XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Объясняю тактику Шакира.
  1. Поначалу он послал одного элементаля.
  2. После того как Ларратос уничтожил его, Шакир послал ещё более мощного, которого Ларратос победил вместе с Элиддином.
  3. Убедившись, что Элиддина рядом с Ларратосом нет, Шакир послал новую тварь.
Старый 24.02.2006, 22:13
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
И тоже весьма мощную. Логично.
К тому же (как это ни странно) у него не так уж много возможностей вредить Ларратосу. Если начнёт использовать ману поактивнее, Элиддин его засечёт.
Старый 24.02.2006, 22:37
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
Хорошо, и что дальше тогда?
Старый 24.02.2006, 22:55
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
ComotozNick ты какой-то нетерпеливый.
Я и так каждый день по главе пишу.
Завтра, скорее всего, будет развязка.
Старый 24.02.2006, 23:12
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
Elijahu я не к тебе а по поводу теории Алексея.
Старый 24.02.2006, 23:15
ANDREW II
JRRT
offline
Опыт: 5,599
Активность:
Elijahu
Млин, ну послал бы отряд тварей, чтоб уж наверняка. А то Ларри и палыч их всех поодиночке порубят.
Старый 24.02.2006, 23:54
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
ANDREW II слышь, я думаю он сам решит. Или что тебе нетерпится, чтобы "роман" закончился? не слишком ли поамерикански-скучно? Ну вот он пошлёт, что тогда будет дальше, объясни? Ну зарулит он его? Алес? СкуЧно.
Старый 24.02.2006, 23:57
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Конец уже близок
Старый 25.02.2006, 00:26
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
Всё с вами ясно... Надеюсь финал будет интересный.
Старый 25.02.2006, 00:30
Mozes
Green Street!
offline
Опыт: 5,034
Активность:
Во сколько лет ты начал писать книгу.
Во сколько закончишь.
Обезательно авторские права нужны.
ДУмаю загони её близзаррду.
Старый 25.02.2006, 00:52
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Mozes задумал в 19-20 лет, начал писать в 21.
Закончу на днях.
Но не всю книгу, а первую часть.

А второй займусь, думаю не скоро.
Просто диплом писать надо, а щаз влом.

И если я сейчас не допишу первую часть романа, потом ужо не будет на неё времени.
Старый 25.02.2006, 01:01
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Цитата:
он тоже веками не вылезал из общины.
Глупо звучит - он же не жывотное какое нибудь, которое из норки вылазит, он прямоходящий, стало быть ходит.

Цитата:
Но прибыл архангел Нуриэль со своим небесным легионом, затем убив Карерона.
Не звучит - пеши нечто вроде: "Но прибыл архангел Нуриэль со своим небесным легионом и убил Карерона."

Цитата:
Допустим, я пришёл бы к вам, и сказал бы, что ваш посох надо отобрать, потому что он – зло?
Плохой пример, надо бы что получше, а может убрать его?



Цитата:
Эй, вы двое! Один человек сообщил нам, что у вас есть кое-какие дорогие вещички, и если мы у вас их отберём, то он нас неплохо вознаградит.
Ну нафига им такую глупость пороть? Они просто говорят - "А ну, покажи ка что у тебя там в рюкзачке!" - грабители не выдают первой фразой своих наводчиков - они вообще не говорят что действуют по наводке - это нонсенс

Цитата:
-А как же я?
Это кто вообще сказал и к чему?


Цитата:
жил в одной комнате с капралом Гантисом
Ху да хэлл из зис? Пчму я про него первый раз слышу? Шпиен!


Цитата:
изумлённому капралу свежеизученные заклинания.
Тоже что-то не то - может просто "изученные"

Да, кстати, месяцы имеют наши названия, не будешь их менять?

Цитата:
расовою теорию
описка, это что у Хаммона осталось что-то от Каниса(например расизм)?

Цитата:
Элуна пропала.
Илья, неужели я что-то пропустил? Ху да хэлл из зис? Я уже говорил что персонажей следует описывать до их появления на сцене и как можно детальней.

маговоз - это который магов возит =)

Цитата:
Он помнил, что прошлый раз Карерон раздавил своим крупным кулаком Шакира и его самого. Но прошлый раз это был сон. А сейчас? Не похоже: всё слишком реалистично. Карерон вновь убил Шакира. Ударил он и самого Апиона.
Отличный оборот, мне понравилось. Сны в пятницу вещие =)

Цитата:
Гробница была высокой для гномов, но не очень большого размера – для людей – около двух
вроде бы так правильнее:
Цитата:
Гробница была высокой для гномов, но не очень большого размера для людей – около двух


Цитата:
крысы
Не мутанты? =)

Цитата:
Баал Хэрек
Баал-харёк =)

Цитата:
Вот он – шеддит, а точнее – владыка шеддитов, человек. Владыка Хэрек является губернатором северного Масхона, и он переправил нас сюда для того, чтобы мы своим культом обратили жителей республики в истинную веру, человек.
Какого фига он первому встречному(да еще и с арбалетом) все тайны сразу открыл? Вот Илья, у тебя противники слишком разговорчивые - как начнут говорить - прям не остановишь - даже пытки не нужно применять - так не интересно =\

Цитата:
Очень просто, Ларратос. Мы сделали подкоп и два человека прошли через границу. Потом гиперборейские пограничники заметили подкоп и закопали его, но мы уже были в Стейнгарде. Вскоре наш культ распространится по всей республики, и она войдёт в состав диктата Масхона.
Ой, еще одну тайну раскрыл - ну нельзя же так! =(

Цитата:
Сейчас, полуэльфийка, твоей жертвенной кровью омоется древняя гробница нелюди, и очередная доза энергии Хаоса выплеснется в атмосферу этого города. Народ сначала не поймёт, что случилось, но потом будет уже поздно
Я думал он скажет что-то подобающее случаю, что-то ритуальное, типа "Да прибудет с нами сила Хаоса, освобожденная ритуальным жертвоприношением этой полу-эльфийки"(или что-то в этом роде)

Цитата:
могут скинуть существующую государственную власть, а тут и придём мы.
как банально и неинтересно - и все ради того чтобы скинуть правительство - нет, лучше пускай все делается ради господства Хаоса!


Цитата:
и я захотел стать шеддитом,

Цитата:
Он сказал мне, что вручит меч из Небесной Стали, только если я создам новый культ в Гиперборее, - культ Тени,
Он же религиозный фанатик, он должен говорить соответствующе - никаких неопределенностей - все точно и конкретно ибо он ВЕРИТ на все 100% то есть так
Цитата:
и я стану шеддитом,
Цитата:
Он вручит мне меч из Небесной Стали когда я создам мощный культ приверженцев Хаоса в Гиперборее, - культ Тени




Цитата:
А теперь я хочу поговорить насчёт нас с тобой, - сказала Элуна, - ты сказал, что любишь меня. Люблю ли я сейчас тебя? Я не знаю! Я встречалась с Ранисом, и похоже, я сейчас люблю и его. Но я не знаю, пошёл бы Ранис ради меня в эту гробницу. Мне надо будет некоторое время побыть одной и всё обдумать. А сейчас – давай выйдем из этого проклятого места.
Ахтунг, Илья, это мужская логика, высказанная словами женщины - таког быть не может, учти - она все таки женщина - то есть в ней должна быть какая-то загадка - так нельзя говорить. И еще некорректно слово "поговорить" ибо это был монолог - они-таки не разговаривали.

Кстати, лол, "вечной теме" ты посвятил очень мало строк своего романа =|
Старый 25.02.2006, 02:39
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
У нас, кстати, по этой "вечной теме" недавно прошла целая серия лекций.
Просто на биохимии мы наконец начали проходить биологически активные вещества (регуляторы биологических процессов). Ну, и рассмотрели последовательно несколько тем: гормоны, стероиды, простагландины, феромоны...
Нам очень подробно объяснили, как работает весь этот биохимический механизм. К концу лекций все были уже никакие: преподавательница свела любовь к цепочке биохимических реакций...
Старый 25.02.2006, 09:45
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Первые три ошибки Fixed.

Цитата:
грабители не выдают первой фразой своих наводчиков
.
Грабители не назвали наводчика по имени :)

Фраза "А как же я" заменена на -А я что, не полечу с вами? – спросил у него Ларратос.

Цитата:
Ху да хэлл из зис? Пчму я про него первый раз слышу? Шпиен!
.
Капрал Гантис был соседом Ларри по комнате. Он упоминается в главе про первого элементаля. Неужели ты думаешь, что в казарме дадут отдельную комнату? :)

Цитата:
Да, кстати, месяцы имеют наши названия, не будешь их менять?
.
А нафига? До фига фентези, где наши месяца и дни недели. Даже у Толкиена. Возможно, мизрахимам поставлю арабские названия месяцев.

Расовая теория - то что в Хаммоне осталось от Каниса, и один из моментов, что привёл к служению Тьме. Ошибка fixed.

Элуна - богиня луны у ночных ельфоф :). А кто такая Элуна, в моём романе - рассказано в первой главе. Там я ещё написал, что у неё были заострённые уши, почти как у эльфийки. Здесь же рассказывается, что у неё эти уши - не просто так, очевидно, мама сходила налево как жена Каниса :)

Маговоз - автобус на магическом двигателе, сокращённо от "магическая повозка". Про них подробно рассказано в главе 3.

Крысы - простые. Иначе они превратили бы Ларри в кусок сыра и съели ;).
Старый 25.02.2006, 10:27
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Цитата:
Грабители не назвали наводчика по имени
Суть не в этом, а в том что нафиг им вообще упоминать что их кто-то послал. Шакир просто (звонит) местной шпане и говорит - "тут пацан с баблом к вам йедет - будет во столько-то и там-то" и все, бандюганы собираются в кучку и действуют как обычная уличная шпана без каких бы то ни было наводок - и уж тем более никому не говорят что их кто-то предупредил о их прибытии

Да я Гантиса совсем не запомнил, может стоит его получше описать или чаще упоминать?

Твое дело, я только напомнил

Это они с виду обыные, на самом деле у них в головах планы глобального господства созревают, а пока они отсиживаются, притворяются, ждут своего времени =)
Старый 25.02.2006, 12:40
TABulator
Neverwinter Nights
offline
Опыт: 7,330
Активность:
Elijahu Вижу тут окончательно разрешился спор о магии. Я про то, что Ларатас не смог оказать эфекта шептанием магии.
З.Ы. А в NWN мой маг шептанием такии заклинания выкидывает, загляденье. Один призыв красного дракона чего стоит...
Старый 25.02.2006, 13:46
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
TABulator если ты внимательно читал, то должен был видеть, что с третьего раза у начинающего мага Ларри получилось шёпотом скастовать нужный спелл.

А вот и пятнадцатая глава. Как говорится, начало конца.

Глава 15.
Откровение.
Элиддин признался, что рассказал всем в участке про гробницу, и похоже, кто-то сообщил журналистам. Тут Карт и подъехал к гробнице. К лесу подтягивался народ: если приезжают журналисты и полиция – значит, произошло что-то необычное. В толпе Ларратос увидел капитана Фейира.
-Вот ты где, сержант, - сказал капитан, - за самовольное оставление воинской части в служебное время полагается пятнадцать суток гауптвахты. Но вижу, тебя встречают как героя и говорят, что ты справился с опасной сектой. Поэтому ты не будешь наказан.
После интервью Ларратос и капитан вернулись в казарму, Элуна ушла в башню магической академии, а Элиддин с Руханнуром улетели дальше – по долгу службы.
После того как Ларри вернулся в казарму, ему дали новый арбалет, а его жизнь вновь потекла по старому пути – днём – тренировки, вечером и ночью – занятия магией, причём учебники второго класса он усваивал так же быстро, как и учебники первого. В субботу, когда у него был свободный день, он связался с Элуной.
-Привет, Элуна, - сказал Ларри.
-Привет, Ларри. Не думала, что ты со мной свяжешься.
-Я хотел бы с тобой встретиться – просто поговорить. Мы так давно не общались, и я бы хотел узнать, чем занималась ты, и рассказать тебе, как я провожу время.
-С радостью, Ларри. Я была бы очень рада. Я хочу сказать, что поняла: ты – настоящий мужчина, в отличие от Раниса, избалованного сына богатых родителей. И возможно, мы продолжим наши старые отношения.
-Когда тебе удобно? Я хочу завтра утром: в три часа дня я сдаю экзамен у Гидраса.
-У Гидраса? Кто это такой?
-Это – частный учитель, у которого я беру уроки магии.
-Ты изучаешь магию? Ларри, я знала, что ты сильнее и смелее, чем Ранис, но я выбрала в своё время его, поскольку решила, что он интеллектуально более развит, чем ты, потому что он волшебник. Но теперь я вижу, что ты не хуже его во всех отношениях.
-Значит, завтра утром?
-Нет, завтра утром у меня самой экзамен – по мистицизму. У всех выходные, а студентов нашей академии заставляют сдавать экзамены!
-А во сколько ты можешь завтра?
-В семь вечера. У нашей академии.
-Хорошо.
***
В девять часов вечера в комнате Ларратоса загорелся палантир. Подойдя к нему, Ларратос увидел лицо Элиддина.
-Ларратос, ты один в комнате? – спросил паладин.
-Да. Капрал моется в ванной.
-Отлично. Я продал оружие и выручил необходимые сорок пять тысяч. Даже два клинка остались. Более того, я пришёл домой к директору и выплатил их ему.
-Полагаю, мозг Карерона уже уничтожен?
-Нет, Ларратос. Директор решил не рисковать и не брать камень с собой. Идеальный вариант – завтра зайти в музей и забрать его.
-Удачи вам в этом деле, господин Эли.
-Нет, Ларратос, удача пригодится не мне, а тебе. Завтра у нас в участке много работы, я освобождаюсь в шесть. А музей закрывается также в шесть. Я не могу отпроситься с работы, поэтому я сказал директору, что от меня придёт посланец – Ларратос Мельд. Разумеется, я передал ему, чтобы он проверил у тебя документы – ибо, как я сказал, у нас есть конкурент, способный для получения алмаза послать своих агентов. Так что не забудь паспорт. После того, как получишь артефакт – после шести вечера иди ко мне – и я уничтожу. Конечно, будут и другие очень опасные мощи Карерона. Но если будет уничтожена хотя бы одна из них, мы навсегда избавим мир от его пришествия.
-Всё понял – взять камень, принести вам после шести.
-И ещё, Ларратос. Я бы попросил тебя задержаться у меня после уничтожения Мозга Карерона ещё на полчаса.
-На полчаса, господин Элиддин? Я не уверен! У меня – важные дела после семи вечера.
-Поверь мне, у меня для тебя есть предложение, от которого ты вряд ли откажешься. Но если откажешься – я не буду настаивать.
-Хорошо, господин Эли.
Элуна подождёт, подумал Ларратос. Она сама часто опаздывает.
***
Было воскресенье, девятое июня. Ларратос связался с Ханом Гидрасом и пошёл к нему на экзамен.
-Приветствую, Ларри. Ты уже выучил учебник второго класса? Я поражаюсь тебе!
-Да, Хан. Я готов. Задавайте любой вопрос.
-Ты так уверенно говоришь это, что я не могу не поверить, что ты не знаешь теорию. Перейдём сразу к заклинаниям.
-Так сразу?
-Да. Я верю, что ты выучил учебники. А теперь пройдём на второй этаж. Там я дам тебе несколько заданий. Если у тебя до того момента, как ты справишься с заданиями, кончится мана, это будет расценено, как провал.
Когда они пришли на второй этаж, Гидрас произнёс заклинание:
-Ибрийа далет, - в центре комнаты появилась дверь с проёмом. Зайдя за неё, волшебник произнёс ещё какое-то заклинание, и за дверью заполыхало пламя.
-Ты должен, не навредив двери, погасить огонь. Нельзя трогать дверь и обходить её.
Так, - подумал Ларри, - если я повалю дверь на огонь заклинанием силового удара, она просто сгорит, - нужен альтернативный выход.
-Итфатех, - произнёс Ларри. Дверь открылась. Костёр за ней полыхал высотой в человеческий рост.
-Митар майя, - Ларратос призвал водяные потоки, которые, хотя и не погасили огонь, но сделали высоту костра раза в три меньше. Теперь, если дверь упадёт на языки пламени, она не сгорит. Но она была открыта. Одним из первых Ларратос выучил заклинание открытия, но он не знал. Может, заклятие открытия сможет и закрыть её?
-Итфатех, - произнёс Ларри. Дверь открылась ещё сильнее, до упора.
Тогда начинающий маг отошёл на пару метров вправо и наложил заклинание силового удара. Шар чистой энергии, стукнувшись о дверь, закрыл её. Вернувшись на свою предыдущую позицию, Мельд кинул ещё пару силовых шаров, которые бросили дверь на пламя, погасив его.
-Отлично! Обычно я не использую проверки такого типа для тех, кто сдаёт экзамен по учебнику второго класса. Но ты очень силён и талантлив. К тому же, я хороший специалист по элементной магии, и я проверяю, способен ли ты справиться с различными формами ветра, земли, огня и воды. А теперь – следующее испытание:
-Ибрийа керта! – произнёс Гидрас. Там, где была дверь, появилась стена с выступами. Она была высотой в два метра, - вот твоё задание, Ларратос – перелезть через стену.
-Всего то? Перелезть через стену?! В этом задании нет ничего магического, - Ларратос подошёл к стене, и тут она поменяла очертания. Она как будто превратилось в некое живое существо: два боковых ряда кирпичей превратились в подобие рук, которыми оно размахивало. Попасть под удар означало одно – получить сотрясение мозга. В центре стены образовалась жуткая морда, которую никак нельзя было сравнить с лицом. И в этой морде Ларратос увидел ту же злобу, что и в созданиях лорда Шакира. Очевидно, все существа, призванные элементной магией, такие же злобные.
Но Ларри не растерялся.
-Релаксо! – крикнул он. Тварь опустила «руки», и Ларратос перелёз через стену, используя выступы.
-Великолепно, - сказал Гидрас, - дисбандо, - стена исчезла.
Ларратос и его учитель стояли в разных концах комнаты.
-Ибрийа караха! – произнёс Хан, и в самом центре комнаты выросла гора льда, - ты должен как-нибудь придти ко мне через гору. Можешь просто перелезть, если знаешь заклинание, защищающее от скольжения, можешь разрушить – делай что угодно, но обходить её нельзя.
Ларратос не знал заклинания защиты от скольжения, поэтому он решил растопить ледяную гору.
-Кадур ан-нур, - произнёс он заклинание, кинув в гору средних размеров огненный шар. Конечно, гора не растаяла, но в центре подножия, куда Ларри целился, появилась трещина.
-Кадур хазак, - Ларри кинул в подножие несколько силовых шаров. Трещина усилилась и прошла сквозь всю гору, разделив на две части.
-Итфатех! – громко и чётко произнёс Ларри, взмахнув посохом. И щель открылась: обе ледяные глыбы раздвинулись, и Ларри прошёл через открывшийся разлом, выйдя к Гидрасу.
-Великолепно! – сказал Гидрас, - Зачёт! – он протянул Ларри сертификат, - теперь ты можешь приступить к занятиям по учебникам третьего класса. Но для начала у меня к тебе есть небольшое дело.
-Что за дело?
-Надеюсь, ты мне доверяешь, Ларри.
-Да, а что?
-Я тоже доверяю тебе. Ты – самый перспективный из моих учеников, и поэтому я решил открыть тебе одну тайну: На самом деле я – не белый маг. Я серый маг.
-И что?
-Помимо знаний белой магии, у меня есть целый багаж знаний чёрной, но мне было не с кем им делиться. Много лет назад я поклялся себе, что передам эти знания своему ученику – если я его найду. И сегодня я понял, что нашёл его.
-А разве изучение и преподавание чёрной магии не является противозаконным?
-Являются. Но если ты станешь моим учеником, я установлю в этой стране новый порядок, и наши знания будут узаконены.
-Что вы сказали?
-Прими мои знания по чёрной магии! Прошу тебя. Вскоре воцарится новая власть – наша.
Мозг Ларратоса ещё не полностью осознал смысл всего сказанного – но его руки среагировали гораздо быстрее – одна поднесла к горлу Гидраса меч, а другая – упёрла посох в его грудь.
-Так это – вы. Не могу поверить…
Теперь клубок загадок в голове Ларратоса начал распутываться. Всё становилось понятно: почему Гидрас был так силён в элементной магии, почему Ларратос испытал очень сильную боль, пожав Гидрасу руку, почему амулет Гидраса сгорел, когда за Мельдом пришёл элементаль, и, самое главное, стало ясно, на кого был так похож купец Корнелий Флавий, который после смерти уехал в Стейнгард. Ларратос уже слышал похожую историю – от Элиддина, про его девушку, Лейлу.
Всё это могло означать только одно: его учитель, которого он уважал и считал своим другом и его злейший враг – это один и тот же человек.
-Ларри, что случилось? – невозмутимо спросил Гидрас, - почему ты поднёс свой меч к моему горлу?
-Потому что вы – лорд Шакир!
-А ты не дурак, - ответил Гидрас, - Издарек! – выкрикнул он заклинание. Ларратоса отбросило на пару метров.
-Ихтабен! – произнёс он новое заклинание. И Ларри понял, что потерял контроль над своим телом. Он попросту парализован, может только говорить.
-Дисбандо! – прокричал Гидрас, направил посох на себя и покрылся дымом. Ещё пять секунд – и перед Ларратосом стоял не блондин двадцати семи лет, а человек восточного вида, которому можно было дать лет пятьдесят, с бородой и волосами, куда уже прокралась седина, полностью чёрных одеяниях.
-Я хотел убить тебя, Ларратос, - сказал лорд Шакир, - но понял, что ты мне не по зубам. Древнее правило чёрных магов гласит: если противник слабее тебя, но ты не можешь его уничтожить, надо привлечь его на свою сторону и подчинить.
-Я никогда не перейду на твою сторону, Шакир, - сказал Ларри, - лучше убей меня сейчас. Я одного не понимаю: почему ты не убил меня раньше, когда я ходил к тебе на занятия?
-Видишь ли, Ларри, я дружу с полицией. Полицейские знают меня как добропорядочного белого мага, занимающегося частными уроками и вовремя платящего все налоги. Некоторые полицейские и военные – мои друзья, в том числе и твой командир, капитан Фейир. Даже я при своём могуществе не могу спрятать в своём доме труп. А репутацию доброго волшебника надо поддерживать. Поэтому я и насылал на тебя своих элементалей и шестирукую нежить, не убивая тебя при личной встречи.
-У меня к вам ещё вопросы: почему ты не пошёл в политику? Почему не принял облик какого-либо депутата, и не подался в консулы?
-Чтобы можно было принять облик человека, необходим с ним телесный контакт – объятие, драка или убийство. Тяжело убить депутата и избавиться от трупа. Также тяжело играть роль другого человека, ибо у всякого депутата есть родственники, друзья и коллеги, которые много знают о его прошлом, его секретах и его пристрастиях, и практически невозможно узнать о человеке всё. Поэтому я решил создать для себя новую личность, добропорядочного белого мага. Я, прилетев три года назад из Страны Смерти в Вильин, познакомился с купцом, Корнелием Флавием. И мне очень понравилась его внешность, то есть я решил, что она подойдёт для меня. Я заманил его в лес, сказав, что у меня есть очень выгодное предложение, а там я его убил. Приняв облик купца, я сказал его жене, что мне надо уехать в Стейнгард. Она даже не заподозрила, что я – не Корнелий. За сотни лет, проведённые в этой стране, я избавился от своего акцента, а мой голос был очень похож на голос Флавия. Я побрился, постриг волосы и избавился от очков купца. С новой внешность и с деньгами Корнелия я купил себе дом в Стейнгарде и новые документы. Я взял имя своего отца – Хананиэль и сократил его до формы Хан. Поскольку мне говорили, что я непобедим, как многоголовая гидра, я придумал себе фамилию Гидрас.
-А откуда у тебя знания по призыву продвинутых элементалей?
-Я пошёл в академию на курсы переквалификации продвинутых магов.
-А зачем могучему лорду чёрных магов заниматься бизнесом и так сильно держаться за каждый аргус?
-Ларри, моя власть в Стране Смерти упирается не на деньги, а на силу – силу магии. Любой некромант, что провозгласит себя лордом, будет иметь дело со мной. Два случая уже были, но последние сто лет всё спокойно. А здесь мне нужны деньги, главным образом, для подкупа наёмников. Здешняя власть опирается именно на деньги. К тому же, чтобы не иметь неприятностей со стейнгардскими властями, надо иметь хорошую работу.
-А как ты смог узнать, где я, перед тем, как послал шестирукую нежить.
-Существуют особые алхимические вещества, трансмитторы. Если человек выпьет трансмиттор, он будет виден на палантире мага, создавшего его. Когда ты превращал сок в вино, сок уже был с трансмиттором. А что касается огненного элементаля, так амулет не защищал от магии, в нём сидел элементаль.
-Как джин в бутылке? – усмехнувшись, спросил Ларратос.
-Не смей насмехаться надо мной!
-У меня больше нет вопросов.
-А теперь, юный Ларратос, пришла твоя судьба. На этот раз Элиддин тебя не спасёт.
-Если хочешь убить меня, я готов. Но я никогда не буду тебе прислуживать.
-Не хочешь – заставим, - сказал Шакир, смотри мне в глаза, червяк!
Шакир пытался подчинить себе разум Ларратоса. Но тот крепко закрыл свои глаза.
-Успокойся, - сказал Шакир мягким, добрым и даже ласковым голосом, - не бойся меня, я твой друг.
Эти слова звучали успокаивающе. Ларратос сжал в кулак всю свою волю, но Шакир продолжал:
-Расслабься, Ларри, не нервничай, это вредно для твоего здоровья. Ты же послушаешь меня, своего лучшего друга?
В словах колдуна чувствовалась правда и мудрость.
-Зачем ты закрываешь глаза, когда говоришь со своим другом? – спросил Шакир.
-Я не знаю, - ответил Ларратос.
-Открой глаза.
Ларратос открыл глаза – вот оно, истинное лицо чёрного мага – доброе и мудрое.
-Если Элиддин узнает, что мы вместе, он убьёт нас обоих.
-Понимаю. Элиддин теперь не только ваш враг, но и мой.
-Ты поступил очень плохо, поддерживая отношения с ним.
-Простите, милорд.
-Я прощу тебя. Только пообещай мне сделать одну вещь.
-Я сделаю всё, что вы попросите, милорд.
-Надо достать из Стейнгардского музея одну реликвию – Мозг Карерона. Но предыдущий последователь меня подвёл.
-Милорд, Элиддин хочет уничтожить Мозг Карерона. Он выкупил его у директора музея, но артефакт по-прежнему лежит в кабинете у директора. Элиддин послал меня за ним.
-Это меняет дело! – Шакир расхохотался, - отомри, - и Ларри обнаружил, что снова получил контроль над своим телом, - иди сейчас же за Мозгом.
-Будет сделано, милорд.
-Надеюсь, ты понимаешь, что должен принести его мне, а не паладину.
-Конечно, милорд. Я не дурак.
-Но когда будешь в музее, по-прежнему говори, что ты от Элиддина, а не от меня. Злобный Элиддин и не подозревает, что его планы по уничтожению величайшего из артефактов Хаоса сорвёт тот, кого он считал своим слугой.
-Я понимаю, милорд.
***
Ларратос зашёл в Стейнгардский музей и сказал охраннику.
-Мне надо поговорить с директором.
-Многим надо поговорить с директором, - сказал охранник, - но я не уверен, что директору надо поговорить с тобой.
-Я – от Элиддина Кахаби, - сказал Ларри.
-Ты – Ларратос Мельд? – спросил охранник.
-Да, это я, - ответил Ларратос.
-А можно ли взглянуть на твои документы?
-Пожалуйста, - Мельд протянул свой паспорт.
-Всё в порядке. Но во избежание недоразумений я не пущу тебя к директору, пока ты не сдашь мне своё оружие.
-Без проблем, - ответил Ларратос и отдал охраннику меч, арбалет и посох.
-А можно ли посмотреть, что у тебя в рюкзаке?
-Пожалуйста, - ответил Ларри и показал содержимое рюкзака.
***
-Здравствуйте, господин директор. Я – Ларратос Мельд и пришёл за камнем.
-Что же, парень, пришёл – значит держи, он протянул Ларри артефакт, а тот положил его в рюкзак, - только меня интересует один вопрос: зачем господину Кахаби понадобилась эта драгоценность?
-Не ваше дело, - злобно буркнул Ларратос.
-Полагаю, ты прав. Я получил нужные деньги, и меня больше не интересует, что вы будете с ним делать.
-Прощайте, господин директор, - Ларри направился к выходу.
***
-Великолепно, - сказал лорд Шакир, - настоящий мозг Карерона! Я очень благодарен тебе, Ларратос!
-Пустяки! Чего только не сделаешь ради лучшего друга!
-Полагаю, отдав мне камень, ты не бросишь меня на полпути к моей цели.
-С чего вы это взяли, милорд?
-Для того, чтобы я смог оживить Карерона, надо установить в нужные места все его части тела. Я не очень физически силён и ловок. Нужен помощник, который сможет сделать это. Я бы обратился к Апиону Гранту, но этот эгоист и жадина сказал, что не будет мне помогать, пока у меня не появится нужно количество денег. Но ты же – не жадина, и не эгоист? Разве ты будешь брать с меня деньги за то, что помогаешь мне?
-Нет, милорд, что вы!
-Тогда ты полетишь со мной на Крайний Север, к горе Талагмия, где расположен Айсгард, древняя гиперборейская столица.
-Конечно, милорд! Я последую с вами хоть на край света!
-Тогда возьми нам вон в том шкафу тёплую одежду. Сейчас я достану свой ковёр-самолёт и мы отправимся в долгий путь.
***
Майор Элиддин Кахаби освободился со службы и полетел на Руханнуре домой. Он ждал Ларратоса, он стремился уничтожить Мозг Карерона, и у он должен был поведать Ларратосу очень важную информацию.
Девушка по имени Элуна была очень рада, потому что во-первых, она сдала на «отлично» экзамен по мистицизму, а во вторых, ей предстояло свидание с человеком, с которым она уже несколько лет нормально не общалась.
А в это время зловещий чёрный маг и его новый приспешник на очень быстром ковре-самолёте бороздили небеса северной страны Гиперборей.
Старый 25.02.2006, 14:37
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Цитата:
Начало конца...
Под концом понимается призыв Карерона и конец мира?
А вот, кстати, интересный теологический вопрос: если человек разрушил мир, находясь под гипнозом, считается ли это грехом с точки зрения Абсолюта? ;)

Отредактировано Алексей, 25.02.2006 в 15:41.
Старый 25.02.2006, 14:58
TABulator
Neverwinter Nights
offline
Опыт: 7,330
Активность:
Elijahu Да я прочитал. Это просто про разговоры про магию. То что новичкам ее кричать надо для лучшего эфекта.

TABulator добавил:
Мдя... Совсем не весело получается. Мне почему-то продставляется сон Апиона, но вместо него стоит Ларратос...
Вывод !!!Гипноз страшная штука!!!
Старый 25.02.2006, 15:37
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Алексей

Уничтожение мира под гипнозом с точки зрения Абсолюта - не грех.
Потому что оно не является волевым актом жертвы.
Жертва лишена свободной воли.
И человек всегда несёт ответственность за свой выбор, а гипноз снимает саму возможность выбора.
Когда человек умирает, с точки зрения Абсолюта умирает только тело, а в ад или рай попадает душа. И когда жертва гипноза совершает преступление, его совершает лишь тело, а душа не виновата: в неё включился чужеродный элемент - воля гипнотизёра, подчиняющий себе тело.

А начало конца - начало конца романа.
Точнее - первой части.

NETRAT

Не надо владыку Хэрека называть Хорьком. Обидится ещё :).
Он - ХЭрек, с ударением на э.
Старый 25.02.2006, 17:01

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:42.