XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
FaTonn1
Проба пера
offline
Опыт: 202
Активность:
Университеты
Выкладываю как обычно кусочек. Произведение написано до конца, но думаю хватит и кусочка для критики.
Пролог:
Был вечер, сгущались тени. То тут то там, виднелись огоньки внутри крепко огороженных домов. Стало тихо, но это была не благодатная тишина после дня суеты и шума, нет - это была тревожная тишина, сжимавшая сердце, каждый сейчас думал о чем- то своем, но все сходились на мысли что дальше жить и делать вид, что ничего не произошло просто нельзя. Мир менялся, но кого это удивляло? Все менялось, но кому было до этого дело?
Где-то вдалеке одиноко завыл волк, вой был жалобный, и в то же время жуткий в своей силе. И безысходности. Небо озарилось призрачным лунным светом, который оставлял отпечаток на все что падал.
Во все стороны отходили темные улочки, изредка слышались глухие шаги, и отблеск факела мелькал где-то вдали. Ближе к центру, город отделялся крепкой стеной, тут было и посветлее и народ все еще бродил от трактира к трактиру. Это была так называемая - База Стренджера. Здесь были расположены основные гостиницы, магазины и учебные заведения разной степени паршивости. Времени было далеко за полночь, когда наконец и тут жизнь затихла, почти.
Глава I
Университет Дайдерласа.
Огромным черным пятном казалось это здание, целиком из черного мрамора, оно возвышалось над домами подобно башне и виднелись острые пики башен, от которых во двор падали мягкие лучи света.
Университет Дайдерласа, а это был именно он, прославился многими своими достижениями, в частности: своими магами всех ступеней, своим исключительным ректором, множеством артефактов хранящихся здесь, и наконец превосходным вином.
Из всего этого действительно выдающимися были вино, и ректор. Впрочем, те кто знал это, усмехались себе спокойненько, лежа в сырой земле. Университет свято хранил свои секреты и поддерживал репутацию заведения для высших одаренных слоев общества.
Но как это не было странным, чем больше университет старался обелить себя, тем более темными становились его знания и тайны, которые переходили из уст в уста несли в себе предостережение против их учений.
Основанный почти пять сотен лет назад, университет переживал тяжелые времена, мир подался в якобы истинное светлое учение, известное под названием- Свет Лайре. Народ, как это часто бывает, поверил в россказни умело подобранные ораторами, и попался на удочку пары заклинаний покрасивее.
И бедность, неотвратимо сгущалась подобно туче над заведениями, где практиковалась так называемая Практическая Магия Серединных Измерений, или просто- серая магия. Не минула эта участь и Дайдерлас, и если он все еще возвышался в ночи подобно скале, но днем были видны трещины, кое-где выбитые стекла, и прежде покрытые алмазами двери, носили на себе следы отметин, когда маги выдирали их.
Двор носил на себе следы прежней ухоженности, но дорожки неумолимо зарастали, клумбы были погребены под сорняками, или были заменены небольшими участками, где выращивались растения необходимые в алхимии, или наиболее ценные.
Город тянулся дальше и дальше, вились его узкие улочки и широкие мощеные улицы, рядом соседствовали районы лачуг, полные бедняков, и роскошные отделанные лучшими украшениями районы жрецов, и принцев знати.
Из города было только два выхода, один на Западный перевал, другой на обжитую часть Юга. И если Южные ворота, всегда были открыты, и там царило оживление, торговые караваны, беженцы, туристы. То Западные врата, были закрыты на крепкие засовы и со стен там смотрели хмурые лица солдат.
Западный перевал, был единственным местом, где можно было преодолеть горную цепь - Змеиную Щель. Названная так, за свои острые и высокие хребты, граничащие с бездонными пропастями. Далее, лежали полудикие земли- Сайрендора. Там не существовало королевств, и жили страшные люди. По крайней мере, так рассказывали разведчики, которые время от времени навещали тот негостеприимный край. Летом там стояла удушающая жара, так что высыхали даже озера, а в воздухе витали клубы пыли, закрывающие небо. Зима была страшной, и забирала богатую жатву людских душ. И тем не менее, жизнь была и там. Нет ничего удивительного в том, что врата были закрыты, союзников или просто не врагов у города там не было.
Вдалеке виднелись вышки стоящие у самого перевала, и тонкая дорога, которая вилась между деревьями и оврагами.
Глава II
-- Vo tomn nu sada?,- громким голосом окликнул солдат с вышки одинокого путника вынырнувшего из-за поворота. Путник удивленно посмотрел на него из-за спущенного капюшона, но покорно остановился, увидев, что солдат навел на него взведенный арбалет.
--Что вы имели в виду?,- произнес он, глядя на вышку, голос его звучал хрипло и простужено.
На вышке не опустили арбалета, но пошевелив губами, солдат составил фразу на языке понятному этому путнику.
-- Кто ты, и зачем город идти?,- он с видом удовлетворения, глянул вниз.
Путник откинул капюшон, показывая лицо молодого человека, волосы пепельного цвета падали на плечи, голубые глаза, смотрели спокойно, а точные черты рта, изогнулись в виде улыбки.
-- Разве так приветствуют усталого путника?,- вид у него и правда, был усталый, костюм покрылся дорожной пылью, так что были невозможно понять что на нем надето, в плаще виднелось несколько рваных дыр.
Арбалет опустился на стойку, послышались несколько команд, и спустя пару секунд дверь открылась, и вышел командир. От своих солдат он отличался только доспехами, и мечом с рубинами в рукояти.
-- Усталые путники не идут с Западного перевала,- он не сводил настороженного взгляда с путника, и в то же время оглядывал окрестности.
-- Милорд, могу ли я заметить что Западный перевал, начинается не здесь а сотней миль западнее, и там все еще имеются отдельные деревни верные королевству. И я конечно могу доказать вам, что я из одной из них.- сказав это, он осторожно развязал мешок за спиной, и покопавшись в нем достал желтый обгорелый по концам пергамент.
Капитан взял бумагу, пробежался взглядом по печатям и не глядя на все остальное вернул, взгляд его потеплел и рука уже находилась возле ножен.
-- Скажу тебе откровенно, я не знал, что там все еще есть люди верные городу и королевству. Впрочем, мое дело охранять перевал, а коль скоро у тебя есть пропуск, заверенный правда еще покойным графом, что не делает его недействительным. То я хмм, пропущу тебя, но врят-ли ты сможешь так же легко объяснить это канцелярии.
Путник почтительно поклонился, и скорым шагом направился к видневшимся вдали воротам.
Хотя город был виден, до него было еще, по меньшей мере, пара часов пути. Одиноко было ходить по земле, на которой не было ни фермы, ни таверны, ничего. То тут, то здесь виднелись руины зданий, в некоторых угадывались поместья ранней эпохи.
Как все-таки забавно устроена жизнь, здесь чувствуется уверенная власть, но уверенна она только за своими стенами и армиями, которые воевали с разрозненными баронами.
А с тем, с чем они не могли справиться, они закрывали на это глаза. Размышляя об этом, он шел и шел, солнце стояло в зените когда, наконец, ворота показались. Только теперь он заметил, что они гораздо больше, чем казалось, они возвышались над ним и это были не декоративные ворота, а настоящие осадные двери. С железными решетками и литыми пластинами стали. Ворота медленно открылись, и он медленно прошел, но вошел он не в город, а в крытый стеной двор, по концам стояли вышки, а с боку ютилось несколько зданий. Ворота так же медленно закрылись, и только тут он увидел, что с края двора к нему идут трое. Первый, безусловно был канцелярским работником, он нес под мышкой мешок из которого выглядывали пергаменты и пара потрепанных книг. Остальные два, двигались немного впереди пружинистой походкой, лица их скрывали маски, и руки их были не видны из-за широкого плаща. Это вероятно разведка, подумалось ему.
-- Ghob minitera al anseret facsiktion?,- произнес канцелярий, и видя как странно посмотрел на него путник, добавил на межъязыке.
-- Зачем вы прибыли в Ридер, ваше имя и документы,- в то время как он говорил это и одновременно доставал пергамент, разведка обошла и встала по обе стороны от него.
-- Прошу, вот мои документы, если вы внимательно вчитаетесь, то увидите и имя, и цель приезда.
Привычным жестом писец, взял документ и углубился в чтение, перечитал еще раз, и знаком показал разведке уходить, они без слов удалились. Лицо его стало более хмурым, он повернулся и показав следовать за собой медленным шагом направился к двух этажному зданию у края ворот ведущих в город. Возле самых дверей, он пропустил путника вперед, и тот мгновенно потерялся, внутри было, по меньшей мере, три десятка дверей, люди носились туда сюда с кипами бумаг, на ходу они перебрасывались фразами, и исчезали в коридорах.
-- Прошу сюда,- произнес писец и потянул его за рукав в одну из дверей с табличкой- “Отдел иммиграции”.
Внутри царила атмосфера присущая серьезному учреждению, здесь не носились и только поскрипывание перьев доносилось из-за столиков, над которыми склонились остальные сотрудники.
-- Присаживайтесь, левую руку прошу вот сюда,- путник сел на предложенный стул и поместил руку на небольшую деревянную табличку.
--Теперь я буду задавать вам вопросы, отвечайте быстро и без запинки,- писец еще раз взглянул на него и начал.
-- Ваше имя,- его голос чуть заметно дрожал.
-- Виндер Ди Хондерст,- путник ответил быстро и он сделал ударение на Хондерст.
-- Являетесь ли вы родственником пропавшего графа Хондерста, либо вы его однофамилец?
-- Ни имею, ни малейшего понятия, потому как узнал свое имя три недели назад, когда и получил этот документ из рук умирающего солдата,- в ответ на его слова табличка чуть замерцала, писец взглянул на нее и удовлетворенно покачал головой.
-- Тогда вероятно вы не имеете понятия, как был убит граф?
-- Нет,- табличка вновь замерцала.
-- Зачем вы прибыли в Ридер, Виндер Ди Хондерст?
-- Это указано в документе, - Виндер пожал плечами.
-- Отвечайте на вопрос,- писец отложил пергамент, на котором все это записывал и положил руку на небольшой стеклянный шар.
-- Я прибыл в Ридер, дабы вступить в одну из академий, дабы стать магом, дабы разобраться в своем прошлом, дабы мне не задавали больше таких вопросов,- все это он произнес шутливо обиженным тоном, и попытался убрать руку с таблички.
-- Не советую делать вам этого, как только вы уберете руку, сюда ворвется разведка. Ваш ответ более чем устраивает меня,- писец произнес это уже будничным тоном, и сворачивал исписанный пергамент.
-- Добро пожаловать в Ридер, Виндер Ди Хондерст, ваши документы подлинны, но это не означает, что вы действительно являетесь потомком графа. Вы имеете право носить это имя, но без решения суда графов не имеете прав представляться полным именем с прибавлением Ди Хондерст,- после всей этой тирады он протянул руку, Виндер без особого удовольствия пожал ее, писец взглядом указал на дверь за его спиной.
Через пару мгновений, он уже оказался на одной из улиц города, и его мгновенно оглушили шум и суета. Он в замешательстве смотрел на всю эту толкотню, здесь пестрели самые разнообразные наряды, слышались крики бесчисленных торговцев, и песни и ругань смешивались в гул и казалось, что даже на небе слышалось все это. Впрочем, это было не так, город имел несколько звуковых барьеров, которые отделяли районы.
Мимо него скорым шагом прошел патруль, бросив подозрительно-презрительный взгляд на его пыльную и старую одежду. Виндер, постоял и со вздохом отправился туда где по его мнению должен быть центр. Лавировать между потоками людей оказалось крайне трудно, уже через пару мгновений его сбил человек, пока Виндер поднимался, тот терпеливо стоял около него, не взирая на то что люди говорили по поводу такой спешки.
Сбивший его человек, был невысокого роста, в старом кожаном костюме, один глаз его закрывала черная повязка, другой был серый чуть прищуренный. В руках он держал множество листовок испещренных символами.
-- Прости, ты новенький, судя по твоему виду не солдат, и не турист значит либо на заработки, либо в университет,- все это он произнес скороговоркой, и его голос разрезал шум. Виндер чуть обиженно взглянул на него, и кивнул в знак согласия.
-- Тогда я думаю, тебя заинтересует данный листок,- он протянул ему одну из листовок
Виндер машинально взял, и отвел взгляд на секунду, но когда посмотрел на то место только что стоял этот малый, никого не увидел, ему показалось, что он разглядел далеко позади его спину, быстро исчезающую в толпе.
Он не удивился, потому что все в этом городе буквально бежали. Он рассмотрел поближе листовку, и заметил, что символы ее перемещаются, образуя слова- Университеты Ридера.
Далее мелким почерком шел список и после каждой академии требования, условия принятия и стоимость обучения. Сперва его взгляд упал на ослепительно белую надпись- Звезда Зейлира. Но тут же потух, когда он осмотрел длинный список требований, а в довесок стоимость обучения в пятнадцать тысяч золотых монет.
Он пробежался дальше по списку, и всюду видел почти одно и тоже, шесть тысяч, пять тысяч, три тысячи. И когда он уже собирался выбросить бесполезный листок, взгляд его опустился на самый край, где примостилась скромная надпись черного цвета - Университет Дайдерласа. Тут не имелось информации о стоимости обучения, но глядя на надпись и ее место - можно было предположить, что из всех предложенных это самый дешевый университет. Он задумчиво провел пальцем по названию, и к удивлению увидел, как с листовки исчезают символы, и возникает карта, над которой появилась надпись- Университет Дайдерласа. К еще большему удивлению он заметил, что он сам отображен на карте в виде небольшой черной точки с его именем. Приободрившись, он сверяясь с картой двинулся через улицу, на карте время от времени появлялись надписи. Например, когда он проходил мимо трактира вывеской которому служила голова волка болтавшаяся со стелой во лбу - Отличное вино, но пить стоит только если у вас есть противоядия на все случаи жизни. И когда Виндер, наконец, прошел до пустынного переулка, здесь почти полностью отсутствовали люди, и карта указывала что идти следует вперед, но впереди была крайне живописная стена высотой в три его роста, без каких бы то ни было намеков на дверь. Он постоял с минуту и пробормотал- я что бабочка по вашему?, в ответ карта высветила слова- Нет, ты осел, и перевернул карту, тебе налево.
Слева оказался очередной переулок, который вывел его на небольшую площадь, в конце ее стоял Университет.
Часть III
Виндер убрал карту и медленно двинулся к нему, на площади никого не было, но всюду виднелось запустение. Он еще не решил, стоит ли ему поступать в такой университет, где возможно, что и магию давно продали за долги.
Приблизившись к воротам, которые были испещрены всякой руганью, и давно потеряли свой первоначальный вид за слоем ржавчины и пыли, Виндер остановился в нерешительности.
Вдруг ворота с лязгом распахнулись и на него кинулись несколько десятков студентов. В одну секунду он был связан, и затащен во двор. Он был слишком ошеломлен, что бы сопротивляться, да и врят-ли бы смог, потому что нападающие владели магией хоть в каком то размере.
-- Погоди, он не похож на тех идиотов из Звезды Зейлира, ты взгляни на его костюм,- произнес это один из старших студентов который с сомнением качал головой глядя на него.
Виндер почувствовал, как чьи то руки залезли к нему в карман сперва он возмутился, а после вспомнил, что там все равно нет ничего, кроме этой злополучной карты приведшей его к этому клятому заведению.
-- Развяжите его,- голос был глубокий наполненный скрытой силой.
Студенты остановились, некоторые заворчали. Но все же обрезали веревки и поставили его на ноги.
-- Ректор, мы думали, что он из тех, кто испортил ворота нашему университету…- произнес это тот же, кто до этого сомневался в том, что это действительно сделал он.
Виндер чувствовал, как потихоньку злится, и прервал студента.
-- Я собирался поступить в этот университет, и если бы вы лучше посмотрели на то, что вытащили из моих карманов, вы бы поняли это стадо fertonas!
Все повернулись к одному студенту, тот стоял в стороне и прятал взгляд, весь его вид выдавал, что совесть его нечиста.
-- Разве я не говорил тебе завязывать с воровством Дайрик?- ректор все еще стоял в дверях, но теперь его голос звучал глухо и угрожающе. Виндер не мог разглядеть его лицо, вокруг него клубился туман.
Дайрик весь сжался от этого голоса, и забубнил что-то искательно глядя, то на ректора, то на Виндера.
-- Ну нет, ты говорил то же самое в прошлый раз, кажется мне все таки придется выжечь тебе надпись на лбу,- ректор пошевелил руками и из его пальца начало пульсировать белое пламя, напоминавшее изящный ножичек.
Дайрик, кинулся к Виндеру, он дергал его за рукав и бормотал что-то на ухо.
-- Эмм, простите, я не знаю ваших правил, но если я скажу, что не имею против него ничего, вы оставите его?- голос Виндера звучал немного испуганно, когда он смотрел на ректора с его пламенным лезвием.
Студенты сперва молча стоявшие, обступили их, и одобрительно похлопывали ему по плечам.
-- Виндер Ди Хондерст, пройдемте со мной в кабинет,- ректор не ожидая ответа направился внутрь, и Виндер поспешил за ним стараясь не обращать внимания на то как все притихли после того как услышали его полное имя.
Переступив порог Университета, он оказался в громадном замке, если снаружи он был большим, то внутри он был во много раз огромнее. Но и тут виднелись следы недостаточного финансирования. Доспехи, стоящие в углу потеряли некоторые свои части, в частности те на которых были серебряные или золотые вставки. Пол был покрыт местами полинявшим ковром угол, которого был изъеден. Но тут был порядок, это чувствовалось, все было на своих местах, особенно если учитывать что места было много, а вещей нет. В частности кроме пары столиков в углу и полки с книгами у потухшего камина здесь больше ничего не было.
Ректор прошагал мимо всего этого и начал подниматься по лестнице, здесь тоже был еще виден контраст между бывшим богатством и сегодняшним положением. Мраморные ступени лестницы были исцарапаны, перила из красного дерева были местами обломаны.
-- Кабинет ректора,- Виндеру подумалось, что ректор говорит сам с собой, но какого же было его удивление- когда он заметил, как лестница внезапно извернулась и подвела их к черной ухоженной двери, на которой была табличка все еще покрытая золотыми буквами - Ректор Дайдерлас.
Дверь сама по себе открылась, и пропустив их с легким хлопком закрылась. Виндер оценил по достоинству кабинет, здесь было уютно, хотя вещи были не новее, все же чувствовалось, что тут часто наводили порядок. Стол не был завален бумагами, на нем стояла чернильница и открытая книга в потрепанном переплете.
-- Садись, не волнуйся стул не развалится,- после этих слов студенту ничего не оставалось, как усесться в стул, который хотя и не внушал доверия, стойко вынес груз и даже не скрипнул.
Дайдерлас, обмакнул перо в чернила и вывел в книге его имя, при этом каждая буква его имени чуть вспыхивала.
-- Теперь о приятном, ректор улыбнулся холодной улыбочкой, приятном конечно для меня, обучение в академии стоит конечно дешевле, чем в аналогичных заведениях,- он умолк и внимательно посмотрел на костюм сидящего перед ним студента и закончил.
-- Это стоит тысячу золотых монет, но учитывая то что ты не бездарен в магии, плюс графское имя, ты вступился за Дайрека, и у тебя все равно нет даже ста монет. Конечная цена…шестьсот монет, которые ты внесешь после обучения.
Виндер чувствовал, как краснеет, эти глаза видели его насквозь, его не так уж и удивило то, что он знает его имя. Он с сомнением посмотрел на свою одежду, и попытался прикрыть наиболее ветхий участок рукой, стараясь сделать это непринужденно.
-- Оставь парень, не в тряпках да деньгах счастье,- ректор сказал это более мягким и дружелюбным тоном.
-- Я знавал многих волшебников, которые утопали в роскоши, но их способности не позволяли им произносить даже простейшие заклинания,- ректор продолжил, при этом голос его возвращался к своему истинному тембру, глубокому и бесстрастному.
-- Подпись, и ты можешь начать обучение Виндер-, Дайдерлас пододвинул ему книгу.
Студент без содрогания поставил свою роспись в книге, после чего перо само собой выплыло из его рук и опустилось в чернильницу. Позади скрипнула дверь, разговор был окончен и Виндер вышел из кабинета.
Глава IV

Лестница вывела Виндера в прихожую, там столпились все студенты. Как только он появился, они все приветствовали его. Только тут он заметил, что среди них было несколько девушек, и все они были в черных местами потертых робах с огромным знаком на груди, при ближнем осмотре это оказалась рука, по которой текла энергия, становясь все темнее и темнее и заканчивалась бутылкой белого вина. Позже он обратил внимание, что заканчивается рисунок у каждого по-разному, у одного роза, у другого дракон третьи носили на груди, пронзенные змеями сердца. Все это он увидел когда спускался, к нему подсочил Дайрик, и подняв его на плечи гордо усадил в кресло у камина, который предварительно был зажжен, так что по залу шла теплая волна. Все остальные сели полукругом, и смотрели на него.
Виндер оглядел каждого из них, и остановился на девушках сидящих в углу, они были явно красивы, и этого не могли испортить бесформенные черные робы. Они улыбнулись ему, и он почувствовал, что начинает краснеть.
-- Эй, дамы оставьте графа в покое, у вас еще будет время продемонстрировать ему свой характер,- произнес это Дайрик, который после счастливого избавления от кары был весел сверх меры.
В ответ послышались смешки, и дамы наигранно нахмурились при этом, чуть наклоняясь вперед, дабы мантия чуть натянулась, и даже сквозь материю были видны плавные изгибы тела.
Виндер чувствовал себя не совсем уютно, оказавшись в центре внимания, потому предпочитал пока помалкивать.
-- Виндер, может, соизволите сказать нам что-нибудь?- это сказал студент с хмурым лицом и небольшим шрамом, который шел через правый глаз.
--Я, ну, эээ… ну, во-первых, я не граф. Во вторых я рад с вами познакомится, ну и все,- Виндер знал, что этого мало, но в голову больше ничего не приходило, не рассказывать же им анекдоты в конце-концов.
-- Мы тоже рады, а от графства пока не отказывайся, конечно, предстоит суд графов, но это дело десятое имя все равно не отберут,- это произнес еще один студент сидящий спиной к нему.
Остальные согласно закивали, Дайрик молча стоявший в углу и казалось задумавшийся о чем-то, встрепенулся.
-- Я кажется, знаю как можно помочь тебе, у меня есть знакомые в тех кругах, думаю они смогут ускорить тебе процесс и скажем завтра ты предстанешь перед судом который и решит граф ты или нет,- Дайрик весь вытянулся в улыбке не замечая как побледнел Виндер от его слов, и не дожидаясь ответа вышел из зала.
-- Хорошо, теперь все могут разойтись на занятия, а я объясню нашему новому другу правила и прочее,- это вновь сказал студент со шрамом.
-- Ну вечно ты так Релей, даже повеселится не дашь,- заворчала пара студентов, остальные молча разошлись, девушки перед уходом подмигнули ему и одна провела кончиком языка по губам.
Релей, поднялся и направился, куда то в бок, здесь было достаточно живописно, каменный пол без намека на ковер и множество дверных проемов по всем сторонам, лишь в конце было несколько целых дверей.
-- Это спальни, выбирай любую незанятую, они одинаковы,- сарказм был на лицо, кроме кровати и стола со стулом во всех комнатах больше ничего не было.
Виндер не стал далеко ходить и кинул свой мешок на первую же попавшуюся свободную комнату рядом с проходом в прихожую.
Релей молча смотрел на его, затем кинул ему робу, черную но без окончательного знака.
-- В университете ты обязан ходить только в этом, также тебе стоит переговорить с профессором Гальдином, о твоем расписании,- Релей произнес это выученным чуть скучающим голосом.
-- А что вообще здесь изучают, я знаю, что магия это ну не цельная наука так сказать.- Виндер натягивал робу, одновременно говоря и его голос чуть заглушила материя.
Релей, или как его окрестил в душе Виндер- Шрамолицый, задумался на мгновение и ответил:
-- Первокурсник обязан изучать три обязательных предмета и записаться не менее чем на два факультатива.
-- Основные, Теория магии, Защита магии, и наконец Теория подачи энергии для заклинаний магии. Факультативов не мало, и все они само собой куда увлекательнее. Здесь тебе и Фантомантия, и Вызов, Алхимия, Чары, Элементариум ну и конечно Фистриксис
Видя, что названия ему ничего не говорят, Релей объяснил:
-- Фантомантия, целый раздел магии специализирующийся на призраках духах и прочей полуживой субстанции. Вызов, это подчинение себе созданий из иных измерений, очень полезно, особенно если тебе нужно сделать работу по дому. Алхимия, это много возни и бутылочек, а толку разве что от ядов. Чары, сравнительно новый факультатив, специализирующийся на магии чувств, вызывает ненависть, зависть, любовь и так далее. Элементариум, изучает создание предметов из чистой энергии, помнишь тот ножик из пламени, который сделал мастер. Ну а Фистриксис это боевая система, включающая в себя все заклятья, которые стоят едва-едва на грани дозволенного в случаи самообороны.
Релей произнес это, акцентируя внимания на целях факультетов, и закончив глубоко вдохнул.

Отредактировано FaTonn1, 04.03.2010 в 09:28.
Старый 03.03.2010, 20:02

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:54.