводится из одной точки Ref_Weapon 00 (или Ref_Weapon 01, там не видно).

Собственно как сделать чтобы оружие стреляло либо по очереди, либо сразу из всех точек. Что именно за это отвечает? Я пытался выискать это в редакторе, дошел до эффекта Автотурель - Сдвоенные автоматические пушки (урон), а там запутался в данных агентов ;(
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  blender-2014-03-19-02-53-41-93.png
Просмотров: 65
Размер:  120.8 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  blender-2014-03-19-02-53-41-92.png
Просмотров: 64
Размер:  98.0 Кбайт  
Старый 19.03.2014, 03:31
Duke911

offline
Опыт: 3,907
Активность:
за точку вылета оружия отвечает актор типа Action - этот актор также отвечает за модели взрыва и выстрела и много чего ещё.
Старый 19.03.2014, 09:22
Alian

offline
Опыт: 2,589
Активность:
Цитата:
за точку вылета оружия отвечает актор типа Action - этот актор также отвечает за модели взрыва и выстрела и много чего ещё.

Да, спасибо, вроде конкретно с этим разобрался. За точку выстрела в акторе, как я понял, отвечает Attach Method, изменив ID c 0 на 12 Викинг стал стрелять из другой точки. Однако как сделать чтобы он стрелял из двух точек сразу, я так и не разобрался.

1.) Взял наземную атаку Викинга и прицепил к воздушной модели - он стреляет из центра;
2.) Изменил "Combat: Launch Attachment Query" с Filter WeaponSetA0 на Weapon 12 - правый и левый эффект проигрываются в одной этой точки;
3.) Поставил в "Combat: Launch Attachment Query" сразу два Weapon'а 8 и 12 - эффект опять проигрывается из центра;
4.) Даже переименовал через 3D редактор несколько точек Ref_Weapon на Ref_Weapon Right и Ref_Weapon Left (это точки из которых стреляет наземная модель), толку ноль - все равно стреляет из центра.

Отредактировано Alianys, 19.03.2014 в 16:47.
Старый 19.03.2014, 16:38
Duke911

offline
Опыт: 3,907
Активность:
К сожалению сейчас нет доступа к редактору. Если мне не изменяет память, то у викинга там идет не просто указание точки, а особый метод (их можно редактировать в отдельной вкладке Attach Methods), который и содержит две точки выстрела. Вобщем если вечером доберусь до редактора то распишу поточнее.
Старый 19.03.2014, 20:26
Spasmolytic

offline
Опыт: 385
Активность:
Да-да, дело в Attachment Methods, принцип работы которых мне совершенно непонятен, и в которых я вообще не вижу каких-либо ссылок на Attachment Points модели. Я сам столкнулся с этой проблемой, когда модифицировал атаку Тора. Мне повезло - при помощи одной простой замены я добился желаемого, но принцип все так же непостижим.
Старый 19.03.2014, 21:27
Alian

offline
Опыт: 2,589
Активность:
Цитата:
Сообщение от Duke911
Вобщем если вечером доберусь до редактора то распишу поточнее.

Буду очень благодарен)

Цитата:
Сообщение от Spasmolytic
но принцип все так же непостижим.

Ну будем надеется что он не такой уж непостижимый)
Старый 19.03.2014, 22:15
Duke911

offline
Опыт: 3,907
Активность:
Итак, за точку вылета ракет у стандартного викинга в режиме истребителя (надеюсь мы говорим именно об этом его режиме?) отвечает поле "Combat: Launch Attachment Query +" у актора "Viking Fighter Attack" (тип Action). В это поле вставлено два атач метода: "AMFilterVikingFighter" и "AMPatternVikingFighter". Если мы заглянем внутрь этих атач методов, то увидим, что первый содержит точки вылета ракет Weapon10 и Weapon14 c логикой "or"(тоесть ракета вылетает только из одной точки,а не из двух сразу). Работа второго атач метода (который патерн) для меня полностью не ясна, однако если его удалить, то обе ракеты начнут вылетать только из первой точки ( то бишь Weapon10), следовательно этот метод как-то влияет на первый.
Старый 20.03.2014, 00:09
Alian

offline
Опыт: 2,589
Активность:
Цитата:
Сообщение от Duke911
отвечает поле "Combat: Launch Attachment Query +" у актора "Viking Fighter Attack" (тип Action). В это поле вставлено два атач метода: "AMFilterVikingFighter" и "AMPatternVikingFighter".

Уфф, спасибо, наконец то разобрался. Мне правда наоборот нужно было прицепить наземную атаку викинга к воздушной модели, но не суть. На основании этих данных получилось сделать чтобы викинг-самолет стрелял наземной атакой из нужных точек. Еще раз спасибо!;)
Старый 20.03.2014, 19:11

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.